ОЖ и уверенность в себе

ОЖ и уверенность в себе

Сообщение Natali o » 06 май 2013, 11:10

Девочки!Здравствуйте.
Даже не знаю как начать...С этим я не могу поделиться даже с подругами,вернее могу,но я знаю,что они скажут-разводись.Возможно это единственный выход теперь.
Вчера я испытала такое потрясение :shock: :(
Я была уверена что наши с мужем отношения наладились,или мне это так казалось.Вчера как гром среди ясного неба прогремели слова моего мужа при гостях,что самое лучшее в его жизни это наши красивые дети.Затем он делает комплимент подруге моей сестры(она меня на 10 лет младше)"Ты такая красивая,не то,что моя страшилка(а мы то вместе почти 16 лет)"и ещё в том же духе.А также сказал,что живёт только из-за детей со мной.У меня было такое состояние,что я не могла произнести не слова.Но самое ужасное то,что мне начали говорить все девочки, как я могу позволить себе так спокойно сидеть когда меня унижают.А сестры муж (он кроме моего мужа на тот момент был единственный за столом)сказал мне не обращай внимание это всё алкоголь.Возможно я бы так и поступила если все не стали подливать масло в огонь.
Я собиралась поговорить с ним на следующий день без свидетелей.Но доброжелатели не могли оставить эту тему.Одни капали мне на мозг да и мужу.Благодаря чему я услышала от мужа столько не приятных вещей,что ужаснулась.Он сказал,что в тот день когда я приехала с нашей доченькой домой(кстати в тот день была 9 годовщина нашей свадьбы)он увидел Настю она сразила его своей красотой(прошло около 2 лет)Я даже не догадывалась об этом.
И с тех пор он живёт со мной из-за квартиры(к которой он имеет только документально отношение)Он завидует своему другу,что тот гуляет,а он не может из за меня.это далеко не всё...Самое ужасное,что он просил прощения просто,потому что его заставила это сделать моя сестра.Я не знаю как мне быть,как поступить.Нужно поговорить,но как?Я не знаю с чего начать.Я знаю,что он будет делать вид,что не чего не случилось.Но это не правильно.
Уже час как он проснулся...он не промолвил даже слова...не заходит даже в комнату.
Мне сейчас так тяжело,слёзы льются не прекращая.и мне не хочется что либо делать не для себя,не для детей и тем более для него.Утром еле заставила себя накормить детей.Я не знаю где найти силы,что бы со всем этим справиться.
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.
Natali o
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Galina » 06 май 2013, 11:33

Natali o, Наташенька! Честно говоря, я даже не знаю, что толком сказать. Очень тебе сочувствую и очень хочу тебя поддержать!
Конечно, все это очень неприятно. И ты сейчас во многом под властью эмоций. Поэтому лучше всего успокоиться и на что-то отвлечься. И стараться ни с кем из близких не обсуждать это, иначе тебя просто накрутят. Я знаю, как это бывает сложно. Быть может, должен пройти не один день до полного успокоения. Может, неделя или больше. А потом уже все обдумать на свежую голову. Не стоит рубить с плеча. Развестись всегда можно успеть, и созидать сложнее, чем разрушать.
Galina
Гуру форума

Благодарил (а): 1141 раз.

Сообщение Очаровашка » 06 май 2013, 12:51

Наташенька, дорогая, очень хочется в первую очередь поддержать! Я полностью согласна с Галочкой: сейчас важно успокоиться и не обсуждать эту тему со свидетелями сцены. Особенно желательно не обсуждать эту тему со своими родственниками и ближайшими подругами, так как они в любом случае не могут быть объективны и начнут обвинять мужа и провоцировать на расставание.

Постарайся для начала определиться для себя лично. Во-первых, не воспринимай слова мужа всерьез. Да, они обидны и в них приятного ничего нет. Но представь теперь, если, допустим, у вас всё наладится и он влюбится заново и вообще будет боготворить тебя, то ты сможешь от души простить и забыть всю эту ситуацию? Если сможешь, то тогда оставь всё неприятное в прошлом. И начинай дальше выстраивать хорошие отношения с мужем.

У вас ведь была любовь в начале отношений? Трепетность, нежность, ухаживания? Если да, то это всё вернется и даже возрастет в разы. Если нет, то это появится и тоже возрастет в разы.

