Изображение

Знакомство и правила марафона

Модератор: Lipka_k

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 20 сен 2017, 22:26

Здравствуйте, дорогие участницы марафона - совместных чтений книги
«Очарование женственности»!

Рада приветствовать всех на нашем любимом марафоне. Прошел год с предыдущего чтения. Надеюсь, все успели соскучиться по форуму и готовы с новыми силами вдохновенно почитать книгу Хелен Анделин, делиться своими мыслями о прочитанном и менять свою жизнь к лучшему.

Марафон продлится с 8 марта по 9 апреля
(Выходные дни - 14, 21, 28 марта и 4 апреля )

В данный момент (в связи с перерывом в работе форума), прошу всех, желающих принять участие, отметиться в этой теме. И только по количеству участников (по состоянию на 8 марта) будет определена форма проведения марафона: будет ли это одна общая группа, сопровождаемая кураторами, отдельные несколько групп, или это будет формат совместных чтений.

icon_exclaim Все выпускники прошедших марафонов могут предложить свою кандидатуру в качестве куратора. Будущие кураторы, просьба отметиться в ЭТОЙ теме icon_exclaim

Изображение
Что нужно сделать,
чтобы принять участие в марафоне?

1. Быть зарегистрированными на нашем форуме (если вы до сих пор не сделали этого перейдите по этой ссылке)
  2. Подписаться на рассылку Марафона вот ЗДЕСЬ
  3. Ответить на вопросы темы Знакомство (второе сообщение данной темы)
  4. Ознакомиться с Правилами Форума

Это не простая книга. Часто она вызывает бурю эмоций: кому-то она нравится с первых строк, а кто-то негодует и воспринимает в штыки каждое слово, но равнодушными эта книга не оставляет :nostalgy:

Изображение
Не стоит забывать, что Хелен жила в другой стране, немного в другое время, у нее были свои представления о религии, нормах морали, долге и прочем, обусловленные окружавшей ее действительностью. Потому, мы не ждем от вас добуквенного принятия написанного в книге.

Взгляните на книгу шире, осознайте саму суть женского семейного счастья и не делайте поспешных выводов.

Если действительно готовы понять и выполнять, что написано в книге, то какой бы ни была ваша семейная жизнь сейчас, она сможет стать лучше.
:paintheart:

Но не думайте, что мы тут учимся управлять мужчинами или как-то менять их.
Тут мы учимся менять себя и становиться лучше, тем самым меняя и улучшая мир вокруг нас.

Первый марафон «Очарование женственности» по книге Х. Анделин прошел в сентябре 2012 г.
С этих пор наш форум пополнился сотнями историй женщин, свидетельствующих о положительных изменениях в их семьях. Какими бы прекрасными ни были изначальные взаимоотношения в паре, после марафона они становились еще лучше. А если отношения были далеки от понятия «терпимых», то прошедшие марафон женщины получали второй шанс на возрождение своей семьи из пепла. Вы стоите на пороге удивительных открытий о самой себе и о вашем браке.

Как будет проходить работа
во время Марафона?

[*]Общение на Марафоне носит закрытый характер, т.е. читать сообщения могут только участницы Марафона и кураторы. Посторонние или просто посетители форума зайти в раздел и марафон не могут. Это сделано, чтобы вы не смущались и могли совершенно спокойно и искренне писать самом сокровенном. Потому желательно возникающие вопросы, писать кураторам не в личных сообщениях, а в темах группы. Вдруг у кого-то еще похожий вопрос или, может, кто-то из участниц группы так же сможет на него ответить.

[*]Вам нужно в течении дня прочесть главу и написать отчет в теме с заданием. В материалах заданий есть очередная глава книги в текстовом и аудио формате (кому как удобнее читать). От себя скажу, что я предпочитаю слушать аудио в начитке очаровательной Дарьи Черненко.

[*] По окончанию марафона Участникам может быть присвоено звание Выпускник, что дает доступ к некоторым закрытым разделам Форума.
Звание Выпускник присваивается Участнице, 1) прошедшей Марафон ОЖ, 2) написавшей отчеты во всех темах, соответствующих оглавлению книги, 3) принимающей и старающейся жить по принципам ОЖ, 4) достигшей пусть даже небольших успехов в выполнении заданий, претворении их в жизни.
Звание присваивается совместным решением Кураторов Участницы.
Звание Выпускник также может быть присвоено активному Наблюдателю совместным решением Кураторов.
Но самым ценным результатом Марафона являются все-таки не звания, а счастливые семьи и Очаровательные Женщины! :)
[/list][/size]

