Изображение

Эффективный гардероб. Часть 21 - Нижнее белье: трусы

Ответить
nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Эффективный гардероб. Часть 21 - Нижнее белье: трусы

Сообщение nafanechka_bel » 13 май 2013, 13:20

Мы уже в предыдущих темах не раз затрагивали тему нижнего белья - размеры, видимость сквозь одежду, цвет. Сейчас начнем разбирать более побробно:)

Эффективный гардероб. Часть 21 -http://freshjournal-ru.livejournal.com/114215.html

По утрам, надев часы...

Даже если вы не носите часы, первое, с чего мы начинаем утро - это белье. Предлагаю продолжить наш разбор гардероба и пересмотреть, что мы носим под одеждой.

Нижнее белье. Трусы

Хорошо сидящее белье - часть вашего образа. Вы должны выглядеть так, словно под одеждой ничего нет (с) Коко Шанель. Поэтому у вас на полке (в ящике, корзине,...) не должно быть белья, которое вам не подходит.
Хорошее белье придаст форму груди (если правильно выбрать лифчик, то грудь у вас будет выглядеть лучше) и вы его не будете замечать.

Безжалостно избавляйтесь от белья, если оно мало, плохо сидит, вы еще ощущаете, ну и, естественно, от белья, которое уже заношено.

Итак, начнем с трусов :-)

Трусики должны создавать абсолютно ровную линию без выступающих под одеждой линий, при этом не смещаться на ягодицах.

Слипы

Самые распространенные трусики. Наверняка у вас они тоже есть. Боковой вырез доходит до середины бедра, сзади они полностью закрыты. Резинка слипов может располагаться как на талии, так и ниже (бикини). Главная их черта - удобство. Слипы будут еще более незаметными, если они сделаны без шва.

Изображение

Танга

Трусики танга отличаются "веревочками" по бокам. Проще говоря, два треугольника ткани соединены полоской или резинкой на бедрах. Эта модель хорошо смотрится на фигуре типа А, визуально скрадывая часть бедер.
Их разновидность - деван-дерьер (devan-derer). Модель отличается тем, что треугольнички впереди и сзади очень узенькие.

Изображение

Шортики

Шортики, на мой взгляд, удачный выбор для девушек почти с любым типом фигуры. С модными широкими и свободными брюками и юбками, дома...

Классические шортики:
Изображение

Шортики с заниженной линией талии (смесь шортиков и бикини, не рекомендую девушкам с фигурой типа А):
Изображение

А такую модель рекомендую девушкам, которые хотят добавить объем ягодицам, сделав визуально их более выпуклыми:
Изображение

Стринги

Стринги практически незаметны под полупрозрачными и обтягивающими брюками и юбками. Естественно, чтобы не доставлять дискомфорта, они должны быть качественными. Убедитесь, что выбранные стринги имеют подходящую для вас высоту, это обеспечит ровное прилегание. Но для их малой формы есть одно большое НО. Если вы не можете похвастаться идеальной фигурой и отсутствием жировых отложений, отдавайте предпочтение другим моделям.
Изображение

Тонги маскируют небольшие ушки под талией, отвлекая от них. И, на мой взгляд, более сексуальная модель.
Изображение

Внимание! Для одежды, сидящей на бедрах мы выбираем белье с низкой посадкой. И даже если у вас идеальные ягодицы - это не повод демонстрировать их на улице. Стиль и подростковое бунтарство - вещи слабо совместимые.

По фигуре...

Если у вас есть время, посмотрите в зеркало в полный рост, в каких трусиках ваша фигура выглядит лучше. Отдавайте предпочтение этой модели! Не забывайте про это и при покупке купальника.
Время от времени имеет смысл проводить переоценку ценностей и пробовать новые варианты, предлагаемые дизайнерами. Иногда нюансы кроя могут давать неожиданный результат.

Иллюзии

Я - за здоровый образ жизни без насилия над собой, перееданий и диванного времяпрепровождения. Но если у вас есть лишний вес - это не повод ставить на себе крест ни вообще, ни до момента "вот когда я похудею".

Нас приглашают на свадьбы, юбилеи и прочие торжества, независимо от количества лишних килограммов. Это повод не для депрессии, а для праздника.

И нет ничего ужасного, если для того, чтобы ваша фигура выглядела подтянутой, вам придется купить утягивающее белье.
Помните Бриджит Джонс? Она очень переживала, что если дело дойдет до секса, утягивающие трусики будут не к месту, но "если я их не надену - до секса точно не дойдет" (за дословность не ручаюсь).

Основное правило - белье должно заканчиваться там, где уже закончились недостатки, чтобы не вошедший в зону белья жирок, предательскими складками над бельем не повис.

И не утягивайте себя слишком сильно! Фигура будет выглядеть не подтянутой, а неестественной. Пострадают свобода движения и кровоснабжения - не самые легкие жертвы.

