1. Мой идеальный день через 10 лет

Модераторы: nafanechka_bel, MyMy, Bodhisattva

1. Мой идеальный день через 10 лет

Сообщение Bodhisattva » 03 дек 2017, 22:33

Многие традиционно занимаются планированием в декабре. Мы стремимся уделить время важному, нужному и желанному. Однако задумывались ли вы о том, почему часто не сбываются мечты и не выполняются планы? Конечно, может быть и так, что мечтаешь неправильно или неправильно работаешь со своими целям. Но есть еще две большие ошибки. Дело в том, что все ваши мечты могут не складываться в одну картину. Или вы преследуете чужие цели, не обращая внимание на свои сокровенные желания.

Вот для этого и существует эта мощная техника, которая позволяет, во-первых, упорядочить ваши мысли, во-вторых, увязать все ваши мечты в единое целое.
Называется она “Мой идеальный день”.

Изображение

Всегда важно точно знать, что же вы хотите от жизни. И пока вы четко для себя это не проясните, ваше новое будущее для вас не наступит.

Итак, примерьте на себя новую для вас роль – супер-сценариста. Ваша задача – написать такой сценарий, который поразил бы всех. Представьте, что все, что вы опишите, будет немедленно воплощено, так что подходите к делу очень обдуманно. Название вашего фильма “Мой идеальный день через 10 лет”.Не запрещайте себе мечтать.

Какой бы свой день вы смогли назвать идеальным? Вы можете его представить? Если да, то смело беритесь за перо и опишите его в мельчайших деталях. Пишите все как можно подробнее и точнее.
Утро и вы просыпаетесь… Что при этом видят ваши глаза, какие звуки доносятся до вас, какие запахи вы ощущаете…. Вот так пишите все. На какой кровати вы спали, как выглядят ваша постель.
Что есть в вашей спальне – какой ковер, какая мебель, что висит у вас на стене. Если бы вы смотрели фильм по своему сценарию, что бы в нем вы посчитали знаковым и больше всего захотели увидеть? Какие диалоги вы бы хотели услышать?

Ведь ваш фильм идет всего лишь час. И этот час вбирает в себя весь ваш день. Поэтому постарайтесь описать самые, самые значительные моменты своего дня. Пишите так, чтобы по вашему сценарию режиссер смог снять фильм. Какие декорации он должен взять для той или иной сцены, какие артисты в ней задействованы, как они стоят, двигаются, говорят.

Чтобы легче было это описывать, можно закрыть глаза и внутренним взором увидеть ту или иную сцену. А если у вас развито воображение, то вы можете грезить прямо наяву.

Возьмите ручку и бумагу и распишите подробно, как бы вы хотели проводить свой идеальный день в своей жизни если бы не было никаких сегодняшних ограничений, последствий и т.п.. При этом это не какой-то "разовый" день, а типичный среднестатистический день. Если бы вам пришлось жить один день снова и снова, ежедневно, и быть совершенно довольным этим днём, то как бы он выглядел?

Пишите ответы от первого лица в настоящем времени, как будто вы делаете это сейчас, живёте в этом дне уже сейчас.