Технические вопросы

Изображение
icon_exclaim Если при написании отчетов у вас возникнут вопросы, то загляните в Базу знаний. Там можно найти ответы:

icon_arrow Как вставить фотографию или картинку в сообщение

icon_arrow Как вставить цитату в сообщение

icon_arrow Как вставить "скрытую" ссылку в сообщение

Если вы не нашли ответ на свой вопрос. Можете задать его В этой теме сообщаем о технических проблемах

icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim Обратите внимание, что сообщение (отчет) лучше всего сначала писать в любом текстовом редакторе и только потом переносить на форум. Во время прохождения марафона, из-за большого наплыва пользователей, могут происходить сбои при отправке сообщений и будет очень обидно, если ваше сообщение "исчезнет". Если же вы набираете сообщение непосредственно в поле ответа, то рекомендуем копировать его перед отправкой. icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim

icon_idea Многие из Вас хотят идти "с подругой (знакомой)" или же к куратору, которого Вы знаете лично, и просите об этом организаторов, чтобы вас распределили в соответствующие группы. Позвольте предостеречь вас от этого!
Часто на марафоне раскрываются такие личные, интимные вещи, которые бы не хотелось делить со знакомыми, и вы можете попасть в безвыходную ситуацию.
Пройдите марафон вдумчиво, не оглядываясь на подруг, знакомых, мнения... Это ВАША семья, уделите в этот месяц внимание ей!

Самый первый выбор

Прежде чем приступать к первому заданию, вам нужно сделать выбор: в каком качестве вы хотите пройти марафон - «Наблюдателя» или «Участника»?
Наблюдатель
Участник
Доступ ко всем материалам и заданиям марафонаДоступ ко всем материалам и заданиям марафона
Закрытый раздел для Наблюдателей с бОльшим количеством участниковГруппа 10-15 человек
Поддержка и обратная связь от группы кураторов
(могут меняться в течении марафона)
Поддержка и обратная связь от персональных кураторов группы
Читают и выполняют задания самостоятельно,
по желанию публикуют отчеты
Берут на себя добровольные обязательства
ежедневно выполнять задания марафона
и отчитываться о своих результатах. Делятся впечатлениями
от прочитанного, участвуют в обсуждениях вместе
с другими участницами группы

ЕСЛИ ВЫ ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО НЕ СМОЖЕТЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ТО ВЫБИРАЙТЕ РОЛЬ НАБЛЮДАТЕЛЯ

Определились? Тогда можно приступать к знакомству.

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 20 сен 2017, 22:27

Ответьте на вопросы

1. Как Вас зовут? Как к Вам можно обращаться - на "Вы" или можно на "ты"? Замужем ли Вы?
  2. Вы читали книгу «Очарование женственности» раньше? Принимали ли уже участие в нашем марафоне ранее? Применяли ли принципы очарования в своей жизни?
  3. Как Вы узнали о марафоне Очарование женственности?
  4. В каком качестве будете проходить марафон: участника или наблюдателя? Если Вы сомневаетесь, сможете ли выполнять задания и писать отчеты каждый день, то выбирайте роль наблюдателя.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ОТВЕТ,
ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ И ВОЙТИ ПОД СВОИМ ФОРУМНЫМ ИМЕНЕМ

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!

Если Вы написали сообщение в теме, рассказали о себе и указали, что хотите участвовать как УЧАСТНИК, а сейчас обнаружили, что сообщения нет - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Вас распределили в группу! Ищите себя в списках групп в этом сообщении и ждите ссылку на задания первого дня! Кто совсем потеряется - пишите, пожалуйста, здесь! ;)

Раздел для заданий и отчетов ЗДЕСЬ

Участницы:
Бальзам на душу
Arina2
Никки
Лия_79
Companulla
Светуля
kapibara
окса
Марина К
галюся
Светка-конфетка
Акимчик
Selina
Марика
Lubava
Alis-bel
Ирина1505

Наблюдательницы:
Natasha
LiS
Солнце7
ОKSSED
Абрикоска
Nestygirl
Мила Милая
Inna
Eliz01105
karolina098
Irima
MySoul
Sashenka
allanikolaeva3641
Катерина
ЭльЭль
Оленька
Ната.ли
Yolka
Syona
Катя - 10 лет, Алёнушка - 5 лет, Олежик - 3 года :)
Ко мне на "ты" :)

Бальзам на душу
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Бальзам на душу » 01 мар 2021, 06:44

Привет! Меня зовут Алина. Я замужем 11 лет, у нас двое детей. Ко мне только на "ты"..
Книгу читала в рамках марафона несколько лет назад. Принципы применяла, но сейчас все подзабылось, хочется обновить все в памяти и в жизни.
О марафоне узнала из рассылки и очень обрадовалась:) Проходить буду как участник.
Я Алина, ко мне на "ты"

Arina2
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Arina2 » 01 мар 2021, 08:43

Здравствуйте, девочки! Соскучилась по марафону. И, думаю, не одна я!
Можно на "ты". Применяю и ещё как! Последнее время не удаётся последовательно читать ОЖ, поэтому радуюсь вдвойне! О марафоне пришло оповещение. Участник. Замужем 7 лет, дети взрослые.
Даше и девочкам-организаторам Изображение , здоровья и отличного настроения в первые весенние дниИзображение

Никки
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Никки » 01 мар 2021, 09:11

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, замужем 14 лет, нашей дочке 6 лет. Участвовала в совместных чтениях, но уже что-то подзабылось. Спасибо за возможность прочитать книгу ещё раз и постараться изменить свою жизнь!
Я Надя, ко мне можно на ты))

