Материалы и задания

17 МАРТА. Внутреннее счастье

Сообщение Dasha » 18 сен 2012, 01:15

Сегодняшняя глава – одна из моих любимых. В ней говорится о счастье и о том, как быть счастливой. В ней почти нет упоминаний о взаимоотношениях с супругом, потому что счастье от этого не зависит. Сегодня мы будем исследовать не свой брак, а самих себя.

Внутреннее счастье — это духовное качество, которое придется заработать победой над слабостями и стремлением идти вверх, трудясь над усовершенствованием своего характера. Этот устремление можно сравнить с плаванием вверх по течению. Оно приобретается в результате приложения больших усилий и в преданности своему долгу.

Материалы к этой теме в приложении.

Задание:

Оцените себя, чтобы определить, ощущаете ли вы внутреннее счастье. Если нет, то в какой сфере жизни и чего вам не хватает? Еще раз просмотрите эту главу, чтобы понять, как приобрести внутреннее умиротворение.
Вложения
Марафон ОЖ. День 16.mp3
(20.03 МБ) Скачиваний: 2693
Глава 15.doc
(69.5 КБ) Скачиваний: 2225
Глава 15.txt
(18.74 КБ) Скачиваний: 493
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

18 МАРТА. Достойный характер

Сообщение Dasha » 19 сен 2012, 08:54

В предыдущие дни мы своим мужьям говорили много ласковых и нежных слов, выражали им свое уважение и поддержку. Сейчас мы их больше не тревожим, оставляем на время обдумывать все сказанное нами, а сами займемся своим внутренним миром.

Сегодня речь пойдет о достойном характере.

Содержание этой главы прямо противоположно идеям, которые пропагандируются в современной литературе для женщин. В ней нет советов из категории «как быть стервой», «как взять от жизни все лучшее», «как влиять на мужчин» или «повысить свою значимость». Наоборот, в ней речь идет о таких вещах, которые редко упоминаются в современных СМИ и массовой культуре: о бескорыстии, смирении, усердии, целомудрии, нравственной устойчивости и других вечных ценностях.

Задание:
Проведите исследование своего характера. Перечислите сильные и слабые стороны.
Вложения
17_1.mp3
(37.5 МБ) Скачиваний: 2293
17_2.mp3
(24.44 МБ) Скачиваний: 1899
Глава 16.doc
(168.5 КБ) Скачиваний: 2292
Глава 16.txt
(56.47 КБ) Скачиваний: 551
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

20 МАРТА. Идеальная жена

Сообщение Dasha » 20 сен 2012, 12:45

Сегодняшняя наша тема будет о женской роли домашней Богини. Я вижу по вашим сообщениям, что многие из вас знакомы с системой Флай Леди. Так вот, в этой главе вы встретитесь с очень знакомыми правилами. Очевидно, что создательница системы Флай Леди тоже была хорошо знакома с этой книгой и некоторые идеи успешно заимствовала.

Материалы к этой главе в приложении.

Задания:
1. Перечислите по степени важности шесть основных своих обязанностей. Спросите мнение
мужа и детей по этому вопросу.
2. Перечислите свои сильные стороны в выполнении домашних обязанностей.
3. Перечислите свои слабые стороны. Работайте над их устранением.
Вложения
Марафон ОЖ. День 18.mp3
(36.69 МБ) Скачиваний: 2369
Глава 17.doc
(112.5 КБ) Скачиваний: 2044
Глава 17.txt
(34.69 КБ) Скачиваний: 482
Dasha
Администратор

21 МАРТА. Женственная внешность

Сообщение Dasha » 21 сен 2012, 09:26

Здравствуйте, дорогие участницы марафона!

Сегодня мы начинаем изучение человеческих качеств идеальной женщины. Пришло время продемонстрировать своим мужьям не только послушного ангела, но и женщину из плоти и крови: красивую, веселую, обворожительную, по-детски непосредственную и иногда капризную.

Первая тема – это женственность, в том числе внешность и манера одеваться.

