День 1 - Что такое "качественное время"?

Re: День 1 - Что такое "качественное время"?

Сообщение Лия_79 » 13 сен 2016, 16:27

tanufka писал(а):Лия_79
А может и не хондра, а усталость
А что хочется обязательно сделать сегодня для себя?

Права ты, наверное, Таня, усталость есть, и немалая. Мне кажется и отдыхать то я не умею. Вот тут актуально подумать над качественным временем над с собой. Также сказывается недостаток его в общении с подругами, именно с теми, с кем для меня важно именно качественное общение. Как то мой хронический декрет закрыл меня в моих четырех стенах, и нет практически у меня "я - для себя". Конечно, я не в буквальном смысле сижу дома, но выхода куда-либо одной у меня практически нет, постоянно хотя бы один из детей со мной. В этом смысле я вижу свои сложности. И как-то пока нет у меня возможности что-либо поменять.
Розалия. Ко мне, конечно же, та "ты"
Лия_79
Гуру форума

Благодарил (а): 2119 раз.

Сообщение tanufka » 13 сен 2016, 16:35

Лия_79

Какого возраста дети?
Они мешают общению с друзьями?
Как строится общение со взрослыми людьми (муж, родители)?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Главное правильно дышать: вдыхать счастье, а выдыхать добро! (с)
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 8093 раз.

Сообщение Лия_79 » 14 сен 2016, 08:06

tanufka ,

Дети не очень уж малыши - 6 лет и 3 года парням, и почти 2 доче. С друзьями и вправду не пообщаешься, потому что они требуют внимания. Родители - мама моя помогает как может, водит старших на кружки, забирает дочу чаще всего, но не рискует больше одного за раз забирать. Свекры конечно тоже стараются, но даже когда я оставляю там их, это потому что нам, например, надо съездить за покупками или на стройку. С мужем сейчас тоже как-то напряг. Понимаю сама, что поступаю не по ОЖ, но ничего с собой поделать не могу. Видимо усталость очень большая. Ему надо моего внимания (недавно удалили аппендицит), а у меня пустота. Вот и нашла коса у нас на камень. Да и еще, я думаю, сыграло свою роль то, что пол лета я с детьми куда-то все уезжала, получается он без нас и без детей в первую очередь отдохнул, а я осталась довольствоваться тем, что могла просто хотя бы уехать из дома, сменить обстановку. Ну и сейчас, последняя у нас капля, то, что я работаю в избирательной комиссии на выборах. Получается, что ему придется сидеть с детьми выходные, и его это напрягает, видимо жутко. Хотя мы не раз и не два обговаривали, что эта работа для меня хороший "повод" отдохнуть от семьи. И он соглашался с этим, а вот сейчас снова фырчит ворчит и злится. Конечно, он все равно будет это делать, вот только настроение у нас в доме пока ниже некуда. Так что пока постою послушаю ваши рассуждения, есть очень интересные мысли и есть над чем размышлять.
Таня, ты прости, что так вот вывалила на тебя, спасибо что выслушиваешь и поддерживаешь. Для меня это очень ценно.
Лия_79
Гуру форума

Сообщение yolkam » 14 сен 2016, 10:08

Лия_79, прочитала твой пост и решила тебе написать.
Это плохо когда у женщины пустота внутри, ведь она центр семьи. У меня тоже бывали такие моменты. И тогда наши отношения с мужем начинали портиться. Мы не ругались, не скандалили, но напряг какой-то.
Тогда я поняла что мне нужно что то делать. ОЖ тоже было одним из вариантов наполнения.
А что если Вам с мужем после того как ты поработаешь в избирательной комиссии, на следующие выходные отдохнуть с мужем без деток. Попросить его родителей или твоих посидеть с ними один день. А сами просто устройте себе свидание. Сходите в театр, приготовь вкусный ужин, погуляйте. Устрой ему сюрприз в конце концов. Когда муж будет рад, то к тебе вернется энергия. Проверено.
Просто нужно перейти на следующую ступень развития семьи.
У нас хоть пока и нет деток, но мы тоже мало времени проводим вместе и поэтому любой повод побыть вдвоем приветствуется.
А вчера муж вдруг сказал, а давай в субботу куда-то пойдем, в театр или кино. Это тоже очень наполняет энергией. Ты красиво одетая, накрашенная, он красивый и вы никуда не спешите и пусть весь мир подождет.
Я-Лена, ко мне можно на ты.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
yolkam
Гуру форума

Благодарил (а): 1226 раз.

Сообщение tanufka » 14 сен 2016, 15:35

Лия_79

уф, 4 детей это сильно :romance-grouphug:
Хотя мы не раз и не два обговаривали, что эта работа для меня хороший "повод" отдохнуть от семьи. И он соглашался с этим, а вот сейчас снова фырчит ворчит и злится.