Natasha
Наблюдатель Марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Natasha » 01 мар 2021, 10:45

Здравствуйте!
Я Наташа, ко мне на ты. 48 лет, 5 лет в браке. Живем с мужем вдвоем, сын уже женат.
Участвовала многократно, но на какие-то грабли продолжаю наступать. А пора уже давно двигаться вперед.
Хочу еще разок, на закрепление, пройти марафон в качестве читающей. Роль наблюдателя, так как время очень ограничено.
Благодарю, Катюша! Здорово, что марафон вернулся!
Наталья, ко мне на "ты"

LiS
Наблюдатель Марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение LiS » 01 мар 2021, 11:45

Здравствуйте, меня зовут Лидия. Я замужем 8 лет. Двое детей. Я уже принимала участие в марафоне, но очень бы хотелось освежить знания.
Некоторые принципы применяю. О марафоне узнала из чата в ВК.
Хотелось бы пройти в роли наблюдателя.
Я Лида, ко мне на "ты"
🌸🌸🌸🌸🌸

Солнце7
Наблюдатель Марафона ОЖ

Сообщение Солнце7 » 01 мар 2021, 12:49

1. Светлана. Вы. Не замужем.
2. Читаю. Но дальше 1/3 почему-то не могу продвинуться.
3. Рассылка.
4. Наблюдатель. Надеюсь, что смогу продвинуться в чтении книги и её понимании. И что-то применить и изменить в своей жизни.

Лия_79
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 01 мар 2021, 13:57

Доброго дня всем!!! Я очень рада что марафон вновь стартует, огромное спасибо вам, девочки кураторы и организаторы. Очень хочу принять в нем участие. В качестве активного участника.
Проходила марафон и не раз, а в последние годы, что то происходит со мной и моими отношениями, что мне совершенно не нравится. Мне 41 год, есть детки - мальчики почти 11, почти 8 лет и лапочка дочка 6 лет. Ко мне на Ты. Очень хочу найти в себе силы пройти через него ещё раз
Счастливая))) Я - Розалия)))

Companulla
Участник марафона ОЖ

Сообщение Companulla » 01 мар 2021, 14:43

Всем привет!
Я Ирина, 41 год, замужем 13 лет, есть сын 10 лет. Ко мне на ты. В марафоне принимала участие несколько лет назад, хочу еще раз, в качестве участника. Организаторам огромное спасибо, что возобновили марафон! :-* :poklon:

Светуля
Участник марафона ОЖ

Сообщение Светуля » 01 мар 2021, 15:59

]Как Вас зовут? Как к Вам можно обращаться - на "Вы" или можно на "ты"? Замужем ли Вы?
[*]Вы читали книгу «Очарование женственности» раньше? Принимали ли уже участие в нашем марафоне ранее? Применяли ли принципы очарования в своей жизни?
[*]Как Вы узнали о марафоне Очарование женственности?
[*]В каком качестве будете проходить марафон: участника или наблюдателя? Если Вы сомневаетесь, сможете ли выполнять задания и писать отчеты каждый день, то выбирайте роль наблюдателя.[/list][/size]

Я-Света. Ко мне на -ты. Не замужем.
Читала. В марафоне участвовала. Периодически. Повторение свет!!!
Из рассылки почты
Участник.
Света, со мной на ты
Неважно, что у тебя на голове, главное –представь, что на ней корона!

kapibara
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение kapibara » 01 мар 2021, 16:04

Меня зовут Ксения, на ты. Замужем почти 7лет, ребенок 4года.
Несколько лет назад участвовала в марафоне, получилось взглянуть на мужа с другой стороны. Сейчас опять возникает чувство недовольства партнёром, надеюсь,что повторное прохождение марафона поможет исправить мое отношение к мужу.
Увидела через рекламу ВКонтакте.
Хотелось бы в качестве участника пройти марафон.
Ксения.
Не откажусь от новых друзей и единомышленников.

окса
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение окса » 01 мар 2021, 21:23

Всем здравствуйте. Я Оксана. Хочу пройти марафон в качестве участницы. Проходила его в далеком 2013. Хочу повторить. Я замужем. Двое детей. Рекламу увидела в вк

ОKSSED
Наблюдатель Марафона ОЖ

Сообщение ОKSSED » 02 мар 2021, 00:16

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 37 лет.
Замужем 11 лет. Есть две доченьки 10 и 4 года.
Желаю принять участие как наблюдатель. Книгу еще не читала, но наслышана много. Узнала о марафоне из чата о гуманной педагогике в вайбер. Ко мне можно на ТЫ.❤

Абрикоска
Наблюдатель Марафона ОЖ

Сообщение Абрикоска » 02 мар 2021, 08:16

Добрый день! Меня зовут Наталья. 39 лет, ко мне "на ты"))
Замужем 15 лет.
Книгу ранее не читала, о марафоне узнала из рассылки.
Буду наблюдателем

Ответить