Нужен взгляд со стороны и совет

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Сетанка » 12 янв 2016, 23:51

Ох, девочки... Муж изменяет. Узнала вчера. Борюсь всеми силами за семью. Тяжело. Но буду стараться.
Молитесь за меня!
Светлана.
Я люблю жизнь, потому что жизнь любит меня!
Сетанка
Участник

Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение tanufka » 13 янв 2016, 06:28

Сетанка
Борюсь всеми силами за семью.

Что это значит на практике?
Зачем тебе это надо?
(вопрос не с целью тебя отговорить, а с целью убедиться, что твоя аргументация не вгоняет тебя в роль жертвы)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9582 раз.

Сообщение Наташа » 13 янв 2016, 14:21

Сетанка, что значит конкретно
Сетанка писал(а):Борюсь всеми силами за семью.

Тебе сейчас прежде всего нужно ОСТАНОВИТЬСЯ, выплеснуть эмоции (только не на мужа), подумать.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).
Наташа
Гуру форума

Благодарил (а): 792 раз.

Сообщение Наташа » 13 янв 2016, 14:24

БОРЯСЬ, вот так сходу, мы часто делаем кучу глупостей.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа » 13 янв 2016, 14:38

Еще бы посоветовала, сказать мужу без претензий, наверно не правильно выразилась. Скажи мужу обязательно, что тебе больно, безумно больно и о других своих чувствах. Постарайся сказать это без обвинений и говорить только о себе и своих чувствах (слезы и чувства не прячь), не надо про мужа и его действиях, он сам все поймет. Это лучше чем истерика и обвинения и выяснения отношений сейчас.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Polly » 13 янв 2016, 18:48

Сетанка, во-первых, а ты на 100% уверена, что это именно измена?
Юля.
Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в жизни.
Polly
Гуру форума

Благодарил (а): 5770 раз.

Сообщение Сетанка » 15 янв 2016, 17:43

Борюсь, это значит не иду ей волосы дергать, а пытаюсь донести до мужа, что мне больно, неприятно, но я, осознавая, что я была не оч хорошей женой, готова его попробовать простить.
Попросила его морально и материально меня поддержать, пока я перееду с ребёнком. Стараюсь дать понять, что я вижу в нём мужчину, сильного, способного.
Потому что он сказал, что у него сейчас при виде меня возникают ассоциации, что он не мужик....
В общем, я переезжают, но сказала, что готова его ждать....
Я вошла в роль жертвы?
Светлана.
Сетанка
Участник

Сообщение Сетанка » 15 янв 2016, 17:55

Как думаете, есть шанс, что он оттает? И сколько надо времени?
Светлана.
Сетанка
Участник

Сообщение Наташа » 15 янв 2016, 20:56

Сетанка, может тебе лучше сейчас обратиться к нашему форумному психологу. Вот тема viewtopic.php?p=188587#p188587 . Лариса замечательный психолог, обязательно поможет. Если не хочешь общаться открыто, можно ей в ЛС написать. Она поможет тебе хотя бы с ориентироваться, стресс пережить.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа » 15 янв 2016, 21:17

Из твоего сообщения мало что понятно.
Что значит?!
Сетанка писал(а):пытаюсь донести до мужа, что мне больно, неприятно, но я, осознавая, что я была не оч хорошей женой, готова его попробовать простить.

Мне кажется ты заблуждаешься, что он этого не понимает, не думаю что ты ему настолько безразлична. Все это звучит так как будто всю ответственность за эту ситуацию ты взвалила только на себя :shock: . Соответственно ты хоть и говоришь, что
Сетанка писал(а):Стараюсь дать понять, что я вижу в нём мужчину, сильного, способного.

но на самом деле не видишь мужа таковым ;) . И муж конечно же это чувствует. Но не это сейчас главное.

И самое не понятное вот это
Сетанка писал(а):Попросила его морально и материально меня поддержать, пока я перееду с ребёнком.

Сетанка писал(а):В общем, я переезжают, но сказала, что готова его ждать....