Задания к сегодняшней теме:
Сшейте или купите женственное платье. Добавьте к нему женственные детали (например, бижутерию). Сделайте женствен¬ную прическу и, если вы краситесь, старательно наложите макияж. Понаблюдайте за реакцией мужа.
Вложения
Марафон ОЖ. День 19.mp3
(19.29 МБ) Скачиваний: 2201
Глава 18.doc
(68 КБ) Скачиваний: 1743
Глава 18.txt
(17.47 КБ) Скачиваний: 422
Dasha
Администратор

22 МАРТА. Женственные манеры

Сообщение Dasha » 22 сен 2012, 06:21

Сегодня тоже непростая тема, тесно связанная с формированием достойного характера – женственные манеры. Это не только внешние проявления женственности, но и умение вести себя, вежливость, сдержанность, хорошее воспитание и т.д.

Задание:
Проанализируйте свои манеры и определите степень женственности. Определите свои слабые стороны и поработайте над ними хотя бы неделю, а еще лучше месяц.
Вложения
Марафон ОЖ. День 20.mp3
(30.51 МБ) Скачиваний: 2284
Глава 19.doc
(97 КБ) Скачиваний: 1845
Глава 19.txt
(29.25 КБ) Скачиваний: 410
Dasha
Администратор

23 МАРТА. Женственная природа

Сообщение Dasha » 23 сен 2012, 11:36

Сегодня наша тема – женственная природа: слабость, мягкостью деликатность. Когда мы с вами знакомились в первой теме, то многие писали, что являются, по сути, «мужиком в юбке». Поэтому давайте еще раз напомним самим себе о нашей истинной сущности.

Вспомним, что женственная натура склонна быть доверчивой, легко приспосабливаемой, пугливой, с нежными чувствами по отношению к простодушным и страдающим душам. Кроме того, такую женщину характеризует готовность к подчинению и зависимость от заботы и защиты мужчин.

Все материалы к этой теме в приложении.

Задания:
1. Проанализируйте свои женственные качества. Перечислите эти черты характера. Допишите те женственные качества, которых у вас нет.
2. Попросите мужа сделать что-нибудь для вас, что-то, что потребует применения мужской силы и способностей.
3. Если вам приходится выполнять мужскую работу, делайте ее по-женски.
Вложения
Марафон ОЖ. День 21.mp3
(29.31 МБ) Скачиваний: 1991
Глава 20.doc
(96.5 КБ) Скачиваний: 1890
Глава 20.txt
(28.25 КБ) Скачиваний: 457
Dasha
Администратор

24 МАРТА. Женщина, работающая вне дома

Сообщение Dasha » 24 сен 2012, 12:09

Сегодня наша тема – работающая женщина. Так или иначе, мы эту тему уже затрагивали в предыдущих обсуждениях. И для многих она стала главным камнем преткновения в принятии принципов ОЖ. Ну что же, давайте подробно рассмотрим все преимущества и недостатки работы женщины вне дома.

Задания:
1. Если вы работаете, спросите себя, зачем вы это делаете?

2. Если вы работаете по соображениям материального порядка, но хотели бы уволиться и заняться семьей, подумайте, в чем и как вы могли бы сократить расходы. Обсудите этот вопрос
с мужем. Объясните ему недостатки ситуации в том случае, когда мать работает, и преимущества того случая, когда она может находиться дома.
Вложения
22.mp3
(50.32 МБ) Скачиваний: 1783
Глава 21.doc
(137.5 КБ) Скачиваний: 1831
Глава 21.txt
(44.83 КБ) Скачиваний: 427
Dasha
Администратор

25 МАРТА. Лучезарное счастье

Сообщение Dasha » 25 сен 2012, 09:34

Сегодня мы с Вами заканчиваем тему «Женственность» и поговорим о таком необходимом для очаровательной женщины качестве, как лучезарное счастье.

Вы когда-нибудь встречали женщину, с виду далекую от идеала красоты, но в присутствии которой хотелось улыбаться и радоваться жизни? Этакую веселушку-хохотушку? А ведь это не только врожденная черта характера. В первую очередь, это осознанное действие: улыбаться, излучать оптимизм, не терять чувство юмора и всегда находиться в хорошем расположении духа.

Мне вспоминается фильм «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», в котором Мерил Стрип великолепно сыграла как раз такую женщину: немолодую, крупную, нескладную и в то же время бесконечно обаятельную. Кто еще не смотрел, рекомендую: отличный фильм и восхитительная главная героиня http://kinobanda.net/film/8336/

Материалы к этой главе в приложени.