Очень важно не обрубить с плеча, как говорит Галочка. То, что муж охладел - это не смертельно. И поправимо. И примеров в книге ОЖ есть масса. Настройся на то, что это - твой единственный мужчина. Доверяйся ему, люби, уважай, не позволяй никому говорить о нем ничего плохого в твоем присутствии - так ты будешь охранять ваши отношения от чужого влияния. При этом важно не забывать и о своем достоинстве. Но оно не должно выражаться в высокомерии. Занимайся собой, своими увлечениями, развивай в себе внутреннее счастье. Стань такой женщиной, которая разбудит интерес в твоем муже. Это не произойдет за один день.

Помни о том, чего тебе хочется достичь и не держи в голове плохих мыслей. Будь легче, очаровательнее, женственнее. Пресекай на корню любые негативные разговоры о муже. Пусть даже при этом другие будут считать тебя наивной или глупенькой - не суть важно, потому что тебе важнее то, что думает твой муж. При людях поддерживай его. Он будет постепенно проникаться твоим примером. И поймет, что семейные отношения не обсуждают в компании. Не осуждай сама в его присутствии никого: никакой критики и сравнения с другими мужчинами или семьями. При этом, конечно, избегай лести. Это такой очень сложный баланс: как не перехвалить.

Вспоминай, что пишет Хелен в ОЖ: даже если муж оступился и кажется, что в нем не осталось никаких достоинств, выражайте свою веру в его лучшие качества. Возможно, твой муж сначала будет пребывать в недоумении. Или даже огрызнется. Или даже при случае еще пару раз скажет при людях что-то неприятное о тебе. Но невозможно не прогрессировать рядом с женщиной, которая всегда чиста, верна, преданна, привлекательна и обладает легким характером. Твой муж ведь не стал таким в одночасье. Что-то на него повлияло. Ведь раньше было всё хорошо? Значит, есть все шансы.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Jane » 06 май 2013, 14:21

Наташенька, милая! Как я тебя понимаю. Сама вчера ходила вокруг домов в слезах по причине ревности. Ждать, пока муж протрезвеет, не стала (сам заметил моё состояние и вынудил на разговор). Дождавшись, когда гости уйдут, я начала с того, что мне неприятна ситуация, рассказала про свои чувства и постаралась его ни в чём не обвинять. Ещё вспомнила, как кто-то из девочек на форуме советовал: "Что ж поделаешь, когда мой муж так хорош, что на него заглядываются всякие... девушки". Ему это польстило, почему-то не разозлило (думаю сыграло то, что не прозвучало обвинений в его адрес) и признался, что, да, заметил, что это девушка сама липла. Добавил про смысл жизни истинный (далеко не с кем-то другим), ну, и ещё в этом роде.
Наташ, признаюсь, до этого разговора, звонила я своей сестре и плакалась, что развожусь.
Понимаешь, развестись легче (образно говоря) всего. Ты столько старалась, а теперь на блюдечке предоставить кому-то чужому?! Нет уж, борись, но для начала, конечно же, успокойся, вспомни всё хорошее, что было в ваших отношениях и с этого начинай. Да, нелегко, но большую часть, я уверена, он наговорил сгоряча и преувеличив. Видать, что-то его задело.
Помни, ты для него была, есть и будешь самой лучшей на свете. Поверь, всё в твоих руках!
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.
Jane
Гуру форума

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение JustToAsk » 06 май 2013, 14:43

Natali o, Наташа! От души желаю тебе сил и терпения! Это то, чего можно просить у Бога если ты веришь.
Знаешь, когда я была куратором в вашей группе, мне казалось всегда что ты очень добросовестно относишься к заданиям, но при этом присутствовала некая сухость и формальность в том, что ты писала. Мне интуитивно казалось, что ты не копаешь глубоко в ваших отношениях. Как бы боишься сковырнуть нарыв (не знаю понятно ли выражаюсь). Но в силу собственной недостаточной опытности (как ты, наверное, видишь по моим сообщениям здесь) я не смогла как-то тебе помочь взглянуть глубже. Или же ты была к этому не готова. В любом случае хочу сказать что отношения меняются и обновляются слой за слоем. И иногда кажется как так, я столько сделала - а где результат? Тут нужно вспомнить, что ты взялась за ОЖ совсем недавно. Дай себе время. Не отступайся от намеченного курса. Искренне желаю чтоб все наладилось!
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)
JustToAsk
Гуру форума

Благодарил (а): 1602 раз.

