Если муж выпивает

Если муж выпивает

Сообщение Galina » 01 июн 2013, 09:54

kitwi, Катюш, я бы в первую очередь подумала над фразой "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Я не видела ни одного счастливого в браке мужчину, который бы по пьяни себя так вел. Обычно,
это стремление доказать свою важность, независимость, мужественность, которая в пьяном состоянии проявляется. И счастливые в браке мужчины не пьют до такого состояния, что не могут себя контролировать. Они могут иногда выпить лишнего, оченьредко, но чаще всего знают свою норму. Я это по дедушке сужу и по знакомым, у крторых в семье нет проблем. И в тоже время, где командуют женщины, там пьяный муж ведет себя именно так!
Я не хочу сказать, что у тебя прям все плохо в семье, вовсе нет. Просто это своего родазвоночек, на что ннужно обратить внимание.
Galina
Гуру форума

Благодарил (а): 1141 раз.

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение kitwi » 01 июн 2013, 10:25

Galina писал(а):kitwi, Катюш, я бы в первую очередь подумала над фразой "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Я не видела ни одного счастливого в браке мужчину, который бы по пьяни себя так вел. Обычно,
это стремление доказать свою важность, независимость, мужественность, которая в пьяном состоянии проявляется. И счастливые в браке мужчины не пьют до такого состояния, что не могут себя контролировать. Они могут иногда выпить лишнего, оченьредко, но чаще всего знают свою норму. Я это по дедушке сужу и по знакомым, у крторых в семье нет проблем. И в тоже время, где командуют женщины, там пьяный муж ведет себя именно так!
Я не хочу сказать, что у тебя прям все плохо в семье, вовсе нет. Просто это своего родазвоночек, на что ннужно обратить внимание.

Галь, не, не совсем так). Скажу по пунктам. 1. Ребенка он качает каждый день, независимо от состояния. Гимнастика у нас такая. Просто когда он немного выпьет, мне это не нравится. Вот кажется для ребенка опасным, просто даже если чуть выпил - координация не та.Когда я попросила если выпьет не делать этого (мол пропустим иногда ничего страшного), сказал что вообще тогда каждый день делать не будет)))А выпьет когда захочет))) Да никто ему и не запрещает вообще-то))) 2. Муж так сто лет себя не вел, это скорее на "вообще" вопрос. То есть он сам никого не трогает, но если кто-то докопается, то да. Мне как-то кажется он разковато отвечает :roll: Это у него еще до знакомства со мной было 3. Про починку просто был случай - он ехал с друзьями его чинить на дачу - электричество. Меня там вообще не было. Вопрос тоже скорее на будущее.
ВОпрос могу переформулировать так - как убедить пьяного мужчину что-то не делать если для него или окружающих это опасно? То есть вообще.
Но звоночек - конечно, я порой устаю тащить все это, да( То что я командую - точно нет. У нас он вообще главный и был изначально. Какие-то другие проблемы -да. Может плюс его внутренние меня не касающиеся и касающиеся. Но думаю что не эта...
Юля, на ты. Прекрасного марафона!
kitwi
Гуру форума

Благодарил (а): 315 раз.

Сообщение Galina » 01 июн 2013, 11:13

Катюш, вот конкретно по ребенку:
1. Ребенка он качает каждый день, независимо от состояния. Гимнастика у нас такая. Просто когда он немного выпьет, мне это не нравится. Вот кажется для ребенка опасным, просто даже если чуть выпил -координация не та.Когда я попросила если выпьет не делать этого (мол пропустим иногда ничего страшного), сказал что вообще тогда каждый день делать не будет)))А выпьет когда захочет))) Да никто ему и не запрещает вообще-то)))

