1. Мой идеальный день через 10 лет

Модераторы: nafanechka_bel, MyMy, Bodhisattva

Re: 1. Мой идеальный день через 10 лет

Сообщение Queeny » 05 дек 2017, 11:26

Я Катя,ко мне ны "ты" :)

Отчитываюсь за вчерашний день. Описала идеальный день, но только наполовину и от руки, не стану сюда уже писать, получилось много и похоже на то, что встретила у Саши и Ирины. Сегодня продолжу. Наверное, также сделаю коллаж. Спасибо огромное за Вашу работу! Очень вдохновляет.
Я- Катя. Можно на "ты". Замужем, 2 сыновей и доченька -грудничок.
Queeny
Активный участник

Благодарил (а): 874 раз.

Сообщение dream » 05 дек 2017, 19:27

Здравствуйте!
Меня зовут Лена, ко мне на "ты".
Идеальный день описала. Очень сложно было представить его в такой далекой перспективе - через 10 лет. Просто ооооочень многое должно поменяться: сейчас ребенку 2 года, а будет 12 лет, а может будет еще ребенок (по крайней мере планируем ;) ).
Надо будет еще вернуться к этому описанию, т.к. многие вещи остались недодуманными. Хочется отшлифовать и дополнить.
Что касается дополнительных заданий, то смогу осилить только несколько из них:
- буду перечитывать то, что написала
- буду привносить в жизнь некоторые моменты (пока что самые простые и доступные).
А вообще - очень интересное задание. Оно помогло мне отвлечься немного от повседневности и одним глазком заглянуть в будущее. Спасибо!
Я - Лена, ко мне на "ты". Замужем, сыночку 2 года.
---
Stop dreaming, start doing!
dream
Активный участник

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение SDK » 05 дек 2017, 20:33

1. Светик, ко мне на "ты"
2. Мой идеальный день через 10 лет:

Я живу в нашем двухэтажном доме с мужем и младшим сыном.
Наш дом уютный, чистый и красивый, там много всяких милых вещей, мягких поверхностей и нежных оттенков. Мой кабинет сделан в стиле прованс, а остальной дом в стиле шале. В гостиной на столе всегда стоят свежие цветы или флорариум (в не сезон). Я регулярно поддерживаю порядок, поэтому в доме всегда идеально чисто.
Пахнет в доме свежей выпечкой, едой и цветами, а летом свежим воздухом из открытых окон.
Я просыпаюсь рано, с рассветом, ну или в 5-6 утра зимой. Просыпаюсь с мыслями, что наступил новый замечательный день, полный общения с любимыми людьми и насыщенный новыми творческими свершениями.
После пробуждения я иду умываться, потом медитирую и занимаюсь йогой у себя в кабинете или на улице (в теплую погоду). Мысли у меня самые позитивные: думаю о предстоящем дне и о том, как я люблю жизнь!
Потом иду готовить завтрак. На завтрак у нас каши, омлеты, творожные запеканки и чай с бутербродами.
Завтракаю обычно с младшим сыном, так как старший (через 10 лет) уже живет отдельно, а муж либо встает раньше всех и уезжает на работу, либо спит до 9 часов. Разговариваем с ним о том, что приснилось, что предстоит сделать днем. Потом провожаю сына в школу, недолго любуюсь прекрасным видом на сад и речку и иду в свой кабинет работать.
До обеда я пишу книгу в своем кабинете.
По звонку будильника заканчиваю и иду готовить обед и накрывать на стол в гостинной по всем правилам сервировки стола.
Обедаем с младшим сыном и иногда с мужем. На обед у нас первое, второе и компот). Разговариваем обо всем, планируем, обсуждаем, что было в школе и на работе.
Потом сын идет делать уроки или к репетитору, а я занимаюсь садом-огородом по заранее разработанному плану.
Когда в огороде все готово, примерно в 16-17 часов, я возвращаюсь домой, привожу себя в порядок и мы пьем чай с домашней выпечкой и болтаем. После этого я читаю книгу. Затем слегка убираюсь по плану и занимаюсь моделированием и лепкой (мое хобби, которое приносит небольшой доход).
По звонку будильника я убираю свои "хоббитные" вещи и иду готовить ужин. В выходные мы ожидаем приезда старшего сына с семьей (или друзей-родственников), поэтому я готовлю с запасом и планирую меню на выходные.
Вечером садимся за ужин (второе и чай) с мужем и сыном в гостиной, зажигаем печь, смотрим телевизор, обсуждаем как прошел день. После ужина я прошу помочь сына убрать со стола, делаю легкую вечернюю уборку дома. И сажусь в кресло-каталку у печки и смотрю телевизор или слушаю музыку и вяжу или вышиваю, читаю книги. Если муж или сын свободны - смотрим вместе хороший фильм.
Когда приходит время сна, привожу себя в порядок, принимаю душ и ложимся спать не позже 1 ночи, крепко обнявшись после хорошего секса.

