Любимая музыка

Re: Любимая музыка

Сообщение nafanechka_bel » 12 янв 2015, 13:47

маринок
Марина!! Спасибо огромное! Действительно, до мурашек... Хотя песня больше что-то вроде послания про войну в Украине, но она подходит сейчас и для Европы, после charlie hebdo...
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8916 раз.

Сообщение маринок » 12 янв 2015, 14:22

да она всем подходит, такое время сейчас. Ко мне подруга приезжала из Израиля в гости в прошлом году, говорит аж просыпалась от тишины, привыкли к бомбежкам там и тревогам. Хотя время всегда одинаковое, страшно
Я Марина, ко мне на "ты".
маринок
Гуру форума

Благодарил (а): 754 раз.

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 01:42

Девочки, большое всем спасибо за музыку! Наслушалась, себе надобавляла кучу всего!
Напишу свою, которая мне по душе, которую могу слушать бесконечно, которая не надоедает, не из новомодных. У меня нет любимых исполнителей, зато есть любимые песни, причем из разных жанров. Под эту музыку я рисую, плачу, бываю в один на один, некоторые , как Фадеев, ложатся только на определенное состоянии душу, зато уж получается душу вывернуть, прореветься и успокоиться
Макс Фадеев – Беги по небу
Макс Фадеев – Сестричка (набила в свое время оскомину, но я ее все равно обожаю)
Макс Фадеев – Тихо несет вода
Макс Фадеев – Танцы на стеклах
Макс Фадеев – Лети За Мной (Умирать От Любви)
Лепс – Берега
Лепс – Лабиринт (не заезженная, как многие Лепсовские песни, но сильная и классная, особенно припев и вступление)
Людмила Гурченко – Молитва
Natalie Cole – Color Of The Night (обожаю)
Adriano Celentano – Confessa
Верясы – Колыханка песня детства (из Беларуссии девочки поймут меня, память детства)
Армения – дудук (песня, по-моему называется Армения, именно чтобы дудук играл, могу слушать бесконечно,такое звучание, я влюблена)
Santana – Smooth (долго не могла найти когда-то как называется песня, увидела по телеку как-то клип, так была рада, что нашла!)
Малинин – Дивлюсь я на небо (обожаю, потому что дед пел на застольях, сейчас уже не поет, голос не тот)
Дмитро Гнатюк – Ніч яка місячна (и эту тоже дедушка пел, как -то спела , когда отдыхали на природе, друзьям у костра, они до сих пор мне вспоминают))
Игорь Тальков – Чистые пруды (под эту тоже реву)
Лучший из мужчин – Катя Лель (а эту поем с девочками в караоке, каждая своему самому-самому, слова, по-моему М. Цветаевой)
Scorpions – When You Came In To My Life
Майкл Джексон – Give in to me (одна из самых-самых у Джексона, обожаю припев)
Бумбокс – Та4то (с этой песней у меня свои отношения, когда убили мою лучшую подругу, сестру моего мужа, она как раз вышла)
Eros Ramazzotti – 6.Piu Che Puoi (f. Cher)
Бьянка – Без сомнения (эта песня просто описание нашей любви с мужем, особенно припев, где говорится о бессмысленности слов о любви, что все есть в жестах и взгляде, и мы вообще не говорим особо о любви)
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 01:49

The Cinematic Orchestra – Arrival of the Birds
Blank & Jones – Fallen
Enigma - Era - Gregorian – Moment of peace
Laura Pausini – It's Not A Good - Bye
Christina Aguilera – Hurt
Jennifer Lopez – Que Hiciste (это тоже прям супер-супер)
Metallica – Nothing Else Matters (медляки....признания в любви....я даже на гитаре ее умела играть))
Neneh Cherry & Youssou N`Dour - 7 Second
Нино Катамадзе & Insight – Once in the street
Urhe Overkill – Girl,You'll be a woman Soon
Ирина Дубцова и Полина Гагарина – Кому, зачем? (эту всегда слушаю ,когда муж сильно обижает, выворачивает меня когда от обиды)
Vanessa Mae – Storm
Vanessa Mae – Ария Каварадосси
instrumental – Лунная соната (Бетховен)
Джессика Симпсон – When you told me
Елена Терлеева – Прощай
Lara Fabian – Je T'aime
Madonna – Paradise (Not For Me) (эта песня тоже вводит меня в некий транс, когда уже наплачусь, такое равнодушие накатывает и сердце леденеет, и в этот момент не люблю, и хочется сказать мужу, что Not For Me this Paradise)
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 01:58

