Семейное счастье - знакомство участниц. Вступительная неделя

TigerLady
Выпускница

Марафон ОЖ

Семейное счастье - знакомство участниц. Вступительная неделя

Сообщение TigerLady » 03 апр 2017, 14:31

Приветствую всех участниц марафона "Семейное счастье".

Семьи бывают разные нужны, семьи разные важны. Каждой из нас хочется, чтобы в отношениях был мир и лад, погода в доме всегда была чудесной, а любимый неизменно радовал. Но так бывает не всегда.
Приглашаю вас в пятинедельное путешествие по отношениям.

Что займёмся? Мы будем:
думать и рассуждать
выполнять упражнения
немного поиграем

Для кого этот марафон?
для женщин, которые в отношениях 3 и более лет

Можно ли мне участвовать, если я менее 3 лет в отношениях?
Да, конечно, просто часть тем будут ещё не так близки ввиду другого периода в отношениях.

Как будет строится марафон?
1. Еженедельно будут выкладываться материалы, время для выполнения - неделя. Появляться материалы будут по воскресеньям, в них будет пять заданий, при желании можно делать дробно. Суббота выходной день.
2. Задания будут разного характера, здорово, если вы успеете выполнить все, но выполнить одно намного лучше, чем не сделать ничего.
3. Обратную связь я буду давать первым 10 участницам, выполнившим 3 и более заданий недели, это своеобразная мотивашечка на выполнение.

Для начала, давайте познакомимся. Для этого всех участниц прошу заполнить анкету.

1. Имя
2. Возраст (можно отметить диапозоном: от 18 до 20, от 20 до 24, от 24 до 36, от 36 до 45, старше 45)
3. Описать своё семейное положение. В этом пункте мне неважно, зарегистрирован Ваш брак государством или нет, отношения существуют без печатей и даже без совместного проживания. Что важно: сколько лет Вашим отношениям, были ли яркие кризисы и какие-либо поворотные моменты (в форме да/нет), есть ли у Вас дети и сколько? Состав семьи (с кем вы живёте постоянно). Прошу отметить, если Вы беременны на данный момент.
4. С какими трудностями в отношениях Вы сталкиваетесь чаще всего?
5. Для чего Вы участвуете в этом курсе?

Начало 1-й недели марафона воскресенье 9 апреля.
Нина. Семейный психолог. Москва.

TigerLady
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Семейное счастье - знакомство участниц. Вступительная не

Сообщение TigerLady » 03 апр 2017, 15:14

Смирнова Нина, я - счастливый человек, любимая женщина и семейный психолог (а ещё, по совместительству административный директор языкового детского сада, так что по детской психологии тоже консультирую).
Моя основная ценность - это ощущение человеком счастья, любви и свободы, своим клиентам я помогаю достичь именно этого (конечно же, если их ценности совпадают с моими :lol: в других случаях мы работаем по "запросу", хотя осчастливливание часто бывает побочным эфффектом).
Мне 30 лет, из них в очень нежных и тёплых отношениях с любимым человеком я почти 13 лет. За этот период отношения преодолели и кризисы и сомнения, и радости и утраты, в результате сейчас всё наполнено любовью, доверием и пониманием.

Юлия_1985
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Юлия_1985 » 04 апр 2017, 16:50

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 31 год. Я замужем (официальный брак) 10 лет. Ярких кризисов или поворотных моментов в нашей семейной жизни не было. Детей у нас пока нет, но очень хотим. Живем вдвоем с мужем. Сейчас главная трудность в наших отношениях это отсутствие детей, я очень переживаю, а муж мне кажется не очень переживает по этому поводу. Участвую в марафоне потому, что мне интересна тема отношений, всегда хочется развиваться в этом плане.

Фата Катрина
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Фата Катрина » 04 апр 2017, 17:02

Здравствуйте! Меня зовут Катрина. Диапазон моего возраста 24 - 36 лет. Я в официальном браке. Браку 8 месяцев... Вместе мы 5 лет. Знакомы 15. У обоих брак второй. У него официальный у меня нет. У него 1 сын от первого брака, у меня двое детей. Его бывшая жена и сын живут в другом городе и связь не поддерживают. Мои две старшие дочери (13 и 10 лет) живут у бабушке недалеко от нас, а мы вместе с совместной дочей (4 мес) живем втроем. Так получилось по причине жилплощади. Постоянно общаемся с детьми. Мы часто ругаемся, в основном из-за финансов. Хотелось бы найти гармонию.
Ко мне на Ты :). Мама троих дочерей. Двое от предыдущего брака - 13, 10 лет и одна совместная во втором браке - 11 месяцев. Вместе 6 лет, женаты 1 год

Lady.Lessy
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Lady.Lessy » 04 апр 2017, 17:02

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 33 г.
В браке 7 лет, знакомы 10. У нас жесткий кризис, сейчас со стадии отвращения перешли на стадию терпения, но терпеть с каждым днем становится все труднее, хочется чтобы мотивация не покидала, только что закончила марафон по очарованию женственности и хочу продолжить на этой радужной ноте)))

