Измена... Как жить дальше?

Измена... Как жить дальше?

Сообщение Lana99 » 04 авг 2013, 20:29

Здравствуйте, я новенькая на форуме. Очень рада, что его нашла, уже дочитываю ОЖ, пока в первый раз, правда. Можно поделюсь с вами своей ситуацией? Я живу в Японии, муж японец. Замужем 8 лет, трое детей. Всегда думала, что у нас очень хорошие отношения, пока в этот новый год муж не признался, что уже 5 месяцев встречается с любовницей. Это был огромный шок для меня. Были разговоры, через месяц он с ней расстался. Я простила. Очень сильно его люблю. Сейчас мы не ругаемся, отношения с виду очень хорошие, но одно но. Интимной жизни нет вообще. Он меня не хочет, как женщину. Были попытка заняться любовью с моей стороны - он лежит, даже не дотронется до меня, кладу пуку его на себя - убирает. Говорит: не насилуй! Очень больно, грустно. Не пойму, что не так. Я никогда не была сварливой, всегда относилась к нему с любовью и пониманием, как мне кажется. Сейчас он со мной прекрасно общается, мы вместе проводим выходные, он делится со мной своими проблемами, я всегда с удовольствием слушаю. Конечно, я не видела себя со стороны, но мне кажется, что я не плохая жена. Наверное, я еще не доросла до многого. Ведь он не стал бы изменять, если бы у нас все было хорошо... За эти месяцы я просчитала много разной литературы, многое переосмыслила. Очень хочу гармонии в семье, хочу стать для него любимой и желанной. Хочу, чтобы обнимал, а не отворачивался к стенке, ложась в кровать. Мне очень не достает нежности, это самая большая проблема для меня. Я держусь, стараюсь быть жизнерадостной, но периодически накатывает такая тоска... И слезы.
Очень надеюсь, что у меня хватит сил измениться к лучшему.
Хочу принять участие в следующем марафоне. А пока пробую самостоятельно следовать советам ОЖ.
Но есть одно но! Я боюсь сделать хуже. Например "сломать лед" для меня сложно, мне кажется у мужа мои слова могут вызвать негатив. Дело в том, что я не закатывала ему скандалов после измены. Он сделал гадость, а я простила, протянув сверху руку. Не дала ему, сильному мужчине самому разобраться с ситуацией. Так мне психолог объяснила. А теперь еще и нахваливать его буду. От этого он может почувствовать себя еще гаже, а меня во примет, как будто я прошу его любви. Не знаю, правильно ли я вам объяснила... Как мне лучше поступить, с чего начать?
И можно ли до начала марафона здесь делиться своими проблемами, успехами и падениями?
Lana99
Участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Ольг@ » 04 авг 2013, 22:11

Lana99, здравствуйте! Делиться своими проблемами здесь можно! Именно для этого и созданы эти темы! Так что добро пожаловать! Будем Вам рады!
Я Вам очень сочувствую и понимаю, что Вы сейчас чувствуете и переживаете! Но все же я хочу поздравить Вас с тем, что Ваша семья вместе! Ваш муж сделал свой выбор. И этот выбор в Вашу пользу. Да, вернуть счастье не так просто. Это труд. И мгновенно ничего не измениться. Но я думаю, что обязательно надо попробовать! :)
Я не знаю, что посоветуют Вам другие девочки... Да и, наверное, сложно советовать - это другая страна, другие обычаи, другая культура, совсем другой менталитет...
А что если начать с себя? С Вам самой? Полюбить себя, ухаживать за собой? А еще - с детских реакций? Вы пишете про слезы, про горечь... Смогли ли Вы на самом деле простить мужа и принять его с этой его изменой?
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение Lana99 » 05 авг 2013, 03:39

