Измена... Как жить дальше?

Re: Измена... Как жить дальше?

Сообщение tanufka » 15 янв 2015, 13:44

Frisvein
а почему тебя надо жалеть?
А уходить из моего дома почему-то не собирается.

а есть куда уходить то?;)
Не знаю что ушло, но виню себя.

ОБА
Не бывает в отношениях.. чтобы только одна сторона в косяках;)
Досадно, что даже тут вот так сразу с порога говорят, что эти отношения не спасти. Не думала, что так будет.

точно ОБА хотите спасать?;)..
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9582 раз.

Сообщение Sue » 15 янв 2015, 13:50

Frisvein просто ты так описала, что кажется что уже если наладится, то потом пойдет на новый виток, только допустим будут дети и возраст другой.
Я лично только с "высоты" личного опыта написала.
И, да, увидела именно грусть, привычку, обиду, что отношения ушли, долгие отношения, но не любовь. Суть в том, что чем ты старше, чем больше забот, тем сложнее встретить любовь потом, мне кажется.
И если есть шанс, то нужно не держаться за прошлое.

А уходить из моего дома почему-то не собирается.

Конечно, ему так удобно, он сидит сейчас на 2 стульях.

Насчет умирающего друга. Не думаешь, что потом еще кто то появиться может или что получится что он с тобой потому что она умерла? По моему так совсем не та причина по которой я бы хотела чтобы со мной кто то был.
дочка Даша 6 лет
Замужем 8,5 лет
Sue
Активный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 13:51

nafanechka_bel, да, мне 24. Сложности в жизни начались рано, потому пришлось рано и взрослеть. И искать поддержку и опору. Он не был первым, кому я кинулась на шею, лишь бы с кем-то жить, нет. Меня потянуло именно к нему из нескольких возможных вариантов. Я отказалась быть игрушкой на содержании у "богатых папиков", отказалась от других парней, с которыми не чувствовала никакой неуловимой связи.

Любовь? Люблю безумно, разве есть смысл об этом писать... (Но да, моя вина, мне сложно говорить о чувствах. Я и ему это говорила не так часто, как нужно было) Всегда наибольшей радостью для меня было, видеть что он счастлив. То же он говорил и мне. Все было взаимно и сказочно, правда. Друзья завидовали нам белой завистью, и многие говорили что мы с ним не только характером похожи, но и внешне.

Я идеализировала его, я не хочу никого другого. Без вредных привычек, заботливый и нежный (точно знаю что он может быть таковым), отдающийся работе во благо семьи.
Frisvein

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Madiken » 15 янв 2015, 13:54

Без вредных привычек, заботливый и нежный (точно знаю что он может быть таковым), отдающийся работе во благо семьи.

а зачем с другом целовалась, раз такое сокровище рядом?
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины.…

Елена, Лена, на "ты"
Madiken
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 705 раз.

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 13:57

nafanechka_bel, именно при прочтении ОЖ и возникли мысли, что имеет смысл бороться. Увидела массу ошибок, ненужных обид на него и прочего, что хотелось бы исправить и начать с чистого листа.
Frisvein

Сообщение tanufka » 15 янв 2015, 14:01

Frisvein
Раз силы, желание у тебя есть.. то может и стоит попробовать
Но, начать в любом случае следует со СВОЕЙ цельности
Своих интересов и радостей
Твоя жизнь значима, интересна и емка, и без него!

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 14:02

Madiken, хех... вот это удар по больному. Очень жалею о том случае. Может просто интерес поцелуя другого мужчины, или просто мимолетная слабость оттого, что он пожалел меня, выслушав. Да и не я же была инициатором самого поцелуя. Я просто выговорилась, хотела узнать мужское мнение, а он вот так...
Frisvein

Сообщение Madiken » 15 янв 2015, 14:08

Frisvein, на самом деле это не удар по больному, а лишь напоминание, что все началось с твоих ошибок. ОЖ отличная философия отношений, но надо начинать с себя, сначала надо возрождать свою целостность, поднимать свою самооценку. Оставаясь с ним, ты только унижаешь себя в его глазах. Помнишь у Хелен есть пример как надо вести себя в подобной ситуации, там очень все наглядно написано.
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины.…

Елена, Лена, на "ты"
Madiken
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 705 раз.

