Нужен взгляд со стороны и совет

Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Dasha » 03 сен 2012, 18:01

Дорогие участницы марафона!

У каждого из Вас своя семейная история. Я вижу по теме знакомства, что у некоторых из вас хорошие, крепкие семьи. А у некоторых, увы, не все гладко.

Пусть эта тема будет для тех, кто хочет рассказать о "наболевшем", получить взгляд со соторны или совет. Возможно, кто-то находится в затруднительном положении или перед непростым выбором. Или просто хочется высказаться.

Давайте поможем друг другу!
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Re: День 15. Взрыв чувств

Сообщение swwwetlana » 18 сен 2012, 07:40

Я вчера, кажется, забыла закрыть страничку с марафоном, где я говорю о нашем с мужем разговоре. Когда он пришел домой, по-моему он все прочитал. Я в ванной мыла дочку. А когда вышла к нему, он как-то странно весь вечер молчал. С ним такого не было. Я боюсь, вдруг он отгородился от меня, подумав, что я все в интернете про него рассказываю. Вот такой "взрыв" получился. Что делать?
swwwetlana

Благодарил (а): 0 раз.

Re: День 15. Взрыв чувств

Сообщение Dasha » 18 сен 2012, 10:03

swwwetlana писал(а):Я вчера, кажется, забыла закрыть страничку с марафоном, где я говорю о нашем с мужем разговоре. Когда он пришел домой, по-моему он все прочитал. Я в ванной мыла дочку. А когда вышла к нему, он как-то странно весь вечер молчал. С ним такого не было. Я боюсь, вдруг он отгородился от меня, подумав, что я все в интернете про него рассказываю. Вот такой "взрыв" получился. Что делать?

Сейчас надо вести себя очень осторожно, как во время прогулки по минному полю. Постараться узнать, действительно ли он это прочитал и что именно?
Вы не сделали ничего криминального или оскобляющего его достоинство, поэтому я бы не стала сильно беспокоится.
Возможно, если у него действительно зародились такие сомнения, стоит дать ему самому почитать все Ваши записи на марафоне?
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение strekosa » 30 окт 2012, 07:39

Девочки все привет! Я пропала, и не дошла до конца марафона, осталось совсем немного. У меня такой период в жизни нелегкий, контрольная работа по книге ОЖ. Муж сломал ногу и он теперь дома целых 1,5 месяца!!!!! вот это проверка в боевых условиях для меня. Неделя прошла, за неделю я справилась, но вот начинается вторая и чувствую начинает подступать раздражение на мужа и усталость. И еще пришло понимание насколько он мне помогает в здоровом состоянии... это оказывается так тяжело когда все сама... и дети, и дом и покупки, ну короче вы все сами знаете. Переслушиваю книгу с начало, боюсь как бы не сорваться на него и принимать его. Это я так поделилась с вами. спасибо что выслушали. На сайте так много всего интересного, а у меня даже в инете нет времени посидеть(((((грустно...
В семье должно быть все по справедливости: папа работает, мама красивая!
strekosa
Участник

Сообщение Очаровашка » 30 окт 2012, 09:28

strekosa писал(а):И еще пришло понимание насколько он мне помогает в здоровом состоянии... это оказывается так тяжело когда все сама...

Вот, наверное, одно из доказательств того, что все жизненные уроки мы получаем неспроста. Как говорится: "Хочешь сделать человека счастливым? Отними у него всё и верни потом капельку" Мы обычно не замечаем того, что происходит ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Но стоит только нас этого лишить, и вот тогда видим.
Желаю мужу поправляться! Зато насколько легче потом будет следовать ОЖ, ценить помощь мужа.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Ольг@ » 30 окт 2012, 11:05

strekosa, это даже не контрольная, это сессия ;) Желаю Вам стойко перенести все испытания! Мужу скорейшего выздоровления! Не теряйте веры в себя. Терпения и хорошего настроения несмотря ни на что!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение strekosa » 30 окт 2012, 14:12

Ольга Л писал(а):strekosa, это даже не контрольная, это сессия ;) Желаю Вам стойко перенести все испытания! Мужу скорейшего выздоровления! Не теряйте веры в себя. Терпения и хорошего настроения несмотря ни на что!