Я сужу по своим наблюдениям. Если есть проблемы с доверием, то они именно тут и выражаются. А про доверие уже обсуждали. И потом, а как ты просила? Вернее, даже, как ты ему сказала про ребенка? Имхо, важно было передать именно чувства, что тебе страшно, боишься. Быть самой при этом маленькой девочкой. А насколько я могу судить из твоего ответа, то подошла такая хорошая учительница к мальчику-хулигану, и попыталась с ним договориться. А мальчика от этой хорошести и правильности прям тошнит! Потому что внутри ему такое отношение неприятно подчеркиванием ее правильности.
А в остальном, если это заделы на будущее, то если у твоего мужа будет много подвигов в реальной жизни, то в пьяном состоянии его либо не будет, либо "на подвиги" не потянет.
А разговоры... Ну, вот опять же по наблюдениям - ни к чему они не приводят, потому что а) в подвыпившем состоянии контролировать себя сложно; б) это своего рода попытка его контролировать, а значит принятие страдает, не даешь ему возможности отвечать за свои поступки, как взрослому мужчине, даже хоть он и выпил.
Galina
Гуру форума

Сообщение Galina » 01 июн 2013, 12:03

Катюш, и еще по поводу страхов и выпивки. Так же твой муж должен быть полностью уверен (да и не только в вопросе выпивки), что в случае чего, ты не будешь его обвинять, осуждать, ругаться, а примешь ситуацию такой, какая есть, и поддержишь его морально. Я просто знаю одну такую историю, где после неприятностей жена именно приняла и поддержала мужа. Стоит ли дополнять, что пить он потом перестал.
Подумай, ведь если что-то случится, мужу и самому будет не сладко. А случится может и с трезвым. Мой брат недавно помогал другу крыть крышу, и ему на руку упала металочерепица, чудом вену не задела. Но ведь в таком случае - вот, несчастный случай. А если человек выпил, то сразу все - повинен в смерти!
Galina
Гуру форума

Сообщение kitwi » 01 июн 2013, 12:21

Galina писал(а):Катюш, вот конкретно по ребенку:
1. Ребенка он качает каждый день, независимо от состояния. Гимнастика у нас такая. Просто когда он немного выпьет, мне это не нравится. Вот кажется для ребенка опасным, просто даже если чуть выпил -координация не та.Когда я попросила если выпьет не делать этого (мол пропустим иногда ничего страшного), сказал что вообще тогда каждый день делать не будет)))А выпьет когда захочет))) Да никто ему и не запрещает вообще-то)))

Я сужу по своим наблюдениям. Если есть проблемы с доверием, то они именно тут и выражаются. А про доверие уже обсуждали. И потом, а как ты просила? Вернее, даже, как ты ему сказала про ребенка? Имхо, важно было передать именно чувства, что тебе страшно, боишься. Быть самой при этом маленькой девочкой. А насколько я могу судить из твоего ответа, то подошла такая хорошая учительница к мальчику-хулигану, и попыталась с ним договориться. А мальчика от этой хорошести и правильности прям тошнит! Потому что внутри ему такое отношение неприятно подчеркиванием ее правильности.
А в остальном, если это заделы на будущее, то если у твоего мужа будет много подвигов в реальной жизни, то в пьяном состоянии его либо не будет, либо "на подвиги" не потянет.
А разговоры... Ну, вот опять же по наблюдениям - ни к чему они не приводят, потому что а) в подвыпившем состоянии контролировать себя сложно; б) это своего рода попытка его контролировать, а значит принятие страдает, не даешь ему возможности отвечать за свои поступки, как взрослому мужчине, даже хоть он и выпил.

Галечка! Солнышко! Ты прямо как хорошо сказала что надо по детски реагировать и говорить о своих чувствах что мне страшно за ребенка! Я-то говорила совершенно не так! Спасибо (обнимаю) спасибо. И даже если я что и испортила, все равно мне это очень важно было услышать. И сделать потом! И про мальчика хулигана - в точку! И про подвиги в реально жизни! Класс! Все так :P :P :P
kitwi
Гуру форума

Сообщение kitwi » 01 июн 2013, 12:47

Galina писал(а):Катюш, и еще по поводу страхов и выпивки. Так же твой муж должен быть полностью уверен (да и не только в вопросе выпивки), что в случае чего, ты не будешь его обвинять, осуждать, ругаться, а примешь ситуацию такой, какая есть, и поддержишь его морально. Я просто знаю одну такую историю, где после неприятностей жена именно приняла и поддержала мужа. Стоит ли дополнять, что пить он потом перестал.
Подумай, ведь если что-то случится, мужу и самому будет не сладко. А случится может и с трезвым. Мой брат недавно помогал другу крыть крышу, и ему на руку упала металочерепица, чудом вену не задела. Но ведь в таком случае - вот, несчастный случай. А если человек выпил, то сразу все - повинен в смерти!

