Приветствие

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Приветствие

Сообщение Галина13 » 12 апр 2017, 00:08

Изображение
В моей душе восходит солнце,
Гоня невзгодную зиму.
В экстазе идолопоклонца
Молюсь таланту своему.

В его лучах легко и просто
Вступаю в жизнь, как в листный сад.
Я улыбаюсь, как подросток,
Приемлю всё, всему я рад.

Ах, для меня, для беззаконца,
Один действителен закон:
В моей душе восходит солнце,
И я лучиться обречён!

Игорь Северянин
Здравствуйте,дорогие девочки! Рада приветствовать вас на нашем флешмобе, посвященному жизненным ценностям,нравственности и духовности. В первую очередь хочу поблагодарить Светочку (Ханум) за эту замечательную идею,поговорить и затронуть эту тему,ведь внутреняя нравственность и духовные ценности очень важны в нашей жизни, так как они являются неотъемлемой частью нас самих. Нам важно видеть в себе,ценить и укреплять эти ценности. Изображение
В каждом из нас есть то прекрасное,что делает нас чище,светлее и благоразумнее. С самого детства мы учимся понимать других,быть внимательными и добросердечными,мы наблюдали за миром и наше любопытство раскрывало для нас много нового и интересного. Вспомните как маленькие мы бежали под дождь с радостными возгласами - "дождик,дождик",как следили за букашкой,бабочкой,восхищаясь красивыми крылышками,каким завороженным взглядом смотрели на птиц...Мы уже маленькие научились ценить красоту природы,красоту окружающего мира. И это замечательно! Но видеть и ценить красоту ,которую мы видим глазами гораздо легче,чем ту которую мы не видим. В каждом человеке есть любовь к миру, к людям, которые помогают нам излучать и нести свет в жизнь, в наш мир, который начинается именно с нас. :character-oldtimer: Изображение
С годами мы начинаем больше взаимодействовать с людьми,начинаются школа,университет...первая любовь. Именно в эти периоды жизни мы начинаем сталкиваться и с жизненными трудностями,с разочарованиями,возможно болью. Взрослыми, мы начинаем смотреть на жизнь уже другими глазами и воспринимать жизнь начинаем по-другому,более осознаннее. И для нас очень важно уметь сохранять в себе ту любовь к миру,к людям,которая живет в каждом из нас, чтобы несмотря на трудность и порой жестокость жизни, в какой-то момент самим не стать жестокими и равнодушными.
Любовь, доброта, благодарность, вера, прощение, мудрость, целомудрие, духовность, смирение,служение,забота,милосердие,бескорыстие,терпение,правдивость,ответственность– все это те важные ценности, которые есть в каждом из нас, делая нашу душу красивой и ценной. И нам важно это в себе укреплять, чтобы внутренняя красота,чистота и нравственность помогала сохранять нашу человечность.
Изображение
Милые девочки, так давайте же заглянем в свои души, и ощутим в себе этот свет.
Совсем недавно закончился весенний марафон Очарования Женственности, который принес новые открытия и изменения, пусть небольшие, но они есть. В своей книге Хелен много внимания уделяет достойному характеру, тем качествам, которые нам важно в себе развивать.

На нашем флешмобе мы и поговорим подробнее об этих ценностях, рассмотрим эти качества, примеры духовности.
У нас будут темы к размышлениям и задания.
Флешмоб продлится 2 недели, с 12 апреля по 26 апреля 2017 года
Девочки,буду очень рада вашему участию. Добро пожаловать! :) :romance-grouphug:

Изображение

А теперь давайте знакомится. :)
Меня зовут Галина. Мне 40 лет,учусь слышать свое сердце. Мои увлечения– это лошади и рисование пастелью животных(сама учусь,сама рисую) 1.Напишите о себе ( пишите то, что посчитаете нужным)

2. Напишите, пож-ста,почему Вы решили участвовать во флешмобе?

3. Что Вы ожидаете от этого флешмоба?
Можно закрыть глаза на то, что видишь.
Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Галина, ко мне обращаться на "ты" )))

ХАНУМ
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Приветствие

Сообщение ХАНУМ » 12 апр 2017, 07:29

Милая Галочка, большое спасибо за чудесные стихи И.Северянина и твое прекрасное вступление!
Обо.мне -в подписи
Я с удовольствием поучаствую
В главе "Достойный характер" Хелен задает высокую планку.
И мне очень хочется еще раз увидеть, что она не абстракция, не идеал, а вполне достижимая и конкретная мера.
Ну и прикосновение к духовности -оно всегда меня наполняет и мотивирует к росту.