спасибо за добрые слова!
В семье должно быть все по справедливости: папа работает, мама красивая!
strekosa
Участник

Сообщение Черника » 30 окт 2012, 14:27

strekosa, у меня сейчас примерно такая же ситуация, только муж, к счастью, здоров. но тоже пока дома, так как строители еще не закончили ремонтировать бокс и не установили подъемники. он сменил работу, с одной стороны я за него рада, что он наконец-то будет заниматься любимым делом и работа частично совпадет с хобби, а с другой стороны - доход эта деятельность даст далеко не сразу, тем более что ремонт затянулся и вместо того, чтобы выйти на работу на этой неделе, придется ждать следующей.
в общем, мне безумно тяжело, и я уже устала от того, что муж сидит дома, и какой же это безумный прессинг.... срываюсь временами очень сильно, хотя и стараюсь сдерживаться...
в общем, молю бога, чтобы уже все достроили и муж вышел на работу...
Черника
Активный участник

Сообщение Нато4ка » 30 окт 2012, 15:40

Девочки, держитесь!!! муж дома это вовсе не трагедия, а помощь, просто помощь другого рода :) а если сильно, устала, можно ведь иногда оставить его с детьми, а самой выбраться куда-то, куда ребенка не потащишь, очень удобно, по-моему :)
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!
Нато4ка
Гуру форума

Сообщение Galina » 30 окт 2012, 22:18

strekosa, Черника, держитесь! Честно, я за вас даже рада, потому как люблю, когда муж дома))) даже если мы в ссоре. А сейчас он болеет, но ходит на работу(((
А я опять не знаю, как себя вести. Так сильно он давно не болел, в последний раз в первый год нашей семейной гриппом, и тогда с температурой 39 пошел за новой ванной. Лечить его целое дело - либо "не буду, не надо", либо "дай мне уже что-нибудь", а сам занимается самолечением в виде коньяка с лимоном (подсмотрел способ у моего папы, тот всегда говорит, что это работает, при том, что мама ему всегда параллельно дает лекарства). Если совсем плохо, как сегодня - то в глазах катастрофа вселенского масштаба (как в стихотворении прям) смешанная с "не влезай, убьет". И пожалеть хочется, и подойти страшно.
Когда я прошу его хоть немного себя поберечь... "Нужно постоянно испытывать свой организм на прочность", "я не собираюсь так долго жить", ну и все в таком духе. Я, конечно, понимаю, откуда этот протест - все из детства, как он сам выражается "его воспитывали, как девочку", лишнюю кофточку для тепла и все такое...
Простите, девочки, это скорее так, выговорится. Вот Очаровашка писала, что ее настроение на мужа действует, а у нас наоборот, настроение мужа на меня очень действует. Он с утра ушел такой злющий, потому что ему плохо, а в итоге я весь день на всех ору((( и в первую очередь потому, что на себя зла, что не знаю, как к нему подступиться. Да и устала уже, вторую неделю всей семьей болеем по очереди(((
Galina
Гуру форума

Благодарил (а): 1141 раз.

Сообщение Galina » 31 окт 2012, 18:02

Настя, да, будем стремиться к идеалу)))
И избавляться от усталости. Хотя сейчас идеал трудно достижим((( малышу грозит стационар, а как я представлю, что в этом будет, руки опускаются. Понимаю, что во многом себя накручиваю, но... Муж всегда очень остро реагирует на наши любые походы к врачу, а тем более, если дети болеют. И ладно бы если переживания выглядели, как охи и ахи, или как у свекрови предынфарктное состояние. Мы уже со старшим лежали в больнице в годик. Под конец он на меня обиделся за то, что я не поддержала свекровь в побеге из больницы, при этом мне спокойно сказал, что я мать, мне виднее, а потом как сквозь землю провалился - обиделся. Теперь чуть ребенок чихнет, сразу ор - ты что, в больничку захотел? А я выхожу плохой мамой, потому что ребенок заболел. Да еще начнутся проблемы со старшим, он за почти год не отошел от моей поездки в роддом, боится, что я не вернусь, а значит опять проблемы с садиком, в которые муж опять подольет масла в огонь - жутко горд тем, что в сад отдать его не удалось, потому как все детство висел на маме. И как это все представлю, все очарование куда-то пропадает(((
Galina
Гуру форума