Задание.
Попробуйте улыбаться перед зеркалом. Пусть улыбаются ваши губы, глаза и все лицо.
Вложения
Марафон ОЖ. День 23.mp3
(17.08 МБ) Скачиваний: 1866
Глава 22.docx
(30.53 КБ) Скачиваний: 1828
Глава 22.txt
(15.17 КБ) Скачиваний: 469
Dasha
Администратор

27 МАРТА. Крепкое здоровье

Сообщение Dasha » 26 сен 2012, 02:28

Сегодня у нас простая и бесспорная тема – здоровье. Без сомнения, здоровье является залогом женской красоты, хорошего самочувствия и настроения.

Еще хочу обратить Ваше внимание на темы, которые связаны с Очарованием женственности, но идут за рамками марафона
Вот тут вот можно попросить совет или мнение со стороны. Например, о взаимоотношениях молодой семьи с родителями.
А вот тут мы делимся друг с другом полезными ссылками и интересным по теме ОЖ.

Задание
Оцените свое здоровье в сравнении с идеалом, о котором мы говорили на этом уроке. Если вы выявили слабые места в этом вопросе, разработайте программу по устранению недостатков и исправлению ситуации.
Вложения
Марафон ОЖ. День 24.mp3
(18.48 МБ) Скачиваний: 1735
Глава 23.doc
(67.5 КБ) Скачиваний: 1637
Глава 23.txt
(16.42 КБ) Скачиваний: 395
Dasha
Администратор

28 МАРТА. Детский гнев

Сообщение Dasha » 27 сен 2012, 13:26

Сегодня мы поговорим о детской непосредственности и о том, как научиться правильно выражать свой гнев.

Сразу хочу предупредить, что если Ваши мужья в курсе, что Вы участвуете в марафоне, то именно эту главу ему лучше не показывать. Возможно, за время марафона он уже привык, что возле него послушный и услужливый ангел. Ну, так настало время добавить в ваши отношения немного перчинки :D

Талант актрисы и специальная игра на публику – это тоже неотъемлемая черта очаровательной женщины. Да, можно и даже нужно быть немного капризной и уметь выражать свои негативные чувства. Только делать это надо правильно, по-женски.

Задания:
1. Составьте список прилагательных, которые звучали бы комплиментом его мужским качествам. Запишите их.
2. Придумайте выражения преувеличения на случай, когда вам нужно будет разыграть гнев по-детски. Запишите их.
Вложения
Марафон ОЖ. День 25.mp3
(27.95 МБ) Скачиваний: 2224
Глава 24.doc
(85 КБ) Скачиваний: 1745
Глава 24.txt
(25.67 КБ) Скачиваний: 415
Dasha
Администратор

29 МАРТА. "Детская" реакция

Сообщение Dasha » 28 сен 2012, 13:23

Мы продолжаем тему гнева, и сегодня поговорим о том, как реагировать на гнев или раздражение мужа. Самый простой вариант – это перенять от него плохое настроение. Но можно и по-другому: проявить детскую непосредственность.

Все материалы к этой главе (очень маленькой по размеру, но не по значению) в приложении.

Задание:
1. Вспомните, как Вы обычно реагируете, когда Ваш муж сердится или раздражается или находится в плохом настроении.
2. Как Вы могли бы изменить свою реакцию, используя детскую непосредственность?
Вложения
Марафон ОЖ. День 26.mp3
(10.31 МБ) Скачиваний: 1762
Глава 25.doc
(47 КБ) Скачиваний: 1613
Глава 25.txt
(9.26 КБ) Скачиваний: 366
Dasha
Администратор

30 МАРТА. Другие виды детской непосредственности

Сообщение Dasha » 29 сен 2012, 14:32

До окончания марафона осталось совсем немного – три дня. Сегодня мы заканчиваем изучение темы детской непосредственности и поговорим о том, как правильно просить, отказывать, принимать подарки и сохранять вечную молодость души.

Все материалы в приложении к этой теме.

