20 февраля. Заключение. Честность и труд всё перетрут.

Совместные чтения

Модератор: Счастье

Ответить
Счастье
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Счастье » 19 фев 2021, 22:03

Дорогие девочки, здравствуйте.
:romance-grouphug

Сегодня читаем Заключение.

После прочтения выполните следующие задания:
- С каким чувством вы начинали читать книгу? А с каким чувством закончили?
- Получили ли вы то, что желали получить после чтения книги?
- Что вы взяли для себя из этой книги. Что планируете применять, что пока отложите.

Спасибо что присоединились к чтениям.
Желаю, чтобы время проведенное за этой книгой, и за размышлениями после прочтения глав, вам вознаградилось осуществленными финансовыми целями.

Будьте честны перед собой. Планируйте.
Начинайте осуществлять ваши планы.
Продолжайте несмотря на небыстрый процесс движения к финансовой независимости.

Отчеты вы можете выкладывать до 28 февраля включительно.

Изображение
Юля. Обращайтесь на ты.
-----
Любить - это значит отдавать без ожидания вознаграждения.

Viska
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Viska » 19 фев 2021, 23:21

Эта книга была прочитана мной в начале моего подробного изучения темы личных финансов. Тогда для меня в ней было очень много нового. Прочитав сейчас, с радостью обнаружила, что очень много внедрила, много знакомой информации. Но и сейчас есть, что применять, особенно в плане инвестиций, которые я ещё не осуществляла.
Книга понравилась доступностью изложения, описанием именно российской действительности, мотивирующим к действию содержанием. Местами мне не хватало подробностей, но я понимаю, что все в одну книгу не втиснешь.
Формат совместных чтений очень вдохновлял, был стимул читать, отвечать на вопросы и отчитываться. Интересно было прочитать про опыт других девочек.
Так что большое спасибо за это чудесное мероприятие! Я очень рада, что форум немного ожил, было много знакомых лиц, надеюсь, в дальнейшем мы ещё не раз встретимся!
Меня зовут Вика. Ко мне лучше на "ты"! :) Я замужем 8 лет, у нас растет сынок 5 лет и дочка 1 год.

Queeny
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Queeny » 24 фев 2021, 09:48

Здравствуйте, дорогие девочки! Я была полна воодушевления и решимости, была твёрдо настроена разобраться в том с чем сталкиваюсь постоянно, не понимаю, фрустрируюсь, конфликтую и откладываю на потом. Я во многом разобралась и отношения с мужем эта книга вывела на более глубокий уровень доверия. Я получила инструменты для управления финансами, ту самую удочку , о которой говорит автор, стала пользоваться этими инструментами, и ещё эта книга даже помогла проработать отношения с мамой, и т к она многое понимает в финансах, но как мне казалось поэтому задвигала некоторые семейные сферы на задний план и я ее в этом осуждала.А сейчас вижу какой огромнейший потенциал кроется в денежной сфере. Я хочу создать портфолио и начать инвестировать даже с маленькой суммы, посмотреть как это работает. Разобраться в своих пенсионных вложениях. И ещё у меня остался вопрос по благотворительности, автор говорила, что мы обсудим, но я не увидела . Каким должно быть отношение к благотворительности? Сколько нужно туда вкладывать, чтобы это шло из изобилия, а не из дефицита? Подскажите пожалуйста дорогие. Ещё я очень всех благодарю на этом пути и особенно Юленька, огромнейшая тебе благодарность за организацию, твою энергию, силы и внимание на этом новом пути. Успехов всем и финансовой грамотности!❤️🙏🙂
Я- Катя. Можно на "ты". Замужем, 3 сыновей 7 лет, 5 лет и грудничок, доченька 3 годика.

Natasha
Наблюдатель Марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Natasha » 01 мар 2021, 10:40

Дорогие девушки! Счастье, благодарю за совместные чтения!
Книга мне понравилась, но до половины я еще не доросла. Однако рада, что прочитала обо всех этих вещах, и буду знать на будущее. Эта информация расширила мои границы мира и в будущем, надеюсь, позволит совершать правильные финансовые шаги.
Желаю всем процветания и мудрости в управлении финансами!
Наталья, ко мне на "ты"

Ответить