Измена... Как жить дальше?

Re: Измена... Как жить дальше?

Сообщение tanufka » 15 янв 2015, 14:34

Frisvein
Пытаюсь расположить его к себе добрым словом и нежным прикосновением.

как только себя к себе расположишь
так и у него в голове картина образуется;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9493 раз.

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 14:48

tanufka, себя к себе... Вот понимание этой связи до меня не доходит пока что. Хотя... Любила себя, когда чувствовала любимой. Потом, с этим чертовым интернетом, стала думать, что любовь это не то, что у меня уже было тогда. Хотела изменить Его, заставить что-то делать, несвойственное ему, перестала думать, что все что он для меня делает - это и есть любовь. Жалость к себе тогда проснулась, наверное, и все полетело... Самооценка стала падать, радость жизни теряться.
Брр, вроде бы все сходится.
Frisvein

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 15:04

Спасибо всем, серый рабочий день прошел не так как обычно)
Есть над чем подумать, перечитаю еще раз все ответы и, пожалуй, прочту ОЖ еще раз.
Frisvein

Сообщение nafanechka_bel » 15 янв 2015, 15:09

Frisvein
А чтобы было еще лучше, заходи в баловательную тему;) viewtopic.php?f=240&p=190281#p190281 Может быть задание сегодняшнего дня как раз для тебя;)?
Или в осознанность каждого дня:) viewforum.php?f=378

А если любишь фотографировать, то приглашаем сюда viewforum.php?f=383
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8745 раз.

Сообщение Darinka » 15 янв 2015, 18:00

Frisvein,
а ещё в тему "Как стать домашней богиней".
Ведь мужчины любят уют и хорошо, вкусно покушать. ;)
Но там снова, всё начинается с любви с себя. :P

Это я поддерживаю девочек, что нужно расширять границы своих интересов, чтобы быть интересной, а уже тогда и мужчина, может посмотреть другими глазами. :)

Вы переросли период юношества и в ступаете, в самое начало расцвета женственности и мужественности, а отношения застряли в прошлом, где и ему уже не интересно, ни тебе, раз вас, обоих, потянуло на новенькое. А ты ещё усугубляешь это своим чувством вины и самоедством.

ВСЁ! Это было, и было частью твоего жизненного опыта, из этого нужно сделать выводы и поблагодарить жизнь за предоставленный урок. Возможно, ты сейчас не видишь и не понимаешь зачем всё это было нужно, но осознание приходит (если этого захотеть ;) ) и ты начинаешь понимать, что всё не случайно.
Поэтому, переворачиваешь страницу и начинаешь всё с чистого листа.
Сейчас это нелегко, но делаешь это, возможно через "нехочу", возможно и на "автопилоте", но перед этим, тебе необходимо точно видеть цель куда и зачем ты идёшь, а уже затем писать новый роман своей жизни.
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)
Darinka
Гуру форума

Благодарил (а): 804 раз.