- Где Вы живёте?
- Как выглядит Ваш дом / Ваше жильё?
- Как это всё пахнет?
- Во сколько Вы просыпаетесь?
- С какими мыслями Вы просыпаетесь?
- Что Вы делаете после пробуждения?
- О чём Вы думаете?
- Что Вы едите на завтрак?
- С кем Вы завтракаете (если такие есть)?
- О чем Вы говорите за завтраком (если говорите)?
- Какие обычные повседневные вещи Вы делаете с утра?
- Где и с кем Вы проводите первую половину своего дня?
- Что у Вас на обед?
- С кем Вы трапезничаете?
- Каких друзей Вы видите рядом с собой?
- О чём разговариваете?
- Что Вы делаете в этот день для своей личностной самореализации?
- К каким жизненным целям Вы стремитесь?
- Какой у Вас бизнес или хобби?
- В какое время вы приступаете к работе?
- Чем Вы на самом деле занимаетесь на работе?
- Какие у Вас клиенты?
- Какие у Вас Ваши личные отношения?
- Какие у Вас отношения с супругом? Семьёй?
- Как проводите время с супругом, семьёй?
- Где Вы кушаете (ужинаете)?
- С кем Вы кушаете (ужинаете)?
- Что Вы кушаете?
- О чём Вы разговариваете?
- Как Вы проводите остаток своего дня?
- С кем Вы проводите остаток своего дня?
- Где Вы проводите остаток своего дня?
- В какое время Вы ложитесь спать?
- Как это выглядит?
- С какими мыслями Вы ложитесь спать, о чём Вы думаете?
- С кем Вы рядом / Кто с Вами рядом (если есть кто-то)

Вы можете ориентироваться в написании на колесо баланса:
Изображение

Пусть Ваши ответы отражаю ваши ИСТИННЫЕ потребности и запросы. Не надо сухого и стороннего перечисления фактов.При моделировании своего идеального дня и ответах на вопросы постарайтесь "включиться" в проживание этого дня. "Включите" тело, почувствуйте состояния, эмоции, переживания, свою личность и т.п.

Обратите внимание на детали!!!

Пусть даже выполнение этого задания займёт несколько часов или даже несколько дней. Это нормально. Оно стоит того!

Задания:

1. Напишите, как вас зовут и как к вам обращаться - на "ты" или на "вы"

2. Опишите свой идеальный день через 10 лет. Можете поделиться, а можете просто написать "Сделано!", когда завершите.

Дополнительно и по желанию:

3. Создайте коллаж своего идеального дня.

4. Вылепите из пластилина главные сценки или символы своего идеального дня

5. Составьте одну - две аффирмации / "заклинания", в которых заложен основной смысл вашего идеального дня

6. Перечитывайте каждую неделю то, что написали

7. Чтобы еще усилить воздействие этой техники, начните привносить в свою жизнь какие-то из детали вашего идеального дня. Скажем, вы представляли себе, что на завтрак у вас свежевыжатый сок. Так купите, наконец-то соковыжималку – это сейчас доступно – и начните делать себе соки. Или вы представляли, что раздаете партнерам визитки – так сделайте их. Не следует сразу покупать что-то такое дорогое и особое. Вы просто привносите в свою жизнь некоторые мелочи и детали из вашего сценария.

8. Видео о пользе планирования:
Смотреть на youtu.be
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Благодарил (а): 371 раз.

Re: 1. Мой идеальный день через 10 лет

Сообщение tata-lata » 04 дек 2017, 14:12

Таня, на ты.
2. Сделала. Сразу думала ничего не напишу, даже отложила и пошла заниматься своими делами, а потом пришло вдохновение и пошло дело. Написало все в мелочах, поэтому вопросы лишь перечислили что уже описала.
3. Сделаю позже, пока пк в ремонте, я это люблю поэтому с удовольствием погружусь в мир фотошопа
4. -, может позже. Пока взяла у детей из лего пару деталек своего идеально дня
5.+
6. Поставила напоминалку
7.а я уже делаю моменты моего идеального дня. Вечерний душ-релакс(свечи, музыка вечерний гель д/д). Или ночная благодарность, еогда ложусь спать благодарю Бога за сегодняшний день, моих близких, перечисляю чему я сегодня научилась и сделала урок/выводы, 10 "я молодец".
8.нику уже смотрела, и кстати девочки с кем вместе марафон по ож проходили , у нее и советовала про женственный домашний гардероб посмотреть
tata-lata
Участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Orchid » 04 дек 2017, 15:34

Bodhisattva писал(а):Напишите, как вас зовут и как к вам обращаться - на "ты" или на "вы"

Саша, на «ты».

