Если муж выпивает

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Весенняя » 25 июл 2013, 10:21

Я слава Богу, и по дому и ко мне внимание и я стараюсь жить полноценно.
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina
Весенняя
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение Ирино4ка » 25 июл 2013, 18:14

это замечательно! как раз заряжайтесь позитивом, любовью... А то что наши мужчины немного шалят на просторах интернета, стараться принимать просто как недостаток.мне помогло... А ревность из-за неуверенности в себе? Может надо больше полюбить себя и попробовать довериться мужу?
Самая величайшая роскошь- и величайшая боль - это наши взаимоотношения с окружающими нас людьми.
=================
Ирина, только на ты:)
Ирино4ка
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Весенняя » 25 июл 2013, 23:10

Да видимо я неуверенная в себе. И чем меньше занимаюсь собой, а трачу время на привлечение внимания к себе, тем больше он отталкивается от меня. Вобщем есть над чем работать .
Я Лена!
Весенняя
Завсегдатай форума

Сообщение Ирино4ка » 25 июл 2013, 23:24

Ой, Весенняя, знаете, может вам как раз заняться собой? Конечно, не забивать на мужа, но постараться стать более ну не знаю, довольной собой для начала? а там и до уверенности себя подтянуть?
Самая величайшая роскошь- и величайшая боль - это наши взаимоотношения с окружающими нас людьми.
=================
Ирина, только на ты:)
Ирино4ка
Активный участник

Сообщение Flowerik » 27 авг 2013, 16:22

Девочки, снова я за советом. Сейчас звонил муж, сказал,что едет по делам на бывшую работу. Компания у них там хорошая, там много его друзей, с которыми он давно не виделся. Проблема тол ко в том, что ребята там когда встречаются могут хорошенько посидеть. Он очень давно туда не ездил и даже не проявлял желания, чему я была отчасти рада, тк после посиделок их бывает тянет на подвиги и я безусловно волновалась каждый раз, когда они собирались. Вот сейчас муж поехал на машине и мне сказал, еду и волнуюсь, главное " не наступить на пробку":) Я сказала конечно поезжай (хотя он вообщем-то не спрашивал меня), но попросила быть осторожным и если выпьет, то взять такси, а не ехать с пьяными товарищами за рулем ( такое бывало у нас:(). Он сказал хорошо. А я вот теперь сижу и уже волнуюсь. Просто не очень поняла, что его туда потянуло. Вроде сейчас все тихо дома (ттт) и не был он там примерно год и даже не хотел. А я сама не понимаю своего состояния. Извиняюсь, что сумбурно. Как вы думаете, как правильно себя вести в такой ситуации, чтобы предотвратить ( если конечно это возможно) негативные последствия от посиделок? Или это не в моих силах?
Заранее всем большое спасибо.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)
Flowerik
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 27 авг 2013, 16:38

Flowerik
Настя, мне кажется не надо тебе ничего предотвращать. Это ответственность мужа. Ты сделала все, что могла - попросила быть осторожным и взять такси. Может там и не будет никаких подвигов сегодня.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8756 раз.

Сообщение Flowerik » 27 авг 2013, 16:42

Наташа, спасибо большое за совет и поддержку. Постараюсь успокоиться и предоставить мужу право самому распоряжаться своим досугом. Просто как-то волнительно, они в свое время куролесили там сильно, я видимо до сих пор под впечатлением:)
Flowerik
Гуру форума

Сообщение Весенняя » 27 авг 2013, 23:56

Девочки, тяжело
Я Лена!
Весенняя
Завсегдатай форума

Re: Если муж выпивает

Сообщение Flowerik » 28 авг 2013, 12:34

Весенняя, я очень сочувствую Вашему состоянию. Мне кажется Вы очень устали и морально истощены. Мне кажется в первую очередь ( прежде чем решать проблемы с мужем и прочее) Вам необходимо отдохнуть самой. Есть ли возможность обратиться к родственникам, чтобы они посидели с детками? Возможно бабушки, дедушки смогут на день освободить Вас, а Вы в это время посвятите только себе. Мне кажется, что и взгляд на ситуацию станет другим, более спокойным. Желаю Вам терпения. Держитесь!
Flowerik
Гуру форума