Сообщение маринок » 16 янв 2015, 23:00

Frisvein
Хорошо бы, если бы был у кого-нибудь опыт похожий с положительной развязкой. Но о таких вещах не очень, возможно, хочется писать, а ты откровенно нам рассказала все. И я увидела...ты знаешь, вопрос, почему не прекратили на поре пока это было все в интернете?
У меня была такая ошибка, я писала тут где-то не помню, наверное в марафоне, т.к. замуж я вышла рано, в 19 уже родила, а ухажеров было много...в общем списались мы с одним одноклассником, он начал мне признаваться в любви, сокуршался что не боролся за меня и т.д. Я с ним пофлиртовала немного в интернете. Но женщине ведь обычно не нужно ничего - ни секса тем более, для нее флирт как способ поднять свою самооценку чтоли, играет огромную роль. Согласитесь, приятно же, когда тебе говорят, что ты королева, и только ты нужна и т.п. Да и вообще притные школьные годы накатили в воспоминаниях. Ну вот, пофлиртовали и забыли. А муж увидел переписку. Ну что сказать, избил тогда он меня очень сильно, у меня была подруга в гостях, я просто уже в безпамятстве помню, как она кричала, чтоб он остановился, просто лежала в углу, вся сжалась и голову руками и лицо закрыла, потому что он бил ногами со всей силы. Утром я была просто большим огромным синяком, и со сломанным пальцем на ноге, даже не помню как и при каких обстоятельствах он сломан оказался. Он отвез меня в травмпункт, там гипс наложили, я уехала к родителям, помню мама ему сказала чтобы он больше на порог ее дома даже не заходил. Хотя они любят друг друга безумно. В общем. Я просила прощения, плакала, говорила что никого у меня нет и не будет, говорила правду, но он до сих пор уверен, что я ему тогда изменяла, потому что у мужчин такой склад, иначе не имеет смысла проводить время , если это не закончится близостью. Хотел уходить, я просила остаться, рыдала. У нас был бурный секс как ни странно в этот период, потом он тоже плакал, говорил что любит, но забыть не сможет.
В итоге он сказал , что будем жить как жили , а время покажет что будет. И мы стали жить, конечно я ходила ниже травы тише воды. Когда он спрашивал почему так, я пыталась объяснить, что просто чувствовала себя окрыленной, что кому то нравилась, приятно слушать было комплименты в свой адрес, особенно те о которых даже и не знала своих качествах, о том что говорили ребята в классе обо мне. Тогда он стал говорить мне комплименты, что я самая-самая....
А я старалась изо всех сил, чтобы как к жене и хозяйке ко мне не к чему было придраться, готовила всевозможные вкусности, убирала, занималась с дочкой, каждая почти ночь любовь. И прошло время, все забылось, иногда только в ссорах вспоминает.
Но у меня другой пример - у него никого не было. А твой муж это принял как сигнал к действию, что ему тоже так можно.

Был пример до замужества, когда мы расстались со своей школьной любовью, мы разошлись по обоюдному согласию, просто надоели друг другу, что там говорить, дети еще, какая там на фик любовь. Но так как это было все впервые, я очень плакала, было больно. Я два дня просидела на окне, слушая грустную музыку и рыдая. Потом послала все к чертям и решила заняться собой, начала бегать, заниматься фитнесом и учиться. Училась я всегда хорошо, но тут просто вдарилась в учебу, перечитала кучу книг. И ходила по школе с гордо поднятой головой. Начали другие ребята ухаживать, он все это видел, школа же. И вот как-то приперся пьяный ко мне, и начал говорить как он ошибся, как сожалеет, что я лучшая, что я стала вообще красавица. Я была в шоке, на тот момент я уже совсем забыла о нем, да и на других мне было плевать, я думала только о себе, как мне успеть все делать, что я наметила себе, загрузила себя по самые уши и втянулась в свой план по самосовершенствованию.

Это конечно, все не твои случаи. Но я согласна, попробуй все сначала, ведь попытка не пытка. Может все и получится, он увидит, что такую шикарную женщину отпускать нельзя. Точно уж прекращай рыдать. И пока он не ушел, ведь он не хочет уходить, приводи в действия пока не поздно. Занимайся собой тоже, может не при нем даже, но чтоб он видел перемены, во внешности, в уверенности в себе, чтобы он хотел тебя добиваться или никуда не отпускать и быть всегда с тобой.
Но а если не сложится, это тоже совсем не беда. Действительно, только 24, самый сок и молодость , и детей пока нет, по -любому будет кто-то еще, с кем будет не хуже, а может и в сто миллионов раз лучше. Ведь что Бог не делает - все к лучшему.
Я Марина, ко мне на "ты".
маринок
Гуру форума

Благодарил (а): 754 раз.

Сообщение Frisvein » 17 янв 2015, 21:23

маринок, спасибо, что и ты поделилась.
вопрос, почему не прекратили на поре пока это было все в интернете?