Лия_79
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Лия_79 » 12 апр 2017, 07:39

Здравствуйте девочки. Тема - такая актуальная!!! С большим удовольствием приму участие. В последнее время стала часто задумываться - нет в нас (во мне, в моем окружении, в тех людях, за которыми я наблюдаю со стороны) стержня духовного. Сейчас начинаю понимать, что оно на самом деле то, с чего надо начинать в первую очередь воспитывая человека. Настолько эта тема не раскрыта, и насколько она нужна чтобы жить полной жизнью. Может даже начинать надо с этого.

Осенью так получается, что надо поработать с подростками 7-8 классов. Вот и этой темы хотелось бы коснуться не просто вскольз. Так что готова принимать, работать, внедрять что-то новое.
Счастливая))) Я - Розалия)))

ElenaTyr
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ElenaTyr » 12 апр 2017, 07:44

Галина, спасибо за важный и нужный флешмоб!
Меня зовут Лена, мне 34 года.
Как раз в планах на этот год развитие достойного характера, поэтому я здесь!
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"

Orchid
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Orchid » 12 апр 2017, 15:18

Галина13

Девочки, а этот флешмоб тайный? :) Просто никакой рассылки я не видела о нем. :roll:
Галина13 писал(а):Напишите о себе
Меня зовут Саша, мне 33, я жена и мама.
Галина13 писал(а):почему Вы решили участвовать во флешмобе?
Из-за любопытства. :) Сейчас как раз читаем на совместных чтениях книгу о достоинствах в характере, так почему бы не совместить? :)
Галина13 писал(а):Что Вы ожидаете от этого флешмоба?
Я, как обычно, не ожидаю ничего, но рада буду, если полученные на флешмобе информация и опыт привнесут в мой характер улучшения.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
Ко мне обращаться на «ты».

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 12 апр 2017, 16:06

Галина13 Галочка, приветвую!
Такую тему затронула... Важную, нужную, интересную :)
Спасибо тебе :romance-heartstiny:
Только вот пока непонятно как все будет :oops: поэтому страшно немного
Расскажи пожалуйста что на флешмобе бкдет? :-)
Муж, дочка ( 15 лет) и два сыночка ( 11 и 8 лет)
Лена, на " ты" )))

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Галина13 » 12 апр 2017, 21:28

ХАНУМ писал(а):Милая Галочка, большое спасибо за чудесные стихи И.Северянина и твое прекрасное вступление!
ХАНУМ,
Светочка,я очень рада тебе! Спасибо Тебе огромное за твою внимательность и чуткость! :)

Изображение
В главе "Достойный характер" Хелен задает высокую планку.
И мне очень хочется еще раз увидеть, что она не абстракция, не идеал, а вполне достижимая и конкретная мера.
Ну и прикосновение к духовности -оно всегда меня наполняет и мотивирует к росту.
Света,мне кажется,что на первый взгляд мы именно так и воспринимаем,что это настолько недостижимое для нас,быть идеальными,проявляя в себе все эти качества. Но стоит нам взглянуть глубже в себя,проникнуть в самое сердце,то мы понимаем,что все это есть в нас,заложено с рождения и нам это не чуждо. Нам просто важно развивать эти качества,не стремясь к идеалу,а именно делая это душой,чувствуя сердцем. И духовность всегда помогает нашей душе на этом пути! :)

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Галина13 » 12 апр 2017, 21:58

Лия_79 писал(а):Здравствуйте девочки. Тема - такая актуальная!!! С большим удовольствием приму участие.
Лия_79
Розалия,здравствуй! Добро пожаловать! :)

Изображение
В последнее время стала часто задумываться - нет в нас (во мне, в моем окружении, в тех людях, за которыми я наблюдаю со стороны) стержня духовного. Сейчас начинаю понимать, что оно на самом деле то, с чего надо начинать в первую очередь воспитывая человека. Настолько эта тема не раскрыта, и насколько она нужна чтобы жить полной жизнью. Может даже начинать надо с этого.
Розалия,я согласна с тобой,что духовность должна развиваться и укрепляться с самого детства. Как мне кажется,так и происходит. Просто это долгий путь,не простой, как у каждого пути к изменениям,есть сложности и трудности, мы в течении всей жизни стремимся к духовности,учимся и развиваемся. И здесь,мне кажется,важна именно сама готовность и ответственность к этой роли,роли ученика.
Осенью так получается, что надо поработать с подростками 7-8 классов. Вот и этой темы хотелось бы коснуться не просто вскольз. Так что готова принимать, работать, внедрять что-то новое.
Спасибо за твою готовность,это замечательно! Думаю,что вместе у нас получится рассмотреть эту тему немного глубже.

