Изображение
Пространство для жизни

Все организационные вопросы задавать можно ЗДЕСЬ

Раздел для Заданий и Отчетов ЗДЕСЬ!

Запись на марафон "Магия утра"

Совместное чтение

Модератор: Hangeku

ИринаРяб
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ИринаРяб » 15 янв 2019, 09:01

Девочки, такие интересности приятные здесь происходят. Я с вами!

1. Меня зовут Ирина. На ты конечно.
2. Честно говоря, я уже эту книгу прочитала и достигла по ней результатов. Встаю В 5. До подьема детей и беготни по жизни - 2 часа. Лично моих! И они расписаны по рутинам и для чтения/тренингов. И форум я тоже по утрам читаю)
3. Ожидаю: просто хочу вместе поучаствовать))) Так можно?
Я - Ирина, мне 38 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (9 лет, 3г и 3г).

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Марафон ОЖ

Сообщение Hangeku » 15 янв 2019, 09:27

ИринаРяб,

Здравствуй!

Конечно, можно так :romance-grouphug
zenwoman

Цветок безмолвствует

...гейша становится настоящей гейшей только когда и ход ее мыслей начинает отличаться от обычного.

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Марафон ОЖ

Сообщение Hangeku » 15 янв 2019, 09:30

Scorpioniukas,

Можешь просто вставать не в 14-12 icon_question , а на час раньше - в 13-11 :winks: Или же попробовать именно ранние подъёмы. В процессе отслеживая себя, определяя, что изменить, что оставить, что приспособить под свои нужды.
zenwoman

Цветок безмолвствует

...гейша становится настоящей гейшей только когда и ход ее мыслей начинает отличаться от обычного.

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 15 янв 2019, 11:02

Анюта Солнце, я думала, что ты отслеживаешь в каких-то количественных показателях продуктивность, например в количестве минут на определенное дело. Или в количестве сделанных за день дел. Может ещё в каких. Просто лично мне не ясно из твоего пояснения, каким образом отследить увеличение продуктивности (ты целью в 3 раза хочешь увеличить). :-) Вот как пример. У меня есть список дел на день (приличный довольно). Он включает дела, которые я планирую исходя из моих целей. И у меня есть план минимум из этого списка — 7 дел. Так вот если я буду делать все эти дела утром (план минимум) например, а потом в течение дня буду делать ещё из списка дела, то я могу сказать, что я увеличу свою продуктивность утром. Я, когда задавала вопрос, имела ввиду что-то такое. :-) Хотела опыт перенять. :winks:
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

Ksushenka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ksushenka » 15 янв 2019, 14:34

Люси, девочки, всем привет и спасибо за новый полезный марафон!

1. Ксюша, ко мне на ты
2. Просыпаюсь обычно в 8-00 или в 8-30, это зависит от годовалого сына. Он ещё на грудном вскармливании, мы спим вместе сейчас
3. Хочу попробовать вставать на час раньше - в семь утра, но боюсь, что сын будет тоже просыпаться тогда, и моя мечта о свободном времени для себя утром не сбудется. Но попытка - не пытка. Очень хотелось бы просыпаться, заниматься йогой и писать. Не знаю, получится ли
Я - Ксюша, и ко мне на ты! У меня трое деток - сын (2003), дочь (2013) и сын (2018) :) Всем приятного участия в марафоне!

Ksushenka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ksushenka » 15 янв 2019, 14:39

DianaM писал(а):
14 янв 2019, 18:06
С вами для сработать
Дианочка, дорогая! Как я рада читать и видеть тебя здесь :paint: здорово, что вместе будем вставать рано! :present:
Я - Ксюша, и ко мне на ты! У меня трое деток - сын (2003), дочь (2013) и сын (2018) :) Всем приятного участия в марафоне!

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 15 янв 2019, 16:04

Ksushenka, я если встаю раньше дочки сейчас, то старший сын её будит, когда на процедуры собираемся. :wall:

Artemida
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Artemida » 15 янв 2019, 17:16

Здравствуйте, я Татьяна, ко мне на ты
Утром очень тяжело вставать :ooops: , обычно встаю в 7-7.30 утра, 8 выхожу на работу
Полюбить вставать с утра с легкостью, волшебных и дружеских пенделей :jumps:

Анюта Солнце
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Анюта Солнце » 15 янв 2019, 17:57