Потому что всё впервые :/ потому что осознание пришло только теперь. А тогда казалось, что до реальной измены дойти не может. Сейчас вообще себя понять не могу, как я могла не ценить его, как могла обижаться, что он не давал мне того, что давали виртуальные друзья. Тех же комплиментов, о которых говорила ты... Да, мы оба замалчивали их, обоим вслух как-то трудно было рассказывать о чувствах и выражать любовь, но ведь он, в отличие от меня, негодяйки, писал для меня стихи. А я... возможно, я не умею говорить о чувствах потому, что у меня не было примера любви матери и отца, я не видела как это должно быть. Теперь учусь и стараюсь, когда уже "петух клюнул".

Многие тут про мои 24 говорят. Не могу понять логики, если честно. Получается, что если 8 счастливых лет прожить с человеком после 25-30 лет, и потом вот так, то отношения настоящие и спасать их нужно. А если те же 8 счастливых лет, но в юности, то это и не отношения вовсе, и нужно все зачеркнуть и начать заново.

Ведь что Бог не делает - все к лучшему.

Тогда еще, когда он мне признался, что она есть, и она умирает, я хотела благодарить Бога за то, что он свёл его именно с умирающей, дав мне шанс всё понять и если захочу, попытаться исправить. Ужасно звучит, но это оставило мне надежду.

Над собой работать начинаю. Сегодня впервые за, наверное, пару лет, выбралась погулять с подругой в соседний город. Она протащила меня по магазинам, в кино, немного привела в чувство)
Frisvein

Сообщение Frisvein » 17 янв 2015, 21:40

Книга ОЖ открыла глаза, насколько для мужчин важны восхищение и одобрение, я по глупости делала упор на секс. А что толку от такого молчаливого секса, когда он не чувствует себя самым-самым...
Думала что сексом можно решить все проблемы в отношениях, а оказалось, что секс это лишь показатель их прочности.

Скорее всего, если бы я прочла ОЖ до всего, что произошло, я бы не поверила автору. Так что да, что происходит, всё к лучшему. Я стану сильнее. Но всё же не собираюсь бросаться искать кого-то другого, раз мне всего 24, для меня счастливые годы значат многое.
Frisvein

Сообщение маринок » 18 янв 2015, 00:45

Frisvein писал(а):Многие тут про мои 24 говорят. Не могу понять логики, если честно. Получается, что если 8 счастливых лет прожить с человеком после 25-30 лет, и потом вот так, то отношения настоящие и спасать их нужно. А если те же 8 счастливых лет, но в юности, то это и не отношения вовсе, и нужно все зачеркнуть и начать заново.

Да не в этом дело, сколько прожили, конечно , это всегда будет иметь значение, и даже один год. Лично я, и думаю все, имею ввиду, что впереди много-много прекрасных юных лет. Мой дядя , например , ушел от жены красавицы , трое взрослых, умных, красивых детей, в почти 50 лет. Даже сама посуди, у кого больше шансов? У кого еще вся жизнь впереди и много прекрасных моментов? Поэтому твои классные 24....мне бы опять 24)
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 18 янв 2015, 00:48

Frisvein писал(а):Но всё же не собираюсь бросаться искать кого-то другого,

нет конечно! Я бы тоже боролась, если бы любила! Да при любом исходе никого искать не надо, лучше заниматься самосовершенствованием, по-крайней мере первое время. Судьба и на печке найдет, народная же мудрость.
маринок
Гуру форума

Сообщение Поцелуй_ветра » 18 янв 2015, 08:25

Frisvein

Очень сильный акцент на "проклятый Интернет, разлучник" и на то, что отгородились компьютерами….
Вам вдвоем стало скучно друг с другом. Валить всё на интернет - это перекладывание ответственности с себя на внешние силы, несколько незрелая позиция, ну да это созреет, было бы желание…
За твою жизнь несешь ответственность только ты, не он, не интернет-зараза и не форум…

Что мне еще не понравилось и не совсем понятно - ОН чего хочет???? как он вообще видит жизнь дальнейшую?
"потерпи, вот помрёт и заживем счастливо"?????? Еще одна инфантильная позиция, не мужская позиция, и попросту говоря не гуманная и не человечная. Есть смысл задуматься о его ценностях, о своих ценностях, о ваших ценностях - совпадают ли они…и по пути ли вам дальше вместе.

