Анонс. Пространство для жизни

Модератор: Orchid

Ответить
Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 28 мар 2020, 11:04

Приветствуем всех, кто жаждет весеннего обновления! :jumps:

Добро пожаловать на авторский тренинг-практикум "Пространство для жизни", на котором мы будем менять своё отношение к ведению домашнего хозяйства и максимально оптимизируем все процессы.

Изображение

Что мы будем делать на марафоне?
icon_arrow 1. Писать индивидуальный план уборки жилища.
icon_arrow 2. Делать свой дом и свою жизнь светлыми и радостными.
icon_arrow 3. Заглядывать в каждый шкафчик, угол и будем точно знать, что где лежит.
icon_arrow 4. Искать и устранять места постоянного скопления вещей.
icon_arrow 5. Избавлять жизненное пространство от ненужных вещей, а заодно и негативных эмоций.
Для тех, кто готов к активной работе, будут предложены дополнительные задания по весенней генеральной уборке.

Какие результаты вас ждут при условии выполнения всех заданий марафона?
icon_arrow 1. Вы составите рабочий индивидуальный план по уборке дома, которым сможете пользоваться на постоянной основе.
icon_arrow 2. Вы создадите себе более комфортабельные жизненные условия, в том числе и путём «перезагрузки» сознания и оттачивания осознанности.
icon_arrow 3. Вы очистите от хлама ваше жилище.
icon_arrow 4. Избавитесь от постоянного стресса связанного с необходимостью уборки и борьбы с бесконечным бардаком.
При желании и возможностях вы сделаете весеннюю генеральную уборку дома.

Организационные моменты.

📆 Тренинг будет проходить с 13 апреля по 3 мая включительно.

Задания будут выкладываться с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье - выходные дни, неуспевающие участницы могут дорабатывать задания и дописывать отчёты.

🏁 Обратная связь для участников даётся только до 3 мая (включительно). Доступ к материалам мероприятия будет до конца лета.

💰 Часть собранных средств пойдет на нужды форума!

📆 Последний день для оплаты - 19 апреля.

🎁 Специальные предложения.

Бонус "Куратор". Для кураторов марафона "Очарование женственности" (весна 2020 года) участие бесплатное! Девушки, если есть желание и возможность разместите, пожалуйста, информацию о мероприятии в социальных сетях с указанием прямой ссылки на анонс "Пространство для жизни" на сайте "Очарование и женственность". Будем очень благодарны! :poklon: Для получения доступа необходимо в этой теме написать, где и в какой роли хотите принимать участие. С теплотой ждём вас, дорогие. :present:
Бонус "Ранняя оплата". При оплате до 6 апреля включительно стоимость составит:
1500 рублей для участников (скидка 25 процентов).
750 рублей для наблюдателей (скидка 25 процентов).
Бонус "Выпускник". Стоимость участия для тех, кто получает статус "Выпускника" весеннего марафона 2020 года.
1200 рублей для участников (скидка 40 процентов).
500 рублей для наблюдателей (скидка 50 процентов).

Что необходимо сделать, чтобы принять участие?

icon_arrow Шаг 1. Выбираем роль и площадку для участия:

НаблюдательУчастник (количество мест ограничено)
VkПолучает доступ к заданиям в рассылке личными сообщениями в Vk. Обратной связи нет. -
Форум (необходима регистрация)Получает доступ к заданиям в закрытой группе на форуме. Обратной связи нет.Работа в закрытой группе на форуме. Обратная связь от ведущей по каждому отчёту.

icon_arrow Шаг 2. Оплатить стоимость участия.

Перейдите по ссылке тренинга "Пространство для жизни" на сайте "Очарование и женственность" (добавить ссылку на лендинг) и следуйте указанным инструкциям.

Стоимость участия в зависимости от пакета:

Пакет НаблюдательУчастник
Стандарт с 7 по 19 апреля (включительно)1000 рублей 2000 рублей
Ранняя оплата до 6 апреля (включительно) 750 рублей 1500 рублей
Выпускник* до 19 апреля (включительно)500 рублей 1200 рублей
*Пакет "Выпускник" распространяется на тех, кто участвовал в марафоне "Очарование и женственность" весной 2020 года, выполнил все задания и написал все отчёты. Определить, являетесь ли вы выпускником, можно по цвету вашего ника:
- оранжевый - марафон не пройден до конца;
- красный - вы выполнили все условия и получили статус выпускника.

icon_arrow Шаг 3. Сообщить по факту оплаты:
📝 либо в Vk Катерине Шевченко;
📝 либо Lipka_k на форуме "Очарование и женственность".
После этого вы получите доступ и дальнейшие инструкции для входа в соответствующую вашему запросу группу.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ - КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!