Сообщение zhenya1604 » 31 окт 2012, 18:51

Galina, я, конечно, не знаю Вашей ситуации до конца, но мне кажется у Вашего мужа есть какой-то страх насчет больницы. Может, из детства что-то, а может, его травмировало Ваше отсутствие, когда Вы были в больнице со старшим.
Я лежала 10 дней с младшим сыном в больнице в месяц. Муж жил один со старшим. Пока нас не было, он все время был в напряжении. Когда мы вернулись, муж был очень рад, потому что почувствовал, каково это ухаживать за ребенком и вообще вести хозяйство.
Может, у Вас что-то наподобие? Помните, как в книге, Х. Анделин предлагает искать причину негативного поведения глубоко внутри.
Я Женя - можно на "ты"
zhenya1604
Активный участник

Сообщение Galina » 31 окт 2012, 20:09

zhenya1604, спасибо за поддержку. У моего мужа весь негатив из детства тянется, из семьи. Он даже вспоминать не любит, так что я могу только догадываться. Первое время, когда мы встречались, у него руки тряслись и постоянные депрессии были.
Касательно врачей, это, я думаю, от свекрови. Постоянный страх, что ребенка залечат (чего хотеть, он один в семье). На каждый детский чих чуть ли не паника, при этом все врачи - зло! Лекарства - зло! Я, конечно, тоже не поддерживаю, что надо неукоснительно следовать предписаниям, свою голову тоже надо иметь, но я росла в других условиях - мама, как сотрудник медакадемии имеет доступ к лучшим врачам города, у бабушки с дедушкой половина семей-друзей врачи.
Как недавно оказалось, мужу даже воспаление легких лечили дома. Но если свекровь еще как-то адекватно реагирует, в том плане, что без болезней детей все равно не вырастить, то у мужа это принимает какую-то странную форму. А может просто страх, что ребенок вырастет хилым. Иногда начинает спрашивать, что да как. Объясняешь ему про болезнь, про течение, симптомы... Вроде понял, успокоился, а через полчаса все по новой. Утрирую, конечно, но примерно так.
Galina
Гуру форума

Сообщение Elena__ » 23 ноя 2012, 12:36

здравствуйте, девочки!
я принимала участие в марафоне, но не отписывалась - слишком поздно присоединилась.. Выполняла задания по мере возможности - не все, правда, но считаю, что все же сделала не мало. Изменила свое отношение к мужу, изменила свое поведение..
И стало только хуже :(
Муж, который и раньше не особо уважительно относился ко мне (человек он такой, вообще по-моему никого не уважает) теперь чуть ли ноги об меня не вытирает (( Не дослушивает - поворачивается, уходит. Не обнимает, не целует, если я пытаюсь что-то сделать - прогоняет. Я пыталась включить "маленькую девочку" - не работает, смотрит как на идиотку и все (( Общается только по мере необходимости. Я не сделала ничего плохого и он сам говорит, что "ничего не случилось". Когда я совсем уже расплачусь, приходит, небрежно жалеет.. Но видно, что это не от души.
Да.. и еду мою тоже есть перестал. Ничего не понимаю..
Что делать-то? Может кто-нибудь посоветовать?
Со мной лучше на "ты" ))
Elena__

Сообщение Galina » 23 ноя 2012, 13:26

Elena__, я бы рада Вам помочь, поэтому у меня к Вам предложение. Вы не писали на марафоне ничего, и сложно сказать вот так где и что пошло не так. Давайте Вы по новой его пройдете (он идет все время, и можно двигаться в удобном для Вас темпе), будете отписываться в каждом задании, и надеюсь, мы найдем корень проблемы. Может, я наивна, но не могу поверить, что ОЖ не работает. Мой муж тоже мало кого уважает, авторитетов для него так и вообще нет, но когда я строго следую ВСЕМ принципам ОЖ, у нас все хорошо, стоит чуть отойти в сторону, сорваться - пошло-поехало. К сожалению, по Вашему сообщению не понятно, как Вы следуете ОЖ. Договорились?
Galina
Гуру форума

След.

Вернуться в Сложные темы