Еще идея... если она друг - пусть познакомит, с друзьями своих близких обычно знакомят, если нет - значит есть что скрывать, ну или стыдно… кому-то из них или обоим.

Дальше. Ты сама… как думаешь, на сколько тебя хватит??? Полностью поддерживаю tanufka-Таню и Наташу - nafanechka - кто ты есть сама? где ты? что ты?

Созависимые отношения очень удобная штука, держитесь друг за друга, потому что так удобно-привычно, а как дальше друг без друга - не известно, и от того страшно. Есть такая поговорка "лучше синица в руке, чем журавль в небе", одно точно - пока ты занята синицей точно не до журавля будет…
Чем плохи созависимые отношения - в них никто из вас не взрослеет, не развивается и не может быть свободным по духу…. тупиковые отношения, можно так сказать. В таких отношениях много мучений, кому-то придется искать выход, если хочется счастья.
И да, для этого придется разжать руки и отпустить синицу.

По поводу "спасать отношения" - опять поддержу девочек - если ценность этого "что спасать" для тебя перекрывает всё на свете, то можно и пободаться,только сделает ли это тебя счастливой?
Представь в красках, что все наладилось волшебным образом… что дальше? как ты видишь развитие с ним, в картинках, какие есть чувства и ощущения по этому поводу, попробуй спрогнозировать лет на пять вперед. Только будь с собой честна…
Ребенок, у которого отобрали игрушку (которая и под диваном уже успела поваляться, потому что надоела) будет плакать, до тех пор, пока не найдет себе игрушку по возрасту, новую… Может вы оба переросли ваши отношения? И тогда стоит поблагодарить друг друга за то, что было, и идти дальше.

Тебе всего 24… всего…))) и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Я пережила измену мужа, когда мне было 26. Это больно. По настоящему больно. И оставляет шрамы на душе. НО - это не вся жизнь, и ,возможно, когда-нибудь ты сможешь поблагодарить всю эту историю.
не нравится эта игра? придумай другую!
Лариса, Лара, на "ты"))
Поцелуй_ветра
Гуру форума

Благодарил (а): 973 раз.

Сообщение Frisvein » 18 янв 2015, 20:02

Согласна, что интернет не так виноват, как мы. Но ведь только когда уже наломали дров, понятно, что нельзя было пускать все на самотек, и переставать проводить время вместе. Только с помощью интернета он понял, что "даже та виртуальная знакомая относится к нему лучше меня".

Сейчас я не знаю чего он хочет. Как не знает и он сам. Он резко переменился сам прошлым летом. Резко стал унылым и подавленным, где-то даже озлобленным и агрессивным, практически перестал проявлять всякую инициативу, просто просиживал вечера, еще больше отгораживаясь от меня.

Когда вчера я рассказывала об изменениях в его поведении и отношении ко мне подруге, она почему-то сразу сказала, что на нем приворот. Мы втроем тесно общались 2 года, мы вместе учились, и она хорошо помнит, каким было его отношение ко мне, как завидовали многие девчонки и ненавидели меня.

Может, так и есть, может поэтому меня это так беспокоит, может в этом кроется беспричинное исчезновение поцелуев и отторжение сексуальной жизни. Я даже четко помню ту неделю, когда в её начале мы приятно проводили ночью время, целуясь и получая удовольствие, а в конце недели впервые ничего не вышло, и как я удивилась, пытаясь целовать его, подбадривая, и не чувствуя ответа. Сознание его иногда настолько затуманено, что он может грубо реагировать на самый мирный вопрос (даже на предложения покушать), а иногда просветления - обнимает и держит мои руки в своих настолько нежно, что я начинаю плакать.