Ольг@, спасибо за поддержку!
Да, конечно другой менталитет, другой язык - все это вносит дополнительные сложности в наши отношения. Я переживают, что иногда мы друг друга не до понимаем. Хотя я и говорю по-японски, но все-равно это не мой родной язык. С этим ничего не поделаешь. Зато во снесть что-то, чего нет у японок, поэтому я не особо унываю по этой причине. Ведь это не изменить, поэтому нужно принять и искать плюсы))
Простить измену очень тяжело, прошло всего пол-года, и не проходит и дня, чтобы я не вспомнила об этом. Мне кажется, здесь опять же вопрос не в том, простить или не простить. Это надо принять, и жить с этим дальше. Я решила, что люб его, хочу быть вместе. Ведь если бы не случилось измены, я жила бы и думала, что у нас все идеально, но я просто не знала бы, что это не так. А измена заставила меня переосмыслить наши отношения, дала повод к изменению себя. Муж говорит, что как жена я идеально его устраиваю, но та была моложе меня на десять лет, новое и свежее! Говорит, что не смог устоять, а дело не во мне. Говорит, все мужчины - дураки)) но я то понимаю, что это я позволила ему пойти на лево. Значит не любит меня настолько сильно, чтобы быть единственной. Сейчас я с ним даже не говорю на тему измены, это вызывает в нем только негатив. Да и все уже обговорено вроде, надо жить дальше. Его изменить я тоже не пытаюсь, надо менять себя. Хочу стать такой женщиной, от которой он бы не захотел уйти.
Сейчас стараюсь им восхищаться. Но понемногу, так как боюсь переборщить и вызвать негатив.
Попробую вспомнить в себе ребенка, поработаю над детскими реакциями.
Всегда легче, когда есть единомышлинники. Я очень рада, что нашла форум и эту книгу. Потому что литература дает разные советы, как себя вести, и в голове начинается сумбур. Особенно смущают советы про стервозность. Это чего во мне точно не было. Хотела воспитать в себе, но чувствую, что это не мое и не правильно.
Lana99
Участник

Сообщение tanufka » 05 авг 2013, 05:42

Lana99
добро пожаловать
А до его признания на нг
у вас в интимном плане было все нормально?

Сколько лет вашим деткам?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9581 раз.

Сообщение Lana99 » 05 авг 2013, 06:52

Tanufka,
Он начал мне изменять, когда я была на последнем месяце беременности. Во время беременности секса практически не было. Он говорил, что ему особо не надо, а я, дурочка, верила))
А сейчас он говорит, что у него вообще страх перед женщинами и ему секс не нужен. Он сам с собой)) а мне каждый раз больно, почему он ко мне не идет за этим, тем более столько раз я об этом ему говорила. Что хочу его, что люблю. Но такое впечатление, сто чем больше об этом говоришь, тем больше он отстраняется от меня.
А деткам 7,4 и младшему в сентябре год будет.
Lana99
Участник

Сообщение tanufka » 05 авг 2013, 06:55

Lana99
я не очень понимаю, что это значит
страх перед женщинами и ему секс не нужен
?

с этим точно не нужно обращаться к сексологу?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9581 раз.

Сообщение Lana99 » 05 авг 2013, 07:18

Я сама не понимаю, что это значит. На мой взгляд, это просто от говорка. К сексопатологу он точно не пойдет, даже заикаться об этом смысла нет.
Видимо он сам в себе еще не разобрался. Надеюсь, что время вылечит. Ну и мои усилия, конечно))
Lana99
Участник

Сообщение Flowerik » 05 авг 2013, 10:18

Lana99, добрый день! Добро пожаловать на форум! Я тут, как и Вы, новичок:)

Очень сочувствую Вашей проблеме и желаю Вам огромного терпения и сил. Главное, как мне кажется, что муж действительно остался в семье и сделал свой выбор безусловно в Вашу пользу. А касательно интимной жизни, возможно Вам с ним стоит уединиться ( если есть с кем оставить деток), и на пару дней уехать вдвоем в какое-нибудь располагающее к романтике и желаниям место. Возможно смена обстановки и уединение помогут ему вспомнить о своих желаниях и по-новому взглянуть на Вас.