Как говортся - голова понимает, а чувства ни куда не спрячешь
Ты имеешь право на усталость и желания отдыха от семейной рутины, он имеет право на ворчания/переживания
Мне кажется, лучший решением тут, будет делать по чуть-чуть, зато регулряно
Пока, самые кричащие точки укрепления взаимоотношений, которые я вижу в твоих сообщения это отношения твои с тобой, и тви с мужем
Можешь в этих категориях, написать маленькие списки, всего по 3 пункта, как можно укрепить/смягчить/удовлетворить потребности в улучшении взаимоотношений?
Таня, ты прости, что так вот вывалила на тебя, спасибо что выслушиваешь и поддерживаешь. Для меня это очень ценно.

тебе не за что извиняться
я очень рада, что ты тут
Изображение

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Сообщение Лия_79 » 15 сен 2016, 09:02

tanufka, yolkam

спасибо, девочки, за поддержку. Понимаю, что все-таки все зависит от меня, но состояние у меня пока такое, что очень хочется побыть в этом состоянии "усталой и обиженной", и очень и очень не хочется себя оттуда вытаскивать. Очень надеюсь, что пройдет неделька и потом все у меня поменяется. Может это и плохо, но пока так.
Лия_79
Гуру форума

Сообщение yolkam » 15 сен 2016, 10:45

Лия_79 писал(а):tanufka, yolkam

спасибо, девочки, за поддержку. Понимаю, что все-таки все зависит от меня, но состояние у меня пока такое, что очень хочется побыть в этом состоянии "усталой и обиженной", и очень и очень не хочется себя оттуда вытаскивать. Очень надеюсь, что пройдет неделька и потом все у меня поменяется. Может это и плохо, но пока так.

А как иначе. Ведь мы тут и собрались что бы поддерживать друг друга. :romance-grouphug:
Как говорит мой муж: "Не плохо и не хорошо, есть как есть". То есть, только ты решаешь что плохо, а что хорошо. Если считать это не депрессией, а временем для раздумий, для познания себя. Ведь у каждого человека так бывает. Порой хочется побыть наедине с собой.
Ведь все зависит как ты к этому относишься.
Для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то на половину полон.
И если тебе нужно будет плечо что бы выговориться я с удовольствием его подставлю. ;)
Я-Лена, ко мне можно на ты.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
yolkam
Гуру форума

Благодарил (а): 1226 раз.

Сообщение Neagena » 13 янв 2017, 05:04

1. Лена, 30 лет, репетитор, детей нет, замужем 12 лет, там все плохо, люблю платья и науку, природу, фильмы.
2.Что для вас обозначает само понятие «КАЧЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ»? Какими качествами это время должно обладать для вас, чтобы стать неотъемлемым языком в ваших отношениях.

делать что-то вместе, играть, гулять, разговаривать, делать что-то новое, слышать друг друга.
Где я? Кто я? На что я имею право? А мне правда ничего не будет за мои желания?
Neagena

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение tanufka » 15 янв 2017, 10:03

Neagena
Решила пройти нашу недельку? Здорово. Качественное время это твой язык любви или это островок, в котором тебе нужны дополнительные знания и практика?

tanufka
Гуру форума

Сообщение Людмила13 » 15 янв 2017, 10:15

Neagena,Леночка
Так замечательно,что ты пришла на эту недельку)
Есть ли место "качественному времени" в твоей жизни?
Из чего состоит твой день-вечер-выходной?
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю
Людмила13
Гуру форума

Благодарил (а): 1416 раз.

Сообщение Neagena » 15 янв 2017, 12:32

tanufka писал(а):Neagena
Решила пройти нашу недельку? Здорово. Качественное время это твой язык любви или это островок, в котором тебе нужны дополнительные знания и практика?

Язык любви.) Просто мне сложно сейчас все это дается. Не знаю что и делать, как заставить себя...Не могу себе позволить в последнее время ничего, даже есть, увы.
Neagena

Сообщение Neagena » 15 янв 2017, 12:39

Людмила13 писал(а):Neagena,Леночка
Так замечательно,что ты пришла на эту недельку)
Есть ли место "качественному времени" в твоей жизни?
Из чего состоит твой день-вечер-выходной?