Реветь я перестала, зависеть от него тоже сложно, когда его постоянно нет рядом. Есть боль и тяжесть, от бессилия. Без него я смогу, раз вы так ставите вопрос. Я работала параллельно с учебой и в 23 года уже стала главным бухгалтером на предприятии. Дом есть, обеспечить себя смогу. Но я не хочу. И через 5 лет вижу себя с ним и детишками, очень теплые чувства, когда это представляю.

Насчет познакомить с ней - просила. Наотрез отказался.

Понятно, что со стороны вы меня видите упёртой и не желающей видеть "очевидные вещи", может еще избалованной немного. И я ничего не могу сказать в своё оправдание, почему я так уверена в своём выборе мужчины. Знаю только, что другие, с которыми я начинала общаться, когда склонялась к неверности моего выбора, вызывали даже отвращение. Я спокойная, рассудительная, постоянная, усидчивая, всегда хорошо училась, и пользовалась успехом у мужчин. Я могла и могу выбирать.
В свою очередь, я ждала от форума понимания и совета, как прожить эти ужасные "пару месяцев". Но, видимо, для этого нужно было соврать с возрастом или приписать себе детей.

У взрослых мужчин измена редко приводит к уходу из семьи, в большинстве они заинтересованы в сохранении семьи, ради тех же детей, или потому что жена, проверенный старый вариант, кажется надежней мимолетных увлечений. Мужчина остается, а роль жены уже в том, чтобы делать его жизнь счастливой. А в 24-28, тьфу, нашла нового, плюнула на старого, забыла, пожили с новым, разошлись, потом еще и еще, до тех пор, пока не найдется такой, от которого уже поздно будет уходить? Наверное, весело. Но не моё.

P.S. Поцелуй_ветра, а если не секрет, к чему привела измена в ваших отношениях?
Frisvein

Сообщение Поцелуй_ветра » 19 янв 2015, 02:57

Frisvein
Зря ты в штыки воспринимаешь написанное...
Кто тебе на форуме отвечает - прошли через личные "круги ада". Никто и никогда здесь тебе так не скажет:
Frisvein писал(а):А в 24-28, тьфу, нашла нового, плюнула на старого, забыла, пожили с новым, разошлись, потом еще и еще, до тех пор, пока не найдется такой, от которого уже поздно будет уходить? Наверное, весело. Но не моё.

Девочки на форуме за верность, за любовь, и, внимание, за заботу о себе. Ну и за много каких еще классных штук.
И то, что здесь пишут - пишут от души, искреннии, с надеждой, что что-то ты сама поймешь потихонечку.
Ты хочешь, что бы мы в один голос писали "ах, гад какой"? ну да, подлец, мягко говоря. Только толку???? делать то что тебе?
Как прожить "пару месяцев" - займись СОБОЙ, найди себя, это перегрузит, как минимум, как максимум - поможет восстановиться быстрее.
Хочешь меняться по ОЖ - иди на марафон, он стартует в марте. Будет практика, много практики.
Я психолог форумный, если нужна помощь - обращайся. Это бесплатно. И - конструктивно. Поплакать "как дальше жить" (я вот тоже такой вопрос задавала подруге) можно, но не вечно, в какой-то момент что-то должно меняться, чтобы не застревать во всем этом. Да, нужно время побыть в себе, и нужно время, чтобы выйти. И опираться в таких историях - всегда на себя!!! Искать внутреннюю опору и внутренний стрежень, резервы искать. И заодно анализировать отношения, что не так, чего хочется, пересматривать ценности, решения, жизнь.
Никто не говорит, что это легко и просто. Но это того стоит.

Муж, у тебя, уже не мальчик - 28 лет это уже взрослый мужчина, в 29 - возраст Гаутам Будды, 33 - возраст Христа… Пора уже научиться принимать решения и уметь брать ответственность за себя, свою женщину и свою семью.