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Галина13 » 12 апр 2017, 22:03

ElenaTyr писал(а):Галина, спасибо за важный и нужный флешмоб!
Меня зовут Лена, мне 34 года.
Как раз в планах на этот год развитие достойного характера, поэтому я здесь!
ElenaTyr
Леночка,рада,что ты присоединилась к нам! :)

Изображение

Будем развивать характер вместе! ;)

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Галина13 » 12 апр 2017, 22:16

Orchid писал(а): Девочки, а этот флешмоб тайный? :) Просто никакой рассылки я не видела о нем. :roll:
Orchid
Сашенька,спасибо что заглянула к нам!

Изображение

Саша,нееееет не тайный! :D :D :D
Это просто неувязочки с моей стороны по подготовке, рассылка будет! :)
Из-за любопытства. :) Сейчас как раз читаем на совместных чтениях книгу о достоинствах в характере, так почему бы не совместить? :)
Согласна! :)

Я, как обычно, не ожидаю ничего, но рада буду, если полученные на флешмобе информация и опыт привнесут в мой характер улучшения.
Сашенька,очень надеюсь,что информация будет и интересной и полезной! :)

Галина13
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение Галина13 » 12 апр 2017, 22:46

марикай писал(а): Такую тему затронула... Важную, нужную, интересную :)
Спасибо тебе :romance-heartstiny:
марикай
Леночка,здравствуй! Спасибо,что присоединилась! Добро пожаловать! :)

Изображение
Только вот пока непонятно как все будет :oops: поэтому страшно немного
А почему страшно? Из-за того,что непонятно?

Расскажи пожалуйста что на флешмобе бкдет? :-)
Мы постараемся рассмотреть подробнее,что же такое духовность,ее проявление в жизни. Рассмотрим виды духовных ценностей,элементы духовного мира человека,примеры,нравственные ценности,добродетели,то что укрепляет нас внутренне и помогает взаимодействовать внешне,с людьми и миром.
На каждую тему будут задания,такие которые помогут понять нас самих,разглядеть в себе эти ценности и качества. А также увидеть их проявления в других.
Мы вместе создадим свою Копилочку мудрости, о духовном,о душевном. И сделаем это в виде игры, Как мне кажется,основой флешмоба и есть совместное участие в создании чего-то общего, ценного! :romance-grouphug:

Natasha
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Natasha » 12 апр 2017, 23:31

Здравствуйте! Узнала о флэшмобе только сейчас. Если моих ресурсов хватит, то приму активное участие. Спасибо за интересную идею!

Я Наташа, мне 44 года, замужем, сыну 20 лет.

Флэшмоб заинтересовал потому, что у меня сейчас в жизни происходят определенные перемены и они связаны именно с этой областью.

Я ожидаю прояснения и своих мыслей, и чувств. И надеюсь, что более осознанно стану воплощать в жизнь духовные ценности.
Наталья, ко мне на "ты"

Scorpioniukas
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Scorpioniukas » 13 апр 2017, 02:55

Девочки здравствуйте! Спасибо за интересные идеи и новые возможности! Не знаю хватит ли мне на этот флэшмоб, но буду активно просматривать эту тему. Меня зовут Натали, жена , мама. жду новых Личных открытий.

ЛёВик
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ЛёВик » 13 апр 2017, 05:33

Здравствуйте!
К сожалению, в последнее время стало неактуальным об этом задумываться. А большинству современных детей и вовсе чуждо.
Меня зовут Ольга. Жена, мама.
Хочется окунуться в атмосферу веры и добра.

M_Lenok
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение M_Lenok » 13 апр 2017, 07:37

1.Напишите о себе ( пишите то, что посчитаете нужным)
Меня зовут Лена. 42 года.
2. Напишите, пож-ста,почему Вы решили участвовать во флешмобе?
Эта тема для меня очень актуальна сейчас и перекликается с совместным чтением.
3. Что Вы ожидаете от этого флешмоба?
изменения внутри себя в первую очередь.
Я Лена. Ко мне можно на "ты". Замужем, 4 деток.

Ответить