Задания 2 недели

Re: Задания 2 недели

Сообщение Orient » 28 апр 2014, 21:59

Антонина_Сумы писал(а):Выбрала пункт Я бы хотела повенчаться с мужем. Так как муж не против, то постараюсь на этой неделе назначить дату и решить все организационные вопросы.
10. Выполните его
Буду выполнять на этой неделе.

Ого!!!
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".
Orient
Гуру форума

Благодарил (а): 826 раз.

Сообщение Антонина_Сумы » 28 апр 2014, 22:25

Orient писал(а):
Антонина_Сумы писал(а):Выбрала пункт Я бы хотела повенчаться с мужем. Так как муж не против, то постараюсь на этой неделе назначить дату и решить все организационные вопросы.
10. Выполните его
Буду выполнять на этой неделе.

Ого!!!

Агааа!!! :lol: с батюшкой созвонилась, теперь главное, что бы муж выделил время на сие мероприятие, а то он очень занятой. :roll:
Я - Тоня, и ко мне можно на ты :-)))
Антонина_Сумы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Orient » 28 апр 2014, 22:31

Тоняяяяяяя!!!!!!!!
Поздравляю!!!! ))))))))) Вот прямо счастье-счастье )))))))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Orient
Гуру форума

Сообщение ЛСС » 03 май 2014, 12:21

1.Позитивное чтение. Вклеила в бортовой журнал, но читала 2 раза, а потом забыла.
2. На что вы тратите время?
Написала. В свое удовольствие , на себя совсем мало. Вывод: уделять время для себя и стараться получать удовольствие из ежедневных рутинных дел.

3. Перечислите двадцать любимых занятий . :
1. Читать книги.
2.Мечтать
3. медитировать
4.Лежать на траве, смотреть на небо.
5.Сидеть на берегу реки.
6. Смотреть на огонь у костра.
7 Фотографировать
8. Сходить на массаж
9 принять ванну с пеной, лепестками роз, при свечах и приятной музыке.
10 Сделать картину из отпечатков пальцев всех членов семьи.
11 Станцевать стриптиз дома
12 Заниматься сексом с наслаждением
13 Делать утром 3-х минутные упражнения для живота
14 Покупать себе одежду
15 ходить в обновках
16 красить ногти
17 обнимать и целовать сына
18 обнять дерево и медитировать
19 гулять на улице
20 покрасить волосы

4. Выберите из списка два занятия, которых вы избегали дольше всего и которые могли бы позволить себе на этой неделе. Получилось выполнить 1,2,3,7,13,14,15,16,17,19,20,
5. Переписывать 3 позитивных утверждения каждый день по 5 раз . Не делала. Почему то я еще и утверждения позитивные не составила даже.
6. Обратитесь к списку воображаемых жизней, который остался у вас с прошлой недели. Добавьте ещё пять жизней.
-дрессировщица тигров. Я прямо таю от этих животных. Такой позитив испытываю, когда их вижу и любовь. Пока только фильм про них посмотрела.
-фотограф. Фотала сына.
-высокодуховный тибетский монах (тут главное слово ВЫСОКОДУХОВНЫЙ, не в смысле верующий сильно, а в смысле сильный духовно, мудрый, светлый, например, есть люди которые питаются полностью энергиями космоса, солнца, и вообще не употребляют обычную пищу, воду ) не знаю понятно или нет объяснила, но первым шагом к душевному просветлению решила начать упражнение с фиолетовым браслетом.
-декоратор помещений. Пока расхламляю немного жилье
-Психолог. пока только разговор со знакомым был.
7. Пирог жизни
Получился боле менее ровный, хромает только область с друзьями. Ну я и раньше ограничивалась 2-3 хорошими друзьями, где 1 из них лучшая подруга. потом как-то почувствовала себя неуютно, что нет много друзей, начала в этом направлении "работать", а потом поняла, что для меня "много друзей"-слишком утомительно. И ситуация, когда 1-2 друга, а остальные- просто знакомые -наилучший вариант.
8. 10 мелких изменений. Написала
9. Выберете один пункт из списка изменений как цель на неделю
Выбрала : обновить гардероб.
10. Выполните его
Прикупила яркий пиджак на прохладную погоду и туфли. В планах еще несколько вещей
Светлана, на "ты".
ЛСС

Сообщение ЛСС » 03 май 2014, 12:42

Хочется выделить несколько цитат из главы
. Когда мы набираем силу, то же самое делают и приступы наших сомнений в себе.