Про зависимость мы пишем не материальную или любую другую физическую, а про эмоциональную, психологическую. Это нечно иное, человеку рядом с тобой телесно находиться не обязательно. Есть другие связующие элементы.
Почему тебе многие пишут "ОТПУСТИ" - ты наверняка слышала мудрое изречение "отпусти - все твое вернется к тебе, если нет - значит никогда твоим и не было"? - тебе нужно "не твое"?

Приворот - если веришь, сходи в церковь, или к бабушке какой-нибудь. Странные и необъяснимые вещи бывают. Ум сейчас очень хорошо тебе подтвердит любую выгодную для тебя историю, он так устроен, иначе это называется рационализация - такой механизм психической защиты, чтобы защитить знакомый порядок вещей и не меняться….
Иногда же полезно просто стать С СОБОЙ ( а не с форумом ) АБСОЛЮТНО ЧЕСТНОЙ. Это тоже сложно. Но можно. И на это точно нужно больше "пары месяцев"….

про зы: - все хорошо)) мы счастливы, у нас родился еще один человечек, и мы вместе почти 19 лет. И конечно - мне пришлось меняться, диаметрально, диагонально, просто сломать,ну и потом собрать по частям в целое, совершенно новое и иное.
не нравится эта игра? придумай другую!
Лариса, Лара, на "ты"))
Поцелуй_ветра
Гуру форума

Благодарил (а): 973 раз.

Сообщение Ольг@ » 19 янв 2015, 11:50

Frisvein писал(а):У взрослых мужчин измена редко приводит к уходу из семьи, в большинстве они заинтересованы в сохранении семьи, ради тех же детей, или потому что жена, проверенный старый вариант, кажется надежней мимолетных увлечений. Мужчина остается, а роль жены уже в том, чтобы делать его жизнь счастливой. А в 24-28, тьфу, нашла нового, плюнула на старого, забыла, пожили с новым, разошлись, потом еще и еще, до тех пор, пока не найдется такой, от которого уже поздно будет уходить? Наверное, весело. Но не моё.

Неправда. Мужчина может уйти из семьи в любом возрасте. И от скольки угодно детей. Дело вовсе не в возрасте и количестве маленьких или немаленьких отпрысков.
А "пара месяцев" - это еще не слишком большой срок. Их очень запросто можно пережить. Но надо быть готовой к тому, что на принятие измены и реабилитацию после нее может потребоваться много больше времени. Самое простое - уйти в работу. Но это не спасительное для семьи.
Стать главным бухгалтером на предприятии в 23 года - относительно просто, а сохранить семью - искусство. "Смогу без него" - тоже очень просто.
Понятно, что со стороны вы меня видите упёртой и не желающей видеть "очевидные вещи", может еще избалованной немного. И я ничего не могу сказать в своё оправдание, почему я так уверена в своём выборе мужчины. Знаю только, что другие, с которыми я начинала общаться, когда склонялась к неверности моего выбора, вызывали даже отвращение. Я спокойная, рассудительная, постоянная, усидчивая, всегда хорошо училась

Мы все отчасти такие. И у каждой - своя история. И никто не уговаривает тебя немедленно уходить от мужа. Посмотри на себя. Меняйся сама. Другого пути нет. В 24 года ты можешь позволить себе очень многое! И прежде всего - узнать саму себя. Вы вступили в отношения в незрелом возрасте. Как вы выросли в этих отношениях? И прежде всего ты сама. Выросла?
Но какая разница сколько тебе лет по паспорту? Я читаю сейчас твои сообщения и вижу утомленную жизнью тетку - ага, того самого главного бухгалтера. Слово "бухгалтер" - мужского рода. А какой ты была в 14 лет? Вспомнить можешь? Что для тебя тогда было важным и значимым?
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение tanufka » 27 фев 2015, 13:01

[video]https://www.youtube.com/watch?v=N3sbsvpxbfw[/video]
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сложные темы