Bodhisattva писал(а):Опишите свой идеальный день через 10 лет. Можете поделиться, а можете просто написать "Сделано!", когда завершите.

- Я живу в Крыму в непосредственной близости (не более 20 минут пешком) к морю с песчаными пляжами, в небольшом городке без суеты.
- Мой дом трехэтажный, перед ним большая поляна, а на заднем дворе есть теплица, в которой зимой можно выращивать свежие овощи. Также есть небольшие грядки с клубникой, зеленью. Площадь вокруг дома огорожена высоким забором, по периметру которого растут плодовые и ореховые деревья — чернослив, груша, персик, абрикос, яблоня, вишня, черешня, чернослив, грецкий орех, а также кустарники — виноград и ежевика, чёрная смородина, фундук. На поляне перед домом есть беседка для семейных и дружеских застолий, увитая диким виноградом. Дом, кстати, тоже им обрастает. На первом этаже гараж на 2 автомобиля со входом в холл-гостиную, кухня с выходом на задний двор, где есть стационарный казан-мангал-коптильня, прачечная, уборная. Второй этаж — кабинет-библиотека, домашний тренажёрный зал и спальня с небольшой террасой, чтобы по утрам выходить на неё, садиться (по выходным с мужем) за столик и завтракать. Из спальни входы в уборную с большим окном и ванной на двоих и гардеробную просторную комнату. Третий этаж под крышей — детские с отдельными уборными, которые трансформируются в гостевые спальни, когда дети вырастут. Во дворе есть небольшой гостевой домик со спальней, небольшой кухней и уборной.
- Как это всё пахнет трудно сказать в двух словах. Это зависит от времени года. Запах южный, темных ночей и свежего утра, зимой пахнет морозцем, но снега нет. В обед пахнет специями и разными блюдами по сезону. Запахи все зависят от ситуации в общем.
- Я просыпаюсь во сколько захочу, но утром с 7 до 10 где-то, зависит от того, как поздно лягу. Я не привязана к работе по времени.
- Я просыпаюсь с мыслями о сваренном в джезве свежемолотом кофе.
- После пробуждения я иду на кухню и готовлю себе завтрак.
- Я по утрам не думаю, я по утрам наслаждаюсь одиночеством (кроме выходных).
- На завтрак кофе, сыр, яйца, фрукты сезонные со своего сада или овощи зимой из своей теплицы.
- Я завтракаю одна, по выходным с мужем.
- По выходным с мужем за завтраком обсуждаем планы на выходные.
- Обычные повседневные утренние дела — пригласить домработницу и дать задание на день; собрать урожай на обед и ужин; привести себя в порядок и поехать по делам.
- В основном я провожу первую половину своего дня на едине с собой дома или в каких-то организациях, если есть необходимость.
- На обед у нас здоровая сбалансированная еда: суп, овощи, мясо (рыба, птица), немного углеводной пищи, фрукты.
- Обедаем мы всей семьёй.