Будьте внимательны, оберегая своего новорожденного художника. Часто мы оказываемся в тупике, потому что следуем чужим планам. Желая выделить время на творчество, мы чувствуем, что должны заняться чем-то ещё. Мы больше внимания уделяем обязанностям перед другими, чем перед собой, и склонны думать, что такое поведение делает нас хорошими людьми. Как бы не так. Оно только разочаровывает.

Как точно. Часто такое происходит. Теперь знаю откуда у разочарования ноги растут.

Великий Творец одарил нас творческим началом, пользуясь которым мы приносим ему ответный дар.

Приятно такое слышать

Если вы связались с вредителем, очень важно себе в этом признаться. И в том, что вами пользуются и что вы сами пользуетесь вашим обидчиком. Благодаря ему вы остаетесь в тупике, который сами выбрали, чтобы отклониться от предназначенной вам жизненной траектории.

Это полезно и нужно осозновать

Получается, что смелости начать творческое возрождение у нас хватает, а позволить Вселенной обратить на нас внимание мы все-таки не хотим. Мы все ещё чувствуя себя обманщиками и потому не можем справиться с успехом. Когда он приходит, мы сами хотим скрыться.

.
При творческом возрождении совершенно не требуется менять убеждения. Нужно лишь получше вникнуть в них.

Это вообще шикарно! Для меня открытие недели, даже года.
Только в протекающем мгновении я чувствовала себя в безопасности. По отдельности каждый миг всегда был терпим. В каждый такой миг у всех все всегда хорошо. Вчера мог распасться брак. Завтра может сдохнуть кошка. Долгожданный звонок от любимого может так и не раздаться. Но в данное мгновение, именно сию секунду, все хорошо. Я вдыхаю и выдыхаю. Осознав это, я начала замечать красоту каждого мига.

Действительно, это правило работает в любых ситуациях, а с ребенком особенно. Поняла, что привыкла мыслить штампами, что ли (не знаю какое еще слово подобрать). Ребенок пролил краску на палас. Ужас! Все испачкалось!Не убрать! Кошмар... А если ощутить себя в данную секунду времени, и оценить с позиции мгновения, то все просто:краска на паласе- убрала гуашь, вытерла пятно, потом еще вытерла, еще, еще. Вот уже все чисто. Наверно не понятно написала, но любое мгновение по отдельности не кажется неприятным, страшным, и т.д. А если ситуация не негативная, а нейтральная, то легко находится то, от чего становится легко, приятно, и душа радуется. Приходит успокоение, умиротворение.
Светлана, на "ты".
ЛСС

Сообщение Ленка_Пенка » 04 май 2014, 14:26

1. Позитивное чтение. вспомнила об этом только пару раз
2. Основные занятия:
Работа - основное время уделяла
- ведение переписки по проекту - для шефа и коллеги, потому что надо им
- проведение совещаний- разборок - для шефа и коллеги, потому что надо им
- организация и участие в форуме - для себя, потому что было интересно
Дома
- плетение мандал - для себя, потому что хотела
- приготовление еды- для себя, потому что хотела

Понимаю от кого мне надо держаться подальше, но не понимаю как это сделать.

3. Двадцать любимый занятий:
- вязать
- читать
- ничего не делать
- танцевать
- ездить за рулем
- смеяться
- ходить в кино
- смотреть хорошие фильмы дома
- гулять ( но зачастую люблю гулять не одна)
- готовить
- принимать гостей
- кататься на велосипеде ( вот тут сомнение, точно ли это мое желание)
- ходить по магазинам
- встречаться с подругами
- ....

