Подготовка к марафону. !!!Обязательно прочитайте!!!

Подготовка к марафону. !!!Обязательно прочитайте!!!

Сообщение Shestaja tochka » 14 фев 2017, 11:10

Последние исследования психологов в области формирования и закрепления привычек говорят о том, что этап подготовки не менее важен, чем сам этап внедрения. Качественная подготовка - это залог успешного закрепления. В нашем случае, чем лучше мы подготовимся, тем больше шансов, что марафон будет пройден полностью и мы получим от него большое удовлетворение, радость и пользу для тела. Итак.

1. Поставьте цель для этого недельного марафона. Подумайте, чтобы вы хотели получить ? Если цель в виде результата, то что необходимо для его получения?
!!! Очень рекомендую ставить цель не в конечном результате, а в действиях, которые зависят только от вас. !!! Потому что итоговая цель может зависеть от совокупности факторов, а если вы сделаете зависящее только от вас, то добьетесь поставленной цели на 100%, почувствуете себя уверенной и вдохновленной. Например, вы хотите стать стройнее и решаете каждый день делать зарядку. Если вы ставите цель в сброшенных кг, то съеденная накануне сладкая или соленая еда, пмс, могут свести на нет все ваши усилия и привести к разочарованию. Если вы поставили цель каждый день делать зарядку, то цели вы добились. А через 1–2 дня, когда сойдут отеки, увидите свой результат.

2. Определитесь с зарядкой. Зарядка должна обязательно быть посильной для вас и нравится вам. Не нужно сразу делать часовую тренировку, если до этого вы 5 лет никаких физических упражнений не делали. Пусть это будут 5–7 минут сперва, от которых вы получите удовольствие. А к концу марафона, это будут стабильные полчаса, которые сделают вас сильнее и энергичнее. Про виды зарядок будет отдельная тема.

3. Когда вы ее будете делать? Определитесь со временем и старайтесь придерживаться одного и того же времени. Поставьте напоминание на телефон. Психологи рекомендуют новые привычки внедрять в первой половине дня, когда нервная система еще не устала и волевые усилия совершаются легче. Но если ваше утро — это армагеддон, то лучше вторая половина дня, зато в спокойной обстановке.

4. Условия. Подумайте, в каких условиях удобнее делать зарядку. Наедине с собой или когда дома домашние. Мне в последнее время понравилось делать с пятилетним сыном, потому что он меня подгоняет: «мама давай, давай» и делает со мной:)) Проветрите комнату перед зарядкой, приготовьте необходимое снаряжение: гантели, коврик, стул, чтобы они всегда были под рукой.

5. Удобная одежда. В чем вы будете тренироваться? Хватает одежды или нужно что-то приобрести? Моя форма: футболка и шорты. Красивая одежда добавляет желания одеть ее и потренироваться. :) Не забудьте про легкие кроссовки, физические тренировки в них удобнее.

6. Музыка. Нужна ли бодрая музыка или вам достаточно тишины? Если необходима музыка, то какая? Поделитесь любимыми треками в комментариях.

7. Настрой. Зарядка необходима. Вы можете. Я в этом уверена на 200%. В зарядке нет ничего сверхъестественного. Но нужно ваше внимание и нацеленность, чтобы сделать ее частью вашей жизни. Если вы боитесь срывов и не дойти до конца, то прилагаю к этой теме видео, которое помогает получить правильный настрой.

8. Подумайте, что дополнительно, кроме нашей отличной компании, поможет пройти марафон до конца. (Вспомните, когда у вас уже получилось внедрить привычку. Что вам помогло тогда? ) Приложения по формированию привычек, публичное обещание, контроль со стороны. Например, меня всегда мотивирует компания. Однажды я прошла 12-недельный курс занятий Джиллиан Майклз благодаря тому, что делала все занятия вместе с приятельницей. Мы выходили в скайп, одновременно каждый у себя включали занятие и делали. Если это и ваш вариант, попробуйте поискать себе компанию. Может и среди наших участниц вы найдете человека, который будет делать вместе с вами.

Поделитесь в комментариях, насколько вы готовы к марафону? Пройдитесь по списку как чек-листу. Все ли есть из необходимого? С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Очень полезное видео "Новые привычки: как относиться к срывам"
https://www.youtube.com/watch?v=qmwvBf3Uk-U
Shestaja tochka

Благодарил (а): 31 раз.

Вернуться в Марафон "Ни дня без зарядки"