- Рядом со мной живут (или часто приезжают в гости из других городов) мои старые друзья со своими семьями.
- Мы разговариваем с ними о прошлом, вспоминаем нашу юность, шутим, строим планы, советуемся, поддерживаем друг друга в разных ситуациях, болтаем о разных бытовых вещах, о жизни в целом.
- Для своей личностной самореализации я либо читаю, либо занимаюсь рукоделием, либо провожу какие-то благотворительные мероприятия.
- Я с стремлюсь к цели быть счастливой, делать счастливыми тех, кто меня окружает, стремлюсь помогать людям.
- Я собственник центра для домашних животных, в котором небольшой приют для бездомных собак и кошек, магазин товаров для животных, ветеринарная клиника, парикмахерская для животных, фотостудия для фотографирования с животными, контактное кафе с кошками, гостиница для животных. Я сотрудничаю с заводчиками собак и кошек по Крыму, организую разного рода благотворительные мероприятия по уходу за бездомными животными. Из хобби у меня шитьё и вязание, чтение книг, путешествия.
- К работе я приступаю тогда, когда есть необходимость. У меня полностью автономно от меня работающий бизнес с нанятым директором.
- Я организовываю разного рода мероприятия, генерирую идеи по развитию бизнеса, ищу партнеров.
- Мои клиенты всегда довольные: качеством услуг, приятным обслуживанием, добрым отношением.
- Мои личные отношения разные: зависит от того, с кем я их выстраиваю. Но в любом случае они должны быть прозрачными и честными.
- Отношения с супругом и семьей хорошие.
- С семьёй и супругом проводим время в совместных путешествиях, гуляем, ходим в кафе и рестораны.
- Ужинаю я дома.
- Ужин проходит в кругу семьи.
- На ужин то же, что и на обед, кроме супа.
- За ужином разговариваем о том, как прошёл день.
- Остаток дня я провожу в домашних заботах: убираю кухню после ужина, готовлю детям одежду на следующий день, спрашиваю, все ли у них сделано по их плану, читаю с ними книги или играю в какие-то игры, помогаю с занятиями. Летом вечером ездим купаться на море, если позволяет погода. Весной и осенью ходим на прогулки. Также вечером с мужем проводим время: смотрим фильмы, занимаемся любовью, играем вместе в компьютерные игры, общаемся, принимаем ванную вместе и так далее.
- Остаток своего дня я провожу с семьёй.
- Я провожу остаток своего дня дома или где-нибудь в другом месте в зависимости от ситуации (например, летом на улице: на море, на прогулке).
- Я ложусь спать до 12 часов ночи.
- Я ложусь спать в круглой кровати, в спальне есть ночной свет, летом я открываю балконную дверь.
- Я ложусь спать с мыслями о том, что здорово, что у меня есть то, что есть: любящий муж, дети, друзья и родные, жильё и еда, мирное небо над головой.
- Я сплю рядом с любимым мужем.

