Жизнь без жалоб

Valyuta

Re: Жизнь без жалоб

Сообщение Valyuta » 03 май 2014, 00:26

Здравствуйте все!

Присоединяюсь!

Только отчитываться часто не обещаю.
Или это обязательно?

Если возникнет вопрос - тогда попрошу помощи и разъяснения.

Спасибо.

natlilu

Сообщение natlilu » 03 май 2014, 00:37

Какая интересная идея! Обязательно поучаствую, к тому же, слышу об этом в первый раз. Самой интересно - получиться ли)).

Белка Юркая

Сообщение Белка Юркая » 03 май 2014, 00:40

Очень замечательная идея! Давно борюсь с негативом в своей жизни, а как стала мамой то этот вопрос стал принципиальным. Да и жить так на самом деле проще! Телевизор не смотрю, газет не читаю и новости ко мне приходят сами, только самые важные и актуальные. Но вот когда твои ближайшие (за стенкой, куда уж ближе) родственники привыкли брызгать ядом тут абстрагироваться гораздо трудней.

Ps. Это не жалоба, а констатация факта :)

=Anuta=
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение =Anuta= » 03 май 2014, 05:38

Попробую принять участие.
Есть в моей жизни два минуса:
- люблю посплетничать))))
- и как быть с мамой, льющей на меня ежедневно ушаты грязи?

Хочу посоветовать девочкам, имеющим детей и считающих что они раздражители: а вы представьте, что ваш ребенок (НЕ ДАЙ БОГ) болен, или что-то с ним случилось. У вас сразу пропадет желание злится, раздражаться и прочее. Какое счастье что детки с нами, живые, здоровые. Ну и пусть у них закидоны, ну и пусть не слушаются. Рано или поздно эти периоды пройдут, НО ребенок будет помнить ласковую, улыбающуюся, любящую маму, а не орущую фурию с перекошенным лицом. Это ОГРОМНЫЙ труд, но ведь мы мамы!

Фоминка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Фоминка » 03 май 2014, 05:43

Я пвталась носить браслет осенью этой. Бросила. Как же сложно продержаться даже один день. Недавно почувствовала потребность снова попытаться. И мой любимый форум тут как тут. Просто сказка! Одеваю браслет)))
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Galinka

Сообщение Galinka » 03 май 2014, 05:47

Надо попробовать, надоело жаловаться. Это просто привычка какая-то уже... что-нибудь да обжаловать.

СвечкаЯ

Сообщение СвечкаЯ » 03 май 2014, 07:01

Доброе утро девочки. Мне тоже жизненно необходим такой марафончик, а то я сама себе вечно что-то негативное напридумываю и ни как не научусь от этого избавляться. Я с вами с завтрашнего дня, т.к. сегодня можно сказать, что браслетик уже перекочевал на другую руку.

Лёка

Сообщение Лёка » 03 май 2014, 07:14

Девочки, как прочитала сразу одела браслет.

С жалобами и сплетнями я давно начала борьбу и считаю успешно, даже есть подруги для такого общения- договорились без негатива общаться. Это какое удовольствие, ежеминутное продвижение и поддержка.
Я буду внимание уделять надерное критике, например- не успупают на дороге, я сразу думаю плохо, сами знаете какими словами сопровождается.....
Очень помогает сливать негатив медитации ОШО, того, успокаевашься и не реагируешь.
Интересно, что как- будто сосуд переполняется негативом и становишься "взрываопасной". У а под рука конечно попадают дети, они же слабее.....
И объявняю "без крика" на детей. Здесь уже сложнее....

NikViktory
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение NikViktory » 03 май 2014, 08:32

Всем привет! Класс! Я тоже хочу попробовать!!!
От сердца к сердцу твоему...

Виктория

Madiken
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Madiken » 03 май 2014, 09:11

Дорогая Саша, я регулярно подглядывала в твой дневничок и восхищалась этим экспериментов :oops: (вообще ты очень много чем меня восхищаешь :roll: ), я все время думала, а смогла бы я так? все время эти мысли отодвигала "до лучших времен", а сегодня получив письмо от Ольги, поняла, что час настал.
В качестве браслета-напоминалки купила новый кожаный от Пандоры с шармиком сердечко, когда приду к финишу куплю еще один шармик.

Саша и Ольга, спасибо вам огромное!!!!!
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины.…

Елена, Лена, на "ты"

Женечка

Сообщение Женечка » 03 май 2014, 09:15

Привет девочки!
Когда я пробовала этот метод на себе, но долго не продержалась, правда я перевешивала браслет при любой вспышке гнева, а оказывается есть узаконенные, так что я рада присоединиться к коллективу и начать избавляться от негатива!)))
Спасибо за идею!)

Ольга Сызрань

Сообщение Ольга Сызрань » 03 май 2014, 11:05

Привет, девочки!
Мне к вам. Всю ночь сегодня не спала, просила у высших сил очистить мое сердце от гнева и ненависти, избавить меня от раздражения и злобы. И утром получила приглашение на марафон. Оперативно работает небесная канцелярия!
Браслетик уже на мне. Уже переодела раз))
Мир - зёлкало. Улыбнись))

Annetka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Annetka » 03 май 2014, 11:09

Добрый день!
Я тоже с января ношу :) Но я 21 день не продержалась, пока рекорд - 14 дней. Потом срываюсь. Но то, что контролируешь себя гораздо больше и жалоб и критики и сплетен стало меньше-факт!
Я - Аня

Натавита
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Натавита » 03 май 2014, 11:51

Очень хочу попробовать! Но без поддержи наверно будет трудно, поэтому рассчитываю на вас, девочки! Спасибо за очередной шанс изменить себя в лучшую сторону!
Я - Наташа. Ко мне - на ты.
Дочки - 18 лет и 5 лет.

Ольг@
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ольг@ » 03 май 2014, 12:02

Valyuta писал(а): Только отчитываться часто не обещаю.
Или это обязательно?

Если возникнет вопрос - тогда попрошу помощи и разъяснения.

Спасибо.
Отчитываться по потребности ;) Ну и рассказывать об успехах, конечно ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Ответить