Сообщение марикай » 28 июн 2014, 19:37

Наталья Потопаева Путь к свободе твоей семьи книга написана женщиной, создавшей вначале небольшую группу, а потом реабилитационный центр для зависимых людей.
Основана на программе 12 шагов и огромной вере.
очень многое прямо по ОЖ :)
марикай
Гуру форума

Благодарил (а): 2360 раз.

Сообщение Вечная студентка » 30 июн 2014, 10:33

Девушки, здравствуйте) Прочитала я сообщения и не могу не написать. Эта проблема была мне знакома в браке с первым мужем. Она преследовала меня все 17 лет нашего брака. Я боролась, терпением, любовью, отвлечением, молитвами... У специалистов это называется "синдром пьющей семьи". Я вздрагивала каждый раз, прислушиваясь к голосу в телефоне. "Уже выпил? Еще нет?...". Я все надеялась и надеялась... Мне было стыдно выйти на улицу, стыдно в садике, что за ребенком может придти пьяный папа... Но я считала, что должна бороться.. за семью и за любовь. Закончилось все Его полной деградацией. Он потерял работу (несколько), он хватался за водку, с милым лицом проводив меня на работу. В один день я поняла, что все... я больше не могу и не хочу так жить. У меня двое детей, маленькому было 6. Но я приняла это решение и не жалею о нем. Мне было трудно. Но я нашла вторую работу, у моих детей было многое, чего не видели дети в полных семьях. Я показывала им, какой бывает этот мир-красивый, разнообразный. В семье воцарилась гармония, как бы странно это не звучало. А потом пришла личная жизнь, а потом я вышла замуж. И моего нового мужа заботят не бутылки, а совсем другие, интересные вещи. Мне за ним самой тянуться хочется. Поэтому, хоть это совсем не по ОЖ, я считаю, нужно бороться за мужчину, но не всегда. Если думать "Это не моя проблема, пусть пьет, а я пока буду вышивать"-себя спасти можно, а дети? Они хотят в такой ситуации идти домой, это прямой путь их потерять. И заодно показать, что пить - это нормально. Поэтому, здесь позиция должна быть жесткой-или мы идем лечиться-или... Жизнь у всех одна, девочки. Простите, если резка.
Я-Марина. Ко мне, конечно, на ты)
Мне 18 - это возраст (+22 года-это стаж) Дочке 20, сыну 12.
Вечная студентка
Участник

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Ангел » 02 июл 2014, 13:40

Во всех проблемах виноваты только мы сами. Любят у нас женщины алкоголиков.
Чтобы не попасть под их обаяние, необходимо знать приемы, какими действуют алкоголики и знаки, которые они подают в процессе ухаживаний.
Вот некоторые фразы, которые должны насторожить женщину, встречающуюся с мужчиной: «Я без тебя пропаду» (это ребенок, взрослый так не скажет), «Такой красивой, как ты, я никогда не видел» (бабник как минимум, но скорее всего, одновременно и алкоголик по совместительству - хрен редьки не слаще), «Я тебе звезды с неба достану» (врет, но слушать приятно. Слушайте, но не связывайтесь).

Следует помнить, что излечить алкоголика невозможно, так же как и перевоспитать. нужно избавиться от таких мыслей, ибо это свидетельствует о наличии идей величия. Это самому Богу недоступно.

Разводится нужно. Угрозы,шантаж,уговоры не помогут.
Есть вариант-психологический развод.Не считайте в душе своей ваше мужа - мужем, а считайте соседом по квартире. Тогда исчезнут душевные муки, а будут только неудобства.
Но "чужую беду руками разведу..."
У каждого Ангела есть свой Ангел.
Ангел
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 131 раз.

Пред.

Вернуться в Сложные темы