Сообщение Очаровашка » 06 май 2013, 15:05

Сухость очень расхолаживает мужчину. Это я не применительно конкретно к данной ситуации (потому что не знаю всех нюансов), а в целом. Ведь от женщины ожидается, что она будет мягкой, податливой, льнущей, нежной. Мужчина черпает любовь только из отношений с женщиной. В то время как женщины умеют "питаться" друг от друга. В мужской компании другая энергетика. Поэтому, когда мужчина не получает достаточно любви от женщины, то он находит иные источники. И это не обязательно будет, допустим, любовница. Добропорядочный мужчина просто начнет больше общаться с родственницами (своими или жены) или с женщинами-коллегами по работе. При этом он внутри может ощущать некоторые угрызения совести, но его будет тянуть к источнику, где есть к нему нежное отношение. И бороться с этим можно только одним путем: стать единственным источником. Самым щедрым и вкусным.
Если же источник в лице женщины не найден, то мужчина находит, как известно, другой источник. С градусами...
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение JustToAsk » 06 май 2013, 19:28

Настя, то, о чем ты пишешь - моя проблема наверно в некотором роде. Спасибо, хорошо так разъяснила! Собственно, интуитивно я чувствую что недодаю мужу тепла - только вот во мне его нет просто. вот после "писем обид" как-то больше во мне тепла к нему стало - само причем льется, без напряга. Лучше чем было но на этом еще рано останавливаться..
А про Наталью (Natali o) я про сухость писала - про ее отчеты. Я про что - просто когда до глубинных проблем рыть и рыть, т.е. внешне все вроде норм - и то, и се, и вот это - то и возникает некое ощущение формальности - т.е. нет еще осознания а что собственно не так. А про сухость в отношениях ее с мужем - этого я не имела в виду...
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)
JustToAsk
Гуру форума

Благодарил (а): 1602 раз.

Сообщение Natali o » 06 май 2013, 20:31

Девочки большое спасибо за поддержку.
Galina писал(а):Я знаю, как это бывает сложно. Быть может, должен пройти не один день до полного успокоения. Может, неделя или больше. А потом уже все обдумать на свежую голову. Не стоит рубить с плеча. Развестись всегда можно успеть, и созидать сложнее, чем разрушать.

Галочка!Ты абсолютно права. Я не собираюсь рубить с плеча и это благодаря ОЖ.Я пытаюсь найти разумный выход.Может просто нужно набраться терпения и ждать.
Очаровашка писал(а):Постарайся для начала определиться для себя лично. Во-первых, не воспринимай слова мужа всерьез. Да, они обидны и в них приятного ничего нет.
Настенька!Я так сразу и сделала.Я знаю своего мужа,он не умеет делать комплименты.Он как медведь.Но я не смогла удержать ситуацию.Всё решили за меня.Возможно если бы разговор состоялся на следующий день,то не было такой проблемы.Но не зря говорится"всему своё время"Зато я теперь знаю в чём причина.И поняла наконец то почему произошли изменения.
Очаровашка писал(а): Но представь теперь, если, допустим, у вас всё наладится и он влюбится заново и вообще будет боготворить тебя, то ты сможешь от души простить и забыть всю эту ситуацию? Если сможешь, то тогда оставь всё неприятное в прошлом. И начинай дальше выстраивать хорошие отношения с мужем.
Сейчас очень сложно это представить.Да я пока не могу ни чего придумать.С чего начать?Да и моего желания мало.Он не хочет.

Очаровашка писал(а):У вас ведь была любовь в начале отношений? Трепетность, нежность, ухаживания? Если да, то это всё вернется и даже возрастет в разы. Если нет, то это появится и тоже возрастет в разы.