Miley Cyrus – Who Owns My Heart (некоторые дочкины песни попадают и в мой плэй-лист любимых песен)
Roxette – Listen To Your Heart
Roxette – Spending My Time
Roxette – Crash! Boom! Bang!
Sting – Desert Rose
Lighthouse Family – Run
Shivaree – Goodnight Moon
А-Студио – Так же как все (обожаю эту песню именно в этом исполнении)
Loc-Dog – За тобой (feat. K.Melody) (нравится мужской голос очень)
т9 – вдох-выдох (тоже набила оскомину, но после долгого перерыва, песня классная, а какие слова, особенно "все также вместе готовим обед" и далее после этих слов)
Лондонский симфонический оркестр - В.А.Моцарт Реквием по мечте (прям вау)
В.А. Моцарт – Времена года - Гроза Звуки природы-шум дождя и пение птиц (тоже класс)
Listen to me, Looking at me ( – Listen To Me Looking At Me (тоже могу сказать, что и про мадонну)
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 02:11

Мэрилин Монро – Kiss mi tiger
Шопен – Secret Garden - Adagio
Катя Рябова – Маленький тигренок (вот такая даже песня попала в мой списочек любимых песен)
Шопен – Mother's Journey (Ennja Remix)
Шопен – Весенний вальс
Loc-Dog – По вискам пульс,я за тебя молюсь
Loc-Dog – Спасибо
Eros Ramazzotti – Cose Della Vita
Santana – Aqua Marine
Шедевры инструментальной музыки – Романтический саксафон (C. Dufler) - Встреча
Дмитрий Колдун – Don't Fade Away
Scorpions – Still Loving You
No Doubt – Don't Speak
Ани Лорак – Забирай
Владимир Пресняков – Там нет меня (могу слушать подряд десятки раз, на разрыв)
Песняры – Олеся (это тоже про мою подругу, ее Олеся звали, у них две песни есть, моя любимая которая не избитая, всем известная, я сама ее год назад первый раз услышала)
Kansas – Dust In The Wind
Шопен – Вальс дождя
Maroon 5 – Moves Like Jagger (feat. Christina Aguilera) (наша общая с дочкой любимая, под нее бесились)
Adele – Skyfall
Maroon 5 – Wake Up Call
Иосиф Кобзон – Доченька (потрясная песня, тоже слезы всегда , просто так не слушаю)
Алексей Воробьев – Будь Пожалуйста Послабее – Алексей Воробьев – Будь Пожалуйста послабее (на известные стихи)
Enigma – Sadeness
K-Maro – Sous L'oeil De L'ange
K-Maro – Strip Club
Enrique Iglesias – Could i have this kiss forever
Uitni H'yuston – From Sara with love
Pink-Room-Feat-Antonia – My-Roses-On-Fire
Sade – Love Is Found (суперская песенка)
Дима Билан – Ты уснешь малыш (не поклонница его песен совсем, но эта очень нравится)
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 02:15

Из сериала Кухня очень нравилась подборка песен, я их собрала у себя

OK Go – Here It Goes Again
Niagara – Pendant que le champs brulent
ГАРРИ НИЛЬСОН – БЕЗ ТЕБЯ
Supergrass – Alright
The Cat Empire – The Lost Song
Enya – Only Time
Avril Lavinge – Knocking on heavens door
Neon Trees – Everybody Talks
Alma Cogan – Don't You Know Yockomo – Don't You Know Yockomo
Lulu – You and I
Nina Simone vs Groovefinder – Ain't Got No - I Got Life (Remix) (эта вообще самая прикольная, очень нравится)
Irma feat. Mic Donet – I Know (и эта)
Aron Wright – In The Woods (Even I...)
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 02:27