Очень надеюсь, что у Вас все наладится.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)
Flowerik
Гуру форума

Сообщение Наташа » 05 авг 2013, 18:18

Lana99, прекрасно вас понимаю, так как сама пережила измену мужа, сейчас в семье все хорошо, так что это лечится :). Тоже теперь считаю, что для меня это был необходимый урок в жизни. Мы все разные, а значит нам и помогают разные пилюли, мне видимо такая была нужна ;)

У вас в семье есть один большой плюс у вашего мужа восточный менталитет, я правда мало знаю японцев, но на востоке мужчины знают насколько важно сохранить семью и заботится о жене и сделают для этого все. На западе и СНГ мужчины часто просто уходят от своих жен, если жизнь не сложилась, даже не задумываясь о таких вещах.

Интимной жизни нет вообще. Он меня не хочет, как женщину. Были попытка заняться любовью с моей стороны - он лежит, даже не дотронется до меня, кладу пуку его на себя - убирает. Говорит: не насилуй!

Думаю, может не стоит настаивать на сексе, если муж так против. Тем более я считаю, это должно исходить от мужчины, даже молодые парни терпеть не могут, когда девчонки бегают за ними, "вешаются", МУЖЧИНЫ ХОТЯТ ЗАВОЕВЫВАТЬ ЖЕНЩИНУ. Девочки, правильно говорят сейчас важнее позаботиться о себе, НАПОЛНИТЬ СЕБЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Мужчины любят не столько молодых и красивых (хотя красота и внешний вид не немаловажен), сколько светящихся женщин, веселых и излучающих счастье. Сама стараюсь не упускать этот момент, но порой так тяжело бывает себя хотя бы в ванну наслаждаться отправить или прогуляться одной или с подругами, без детей :D . Загляните в полезности Внутреннее счастье, Лучезарное счастье.
Пусть муж сам обратит внимание на ваши изменения во внешности и внутреннем мире и потянется к вам. Вы хотите это счастье черпать только от него, поэтому вам грустно. А вам ведь вам положено его дарить всей семье и получите в ответ еще больше ;)
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).
Наташа
Гуру форума

Благодарил (а): 792 раз.

Сообщение Lana99 » 05 авг 2013, 19:06

Наташа, спасибо большое за добрые слова.
И я очень за вас рада, что вы пережили измену и сейчас счастливы. Именно такие примеры не дают повода опускать руки.
Да, для японцев действительно важно сохранить семью. Но вот вопрос в том, что стоит за этим словом. Зачастую, это просто видимость, и каждый живет своей жизнью. Я хочу семью настоящую, чтобы муж думал, как хорошо, что я женился именно на ней!
Буду стараться переделать себя и свое отношение к жизни. Пока стоне получается светиться изнутри)) я очень стараюсь чувствовать себя счастливой. И когда получается, я вижу, что и детям, и мужу хорошо и легко. Но все же потом наступает момент, когда я впадаю в депрессию. Очень живы еще воспоминания об измене. Плюс нет интимных отношений и нежностей вообще. От этого иногда накатывает такая тоска, что хоть волком вой. А потом все проходит, и я опять настроена на позитив! И так все и крутится, по одному циклу, из которого выбраться пока не получается до конца.
Что касается секса, вы правы, я не должна делать это первая, он должен захотеть меня. Моя задача сейчас влюбить его в себя по-новому. Я это понимаю. Но все-равно где-то на подсознательном уровне каждый вечер жду, что вдруг он меня обнимет. Как это преодолеть?
Lana99
Участник

Сообщение Гулия » 06 авг 2013, 08:38

Но все-равно где-то на подсознательном уровне каждый вечер жду, что вдруг он меня обнимет. Как это преодолеть?

Lana99, а Вы не пробовали, просто сами тихонечко обнять его и носиком в его плечо, и шмыгая уснуть? Мне кажется если Вы пройдете марафон, Вы сразу решите эту проблему... Просто так лед не таит, если все это вот так сейчас, то это явный сигнал, что что-то нужно менять. Не нужно быть просто женой-ангелом, но необходимо еще включать и девочку. Необходимо день изо дня топить этот лед...играючи, раззадоривая его на нежность в Вашу сторону... ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!
Гулия
Активный участник

Сообщение Наташа » 06 авг 2013, 13:23

Lana99 писал(а):Да, для японцев действительно важно сохранить семью. Но вот вопрос в том, что стоит за этим словом. Зачастую, это просто видимость, и каждый живет своей жизнью. Я хочу семью настоящую, чтобы муж думал, как хорошо, что я женился именно на ней!