Да была и больше с его стороны.Мне многие завидовали.Мама постоянно повторяет,что нас сглазили.Но я как то не верю в это.Помню однокурсница сказала мне "как не справедливо такие мужчины и такой страшилке достаются"Боюсь опять вернуться комплексы.Хотя одно радует я теперь на много лучше той "красавицы" выгляжу.
Вернётся ли любовь,я не знаю.Я пытаюсь восстановить отношения около 3 лет,пока без результата.Муж выстроил такую стену,что мне не по силам её разрушить.Сегодня муж делает вид,что меня дома нет.Я кормила ребёнка и он вошёл в кухню,поговорил с доченькой,а со мной даже не поздоровался.Может он чувствует свою вину?Не знает,что сказать?А ещё в ноябре клялся мне в любви.Говорил,что я сама порчу отношения.Только не смог сказать чем именно.
Очаровашка писал(а): То, что муж охладел - это не смертельно. И поправимо. И примеров в книге ОЖ есть масса. Настройся на то, что это - твой единственный мужчина. Доверяйся ему, люби, уважай, не позволяй никому говорить о нем ничего плохого в твоем присутствии - так ты будешь охранять ваши отношения от чужого влияния. При этом важно не забывать и о своем достоинстве. Но оно не должно выражаться в высокомерии. Занимайся собой, своими увлечениями, развивай в себе внутреннее счастье. Стань такой женщиной, которая разбудит интерес в твоем муже. Это не произойдет за один день.

Да не смертельно.Я стараюсь не обсуждать мужа.Кто я такая,что бы кого то судить.И не люблю когда кто то говорит о нём плохо.Я всё сама вижу и знаю и я была готова с этим жить.Высокомерием ни когда не обладала.Пока у меня получается разбудить интерес и восхищение у других мужчин(но мне это не нужно)
Очаровашка писал(а):Помни о том, чего тебе хочется достичь и не держи в голове плохих мыслей. Будь легче, очаровательнее, женственнее. Пресекай на корню любые негативные разговоры о муже. Пусть даже при этом другие будут считать тебя наивной или глупенькой - не суть важно, потому что тебе важнее то, что думает твой муж.

Пытаюсь.
Очаровашка писал(а): При людях поддерживай его. Он будет постепенно проникаться твоим примером. И поймет, что семейные отношения не обсуждают в компании. Не осуждай сама в его присутствии никого: никакой критики и сравнения с другими мужчинами или семьями. При этом, конечно, избегай лести. Это такой очень сложный баланс: как не перехвалить.
Последние 6 месяцев я так и делала.Осуждать кого либо я не позволяю не себе ни кому либо(спасибо маме и бабушке научили этому)Если кто то в моём присутствии пытается кого то обсуждать,пытаюсь поменять тему.Если не получается,просто не принимаю участие,а в будущем пытаюсь избежать компании таких людей. Льстить не умею.Только правда.Я умею находить хорошее.

Очаровашка писал(а): Вспоминай, что пишет Хелен в ОЖ: даже если муж оступился и кажется, что в нем не осталось никаких достоинств, выражайте свою веру в его лучшие качества. Возможно, твой муж сначала будет пребывать в недоумении. Или даже огрызнется. Или даже при случае еще пару раз скажет при людях что-то неприятное о тебе. Но невозможно не прогрессировать рядом с женщиной, которая всегда чиста, верна, преданна, привлекательна и обладает легким характером. Твой муж ведь не стал таким в одночасье. Что-то на него повлияло. Ведь раньше было всё хорошо? Значит, есть все шансы.

Это я помню.Ещё до того как я читала эту главу,я пыталась так поступать.Да шанс есть всегда,но главное им воспользоваться.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 06 май 2013, 20:47

Jane писал(а):Наташ, признаюсь, до этого разговора, звонила я своей сестре и плакалась, что развожусь.
Понимаешь, развестись легче (образно говоря) всего. Ты столько старалась, а теперь на блюдечке предоставить кому-то чужому?! Нет уж, борись, но для начала, конечно же, успокойся, вспомни всё хорошее, что было в ваших отношениях и с этого начинай. Да, нелегко, но большую часть, я уверена, он наговорил сгоряча и преувеличив. Видать, что-то его задело.
Помни, ты для него была, есть и будешь самой лучшей на свете. Поверь, всё в твоих руках!