Maroon 5 – One More Night
Shot – No Ordinary Love
Richard Marx – Getaway
Richard Marx – Eyes On Me
Michael Jackson – Who Is It
Sia – Big Girls Cry
Iggy Azalea – Black Widow
Jason Derulo feat. Snoop Dogg – Wiggle (эта песня у меня, потому что это наша теперь с сыном песня, очень она ему понравилась и он ее очень смешно подпевает)
Jason Derulo – Talk Dirty (feat. 2 Chainz)
Lindsey Stirling – Transcendence (эта песня у меня благодаря Наташе-Нафанечке, спасибо!)
Бабкины внуки – Не для меня (очень нравится именно в их исполнении)
The Animals – House Of Rising Sun
Игорь Корнелюк – Воланд (Мастер и Маргарита OST) (очень нравится из фильма, напоминает реквием по мечте чем-то)
Согдиана – Вспоминай меня
Полина Гагарина – Шагай (ой, ну прям я до замужества - плевать на мужиков, балдею от этой песни)
ZippO – Держи ее за руку (многие их мелодии нравятся, но слова с их матом неуместным и вечные напоминания про наркоту блин прям все портят)
Lara Fabian – Je Suis Malade
Алла Пугачева – Надо же (это тоже у меня песня-история, к маме приезжала незамужняя подруга, когда мы были маленькие, и они конечно распивали с ней бутылец, и моя строгая мама становилась невероятно доброй, можно было поздно лечь спать, а главное веселиться рядом, и петь такие вот песни, а эта самая-самая, которую они пели, особенно "не могу и не хочу")))))
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 17 янв 2015, 02:35

Dj Marqus – Тили-тили-бом (под эту песню моя дочка в классе делали танец-спектакль по книге "мастер и Маргарита" , мне она нравится до того места, пока "долбежка " не начинается)
Miley Cyrus – FU (feat. French Montana) (клевая песня, прям мммм, как будто и не из ее репертуара)
Юлия Савичева – Белый Самолет (очень нравится)
Юлия Савичева – Маяки
Юлия Савичева – Прости за любовь
Lorde – Flicker (Kanye West Rework)
Katy Perry feat. Juicy J – Dark Horse (Remix)
Eminem – Detroit Vs. Everybody & Royce
Kanye West – Can't Tell Me Nothing
Stevie Wonder – They Won't Go When I Go (нравится нарастающий драматизм такой)
маринок
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 20 янв 2015, 18:00

Наташа писал(а):
nafanechka_bel писал(а):Это хоть и старая, но все равно безумно нравится:) *когда читала ОЖ и фразу Хелен про то, что не надо слушать рок и металл, я всегда думала про эти любимые песни и группы:)*

Наташа, спасибо! Все такие знакомые песни. Это тоже моя память. Это песни нашей молодости, меня познакомил с ними будущий муж. Под медленные композиции мы танцевали. Особенно Скорпионс "Ветер перемен". И металика да, у мужа до сих пор лежать диски со всеми их балладами.

У меня тоже лежат диски с их балладми:) Слушаю и тех, и других во время глажки или в машине, когда еду одна. И да, для меня это тоже песни молодости, первой любви... Море воспоминаний и тепла:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 20 янв 2015, 18:32

маринок
МАРИНА!!!! Спасибо!!! Спасибо огромнейшее за твои плей-листы. Нашла столько когда-то любимых песен, которые слушала до дыр!!!

маринок писал(а):Макс Фадеев – Беги по небу
Макс Фадеев – Тихо несет вода
Макс Фадеев – Танцы на стеклах
Макс Фадеев – Лети За Мной (Умирать От Любви)

Не особо его любила, но вот эти песни - завораживали, хотелось слушать и слушать.