Это полностью в ваших руках, ОЖ в помощь. Там описываются и еще даже более безнадежные способы. Да, и девочки проходившие марафон часто уберегали свою семью от развода.

Lana99 писал(а):Плюс нет интимных отношений и нежностей вообще.

У нас была не настолько критическая ситуация. То есть муж просил прощения, и хотел продолжения отношений, чувствовал себя виноватым, был нежен, хотел интимных отношений со мной. Это я не могла продолжить с ним очень близкие отношение несколько месяцев. Мне просто становилось очень больно, когда мы пытались сблизится в сексе и чувства брали верх, я начинала просто горько плакать. Муж просто не знал как себя вести, терялся, когда обнимал и утешал, когда просто уходил. Поэтому я не знаю что посоветовать вам. Я просто попробую рассказать, что помогло в моем (нашем) случае.

Ну, во-первых для меня стал вопрос доверия мужу. Я чувствовала, что не могу ему доверять, так как раньше. Я могла сколько угодно вслух твердить, что я его простила и даже говорила об этом мужу. Но в душе это не получалось никак. Вот хоть убей :evil: , я не могла доверять ему как раньше, а значит и простить до конца. Это действительно не проходит быстро и это надо пережить. Что мне помогло. Во первых осознание, что измена не только его вина, но это было сразу и не очень помогало. Помогла мысль найденная в ведах, что мы живем не одну жизнь. И раз рядом со мной вот такой муж значит я его заслужила, чем то в прошлых жизнях. Возможно в одной из них я поступила так как он, может тогда я тоже была чьим нибудь мужем. И эта ситуация дана мне чтобы я осознала свою ошибку, чтобы она никогда не повторилась. Но в ведах сказано, что это возможно, если я полностью прощу мужа и приму ситуацию. Звучит как-то глупо похоже на сказку, и немного сложно, но отрезвляет, начинаешь думать по-другому.

Еще на своего мужа я раньше смотрела почти как на Бога :) . Да, я почти не замечала его недостатков и он во всем, во всем был для меня лучший, я смотрела на него сквозь розовые очки. Правильнее будет сказать, что я видела, то что хотела видеть, а не его самого. Женщины между прочим часто так делают. Это тоже не совсем по ОЖ. Поэтому жизнь или Бог просто находят показать нам не идеальность наших мужчин, сорвать очки и сделать это так, чтобы мы поняли. Не поймем уроки продолжаться. "Не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему" Мужчина это только человек, идеален и безупречен только Бог, на него и надо так смотреть. Вот какую глубокую мысль я поняла 8-)
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Наташа » 06 авг 2013, 14:21

Lana99 писал(а):Пока стоне получается светиться изнутри)) я очень стараюсь чувствовать себя счастливой. И когда получается, я вижу, что и детям, и мужу хорошо и легко. Но все же потом наступает момент, когда я впадаю в депрессию.

А вот это я поняла не так давно. Жизнь просто не бывает без отрицательных эмоций ;) . Они побочный эффект положительных. Если не испытывать, не переживать отрицательные эмоции, подавлять или прятать их, то и положительных не будет. Человек становится как зомби, никакой. Так что пожалуйста, если хочется погрустить, грустите, можно и позлиться. Сейчас есть много способов как избавляться правильно от негатива, надо их только поискать. Последнее что слышала для женщины хороший способ записаться куда нибудь в театральную студию :lol: , не для того чтобы актрисой стать, а для того чтобы позволить себе всю гамму эмоций пережить на сцене, становится легче. Поинтересуйтесь в Японии в мудрой стране с многолетней историей возможно есть свои интересные способы.

Испытала на себе такой способ. Мне понравилось, просто потрясающий эффект.

Письма любви
Девочки тут раньше предлагали более простой вариант, можно найти, этот гораздо глубже.

Почему "письмо любви", потому что дает возможность вновь открыть для себя любовь.

Письмо должно быть обращено к значимому человеку, даже если его уже нет. То есть это родители, дети, муж, близкие друзья. Или к значимой волнующей, возможно почти забытой, но то и дело всплывающей для вас ситуации. Часто мы боимся их пережить, поднять на поверхность.