СОгласна, ведь это так. Спасибо, Галечка. Но все-таки поторюсь не могу сказать что му прямо "пьет". Скорее это вопросы на всякий случай. И про ребенка мне не нравится даже если чуть, но тут мы уже полностью обсудили, мозги на место встали :)
kitwi
Гуру форума

Сообщение Мариечка » 01 июн 2013, 21:34

kitwi, Галина тут всё так здорово расписала, что трудно что-то добавить. Но, может, тебе и другим девочка будет интересно. Есть книжка Кевина Лемана "Новый муж -к пятнице", там именно про нюансы общения, о просьбах и так далее. Написано легко и с юмором. Я всю книгу не читала, только отдельные отрывки, вот тут

http://flymama.info/relationship/pravila-xoroshego-tona-chast-1/
http://flymama.info/relationship/pravila-xoroshego-tona-chast-2/
http://flymama.info/relationship/pravila-xoroshego-tona-chast-3/

В общем, все отрывки посвящены тому, как правильно говорить с мужчинами, выражать просьбу, во второй части подробнее говорится, о том, как просить что-то сделать, например, по дому, а в третьей эта тема продолжается и там есть пример, про посудомоечную машину. ))) Видимо, распространённая ситуация.
Мариечка
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kitwi » 02 июн 2013, 22:22

Мариечка писал(а):kitwi, Галина тут всё так здорово расписала, что трудно что-то добавить. Но, может, тебе и другим девочка будет интересно. Есть книжка Кевина Лемана "Новый муж -к пятнице", там именно про нюансы общения, о просьбах и так далее. Написано легко и с юмором. Я всю книгу не читала, только отдельные отрывки, вот тут

http://flymama.info/relationship/pravila-xoroshego-tona-chast-1/
http://flymama.info/relationship/pravila-xoroshego-tona-chast-2/
http://flymama.info/relationship/pravila-xoroshego-tona-chast-3/

В общем, все отрывки посвящены тому, как правильно говорить с мужчинами, выражать просьбу, во второй части подробнее говорится, о том, как просить что-то сделать, например, по дому, а в третьей эта тема продолжается и там есть пример, про посудомоечную машину. ))) Видимо, распространённая ситуация.

Мариечка, какая ты молодец! Огромное спасибо! Я сейчас книжки про общение прямо глотаю - открыт разум для этого. Постараюсь найти книжку полностью!!! ;)
kitwi
Гуру форума

Сообщение Мариечка » 03 июн 2013, 14:48

kitwi, у него ещё есть книга "7 вещей, о которых он вам никогда не расскажет", тоже интересно о психологии мужской.
Мариечка
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 0 раз.

Муж пьёт

Сообщение Весенняя » 15 июл 2013, 18:51

Добрый вечер девочки. Я замужем 6 лет. Трое детей. Муж пил и сейчас пьёт, было меньше, было больше, сейчас часто.. раз это все тянется и конечно с появлением детей никуда не ушло, значит я до сих пор веду себя не правильно...может у кого были подобные ситуации
Марафон в апреле этого года я проходила, но вот после каждой выпивки сложно мне его во главе семьи ставить, т.к. делов много наделать может. так и живем замкнутый круг....
Подскажите как быть.
а еще перед глазами опыт его родителей: отец пил и пьёт, мать не пила, потом запила семья развалилась, затем она смогла жить трезво. так и живут разведенные обиженные друг на друга.
я все боюсь что муж будет как его отец...
Знала за кого замуж выходила , но 18 лет было, искала любви, нашла, дарила сама свою любовь, потом дети, пару лет трезвости....ох
самое не приятное, что когда он гуляет и пьет я сержусь и срываюсь на детей...
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina
Весенняя
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 405 раз.