маринок писал(а):Игорь Тальков – Чистые пруды (под эту тоже реву)

Тальков - это просто любовь с детства. Сколько слушали его песни!! А как всей семьей ревели, когда его убили... Столько в его песнях открытости, эмоций, характера...

маринок писал(а):Natalie Cole – Color Of The Night (обожаю)

И эту обожаю. Очень часто на красивые и известные песни делают русские кавер-версии и как правило мне не нравятся эти версии. А вот с этой песней не так, я впервые услышала русскоязычную версию этой пенси во время просмотра выступлений Тотьмяниной и Маринина https://www.youtube.com/watch?v=_woz7iBERGw Настолько их танец вписался в эту песню! Все движения и эмоции музыки и песни так четко переплелись, стали единым целым. Потом я нашла их танец и под оригинал https://www.youtube.com/watch?v=T8OEFBsJi5I Они восхитительны!!!

маринок писал(а):Майкл Джексон – Give in to me (одна из самых-самых у Джексона, обожаю припев)

Тоже одна из самых любимых у него:)

маринок писал(а):Laura Pausini – It's Not A Good - Bye

ооо, с этой песней у нас с мужем много эмоций связано... А сколько я под нее ревела, когда думала, что расстаемся из-за моего отъезда...

маринок писал(а):Christina Aguilera – Hurt

Обожаю, у этой песни еще и клип такой, что просто за душу берет, нем могу слушать ее без слез...

Ооох, много-много в твоем листе песен, которые и я обожаю. СПАСИБО!!!!!
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 20 янв 2015, 19:42

маринок писал(а):Madonna – Paradise (Not For Me) (эта песня тоже вводит меня в некий транс, когда уже наплачусь, такое равнодушие накатывает и сердце леденеет, и в этот момент не люблю, и хочется сказать мужу, что Not For Me this Paradise)

Это как будто и не Мадонна исполняет. Я уже и забыла, что была у нее такая песня:) Добавила и себе в плейлист:)

маринок писал(а):Miley Cyrus – Who Owns My Heart (некоторые дочкины песни попадают и в мой плэй-лист любимых песен)

А мне у нее вот эта нравится https://www.youtube.com/watch?v=My2FRPA3Gf8 И дело не в скандальном видео и ее поведении на разных музыкальных шоу. Мне просто нравятся эмоции этой песни...

маринок писал(а):А-Студио – Так же как все (обожаю эту песню именно в этом исполнении)

Мне нравится и исполнение Пугачевой, но и их версия шикарная! Правда, там они один куплет не спели;)

маринок писал(а):Лондонский симфонический оркестр - В.А.Моцарт Реквием по мечте (прям вау)

А ты этот фильм видела? Боже, до чего же он тяжелый!!! Мне его так разрекламировали, атк рекомендовали. Но когда я его посмотрела, я долго не могла слушать эту мелодию. Хотя это единственное, что мне в фильме понравилось.

маринок писал(а):No Doubt – Don't Speak

И опять воспоминания.. воспоминания.. приятные и светлые... Вернее, сейчас они светлые, а тогда... разочарования, слезы по первой любви...

маринок писал(а):Uitni H'yuston – From Sara with love

Разве это от Уитни? По-мойму это от Сара Коннор... https://www.youtube.com/watch?v=L9R2A3gNkpk
У Сары мне еще вот эта песня ооооочень нравится https://www.youtube.com/watch?v=O5E3nUiBwCk Just One Last Dance

маринок писал(а):Sade – Love Is Found

Мне вообще Шадэ нравится, обожала ее слушать еще в Минске, в ночной тиши.. ставила ее диск и слушала, слушала.. Особенно в зимние вечера так приятно было ее слушать:) Мне вот эта нравится https://www.youtube.com/watch?v=4TYv2PhG89A Smooth Operator
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение маринок » 21 янв 2015, 09:48

nafanechka_bel писал(а):Тальков - это просто любовь с детства. Сколько слушали его песни!! А как всей семьей ревели, когда его убили... Столько в его песнях открытости, эмоций, характера

Это точно! А у меня подруга детства, когда уехала жить с семьей в Израиль, это было в школе, я так ревела. И вот в прошлом году она приехала ко мне, были детьми , а встретились взрослыми. А до этого я ей писала, что она у меня с этой песней ассоциируется, она конечно про любовь мужчины к женщине, но у меня она стойко с ней связана, наверно из-за слов

У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет и ближе, и дороже,
Там дышится легко, там мира чистота
Нас делают на миг счастливей и моложе.