Помогают такие письма, когда супруг не хочет выслушивать вас. Часто мужья не хотят слушать своих жен и бывают бестактны по отношению к ним. "Ну, вот опять ты начинаешь тут... ныть, нудеть, всякую ерунду нести". Некоторые даже потом используют слабость женщины, то что она им рассказала, тыкают этим или передают кому-нибудь. Появляется трещина в браке. И женщине полагается быть открытой, а не скрытной. Вот выкладывание ситуации на бумагу, честное ее переживание, помогает женщине оставаться открытой. Наверно не очень понятно объяснила :D

Пишется в таком порядке.
1. я злюсь, меня злит, меня бесит, меня раздражает, меня обижает
2. мне страшно, я боюсь, меня пугает
3. меня огорчает, мне грустно, мне досадно
4. мне стыдно, я стыжусь
5. я верю
6. я хочу

Пятый, шестой пункты обязательны, чтобы выйти из негатива.

Маленький пример для понятности.
меня обижает, что близкие выходя из-за стола не говорят мне спасибо, не могут убрать за собой тарелку, я чувствую что меня не уважают.
меня пугает, что мои дети вырастут не благодарными и не воспитанными ;)
мне грустно, что это так, и мой муж не обращает на это внимание.
мне стыдно, что я до сих пор не смогла воспитать своих детей и донести до них как это для меня важно
я верю, что эту ситуацию возможно исправить.
я хочу, чтобы это случилось и даже знаю как мне поступить.

Ну, а теперь правила. Эмоции надо обязательно пережить, пока пишите, злиться так по настоящему. И писать столько сколько хотите, все выпустить, если надо возвращаться к первым пунктам.

Если написать такое письмо про себя, например меня бесят мои кривые ноги и неспособность красиво одеться и так далее в этом духе :lol: , это уже путь искренне полюбить себя.

Когда я описывала подобным образом свою ситуацию, по времени у меня ушло минут сорок, в конце у меня наступило озарение (по другому не назовешь) и я увидела то что не видела никогда :shock: . Я поняла куда нужно двигаться, мне стало намного легче и действительно полилась любовь и тепло. Я сняла блок, который мне мешал. У меня есть потребность и ситуации еще написать такие письма. Возможно на особо сложные ситуации писать придется не один раз.

Все это взято не из психологической практики, а из вед. И действует.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение AkustikA » 06 авг 2013, 14:27

Наташа спасибо! Про письма любви как раз ответ на то, что я тут понаписала :) Правда, мы уже помирились. В следующий раз буду писать "в стол", а не сюда :)
Все в наших руках... Поэтому их нужно чаще мыть.

Лена, на ты.
AkustikA
Завсегдатай форума

Сообщение Lana99 » 06 авг 2013, 18:13

Гулия писал(а):
Но все-равно где-то на подсознательном уровне каждый вечер жду, что вдруг он меня обнимет. Как это преодолеть?

Lana99, а Вы не пробовали, просто сами тихонечко обнять его и носиком в его плечо, и шмыгая уснуть? Мне кажется если Вы пройдете марафон, Вы сразу решите эту проблему... Просто так лед не таит, если все это вот так сейчас, то это явный сигнал, что что-то нужно менять. Не нужно быть просто женой-ангелом, но необходимо еще включать и девочку. Необходимо день изо дня топить этот лед...играючи, раззадоривая его на нежность в Вашу сторону... ;)

Гулия, спасибо! Да, я пробовала. Сначала он меня обнимал, даже сам первый. Потом стал отталкивать и раздражаться. Я стала боятся прикоснуться к нему. Потом поняла, что так нельзя, я сойду с ума. И когда у меня было хорошее настроение иногда перед сном прижималась к нему. Он не отталкивал, но и ничего в ответ не делал. Сейчас я опять боюсь к нему ластиться даже по-детски, после неудачной попытки заняться любовью с моей стороны, когда он просто не отрываясь, смотрел мобильник, пока я его целовала. И кончилось все это дело ссорой. Сейчас правда теряюсь, не знаю, как себя вести.
Lana99
Участник

След.

Вернуться в Сложные темы