Re: Муж пьёт

Сообщение kuzkatan » 15 июл 2013, 22:25

Весенняя,я пожелаю терпения!Сложно жить с таким грузом.
А каких делов может наделать муж?
Если есть силы-боритесь!А что изменилось с момента марафона?Пару месяцев-это очень мало для исправления такой проблемы...Займитесь собой,а не мужем!Отстранитесь от этой проблемы.Как-будто от ваших нравоучений что-то изменится...Если внимания не обращают,то и заниматься лишь бы чем не хочется.
У меня так было...
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)
kuzkatan
Гуру форума

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Весенняя » 15 июл 2013, 22:53

т. е. если я правильно поняла, если внимания не обращаю на выпивку,то меньше пить захочется? а у вас как было? из любопытства...
А дела разные были по пьяне море по колено... то на машине в другой город ночью уехали, то драка, то милиция...
Я Лена!
Весенняя
Завсегдатай форума

Сообщение kuzkatan » 15 июл 2013, 23:10

У меня было по-всякому))Тоже чудил и деток трое.Запои,пьянки.Мы познакомились когда ,он уже разведен был и любил поддать.Со мной пить ещё больше стал,я ж как мамка его опекать стала.И работала за него и одежду покупала и прочее....Загнала себя в огромную депрессию.Ничего не хотела,только чтоб в покое оставили...Плюнула на мужа,ни о чём не заботилась,т.е. где был,есть,будет и стала жить для себя.И как-то постепенно всё сошло на нет.Я вот если честно,так уже и забывать стала как это было.Но началось с того,что мне года два назад сказали хватит ныть!!!!
Я и прекратила))))))))Наплакалась правда перед этим,что никто меня не понимает)))))
Муж пил лет 10,точно не скажу,т.к. не хочется углубляться так далеко.И был настоящим запойным человеком.Не просто любитель...Вытрезвители,валяние под забором(ужас-ужас краснею) и прочее.Пробовал кодироваться -не помогло...
В общем перемены во мне изменили и его.Прошлое только не давало мне забыть всё и расслабиться.Не понимала я уже его,а он не доставал до планки моей...А потом марафон в начале года и всё встало на свои места!
Муж сейчас не пьёт)))Я завалена подарками.Жизнь кипит,я счастлива!!!
А то что было,так как будто не со мной!
Вот пишу,а муж заботливо конфетки поднёс))))
Пусть и у вас так будет...Но представляю как это тяжело!Нужна поддержка огромная!И никого не слушать.Запретить близким вообще обсуждать эту проблему и не жаловаться...Если только здесь,где поймут.
+++++
kuzkatan
Гуру форума

Сообщение Весенняя » 15 июл 2013, 23:34

хорошо. Благодарю вас за ваш опыт.Я понимаю, что все эти года я не правильно себя вела, и как мать ему была, и как коврик, все вокруг этого дела вертелось...и ничего не меняется. хватит ныть это правда. Сейчас читаю как не кричать на детей . по сути гнев на мужа , а срываюсь на детей...
Я Лена!
Весенняя
Завсегдатай форума

Сообщение kuzkatan » 16 июл 2013, 00:13

Весенняя писал(а):по сути гнев на мужа , а срываюсь на детей...

Да,дети здесь не виноваты ни в чём(((Меняйте свою тактику с мужем ,жизнь не должна вертеться вокруг его возлияний.Он сам за себя отвечает,а у вас другая миссия.Оденьте розовые очки себе.Радоваться тут нечему,на нейтральной волне держитесь,вроде как "меня это не касается".
Окружение менять тоже нужно обязательно и постепенно.Отдыхайте активно.Там где никогда или редко бываете. Капелька по капельке и результат будет!Терпение и только терпение!
+++++
kuzkatan
Гуру форума

След.

Вернуться в Сложные темы