Допишу ещё, что я здоровая, в хорошей физической форме, занимаюсь пару раз в неделю с персональным тренером, стильно выгляжу.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
@Саша.
Orchid
Гуру форума

Благодарил (а): 6305 раз.

Сообщение ИринаРяб » 04 дек 2017, 17:48

Мой идеальный день через 10 лет (мне 46, валере 47, диане 17, алине и алисе 9):
- Где Вы живёте? Живем в голландии, в элитном дружелюбным районе, в просторном доме с большим солнечным садом.
- Как выглядит Ваш дом / Ваше жильё? Дом большой, просторный, солнечный. Все обожают его. Дом не захламлен, каждой вещи свое место. У каждого есть свой личный уголок. Есть камин, где мы с мужем и детьми любим проводить время.
- Как это всё пахнет? В доме постоянно свежие цветы. Запах ванили, свежей выпечки, цитрусовый запах.
- Во сколько Вы просыпаетесь? Просыпаюсь в 8-9 утра
- С какими мыслями Вы просыпаетесь?
Просыпаюсь с ощущением счастья, с ощущением радости предстоящего дня, успеха, любви, с благодарными богу мыслями.
- Что Вы делаете после пробуждения?
Первое - целую мужа, и он меня. Понежились в кровати, возможно утренний секс. Завтрак в постель, кофе.
- О чём Вы думаете? Думаю о том, сто счастлива, потому что в жизни есть любовь, дети, успех, путешествия
- Что Вы едите на завтрак? Каши, омлет, сырнички.
- С кем Вы завтракаете (если такие есть)?
С любимым мужем и детьми, возможно только с детьми, муж уже уехал на работу.
- О чем Вы говорите за завтраком (если говорите)?
О предстоящих планах на день.
- Какие обычные повседневные вещи Вы делаете с утра?
Утренняя зарядка, языковая практика, утренний уход за собой.
- Где и с кем Вы проводите первую половину своего дня?
Будние: любимая работа или любимый дом; выходные - совместные вылазки с семьей, путешествия, или день балования себя.
- Что у Вас на обед? Супчик и второе.
- С кем Вы трапезничаете? В будние - с коллегами по работе, или с детьми дома. В выходные - всей семьей.
- Каких друзей Вы видите рядом с собой?
Друзей, интересующихся моей жизнью, участвующих в ней, помогающих, заботящихся.
- О чём разговариваете? Обо всем: о мужьях, о детях, о фигуре, о политике, с детками: о из мечтах, проблемах, о бойырендах (у дианы возможно уже появится таковой)
- Что Вы делаете в этот день для своей личностной самореализации?
Всегда учусь, участвую в образовательных проектах, курсах, флешмобах. Повышаю качество отношений с мужем, детьми, карьерный рост.
- К каким жизненным целям Вы стремитесь? Счастливая и любящая семья, дом, реализация, путешествия.
- Какой у Вас бизнес или хобби? Успешный ит-специалист или асса-специалист. Работа парт-тайм, высокооплачиваемая, позволяющая равномерно уделять время и работе, и детям, и мужу, и дому, и качественно отдыхать, путешествовать.
- В какое время вы приступаете к работе?
9-15
- Чем Вы на самом деле занимаетесь на работе?
Работаю с удовольствием и отдачей, чувствую ценность своего труда
- Какие у Вас клиенты?
Честные, ценящие меня и мой труд
- Какие у Вас Ваши личные отношения?
Уважительные
- Какие у Вас отношения с супругом? Семьёй?
«Небесная любовь», отношения расцвели. Любовь безусловная, божественная. Мы ценим друг друга, бережем, заботимся, восторгаемся, поддерживаем, понимаем друг друга.
- Как проводите время с супругом, семьёй?
В выходные: велопрогулки, парки, друзья, кино, рестораны, море, путешествия!
- Где Вы кушаете (ужинаете)?
Дома или в ресторане. В выходные устраиваем барбекю или пробуем «кухни мира».
- С кем Вы кушаете (ужинаете)?
Всей Семьей, ждем папу и ужинаем при свечах. Делимся новостями за прошедший день
- Что Вы кушаете? Вкусненькое: мясо, гарнир, овощи. Вино.
- О чём Вы разговариваете?
О том, как прошел день у каждого члена семьи
- Как Вы проводите остаток своего дня?
Совместные семейные игры, или занятия с детками.
- С кем Вы проводите остаток своего дня?
С любимым мужем
- Где Вы проводите остаток своего дня?
В спальне или на прогулке. Общение, обьятия, секс, удовольствия друг другу.
- В какое время Вы ложитесь спать?
23.00
- Как это выглядит?
Засыпаем в объятиях друг друга
- С какими мыслями Вы ложитесь спать, о чём Вы думаете?
Я благодарна богу за очередной счастливый день. За то что день наполнен радостью, счастьем, любовью, успехами, новыми впечатлениями и эмоциями.
- С кем Вы рядом / Кто с Вами рядом (если есть кто-то)
Любимый человек и мои дети
Я - Ирина, мне 36 лет. Ко мне можно на "ты". Воспитываю трех очаровательных дочурок (7 лет, 1год 9мес, 1год 9мес).
ИринаРяб
Активный участник

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение lenakokareva » 04 дек 2017, 22:53