Все вопросы можно задавать в комментариях к этой теме. :paint:

Изображение
Давайте знакомиться!
Меня зовут Александра Школенко

Я - ведущая тренинга по организации ведения хозяйства
"Пространство для жизни"

У меня есть муж и двое детей (сыну 6 лет и 2 годика дочке). Живу я в тихом (кроме летнего сезона) курортном городке Евпатория. Переехали сюда в 2017 году в двухкомнатную квартиру мужа. Я очень люблю свой дом! Когда увидела его в первый раз, поняла, вот оно - жилище моей мечты! Светлая квартира с высокими потолками, громадными дверями, без лишней мебели и полностью оборудованной кухней! Тогда убедилась ещё раз в совпадающих с мужем вкусах.

Но меня всегда беспокоило одно но: я ничего толком не знала о ведении домашнего хозяйства. Ещё до переезда я жила совместно с мамой и мужем в другом городе и все мои попытки соблюдать порядок рядом с мамой - человеком, который любит вещи, много вещей - были бесполезны. Я пыталась убирать, но вещей было слишком много... Руки опускались что-то делать...

Тогда я приняла решение, что буду активно изучать тему ведения домашнего хозяйства хотя бы в теории. Я стала читать книги и статьи по ведению домашнего хозяйства, изучать материалы в сети Интернет, участвовать в марафонах по ведению домашнего хозяйства на форуме "Очарование и женственность", изучать разного рода организационные моменты, системы планирования. Через какое-то время я стала одной из соведущих таких марафонов. А после переезда в собственное жильё решила применять на практике полученные мною знания. Очень пригодилось мне в этом вопросе моё высшее образование по специальности "Менеджмент". Дома было проведено тотальное очищение пространства от всего лишнего, мы выручили приличное количество средств от продажи горы ненужных нам вещей.

В результате я разработала свою (если так можно сказать, потому что всё уже другими придумано было до меня, я лишь адаптировала под себя разные методики) систему по ведению домашнего хозяйства. И оказалось, что она работает и не только у меня - вот уже в пятый раз я буду проводить для вас марафон по её внедрению. Я получила добрые отзывы с предыдущих мероприятий, учла пожелания участниц и сделала мой курс ещё лучше. Всё для вас!

Хочу отметить, что я живой человек, с обычными проблемами и заботами. Да, я порой снова вижу вокруг себя бардак, но у меня есть чёткий план, следуя которому я могу навести чистоту, уделяя делам по хозяйству не так много времени.

Моя система уборки постоянно трансформируется - она адаптивная и подойдёт любой женщине - работающей или домохозяйке. Всё будет зависеть только от ваших целей и возможностей.

Отзывы участниц предыдущих марафонов

"Большое человеческое, женское спасибо за организованный тренинг, за упорядоченную систему заданий, за строгость и честность - с нами иначе нельзя.
Теперь моя душа спокойна и дом дышит свежестью, избавлен от хлама, в него вошли перемены. Достигнуты основные цели: устранены две зоны скопления ежедневного стока мелочей, спроектирован и заказан письменный стол и шкафчик в детскую, к которому мы так долго шли. На следующей неделе уже установят!
Я рада почувствовать себя хозяйкой, рада, что поучаствовала в таком полезном и необходимом деле! Спасибо! "
Торичка
:-) :-) :-)

"Спасибо за этот тренинг!
Было тяжело, не скрою, но у нас в квартире реально стало больше воздуха, и теперь я точно знаю где, что и сколько чего у меня лежит, все лишнее выбросила либо отдала-продала."
от marffa4ka

"Мне стало нравиться наводить порядок дома. По какой-то причине успеваю даже вовремя готовить (с утра вся готовка и уборка, а днем и вечером уже свободна, могу детям с уроками помочь и со спокойствием мужа встретить). Появился интерес ко всему, что делаю для своей семьи. Меньше стало лени.
Я достигла приоритетной цели, которую ставила на тренинге. Вещей стало намного меньше, игрушек меньше в 3 раза. Ненужных вещей, которые захламляют дом, нет. Поэтому легче убираться.
Напомнили старые забытые средства, да еще и не вредные для здоровья, которыми можно отмыть разные поверхности.
Понравилась работа с таймером. Я теперь с утра убираюсь в каждой комнате по 15-20 минут и ставлю для этого таймер. Еще знаю теперь сколько уйдет времени на мытье какого-либо предмета или прибора. А поэтому могу планировать, когда его вымыть.
Сложно было дойти до конца, иногда приходило желание оставить эту уборку, но через "не хочу" продолжала и потом не жалела, приходила радость.
Мне понравилось, как выдавались задания - понятно, подробно, присутствовали доброжелательные отношения, поддержка.
Спасибо огромное тем, кто организовал этот тренинг! И тем кто вёл его! Нисколько не жалею, что участвовала. Много осталось мотивации и идей на поддержание порядка. И главное - родные тоже довольны."
Лия

«... я лучше узнала свой дом. Так как мы проходили буквально по сантиметру комнату за комнатой, я теперь очень четко представляю себе, где у меня что лежит, и быстро найду нужную вещь при необходимости. Как будто в голове появился четкий #план квартиры, каждой комнаты, дом стал ближе и понятнее.»
Ksushenka