Наши друзья - это наши родственники или старые друзья или новые знакомые, наш дом по выходным часто полон гостей). Иногда даже принимаем каучсерферов.
Для самореализации я читаю много книг, занимаюсь йогой, работаю.
Моя работа - это написание книг. Раз в три-четыре месяца я выезжаю на встречу с издателем или сходки писателей, съемки фильмов по моим книгам (консультации) или съемки телепередач.
Мои личные отношения с мужем на уровне "Небесной Любви", все принципы Очарования Женственности я свято соблюдаю и накрепко в них вжилась!
Младший сын живет пока с нами, старший часто приезжает с женой, которую я называю "доченька" и с внуками, которых мы обожаем и они обожают нас.
С мужем мы обо всем душевно общаемся. Иногда посещаем театры и выставки, кино и концерты. Два раза в год: летом и на новогодние каникулы - путешествуем.

3. Коллаж идеального дня буду делать сегодня в фотошопе после того, как уложу сына спать.
4. Симовол идеального дня - мои пироги) Пластилина нет, к сожалению, но вот только в субботу лепила их, так что пусть они будут на фото - как символ вкусного, уютного и гостеприимного дома!)
Изображение

5. Моя аффирмация, которая сразу выпрямляет мне спину и замедляет ход времени с улыбкой на лице: "Я истинная леди и востребованная мама, жена, бабушка и писательница".

6. Перечитывать буду с удовольствием. :D
7. Хочу привнести в жизнь ранние подъемы с медитацией и йогой - заряд бодрости на весь день!
SDK
Активный участник

Благодарил (а): 521 раз.

Сообщение Bodhisattva » 06 дек 2017, 07:56

ElenaTyr,
Лена,

вдохновение - как раз то, что нам нужно!
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Bodhisattva » 06 дек 2017, 07:59

Queeny ,
Катя,

спасибо за участие! Рада, что многие откликнулись :greetings-clappingyellow: Мы 4 темы поразмышляем, а потом займёмся конкретным планированием
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 06 дек 2017, 08:00

dream,
Лена,

рада, что понравилось! Я тоже буду своё описание этого дня менять и отшлифовывать
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 06 дек 2017, 08:01

SDK ,
Светик,

это волшебно! :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Заяра » 06 дек 2017, 11:57

Привет. Меня зовут Таня. Ко мне на "ты"
Я живу в своем доме, в том который у нас сейчас. Но он облагорожен и достроен. Везде сделан ремонт. Заходя в дом, нас встречает просторная прихожая, в которой есть все удобства для того, чтобы хранить верхнюю одежду и обувь. Дальше вход в дом и отдельный вход в мой личный консультативный кабинет. Весь коридор завешан рисунками и поделками детей. Двор полон зелени и цветов. В углу выложена печка, рядом с ней беседка, в которой мы завтракаем и ужинаем в теплое время года. В доме пахнет свежестью. На кухне пахнет свежей выпечкой с корицей.
Я посыпаюсь в 6 утра. Мои мысли чисты. Я радуюсь солнышку, целую своих деток и мужа в лобики и спускаюсь вниз, на кухню. Пока спит мое любимое семейство, я готовлю завтрак и делаю зарядку, занимаюсь своими делами. На завтрак мы пьем зеленые коктейли и едим фрукты. За завтраком мы собираемся все вместе – мой муж, я моя дочка, которой уже 15 лет, сыночек, ему почти 10, и младшая доченька, ей 7. Мы смеемся и делимся с друг другом своими снами и планами на день.
Потом я отвожу детей в школу. И еду домой, так мой рабочий кабинет дома. Здесь я встречаю очень интересных клиентов со своими детьми. Я консультирую их, провожу терапию. Я очень довольна тем, как у меня получается работать.
К обеду муж привозит детей домой. Мы все вместе обедаем. Наши обеды разнообразны, но обязательно мы едим много овощей, злаков. Все мои дети и муж с радостью едят полезную пищу. Дети рассказывают, что было в школе.
После обеда все немного отдыхают. Муж едет на встречу. А я везу детей по их кружкам. Пока я жду окончание кружков, я встречаюсь с подругами или пишу книгу, сидя на лавочке в парке. У меня много интересных знакомых. Я бываю на различных конференциях, курсах повышения квалификации. В моей сфере очень много уникальных людей, с которыми необыкновенно интересно общаться. Есть и очень близкие подруги. С одной из них мы создали детский клуб. В нем я тоже провожу консультации и обучающие программы. Но работа занимает у меня не очень много времени. В день я посвящаю консультациям около 3 часов. Обязательно читаю или пишу заметки, заинтересовавшей меня информации. Я очень люблю узнавать новое, применять это в практике. Я проработала все свои детские травмы, и теперь я спокойна и уверенна в завтрашнем дне. Я уверена в себе, я не боюсь показаться смешной. Я занимаюсь любимым делом , и при этом хорошо зарабатываю. Я развиваюсь духовно, занимаюсь йогой и духовными практиками.
С мужем у нас чудесные отношения. Мы по прежнему очень любим друг друга, уважаем и восхищаемся достижениями друг друга. Он настоящий мужчина, опора и верный друг. Я его очень люблю. Знаю, он меня тоже. Он меня немного балует, а я кокетничаю с ним, как и прежде.
Я счастлива от того, что у нас получилось стать отличными родителями. Наши дети очень счастливые. Каждый занимается тем, что любит. Они очень дружные, всегда защищают и помогают друг другу. У них много друзей, но в тоже время они очень любят проводить время с семьей. Даже старшая Аленка, несмотря на то, что уже совсем взрослая, с радостью едет в отпуск вместе с нами. И воскресенье мы всегда проводим вместе. За такой ее выбор, ее очень уважают в классе.
После занятий мы с детьми едем домой. У меня бывают вечерние консультации, или занятия йогой. Дети в это время делают уроки. После этого мы вместе готовим ужин. Обычно, это что-то легкое и очень вкусное. Всю неделю мы питаемся здоровой пищей, поэтому у нас у всех отличное здоровье и хорошие фигуры. А вот в выходные позволяем себе расслабиться и съесть что-нибудь сладенькое. У нас есть традиция-каждое воскресенье ездить в какое-нибудь новое место. Там мы и перекусываем.
Вечером мы встречаем мужа. Вместе ужинаем и рассказываем друг другу как прошел день. Потом можем поиграть вместе в настольную игру, посмотреть фильм или почитать. Затем дети отправляются по своим комнатам. А у нас с мужем есть немного времени побыть наедине.
Ложимся спать мы вместе с мужем около 22 часов. Засыпаем в обнимку. Мыслей в голове почти нет, я счастлива от проведенного дня.
Заяра