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 14:11

В общем, я ХОЧУ бороться, не затем я читала книжку и шла на этот форум)
Просто боюсь наделать еще больше глупостей, и прошу совета, КАК вести себя при нем?
Вряд ли ему приятно видеть вечно зареванную и чего-то требующую рядом. Так?
Frisvein

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 14:13

Madiken, можно подробнее про пример? Их было множество в книге, а читала я пока что один раз.
Frisvein

Сообщение tanufka » 15 янв 2015, 14:15

Frisvein
а чего ты можешь/хочешь требовать?
я так понимаю, вы не женаты, да?

tanufka
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 15 янв 2015, 14:15

Frisvein
Я поддержу остальных девчат. В твоих сообщениях очень мало о тебе самой, о твоей любви к себе, о твоей уверенности в себе. В них мало чувствуешься ты - как личность, как женщина. Какие твои интересы? В чем твоя целостность? В чем смысл твоей жизни? Что ТЫ хочешь от этой жизни? Для чего ТЕБЕ нужны отношения и именно это человек?

Если ты считаешь, что отношения можно спасти и имеет смысл - тогда спасай. Мы поддержим;) Ты не смотрит на то, что тут прозвучали слова об отказе от этих отношений. Просто мы все не увидели в твоих сообщениях самой тебя - как личности. В твоих сообщениях много зависимости от отношений, потеря в них, твой смысл жизни - в муже и в отношениях, в том, чтобы сделать его счастливым. Но, если ты будешь и дальше читать ОЖ, то увидишь в главе про внутренее счастье что женщина должна быть счастлива сама по себе, с мужчиной или без, но в ней самой должно быть счастье, которое она и дарит окружающим.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8926 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 15 янв 2015, 14:20

Frisvein писал(а):В общем, я ХОЧУ бороться, не затем я читала книжку и шла на этот форум)
Просто боюсь наделать еще больше глупостей, и прошу совета, КАК вести себя при нем?

Тогда давай начнем с самого начала:) Тем более ты пишешь
Frisvein писал(а):Любовь? Люблю безумно, разве есть смысл об этом писать...

Коль есть любовь, то начни с нее:) Начни с главы про небесную любовь, вспомни начало ваших отношений, какой ты была в то время? Что ты любила делать? Какой он тебя полюбил? Что было в тебе такое, что привлекло его? Было что-то в твоих манерах? В твоем взгляде и улыбке? Было что-то в манерах?

А писать о любви - всегда есть смысл:) Этот форум весь - о любви:) Почти все в этом мире делается с любовью и ради любви:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 15 янв 2015, 14:25

Frisvein писал(а):Просто боюсь наделать еще больше глупостей, и прошу совета, КАК вести себя при нем?

Ты права, абсолютно права. Вечно зареванную и требующую что-то женщину трудно любить и видеть рядом. Да и разве тебе самой нравится такое твое состояние? Какой ты сама хочешь себя видеть рядом с ним? Понимаешь, мы можем тебе сказать как себя вести, что надеть, улыбаться, порхать... Но все это может быть лишь оберткой, лишь маской, которая будет очень бросаться в глаза на контрасте с твоим внутренним состоянием. Это будет фальшью, он сразу это поймет и почувствует. Прислушайся к себе... Какая ты на самом деле? Что было в тебе в прошлом? Что нового и интересного ты раскрыла в себе за все эти годы? Что тебя радует и заставляет зажигаться твои глаза и губы расплываться в улыбке? Что из всего этого ты можешь вытянуть наружу и показать мужу?
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение Frisvein » 15 янв 2015, 14:28

tanufka, я не хочу ничего требовать, мне просто советовали резко поставить его перед выбором и уверенно настаивать на том, чтобы он перестал ходить к другой. А я не могу. Я мягкая и добрая. Пытаюсь расположить его к себе добрым словом и нежным прикосновением. Считаю, что успешно - он уже не боится смотреть мне в глаза, и в его глазах я вижу в основном тепло. И немного стыда или боли.

Нет, не женаты, в нашем государстве платят пособие по потере кормильца, если человек не вступает в брак и обучается очно до 23 лет.
Frisvein

Пред.След.

Вернуться в Сложные темы