Orchid, я понимаю о чем ты. Конкретно количественный анализ меня приводит к слету. Поэтому пока движимость и охват разных направлений-углубление и повышения качества. Плюс чтоб внезапно не заболевала-уставала. Иначе продуктивность ноль- тк время идет на переосмысление ошибок, т.е. тратится лишнее, вместо вовремя короткой паузы.
Надеюсь к началу марафона смогу уже и действительно количественно измерять о чем написала.
Тут такой момент что по моему исчислению прочитав 2стр нескольких духовных книг каждый день эффективнее чем сразу 10 раз в неделю. Тк подсознанию нужно время на осмысление. И мне мир откликается сразу в проработки. А загрузив много и редко я не все понимаю что обратной связью приходит-не усваивается. А вот привычки делать и регулярно-ленюсь. Ритуалы не настроены, особенно в динамичные дни.
Вообщем о чем вышла переписка- нужно написать список новых вводимых привычек и непривязываясь выполнять. Продумать динамичные ритуалы. Уже готова.
Благодарю!
Мур)

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 15 янв 2019, 18:52

Анюта Солнце писал(а):
15 янв 2019, 17:57
Конкретно количественный анализ меня приводит к слету.
Потому что динамика отрицательная? Может показатели снизить?
Анюта Солнце писал(а):
Поэтому пока движимость и охват разных направлений-углубление и повышения качества. Плюс чтоб внезапно не заболевала-уставала.
А усталость не следствие охвата-углубления?
Анюта Солнце писал(а):
написать список новых вводимых привычек и непривязываясь выполнять. Продумать динамичные ритуалы.
:good:

Хочу летать

Сообщение Хочу летать » 16 янв 2019, 06:44

Здравствуйте!
1. Обращаться можно на ты.
2. О, мое утро проходит в бегах. встаю в 7-7.20, хотя на работу к 8. Неоднократно пробовала разные способы подъема, нормализации сна, но не продерживаюсь и недели. Вся проблема в том, что утром не могу, катастрофически не могу, встать утром, мозг затуманен и ничего не помогает.
3. Научиться утром нормально вставать и успевать делать, хотя бы минимум дел для себя (вечером вся в семье, делах).

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Марафон ОЖ

Сообщение Hangeku » 16 янв 2019, 10:17

Artemida писал(а):
15 янв 2019, 17:16
Полюбить вставать с утра с легкостью, волшебных и дружеских пенделей
Здравствуй, Татьяна!

Если вставать 30 дней в одно и тоже время, то лёгкость появится и нужда в будильнике исчезнет (конечно, если ложиться в одно и тоже время) :nostalgy:
zenwoman

Цветок безмолвствует

Hangeku
Выпускница
Контактная информация:

Марафон ОЖ

Сообщение Hangeku » 16 янв 2019, 10:21

Хочу летать писал(а):
16 янв 2019, 06:44
Научиться утром нормально вставать и успевать делать, хотя бы минимум дел для себя
Здравствуй,

как раз к этому и будем стремиться :-) Хотелось бы узнать твоё имя или псевдоним :hi:
zenwoman

Цветок безмолвствует

Krasapeda
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Krasapeda » 16 янв 2019, 16:50

Всем здравствуйте!
1. Меня зовут Полина, обращаться можно на ты-).
2. Встаю я обычно раньше всей семьи, т.к. готовлю завтра и мне необходимо хотя бы 20 минут провести наедине с собой, проснуться и привести в порядок мысли.
3. От марафона ожидаю идей и вдохновения о более организованном начале дня. Сейчас читаю Стива Павлину, и он также пишет о важности первого часа. Я и по себе замечаю, что когда встаю как запланировала и выполняю важное дело, либо хотя бы имею план дня/недели перед глазами - у меня день получается продуктивный. Сейчас не каждый раз так получается. Хочу жить более осознанно.
Я - Поли, можно на ты -)

Ksushenka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ksushenka » 17 янв 2019, 09:27

Orchid писал(а):
15 янв 2019, 16:04
Ksushenka, я если встаю раньше дочки сейчас, то старший сын её будит, когда на процедуры собираемся. :wall:
Сашенька,понимаю твои эмоции по этому поводу d27 сочувствую :romance-grouphug я вчера попробовала на полтора часа раньше сына встать - проснулась в семь, так он за это время успел два раза к груди приложиться, итого - "моих" утренних - только сорок минут, да еще и пришлось приложить невероятные моральные усилия, чтобы с ним не заснуть опять во время вскармливания :grief:

Закрыто