из всего списка на этой неделе не делала только - кататься на велосипеде и танцевать.
4. :-) придется сесть на велосипед) как раз погода располагает, но я не люблю это делать одна.
а вот с танцами - непонятки.
5.
6. Воображаемые жизни - следователь, детектив - пересмотрела кучу детективов )
7. пирог жизни - меньше всего развиты спорт, развлечения, любовь. дальше по мере убывания Работа, друзья, духовность.
8. Я бы хотела ...
- помыть окна
- связать юбку
- дочитать книгу " Возвращение домой"
- съездить на природу и поджарить рыбу на решетке
- расставить личные приоритеты на работе
- гулять каждый вечер перед сном
- съездить в Москву сходить в Храм Христа спасителя,погулять по Царицыно и покататься по Москва реке
- научиться печь что то новое что можно на диете Дюкан
- букетик из ландышей
- дочитать книгу Валяевой
9. 8 из 10 можно сделать на этой неделе, кроме Москвы и книги Валяевой .
я - Лена. Только на "ты"
"Мне нужен принц, и как можно скорее!!!"
Ленка_Пенка
Гуру форума

Сообщение Orient » 05 май 2014, 21:21

ЛСС писал(а):Прикупила яркий пиджак на прохладную погоду и туфли. В планах еще несколько вещей

Поздравляю!!!

Orient
Гуру форума

Сообщение Orient » 05 май 2014, 21:22

ЛСС писал(а):Действительно, это правило работает в любых ситуациях, а с ребенком особенно. Поняла, что привыкла мыслить штампами, что ли (не знаю какое еще слово подобрать). Ребенок пролил краску на палас. Ужас! Все испачкалось!Не убрать! Кошмар... А если ощутить себя в данную секунду времени, и оценить с позиции мгновения, то все просто:краска на паласе- убрала гуашь, вытерла пятно, потом еще вытерла, еще, еще. Вот уже все чисто. Наверно не понятно написала, но любое мгновение по отдельности не кажется неприятным, страшным, и т.д. А если ситуация не негативная, а нейтральная, то легко находится то, от чего становится легко, приятно, и душа радуется. Приходит успокоение, умиротворение.

Света!!!!!!! Спасибо за эти размышления!!! Вот прям огромнейшее СПАСИБО!

Orient
Гуру форума

Сообщение Orient » 05 май 2014, 21:23

Ленка_Пенка писал(а):9. 8 из 10 можно сделать на этой неделе, кроме Москвы и книги Валяевой .

))))))))))))))))))
Если решишься на Москву - дай знать ))))

Orient
Гуру форума

Сообщение Ленка_Пенка » 06 май 2014, 08:33

Orient писал(а):Если решишься на Москву - дай знать ))))

Саша, я то уже решилась, сейчас жду когда звезды правильно сойдутся)
" всему свое время "
знать дам обязательно :P
я - Лена. Только на "ты"
"Мне нужен принц, и как можно скорее!!!"
Ленка_Пенка
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 09 окт 2014, 14:12

Прочитала эту главу уже дважды и что-то у меня она прошла оба раза совсем мимо.
Вначале главы много пишется про колебания, сомнения, спады. Да, они у меня тоже есть. Но я заметила, что не очень-то и расстраиваюсь. Я не считаю себя великим художником (или любым творческим человеком), мне и не надо им становится. Для меня творчество - это развитие, это что-то новое, это новые интересы, новые грани. Я не собираюсь делать это моим способом заработка, это лишь мое развлечение, мой способ внесения разнообразия в мою жизнь. Поэтому и сомнения у меня другого уровня, чем описанные в главе. Да, я все еще сомневаюсь в себе, но сомнения быстро получается отодвинуть в сторону, потому что я решаю просто получать наслаждение, а не создавать шедевры.
Утренние страницы к счастью никому не хочется показывать, да и некому:) Там все равно ничего интересного нет. Чаще всего не знаю что писать, просто желаю всем счастья.
Мне кажется среди моих друзей нет ядовитых друзей и вредителей. Даже скорее наоборот, в моем окружении стало появляться больше творческих людей, больше ссылок на разные тренинги, мастер-классы, больше возможностей для рисования или других видов творчества (это скорее для еженедельной проверки:) в качестве ответа на задание "случилось ли что-нибудь для пробуждения")

В главе есть часть про скептицизм. Может быть тот факт, что я не стремлюсь к чему-то гениальному, к чему-то великому, воспринимаю свои творческие занятия лишь как развлечение и есть проявление моего внутреннего скептицизма... не знаю... Однако я не уверена. Я достаточно любопытна и люблю анализировать свое поведение, свои мысли, я уже какое-то время занята тем, что меняю себя, свою сознание в сторону бОльшей заботы о себе, поэтому у меня нет того "хлопанья дверьми" как описано в главе.