Куда и зачем ты переезжаешь? :shock: Ты же борешься за семью?! А поговорить, а решить что дальше? Что вы уже совсем решили разъехаться? Так все плохо? А кто о вас заботиться будет? Ребенок мал. Я бы на твоем месте не сдвинулась с места и решала бы проблему другими способами. В конце концов, если ты считаешь его мужчиной, предоставь ему возможность самому решить эту проблему, куда вам с ребенком и кто обеспечит и т.д. Я не говорю об улаживании ваших взаимоотношений, тут нужно вместе.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа » 15 янв 2016, 21:20

Сетанка писал(а):Я вошла в роль жертвы?

Думаю, что все таки да. Но я не психолог и высказывала (выше) только свою точку зрения, могу ошибаться.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа » 15 янв 2016, 21:38

Сетанка писал(а):Борюсь, это значит не иду ей волосы дергать

А про это вообще забудь. Сама для себя можешь любыми способами (на бумаге, избивая подушку и т.д.), что хочешь с ней сделать. А при муже не надо о ней ничего говорить. Ее для тебя не существует. Проблема у вас с мужем, решаете вы вдвоем, ты общаешься с ним. А вот она, это его проблема, пусть сам решает, это его ответственность. И если ты начнешь мужу что-то там про нее плохое говорить, ты моментально падаешь в его глазах, она соответственно вырастает. Поверь, она тоже не идеал, с ней тоже надо будет строить отношения, он должен сам увидеть и понять это, ты не сможешь донести, только будешь рушить ваши хрупкие отношения.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа » 15 янв 2016, 21:39

А еще почитай вот эту тему viewtopic.php?f=241&t=2069 , может найдешь что для себя.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа_1978 » 05 фев 2016, 15:15

Девочки, нужна ваша помощь и поддержка, очень-очень.
Мне в последнее время очень и очень грустно :( даже не знаю, с чего начать... несколько месяцев как мы переехали в маленький городок и моя жизнь теперь - это четыре стены дома, отвести-привести ребенка из школы, отвести на кружок плюс продуктовый магазин. Я понимаю, что еще немного - и я начну рычать и бросаться на людей. Мне очень одиноко. Плюс финансово сложно - одна зарплата мужа, которая обесценивается каждый месяц в связи с ростом курса и цен.
Работать здесь негде особо, да и дочку некуда деть - мест в продленке нет. Почему- то все, что работало раньше на поднятие моего настроения, теперь не работает. Единственное чего хочется- это реветь, что соб ственно я и делаю. Девочки, такого не было со мной никогда. Некому поплакаться, нет такого человека... не хочу мужа грузить этим, потому как понимаю, что ему и так нелегко - работает целый день плюс 4 часа в день на дорогу.... ну что ему еще и моими проблемами заниматься? Приходится держать лицо, хотя понимаю, что это наверно неправильно и надолго меня не хватит. Я понимаю, что здесь только я сама себе могу помочь, но сил нет. Хочется лечь и отверну ься к стенке. Извините за сумбур, мои хорошие, просто уже через край. Очень нужна ваша мудрость
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте. )))
Наташа_1978
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение kuzkatan » 05 фев 2016, 15:28

Наташа,не плачь!Всё пройдёт!Я проверяла.Месяца два назад и мне жизнь не мила была.Я даже не плакала,а просто тупила сидела,размышляя о том,что жизнь полное г.
И вот снова -здравствуйте!Проблемы остались,новые добавляются,но мне очень хочется жить!Приходи на проект "Счастье".Может он к жизни тебя вернёт.
Не плачь,не грусти!Куда вы переехали?Не запирайся,не держи в себе!Рассказывай,делись.Так легче.Я опять же проверяла!
Пиши,если будет желание :)
Обязательно нужна жилетка.У меня такая была,спасибо ей( и сейчас есть).Без неё было бы хуже.
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)
kuzkatan
Гуру форума

Благодарил (а): 575 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сложные темы