TigerLady
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение TigerLady » 04 апр 2017, 17:48

Юлия_1985 добрый день! В марафоне мы будем разбирать ожидания от отношений, внесу дополнительный подпункт про планирование беременности парой.
Здорово, что ты хочешь развиваться в области отношений, тебе будет чем поделиться в наших недельках.
Изображение

TigerLady
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение TigerLady » 04 апр 2017, 17:53

Фата Катрина добрый день!
Сколько деток! Здорово!
Интересное распределение детей по семейным ячейкам. Думаю, будет о чём порассуждать. Замечательно, что у вас сейчас мылышка, это настоящее чудо!
Желаю открытий на марафоне!
Изображение

TigerLady
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение TigerLady » 04 апр 2017, 17:56

Lady.Lessy добрый вечер!
Как правило в непростых ситуациях скрыта огромная мотивация)
Пусть всё получается!
Изображение

Veronika.Yago

Сообщение Veronika.Yago » 04 апр 2017, 18:02

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, 28 лет. Замужем 2,5 месяца, отношениям 5,5 лет. Было несколько кризисов, поворотный момент - предложение руки и сердца. Общих детей пока нет. Живу с мужем. Чаще всего сталкиваемся с непониманием друг друга, чего раньше не было. Участвую в марафоне, чтобы обрести гармонию в семье.

chertyonok21
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение chertyonok21 » 04 апр 2017, 18:13

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 29 лет. Не замужем.в отношениях 8 лет, полгода жили вместе. У меня сын 9 лет,от первого брака. Ругаемся часто и чаще мне что-то не нравится. Расходились и сходились. И так долгое время.Живем по отдельности. Очень хочется разобраться на что я потратила 8 лет. Нужно мне это или нет.

Lalya30

Сообщение Lalya30 » 04 апр 2017, 19:22

Приветики! Меня зовут Ольга ,мне 26. В официальном браке были 3 года, а так знаем друг друга 8 лет. На данный момент мы в разводе, но муж изъявил желание поработать над отношениями и если это возможно, восстановить все . В приложении,я согласись, но мне нужен конкретный материал,чтобы разобраться в ошибках. Прошла очарование женственности,но месяца интенсивной терапии мне оказалось мало. Решила пройти этот марафон.

Милая-ya
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Милая-ya » 04 апр 2017, 20:37

Всем добрый вечер!
1. Вика
2. 41 год
3. в браке 15 лет, брак венчанный , живем с двумя дочками 11 и 14,5 лет. Особо ярких поворотных моментов не было, просто жили. Хотя, наверное, поворотных моментов было 2: через 2 года брака мы поменялись ролями:я стала зарабатывать, а муж занимался домом и детьми (хотя сам немного подрабатывал) и 2 года назад, когда я полностью прекратила работать и теперь я занимаюсь домом и детьми, а муж зарабатывает.
4. Я считаю, что муж меня не слышит, и вообще я постоянно с ним развожусь, потом страсти утихают и я снова с ним НЕ развожусь.
5. У меня создалось ощущение, что мы очень отдалились друг от друга, что мы как раз становимся той семьей, которую кроме детей ничего и не держит... хочу разобраться в этом и поменять ситуацию.
Вика, ко мне можно на "ты", Санкт-Петербург

svs
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение svs » 04 апр 2017, 22:27

Светлана, 43 года, замужем, 16 лет официально плюс первые 4 года совместного проживания без печати, 2 сыновей, по ощущениям как раз сейчас мы находимся в кризисе, постоянно живем вчутвером: муж, я и дети.
Между нами много недосказанности: нет разговоров о совместных планах, в т.ч. и на будущее.
Хочу научиться открытости в отношениях и доверию, конструктивно выражать критику, обсуждать волнующие меня темы, вернуть безмятежность отношений, существовавшую ранее.
Светлана, 23 года любима и люблю, 2 сына-погодки 17 и 16 лет, учусь понимать мужа.

Kata

Сообщение Kata » 05 апр 2017, 00:25

Меня зовут Катя. 27 лет. В отношениях 4 года, кризисов не было, поворотным моментом считаю начало совместного проживания, детей нет. Живём с парнем вдвоём.
У нас часто бывает непонимание по мелочам, а эти мелочи вытекают в частое недовольство и ворчание.
Хочу научиться разговаривать о своих чувствах без лишних эмоций, понять свои ошибки и улучшить отношения.

ВсеБудет

Сообщение ВсеБудет » 05 апр 2017, 00:45

Привет.Меня зовут Женя. Мне 27 лет.
В официальном браке 3,5 года, знакомы 4 года. Есть двое детей. С мужем все хорошо временами, участв в марафоне для себя и своих отношений, вижу что есть над чем работать. С мужем редко разговариваем о чем-то своем, личном. Хотя в последнее время уже есть сдвиги положительные в эту сторону, к чему привело то что я начала сама меняться. Хочу гармонии в отношениях. Есть проблемы в выражении своих эмоций, особенно положительных.

Ответить