Где смотреть утягивающее белье:

Maidenform -http://www.maidenform.com/ (в Москве]другая ссылка -http://www.maidenform.ru/
Victoria's Secret -http://www.victoriassecret.com/?urlnotfound=true
Spanx
Nancy Ganz
Underwonder
Hanes
Bali
Lauma
Shape Control
Control Body
Rago
Дайна
Изображение

И напоследок две ссылки:

Подборка статей "Готовимся к весне" о похудении, для тех, кто только-только собрался немного похудеть -http://freshjournal-ru.livejournal.com/ ... tml#cutid1
Статья "Как выглядеть стройнее уже сейчас" про способы скрыть недостатки с помощью одежды -http://www.freshjournal.ru/db/print/3409/

Все иллюстрации сегодня из каталога Victoria's Secret

Здесь можно посмотреть их Lookbook -http://www.freshjournal.ru/db/article/4441/
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Эффективный гардероб. Часть 21

Сообщение Очаровашка » 13 май 2013, 15:29

О, белье.... :D

В последнее время отдаю предпочтение слипам без швов. Постепенно избавляюсь от порывов юношества: т.е. кружевное белье, о котором когда-то только мечтала, активно вытесняется другими вариантами))

Очень задумываюсь теперь именно о краешках трусиков. То есть чтобы под одеждой они не читались всем желающим и нежелающим. Всё же даже стринги могут быть заметны под некоторыми брюками, а вот бесшовные слипики - редко.

Другое дело, какое белье нравится мужу. И вот тут не знаешь, как выйти из положения) Мужчинам же, как известно, подавай кружева, всякие камушки и прочие "завлекалочки", но носить это под одеждой - под какой? Тут надо пеньюар и прочее. А все-таки у нас дома трое мальчишек растет, и приходится придерживаться нейтральности с платьями.

В общем, у меня есть комплекты "чересчур", но надеваю я их редко. Предугадать, когда мужу что-то понадобится, я не могу. Поэтому эффект неожиданности стараюсь все время учитывать и учусь смело избавляться от белья, в котором можно почувствовать себя неловко, если вдруг настанет волнительный момент)))

Тяжело замужним дамам :lol: Надо всегда быть готовыми к тому, чтобы предстать в красивом нижнем белье. И при этом чтобы оно еще и удобным было.
Настя

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 13 май 2013, 16:05

В эти выходные я впервые попробовала на себе утягивающее белье и, честно говоря, довольно положительные впечатления остались. Не на каждый день, конечно, но в качестве подтягивания фигуры для особых случаев - очень даже интересный вариант. Так что попробую себе найти:))))

А вот с кружевным бельем мы как-то не сдружились. Мне всегда не нравилось, что оно слишком видно сквозь одежду, пусть даже оно надето под трикотажный свитер или плотные штаны. В последнее время больше присматриваюсь к бесшовному белью. Но его часто делают из материала стрейч и мне не нравятся ощущения от этого материала на теле:-/
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Orient
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Orient » 13 май 2013, 17:12

Очаровашка писал(а):Тяжело замужним дамам :lol: Надо всегда быть готовыми к тому, чтобы предстать в красивом нижнем белье. И при этом чтобы оно еще и удобным было.
Настя,
уверяю, незамужним - не легче )))))) Потому как надо иметь ощущение "при параде", что хорошим бельем достигается на раз-два )))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Orient
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Orient » 13 май 2013, 17:14

nafanechka_bel писал(а):В последнее время больше присматриваюсь к бесшовному белью. Но его часто делают из материала стрейч и мне не нравятся ощущения от этого материала на теле:-/
Я тоже присматриваюсь, и тоже искуственность материала мне не нравится...

Хотя, в общем и целом, ничего против кружевного белья не имею...
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Nastasiya
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Nastasiya » 14 май 2013, 21:59

Учитывая мой лишний вес и некоторые изменившиеся пропорции мне приходится одевать корректирующее белье, когда я куда-то направляюсь. В обычные дни стараюсь придерживаться советов, которые помогают выглядеть стройнее.
Я давно заметила, что трусики танга мне очень идут, но если веревочки не слишком врезаются в бока, конечно (становишься похожа на перевязанную колбасу, извините).
Вообще, к выбору белья подхожу основательно, но предпочитаю модели без кружев, с гладкой поверхностью и минимумом швов. Но, скорее, здесь говорит прагматизм: такое белье универсально и может быть одето под верх из тонкой или полупрозрачной ткани.

Хотелось бы свой "гардероб" нижнего белья разнообразить и приумножить. Под новый год записывала себе 100 желаний на будущее и одним из них оказалось покупка хотя-бы одного комплекта качественного и красивого белья в месяц. Стараюсь исполнять))))))

nafanechka_bel
Супермодератор

Марафон ОЖ

Сообщение nafanechka_bel » 16 май 2013, 15:23

Девушки, а никто вот такое утягивающее белье/майку не пробовал? Это майка, БГ и трусики в комлект не входят. Как-то странно смотрится... удобно ли...
Изображение

Точка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Точка » 26 ноя 2013, 20:15

В августе была на вебинаре Оксаны Болбот. После него перетрясла весь гардероб, сфотографировала себя во всех комплектах и оценила взглядом "со стороны". Половина после этого улетела в топку.
И еще увидела, что при всей моей любви к стрингам, они мне не особо идут. Совсем не идут, если быть честной. Тонги гораздо лучше, а еще танга и шортики.
Купила себе бежевый простой бюстгальтер и бесшовные бежевые трусики - и правда супер!

Я иногда сама себе удивляюсь: ну ведь такие очевидные вещи, как можно было их столько лет не замечать??? :oops:

Список покупок составила, надо бы его поднять и положить поближе к кошельку ;)
Светлана, ко мне на ты ))

Ответить