Это было именно то, что нужно! Было сложно, но никто кроме нас самих не сделает нашу работу. Самым сложным было найти время для уборки дома. Я недовыполнила некоторые задания, но я сделала так много всего, что без марафона растянулось бы на веки вечные!
Самое главное — появился четкий план, все по полочкам, ничего не забыто. Если раньше я думала, например, что у меня ужасный беспорядок в гостинной и это навевало тоску, то теперь я знаю, что этот беспорядок — лишь непомытая батарея, два ящика комода и люстра. Так намного понятнее, за что браться, и руки не опускаются, а наоборот появляется азарт все сделать. Я хорошо настроить на волну расхламления, много ненужного выбросила, кое-что еще в планах. Я бы сказала, поменялось мышление относительно порядка и чистоты дома. Да, я однозначно стала ближе к образу Домашней богини и теперь знаю, куда стремиться дальше.
Алеся Ляшук

Цель была поменять отношение к уборке и организации своего пространства. И я это сделала! Можно сказать, я достигла своей цели. :jumps: Это действительно так. Я поняла, что у меня не зря в распоряжении именно такой дом, значит мне даны силы и ресурсы на поддержание его в чистоте и организацию пространства нашей семьи. Я взяла ответственность на себя по переменам в нем, принимая во внимание, что придется на это выделять время и ресурсы. Я стала получать удовольствие от простых обыденных женских дел. Это невероятно! :-)
Queeny

Я очень рада, что пошла на марафон. Весь сумбур ушел из моей головы, которая не терпит сумбура. Для меня домашняя работа была темный лес, я не знала, как к ней правильно подступиться. Все было наскоками, без системы, результаты приносило ненадолго, опять скатывалось все к хаосу. Сейчас у меня благодаря тебе есть гениально простая работающая система. Я все скопировала, не успела сделать некоторые задания только по причине своей большой загруженности. Но доделаю на следующей неделе, когда начнется отпуск. Получила массу подсказок, практических советов. В общем, моему восхищению нет предела!!! :joyfully: :poklon: :present: :thankyou:
Natasha

Итак, если вы хотите принять участие в тренинге переходите по ссылке тренинга "Пространство для жизни" на сайте "Очарование и женственность" icon_arrow анонс "Пространство для жизни" и следуйте указанным инструкциям.

Временно (до установления на сайте специальной кнопки) по оплате писать в личные сообщения Lipka_k на форуме "Очарование и женственность".

Все вопросы можно задавать в комментариях к этой теме. :paint:
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

dostochka
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение dostochka » 31 мар 2020, 16:55

Саш, пиши меня участником. Правда я из тех, у кого дома много вещей.

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 31 мар 2020, 21:24

dostochka писал(а):
31 мар 2020, 16:55
я из тех, у кого дома много вещей
Будем разбираться. :winks:

OlgaNew

Сообщение OlgaNew » 20 апр 2020, 21:25

Девочки, у меня 20 апреля, можно оплатить и участвовать как наблюдать?
В Пасху не хотелось отвлекаться, а участвовать очень даже хочется

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 20 апр 2020, 22:36

OlgaNew, да, можно. Переходите по ссылке https://ocharovanie-zhenstvennosti.ru/anons/
Для оплаты заполните форму подписки и выберите способ оплаты, после чего вам на почту придут реквизиты.
Катя - 9 лет, Алёнушка - 4 года, Олежик - 2 года :)
Ко мне на "ты" :)

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 21 апр 2020, 12:43

OlgaNew, Ольга, если есть желание быть участником, могу вас вести до 10 мая, так как у меня работы в офлайне пока не предвидится. :winks:

OlgaNew

Сообщение OlgaNew » 21 апр 2020, 19:53

Здравствуйте!
Скажите возможно ли не отчитываться за каждый день? Переживаю, почти уверена что не смогу регулярно отчитываться. За это удаляют?
И сколько нужно доплатить?

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 21 апр 2020, 20:34

OlgaNew писал(а):
21 апр 2020, 19:53
Скажите возможно ли не отчитываться за каждый день? Переживаю, почти уверена что не смогу регулярно отчитываться. За это удаляют?
И сколько нужно доплатить?
Нет, отчёты по желанию. Никто вас не удалит. Тема открыта будет до конца лета. Стоимость участия 2000 рублей. :-)

OlgaNew

Сообщение OlgaNew » 22 апр 2020, 04:47

Т.е можно доплатить 1000р. По ссылке которую вы присылали?

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 22 апр 2020, 12:54

OlgaNew писал(а):
22 апр 2020, 04:47
Т.е можно доплатить 1000р. По ссылке которую вы присылали?
Да, если вы решили быть участником. :-)

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 23 апр 2020, 02:07

OlgaNew, Если доплатите, напишите мне сюда или на почту marafon@ocharovanie-zhenstvennosti.ru , чтобы я сменила статус участника и предоставила доступ.
Катя - 9 лет, Алёнушка - 4 года, Олежик - 2 года :)
Ко мне на "ты" :)

Ответить