Задания:
1. Подумайте, что вы хотели бы получить, и попросите мужа об этом с детской непосредственностью.
2. Сделайте или купите себе кокетливое домашнее платье в соответствии с молодежной модой.
Вложения
Марафон ОЖ. День 27.mp3
(29.66 МБ) Скачиваний: 2406
Глава 26.doc
(90 КБ) Скачиваний: 1627
Глава 26.txt
(27.02 КБ) Скачиваний: 399
Dasha
Администратор

31 МАРТА. Интимная жизнь

Сообщение Dasha » 30 сен 2012, 08:59

Сегодня мы поговорим об интимной стороне брака. Тема сокровенная и не для дебатов. Но Хелен Анделин настолько аккуратно и тактично говорит об этой стороне брака, что я нахожу возможным обсудить эту тему в рамках марафона.

Спорим, что многие из вас, кто уже начал применять принципы ОЖ, заметили значительные улучшения и в этой сфере жизни? Когда улучшаются взаимоотношения между мужем и женой, когда в доме царит атмосфера принятия и взаимного уважения, то и в спальне наступает медовый месяц.

Задание будет произвольным:
1. Придумайте вместе с мужем задание к этой теме марафона
2. Выполните его.
Вложения
Марафон ОЖ. День 28.mp3
(32.19 МБ) Скачиваний: 1836
глава 27.doc
(94.5 КБ) Скачиваний: 1716
глава 27.txt
(29.58 КБ) Скачиваний: 429
Dasha
Администратор

1 АПРЕЛЯ. Заключение

Сообщение Dasha » 03 окт 2012, 11:12

Здравствуйте, дорогие участницы марафона!

Вот и наступил последний день нашего марафона. Так не хочется с вами расставаться. Это был волшебный, удивительный марафон!

Во-первых, я хочу поблагодарить кураторов, которые каждый день, с любовью и терпением помогали всем участницам марафон. Девочки, низкий мой вам поклон и огромная благодарность! То, что вы все сделали за эти тридцать пять дней – это неоценимо и достойно самого искреннего уважения и восхищения.

Изображение

Книга ОЖ одна из тех, которые я перечитываю каждый год. Я уже почти наизусть ее знаю, но каждый год испытываю потребность еще раз вернуться к истокам и обновить в памяти эти истины. И каждый раз после повторного прочтения и применения всех советов, изложенных в этой книге, в нашей семье наступает медовый месяц.

Если Вы также разделяете мою мечту, чтобы эту книгу прочитали все женщины мира, чтобы они перестали совершать глупые ошибки, ведущие к разрушению любви, ссорам и разводам, то Вы тоже можете внести свой вклад в это доброе дело.

Что можно сделать:

1. Рекомендуйте ее своим знакомым, пишите о ней в социальный сетях и собственных блогах, рассказывайте о ней всем, кто столкнулся с семейными проблемами!

Вот ссылка на страницу подписки для всех желающих пройти этот марафон и прочитать книгу. Там внизу есть кнопки перепоста в социальные сети. Буду Вам благодарна за рассказ об этой книге и марафоне.

2. Помочь участницам следующего марафона. Вы можете стать куратором и пройти марафон еще раз, но в другом качестве. Для этого поставьте + в этой теме

Пусть распространение этой книги и изложенных в ней принципов будет нашим способом сказать судьбе и миру спасибо, за все хорошее, что есть в нашей жизни!

Задания:
1. Напишите, пожалуйста, какие изменения в Вас самих и в Ваших отношениях с мужем произошли за этот месяц. Узнали ли Вы что-то новое, смогли ли применить новые знания на практике? Даже если Вы никогда не писали предыдущих отчетов, расскажите, пожалуйста, о своих результах.
2. Рекомендуйте, пожалуйста, эту книгу как можно большему количеству своих друзей и знакомых.

Пусть в мире станет немного больше любви и очарования!

Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания!
Вложения
Марафон ОЖ. Заключение, ч 1.mp3
(31.23 МБ) Скачиваний: 1505
Марафон ОЖ. Заключение. Ч 2.mp3
(29.48 МБ) Скачиваний: 1378
Заключение.doc
(150 КБ) Скачиваний: 1346
Заключение.txt
(56.52 КБ) Скачиваний: 343
Dasha
Администратор

Пред.

Вернуться в Марафон Март 2017