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение birmingem » 07 дек 2017, 14:05

Я Лена. Ко мне на "ты".
Я описала свой идеальный день очень детально. Расписала на 3 страницы. Здесь напишу только главные моменты.
Я просыпаюсь рано утром, где-то в часов 7. Без будильника :) Отдохнувшая и свежая. Я сплю с мужем на широкой и мягкой кровати. В спальни минимализм, нет лишних вещей, все в светлых тонах. У нас двухэтажный дом. Вокруг дома сад, в котором растут плодовые деревья и розы, и вообще много цветов, а также пару грядочек (больше для экспериментов детей, чем для выращивания чего-то) и большая лужайка для детских игр.
Утром я бегаю. Завтракаем всей семьей. На столе булочки, разные сыры, что-то мясное для мужчин, фрукты и соки-фрэши.
У меня 5 детей (пока только 2). Дети учатся дома, в школу не ходят. Я занимаюсь их обучением. Дети достаточно самостоятельные, у каждого какие-то свои увлечения хобби, которые я поддерживаю и интересуюсь, каждый ребенок – личность. Они помогают мне по дому, старшие присматривают за младшими, так что у меня есть время для себя. В свободное время я рисую, пишу книгу по домашнему обучению, занимаюсь рукоделием, читаю, смотрю фильмы, молюсь, медитирую, гуляю с подругами или сама, приглашаю подруг в гости.
В доме так все организовано, что мне не приходиться тратить много времени на уборку и она доставляет мне удовольствие. И вообще я много успеваю, при этом никогда не спешу, у меня достаточно времени на все.
Вечером мы с мужем ходим на уроки танцев. А потом ужинаем вместе.
Небо начинается в сердце.

Я Лена. Люблю мужа, сына и дочку.
birmingem
Участник

Благодарил (а): 423 раз.

Сообщение zuzuka » 07 дек 2017, 17:01

Добрый день, меня зовут Ирина, ко мне на ты. Написала в едедневнике свой идеальный день. Начала перед сном читать и благодарить за прожитый день. А на завтрак готовлю полезную еду. Узнала информацию про тренажёрный зал.
zuzuka
Участник

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Bodhisattva » 07 дек 2017, 19:57

Заяра,
Таня,

очень красивое описание :clap:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 07 дек 2017, 19:58

birmingem,
Лена,

интересные детали :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 07 дек 2017, 19:59

zuzuka,
Ирина,

отлично! :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Val » 08 дек 2017, 01:33

Мой идеальный день через 10 лет

Марафон закончился, поэтому убрала, много личного
Валерия, 31 год, 2 детей и любимый муж
Val
Активный участник

Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение Bodhisattva » 08 дек 2017, 03:51

Val,
Валерия,

как хорошо всё прописано! :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в От мечты - к цели! Планируем 2018-й!