С вниманием есть сложности, согласна. Бывают моменты, когда бытовуха затягивает и теряю связь с мелочами жизни. Но тогда вселенная как будто начинает подкидывать мне пути к возвращению, начинаю опять ценить маленькие моменты жизни и радости.

По заданиям:
1. Позитивное чтение. "Основные принципы" не перечитываю, но вот позитивного чтения в целом мне хватает.
2. На что трачу время, 5 основных занятий: работа (8ч/день), семья (разговоры с мужем, игры с детьми, разговоры с детьми) (3-4 часа в день), домашние заботы и забота о себе (час в день), марафон (когда как), тренинг "Время творить" (30-40 минут в день). Времени потраченного на то, что я хочу, чем я хочу заниматься, лично для меня - очень мало. Основную часть дня съедают ежедневные "должна". Не знаю надо ли что-то менять, да и возможно ли. Но пока вот так обстоятт дела.
3. Круг поддержки начала делать. Возникла сложность с определением ценностей, которые защищаю. Пока нашла только 2 ценности и обе не связанны с творчеством, людей для этих ценностей вписала
4. 20 любимых занятий
- читать книги
- прослушивание музыки
- вязание
- общение на форуме, жж, в реале
- тренинги, мастер-классы
- смотреть красивые, добрые женские фильмы
- благотворительность, помощь людям
- поездки в новые места, особенно если спонтанные
- походы в театр, кино, музеи, библиотеку
- гулять в одиночку или с детьми по парку
- готовить, печь
- обниматься с детьми
- быть беременной и, особенно, рожать:)
- заниматься спортом:авка, велик, ходьба, стрейчинг
- ходить в СПА-салоны, массаж, сауны
- принимать ванну со свечами, музыкой и интересной книжкой
- ходить в рестораны
- ходить в книжный магазин или канцелярский
- ходить на выставки цветов или в оранжереи
- танцевать

Вообще, со списокм проблем практически не возникло, могла бы и еще больше написать, что очень меня порадовало.

5. Выбрать 2 занятия из этого списка, которых избегала довольно давно: у меня получилось вообще-то 3 - походы в театры, музеи, кино; ходить в СПАсалоны; принимать ванну. Постараюсь их воплотить в реальность на этой неделе.
6. Утверждения из первой главы прочитаны. Иногда прописываю их в УСах, когда не знаю о чем писать.
7. 5 дополнительных жизней: что-то с трудом вспоминается кем я еще мечтала быть. Но кое-как вспомнила - детектив, продавщица в магазине одежды, стилист, психолог, врач
На неделю выбираю жизнь - врача, правда это по обстоятельствам, так как мы тут все что-то разболелись.
8. Пирог жизни: сделала, получился кособокий круг. Не совсем уверена что именно имеется в виду под духовностью, правильно ли перевели это слово. Круг в чем-то отражает ситуацию хронометража дня.
9. 10 изменений: списочек написала. Хотя многие звучат больше как хотелки
10. Новое изменение как цель недели: использовать больше натуральных косметических средств.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 7639 раз.

Сообщение tanufka » 20 сен 2016, 18:24

Нато4ка
Orient
Вообще не в тему тут писать после 2х лет после окончания чтений
Но, раз уж я читаю и мне полезно, то может и еще кто - то заглянет
Одни из первых УСов у меня полностью ушли не в полку, а с не большими корректировками в статью в блог. А в сегодняшних УСах родился план статьи, которую опубликовала сегодня. Для меня УСы это вполне рабочий инструмент.
Не всегда, конечно. Если эмоции захлестнули, то просто скачки бессвязные с мысли на мысль
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Главное правильно дышать: вдыхать счастье, а выдыхать добро! (с)
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 8093 раз.

Пред.

Вернуться в Неделя 2