Бывает иногда, даже редко, качественное время, что с самой собой, что с другими. Мне самой с собой не интересно так, как с другими. У меня с переменным успехом. Когда я хочу, есть настроение, я устраиваю для подруг и для себя какие-то мероприятия, флай леди вместе, творчество и поделки, разговариваем, читаем и обсуждаем, философия, много всего..
Мой день сейчас состоит из дел и втыкания в сериал, я не жива не мертва. Может, я рано пришла сюда. У меня с переменным успехом. Сложно себя заставить что-то для себя сделать.
У меня рушиться семья и у меня нет сил уже что-то делать. Я делаю, делаю, много лет делала, а будто только одной мне и надо. За пять лет каких-то действий по торсунову и сатье, дали малый результат. Я потерялась, на грани развода, лежу целыми днями и делаю только то, что от меня требует муж, еда и уборка. Конечно, требует еще и более, но сатья мне впервые в жизни разрешил этим не заниматься, если я не хочу. И я вот пришла сюда, как-то себя расшевелить. Не искать утешения и жалости, а расшевелить, понять, куда двигаться. Честно, мне уже не хочется время проводить с мужем и целоваться с ним, противно уже. Устала просто. Но попробую.
Neagena

Сообщение Людмила13 » 15 янв 2017, 14:29

Язык любви.) Просто мне сложно сейчас все это дается. Не знаю что и делать, как заставить себя...Не могу себе позволить в последнее время ничего, даже есть, увы.

Почему???

Neagena писал(а):Бывает иногда, даже редко, качественное время, что с самой собой, что с другими. Мне самой с собой не интересно так, как с другими.

Качественное время с собой дает очень много вливаний в нас,наполняет необходимой энергией.Этому можно научиться.Будет специальный день.

У меня с переменным успехом. Когда я хочу, есть настроение, я устраиваю для подруг и для себя какие-то мероприятия, флай леди вместе, творчество и поделки, разговариваем, читаем и обсуждаем, философия, много всего..

Это же замечательно!

Мой день сейчас состоит из дел и втыкания в сериал, я не жива не мертва. Может, я рано пришла сюда.У меня с переменным успехом. Сложно себя заставить что-то для себя сделать.

НИКОГДА не поздно начать что-то делать!!!

У меня рушиться семья и у меня нет сил уже что-то делать. Я делаю, делаю, много лет делала, а будто только одной мне и надо.

Знаю такое!Проходила и до сих пор прохожу.Иногда возникали мысли о разводе (даже чаще, чем хотелось бы).
Самый первый раз меня в буквальном смысле спас Марафон ОЖ.Я уже документы подготовила и подпись свою поставила.А потом пришла сюда.
Да.бывает нелегко,бывает легко.И плачу,и радуюсь,и сержусь, но работаю НАД собой.Я меняюсь и меняется муж.

Я потерялась, на грани развода, лежу целыми днями и делаю только то, что от меня требует муж, еда и уборка.

Ты живешь в первую для себя!Начни с любви к себе!Больше уверенности,больше радостных моментов.Я знаю насколько тяжело искать что-то хорошее,когда кажется,что уже все...конец.Но я справилась.И ты справишься.Теперь у тебя есть те,кто может помочь.

Конечно, требует еще и более, но сатья мне впервые в жизни разрешил этим не заниматься, если я не хочу. И я вот пришла сюда, как-то себя расшевелить. Не искать утешения и жалости, а расшевелить, понять, куда двигаться. Честно, мне уже не хочется время проводить с мужем и целоваться с ним, противно уже. Устала просто. Но попробую.

И это тоже было.Близости нет духовной-физическая причиняет лишь боль.Но опять же,повторюсь, как только стала время уделять себе-своим интересам-старалась больше улыбаться-ВСЕ изменилось.Муж у меня ворчун.Раньше я могла заразиться от него этим негативом, начинали ругаться.Ему становилось хорошо, а мне хоть вой(в принципе,я этим и занималась).Сейчас нет-это его проблема,что он не выспался, что начальник урод, что он маменькин сын и хочет домой.Я люблю его со всеми его проблемами.Только пусть он сам их решает :D Поэтому,когда он пытается испортить мне настроение,я включаю Девочку-припевочку и у него ничего не получается)
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю
Людмила13
Гуру форума

Благодарил (а): 1416 раз.

Сообщение Neagena » 15 янв 2017, 22:28

Почему? депрессия...)
Поделись, как ты это сделала, как изменила. Мне кажется, что я не достойна счастья, я не должна, что вот не могу я думать о себе, тк счастье мое всем причиняет боль и еще больше расстраивает мужа. Тем более он не хочет ничего менять, его все устраивает, он меня выгоняет из квартиры, оскорбляет, унижает, а я терплю и терплю, у меня ступор просто. надо бы уйти, а мне страшно...Вобщем, кажется, что ен вермя для счастье и я не имею право жить для себя, тк я же разрушила семью.
Поделись своими изменениями...Можешь в личке. Можешь позвонить, дай номер или скайп, как хочешь. Хочу поучиться.
Neagena

Пред.

Вернуться в Неделька "Качественное время"