Лена, на ты.
Мой идеальный день.(через 10 лет)
Утро. Я просыпаюсь на чистом ароматном белье. Небольшая зарядка. Иду на кухню, пью воду. Потом душ и оттуда уже выхожу красавицей и отправляюсь на кухню. Там делаю завтрак-кофе. Красиво сервирую бутер, яйцо, салат. (каша??? возможно красоты). Завтракаем, провожаю всех на работу в школу. Все разошлись. Теперь мое время. Физкультура (спортзал, длиииная прогулка, а в идеале пробежка возможно с собакой, бассейн, танцы) работа дома( это или подготовка к занятиям с детками или обработка фотографий), легкая уборка. Обед яркий интересный суп. Убегаю на работу фотографировать или заниматься с детьми. Потом можно заглянуть к подружке В 5 я уже дома. Готовлю ужин. В 6-7 мы собираемся на ужин, обсуждаем день общаемся. Перед сном я читаю качественную книжку, пишу дневничок, думаю о завтрашнем дне, прогулка с песом и мужем или детьми.
Дома у меня чистые светлые поверхности, возможно с небольшими акцентами.
Многое уже принесено в каждый день, но не каждый день.
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012
lenakokareva
Гуру форума

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Bodhisattva » 05 дек 2017, 00:03

Orchid ,
Саша,
прекрасное видение будущего! :angelic-flying:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 05 дек 2017, 00:05

tata-lata,
Таня,

мне тоже казалось, что не напишу, но всё получилось ;) Какая ты умница, что уже переносишь детали мечты в жизнь!
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 05 дек 2017, 00:09

ИринаРяб,

чувствуется, как ты любишь семью и ценишь время, проводимое вместе :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение Bodhisattva » 05 дек 2017, 00:11

lenakokareva,
Лена,

замечательный план :text-thankyouyellow:
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение malukovi4 » 05 дек 2017, 01:43

Я-Светлана и ко мне обращаться на "ты"

Свой идеальный день я спланировала и представила и даже поделилась планами с мужем) он одобрил) как говориться, " в производство"=))))
Я-Светлана, со мной можно на "ты"
malukovi4

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Bodhisattva » 05 дек 2017, 02:20

malukovi4 писал(а):Я-Светлана и ко мне обращаться на "ты"

Свой идеальный день я спланировала и представила и даже поделилась планами с мужем) он одобрил) как говориться, " в производство"=))))

Замечательно!
Ками, обращайтесь на ты

Humana del Niebla
Bodhisattva
Активный участник

Сообщение SDK » 05 дек 2017, 02:35

Orchid писал(а):Саша, на «ты».

Саша, как чудесно! Я уже твой клиент :romance-heartstiny: ! Лет через 10 как раз с удовольствием бы привезла себе большую собаку из Крыма! Так что поставь на очередь! ;)
Меня зовут Светик, ко мне на "ты"
SDK
Активный участник

Благодарил (а): 521 раз.

Сообщение Orchid » 05 дек 2017, 03:31

SDK писал(а):Лет через 10 как раз с удовольствием бы привезла себе большую собаку из Крыма! Так что поставь на очередь!

:lol: :handgestures-thumbupright: Это мечты.
Один у меня недостаток - офигенно красивая!
@Саша.
Orchid
Гуру форума

Благодарил (а): 6305 раз.

Сообщение malukovi4 » 05 дек 2017, 09:54

Orchid писал(а):
SDK писал(а):Лет через 10 как раз с удовольствием бы привезла себе большую собаку из Крыма! Так что поставь на очередь!

:lol: :handgestures-thumbupright: Это мечты.

если мы мечтаем то это рано или поздно приходит в нашу жизнь :angelic-flying: . я ЗА мечты)
Я-Светлана, со мной можно на "ты"
malukovi4

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение ElenaTyr » 05 дек 2017, 09:56

1. Меня зовут Лена, ко мне на "ты".

2. Написала в блокноте свой идеальный день, так вдохновилась, такие чувства приятные во мне пробудила фантазия! :)

3. Коллажем займусь на выходных.

4. Тоже на выходных.

5. Над аффирмациями подумаю.

6. с удовольствием буду перечитывать. Мне кажется, даже возникнет желание переписать - добавить новых деталей.

7. Пошла выбирать хорошее постельное белье. :)
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"
ElenaTyr
Гуру форума

Благодарил (а): 2114 раз.

След.

Вернуться в От мечты - к цели! Планируем 2018-й!