Давайте знакомиться!

Совместное чтение
Svetic00
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Svetic00 » 15 янв 2018, 12:14

[quote="M_Lenok" Ладно, сегодня пропущу. А раз пропустил - это на долго, завтра же опять вставать и опять не охота :oops:[/quote]
Мне однажды очень уважаемый мною человек сказал: Любой подвиг рождается через преодоление себя.
Мы,конечно, осбовождать столицу сейчас не пойдем, :D :D но когда мне не охота, я вспоминаю эти слова.
А какие-то мотивации пробовали? Неделю продержаться и что-то получить? Кстати, надо покопать, что по этому поводу психологи советуют предпринимать. Есть же какие-то рычажки, наверное.
У меня 2 сыночка:8 лет и 2,8 лет
Ко мне на 'ты'

M_Lenok
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение M_Lenok » 15 янв 2018, 12:19

Svetic00
Есть наверное, меня что-то получить потом не мотивирует :roll: вот и надеюсь, что желание отчитываться здесь и дочитать книгу до конца будет мотиватором.
Я Лена. Ко мне можно на "ты". Замужем, 4 деток.

Виктория5
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Виктория5 » 15 янв 2018, 13:20

Svetic00 писал(а):Напишите,
- почему вы решили почитать эту книгу,
- с какими трудностями/проблемами сталкиваетесь,
- пробовали ли что-то изменить в своей жизни
- какие результаты получили,
- согласны ли вы с таким подходом,
- что заинтересовало больше всего.
+++
Всех приветствую!
Хочу поучаствовать в совместном чтении, чтобы отсистематизировать свои знания и какие-то навыки по вопросам ЗОЖ, внедрить в жизнь то, до чего так и не доходят руки. В компании веселее и продуктивней.
Проблемы, которые есть - состояние волос, ногтей, есть немного лишний вес...
"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, и принять то, что я не могу изменить."

Лия_79
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 15 янв 2018, 13:42

Виктория5
Всех приветствую!
Доброго времени суток!
Хочу поучаствовать в совместном чтении, чтобы отсистематизировать свои знания и какие-то навыки по вопросам ЗОЖ, внедрить в жизнь то, до чего так и не доходят руки. В компании веселее и продуктивней.
Согласна, вместе мы - сила, и все доведем до конца, я уверена!
Проблемы, которые есть - состояние волос, ногтей, есть немного лишний вес...
так же как и у меня... немного там...немного там... :oops:
Счастливая))) Я - Розалия)))

p-s-y-c-h-e
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение p-s-y-c-h-e » 15 янв 2018, 14:18

Интересно, не слышала про такую книгу! :angelic-flying:

Тема ЗОЖ для меня актуальна. Нахожусь в процессе формирования своего подхода к вопросу, поэтому думаю, что систематизированная в книге информация может быть полезна.
К тому же, в декабре в предпраздничных хлопотах подзабросила регулярные занятия спортом и чрезмерно увлеклась вкусняшками и явно поправилась на пару килограмм. Пора возвращаться на ЗОЖ-ные рельсы и книга может добавить мотивации и вдохновения ;)

Трудность у меня, пожалуй, с переключением мозгов на новый образ жизни, чтобы это были не разовые бессистемные всплески. Как правильно написала DarraSun, чтобы тренировки и правильное питание были не по настроению и когда время есть, а нормой жизни. Потому что реально дополнительного времени на это нужно не так уж много, нужны именно стабильные привычки, прочно встроенные в будни, переформатирование подхода к вопросу.

Не хватает стройной картины по правильному питанию. Калории считала (вроде бы ем меньше подсчитанной нормы, но результата не было - то ли съеденное считаю как-то не так, хотя взвешивала все на весах, то ли норма калорий высчитана неверно именно для меня), стараюсь есть больше фруктов и белков, углеводов поменьше (не замечаю особого результата и, опять же, есть разные мнения о соотношении БЖУ в рационе). Смотрела готовые программы питания, почему-то они тоже не вдохновляют и не проясняют картину.

Более успешно обстоят дела с занятиями спортом. С детства была абсолютно неспортивным ребенком и всегда избегала физической активности, но несколько лет назад рассказы подружек вдохновили решиться записаться в тренажерку и неожиданно мне это понравилось! Правильная техника упражнений, составление программы тренировок - тут тоже очень много нюансов и практических, и теоретических, но с помощью тех самых более опытных подружек, мужа-бывшего спортсмена и интернета постепенно разбираюсь и, думаю, до среднего уровня продвинутости в этом вопросе поднялась. Мышцы чувствую хорошо (а это первая проблема для новичка! как ни старалась, поначалу тупо не чувствовала, какие мышцы и как работают, мышечная связь с мозгом не налажена), технику выполнения базовых упражнений хорошо отработала, знаю как построить тренировку, чтобы накачать конкретные мышцы и буквально за месяц увидеть наглядный результат.
Но, опять таки, неналаженный вопрос питания немного сбивает радость спортивных достижений, потому что мышцы-то появляются, но они ж, зараза, под слоем жирка остаются и эффект совсем не тот, хотя в целом тело подтянулось и это замечают даже со стороны.