Вот она как раз такой человечек, что дорога мне, она такая чистая и добрая, что словами просто не передать, в ней осталась такая же детская непосредственность, душа, в общем.... когда я слушаю эту песню - буря эмоций и хочется опять стать маленькой. Так вот она вернувшись к себе прислала мне диск с фильмом, где на эту песню наложила наши фотки детские, и когда она у нас, где мы уже взрослые. Это непередаваемые ощущения, я просто в голос рыдала
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 21 янв 2015, 10:03

nafanechka_bel писал(а):И эту обожаю. Очень часто на красивые и известные песни делают русские кавер-версии и как правило мне не нравятся эти версии. А вот с этой песней не так, я впервые услышала русскоязычную версию этой пенси во время просмотра выступлений Тотьмяниной и Маринина https://www.youtube.com/watch?v=_woz7iBERGw Настолько их танец вписался в эту песню! Все движения и эмоции музыки и песни так четко переплелись, стали единым целым. Потом я нашла их танец и под оригинал https://www.youtube.com/watch?v=T8OEFBsJi5I Они восхитительны!!!

Наташа, спасибо за видео, я не видела ни разу, просто на одном дыхании. Русский вариант тоже красивый, не поняла только кто поет, интересно.

nafanechka_bel писал(а):ооо, с этой песней у нас с мужем много эмоций связано... А сколько я под нее ревела, когда думала, что расстаемся из-за моего отъезда...

все-таки как музыка в нашу жизнь вплетается!

nafanechka_bel писал(а):А мне у нее вот эта нравится https://www.youtube.com/watch?v=My2FRPA3Gf8 И дело не в скандальном видео и ее поведении на разных музыкальных шоу. Мне просто нравятся эмоции этой песни...

Эту у меня дочка заслушала до дыр, она просто уже у меня в голове))) Сейчас правда немножко уже поутихло)

nafanechka_bel писал(а):А ты этот фильм видела? Боже, до чего же он тяжелый!!! Мне его так разрекламировали, атк рекомендовали. Но когда я его посмотрела, я долго не могла слушать эту мелодию. Хотя это единственное, что мне в фильме понравилось.

Не видела, а как называется фильм, так и называется? Заинтриговала)
nafanechka_bel писал(а):И опять воспоминания.. воспоминания.. приятные и светлые... Вернее, сейчас они светлые, а тогда... разочарования, слезы по первой любви...

Да? И у меня тоже)))))))) А я в музыкалке училась, и представляла себе как возьму, как на "пианине" забацаю песню эту, и чтоб он слышал))) все слова знала наизусть
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 21 янв 2015, 10:10

nafanechka_bel писал(а):Разве это от Уитни? По-мойму это от Сара Коннор... https://www.youtube.com/watch?v=L9R2A3gNkpk
У Сары мне еще вот эта песня ооооочень нравится https://www.youtube.com/watch?v=O5E3nUiBwCk Just One Last Dance

Да, это ошибка, я просто когда эту песню добавляла, прослушивала Уитни песни, и ее туда наверно по ошибке добавили, а я себе, даже и забыла что не она поет, действительно. И спасибо за вторую песню, к себе добавила, чем то похожа на Toni Braxton - Unbreak My Heart.

маринок писал(а):Мне вообще Шадэ нравится, обожала ее слушать еще в Минске, в ночной тиши..

на днях туда поеду к сестре, лялю нянчить))). Моя вторая родина
маринок
Гуру форума

Пред.След.

Вернуться в Читальный зал