Книжку уже скачала себе целиком, начну читать обязательно. Месяц предстоит загруженный, но, очень надеюсь, что будет хватать времени и в обсуждениях участвовать :)
Оля, 39 лет

Китенок

Сообщение Китенок » 15 янв 2018, 16:45

+ :romance-grouphug: :happy-bouncymulticolor:

Никитина Марина

Сообщение Никитина Марина » 15 янв 2018, 17:39

Привет! Хочу прочитать книгу, всегда интересно узнать что-то новое, тем более ещё и приобрести полезные привычки. Стараюсь вести здоровый образ жизни, но нет предела совершенству! :D

Ангел
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ангел » 15 янв 2018, 19:00

Я с Вами! Совместные чтения для меня впервые. Надеюсь ,что понравится. Отчеты очень дисциплинируют. Много разных привычек пыталась внедрить в свою жизнь. Но за праздники лень одолела вконец. Пора встряхнуться.
У каждого Ангела есть свой Ангел.

ХАНУМ
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ХАНУМ » 15 янв 2018, 19:27

Здравствуйте. С лета хотела прочитать эту книгу, но руки так и не дошли. Тема для меня важная. Правда, отчитываться и активно участвовать в обсуждениях я не смогу, но - хотелось бы быть активным читателем и пассивным обсуждаетелем в теме))
Спасибо, Лия и Света!!!

Maryska23
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Maryska23 » 15 янв 2018, 20:07

Здравствуйте, девочки!
С удовольствием присоединюсь, потому как актуальна выработка правильных привычек.
Регулярно сталкиваюсь с тем, что составляю прекрасные планы, а реализация хромает, не надолго хватает запала. Пора ситуацию менять :)
Я - Марина, ко мне на "ты"

Екатерина509900
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Екатерина509900 » 15 янв 2018, 21:14

Здравствуйте!
Эта тема для меня актуальна- этот год я внутренне посвятила здоровью. Это моя основная цель. Поэтому чтение такой книги для меня-подарок. Полезные привычки внедряла неоднократно. Несколько проблем: хочется всего сразу, в какой-то момент все бросаю...
Я Екатерина, ко мне на ты;)

Bodhisattva
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Bodhisattva » 15 янв 2018, 21:31

Напишите,
- почему вы решили почитать эту книгу,
- с какими трудностями/проблемами сталкиваетесь,
- пробовали ли что-то изменить в своей жизни
- какие результаты получили,
- согласны ли вы с таким подходом,
- что заинтересовало больше всего.
Спасибо ведущим за такую возможность!

Решила прочитать эту книгу, потому что формат мне кажется подходящим для внедрения советов в жизнь. Автор - эксперт. Из рецензии на эту книгу поняла, что там разбираются некоторые детали ЗОЖ.

С какими трудностями сталкиваюсь? Нужно сбросить 10 кг веса, укрепить мышечный корсет, кушать в одно время.

Сейчас как раз замещаю вредные привычки полезными и стараюсь жить так, как желаю.

Результаты - переменный успех и минус 1 кг.

Согласна ли я с подходом автора? Всё индивидуально, любую систему нужно подстраивать под свои обстоятельства и потребности. Попробуем и узнаем.

Содержания книги я не видела, так что пока ничего конкретного сказать не могу.
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla

Лия_79
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 16 янв 2018, 05:23

Orchid
Саша, добро пожаловать!
- Книгу решила читать, так как моя цель на этот год - сбросить 12 килограммов.
Как хорошо, что цель у тебя уже есть четкая, измеримая и, я думаю, вполне реальная)))
- Я сталкиваюсь с проблемой употребления вкусностей в больших количествах (например, могу съесть сковородку жареной картошки, или целую шоколадку). :?
- Да, я пробовала изменить свой вес и удачно: подсчет калорий сделал свое дело. Но после второй беременности как-то не могу себя в руки взять.
Вооот, наша цель и будет - мааленькими шажочками, не торопясь, планомерно и (я очень на это надеюсь) продуктивно достичь тех целей, которые мы перед собой ставим!
- Получила почти нужные результаты - вес 57 килограммов (при идеальном для меня весе 50-55 килограммов).
:clap: :clap:
- Больше всего заинтересовал здоровый образ жизни, так как здоровье - это одна из составляющих нашего счастья. Надеюсь найти для себя какие-то советы, которые будут не в тягость. :)
Да, с возрастом все бОльше внимания обращаешь именно на здоровье, особенно после рождения очередного ребенка ;)

Лия_79
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 16 янв 2018, 05:27

Китенок
Никитина Марина
Ангел
Девочки, добро пожаловать!!! :text-welcomewave: :text-welcomewave: :text-welcomewave: Вместе всегда веселее и надежнее ;)

Лия_79
Участник марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 16 янв 2018, 05:32

ХАНУМ
Здравствуйте.
Доброго времени суток!
Правда, отчитываться и активно участвовать в обсуждениях я не смогу, но - хотелось бы быть активным читателем и пассивным обсуждаетелем в теме))
Ничего, главное, почерпнуть для себя что-то важное! И еще (если не затруднит) оставлять хотя бы изредка "меточки", что ты есть с нами в чтениях :oops:
Спасибо, Лия и Света!!!
Благодарим за поддержку!

Ответить