ЖаннаЯ поэтому и обратилась к Вам.Я знала Что Вы меня поддержите и не будите советовать то,что посоветуют подруги.Да не чего его не задело.Просто он её увидел и всё понеслось.Зато теперь я знаю откуда ноги растут в нашей проблеме.Хотя я раньше пыталась выяснить у мужа в чём дело.Он говорил,что сам не знает.
Я то помню всё хорошее.Но также понимаю моего желания мало.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 06 май 2013, 21:23

JustToAsk писал(а):Natali o, Наташа! От души желаю тебе сил и терпения! Это то, чего можно просить у Бога если ты веришь.

Наташенька!Огромное спасибо.Да я верю в Бога и прошу Его дать мне силы и терпения.
JustToAsk писал(а):Знаешь, когда я была куратором в вашей группе, мне казалось всегда что ты очень добросовестно относишься к заданиям, но при этом присутствовала некая сухость и формальность в том, что ты писала.

Просто я впервые общалась на форуме.Да я очень плохо владела знаниями работы на компьютере.Да и высказывать вслух мне проще.Может я просто не умею быть другой.Все всегда поражались моему терпению и спокойствию.Возможно этому научила жизнь.
JustToAsk писал(а):Мне интуитивно казалось, что ты не копаешь глубоко в ваших отношениях. Как бы боишься сковырнуть нарыв (не знаю понятно ли выражаюсь). Но в силу собственной недостаточной опытности (как ты, наверное, видишь по моим сообщениям здесь) я не смогла как-то тебе помочь взглянуть глубже. Или же ты была к этому не готова.

Наташа!Ты наверно права.Может я просто не знала где начать копать,а начала не там где нужно или ещё много чего нужно раскапывать.
Наташа!Ты не справедлива к себе.Ты очень хорошим кураторам была :D это я тебе могу подтвердить.Я очень многое поняла благодаря тебе.Благодаря тебе я стала куратором и знаю сколько сил и времени мы отдаём.Но в замен мы получаем больше.Спасибо тебе.Я всё собиралась тебе написать,но как то времени не хватало.
JustToAsk писал(а):В любом случае хочу сказать что отношения меняются и обновляются слой за слоем. И иногда кажется как так, я столько сделала - а где результат? Тут нужно вспомнить, что ты взялась за ОЖ совсем недавно. Дай себе время. Не отступайся от намеченного курса. Искренне желаю чтоб все наладилось!

Я не жду стремительных изменений.Я реалистка и оптимистка.Я должна справиться.На кон поставлено счастье нашей семьи.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 06 май 2013, 21:55

Очаровашка писал(а):Сухость очень расхолаживает мужчину. Это я не применительно конкретно к данной ситуации (потому что не знаю всех нюансов), а в целом. Ведь от женщины ожидается, что она будет мягкой, податливой, льнущей, нежной. Мужчина черпает любовь только из отношений с женщиной.

Сухости с моей стороны не было.Просто муж стал отдаляться.На разговор идти не хотел.А однажды сказал"Что вы все свихнулись на мыльных сериалах.Любовь вам подавай.Нет такого в жизни." (хотя я не смотрю сериалы).Он меня постоянно с кем то сравнивает.С кем?
Очаровашка писал(а):Поэтому, когда мужчина не получает достаточно любви от женщины, то он находит иные источники. И это не обязательно будет, допустим, любовница. Добропорядочный мужчина просто начнет больше общаться с родственницами (своими или жены) или с женщинами-коллегами по работе. При этом он внутри может ощущать некоторые угрызения совести, но его будет тянуть к источнику, где есть к нему нежное отношение. И бороться с этим можно только одним путем: стать единственным источником. Самым щедрым и вкусным.
Если же источник в лице женщины не найден, то мужчина находит, как известно, другой источник. С градусами...

Наверно он его нашёл источник с градусами.Да и то наверно я не права.Помню ещё когда мы впервые расстались(это было в начале наших отношений) меня обвиняли,что он из за меня пьёт.Хотя причина нашего расставания был именно алкоголь.С этим я не хотела мериться.Я думала если мы будем вместе он не будет пить.Но вышло всё наоборот.Хотя может я преувеличиваю,он может выпить 3 раза в месяц и по праздникам.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 06 май 2013, 22:02

Вот и день прошёл.Я не отважилась на разговор.А муж избегает встречи со мной.Делает вид,что меня нет дома или я пустое место.Чувствует свою вину?А может во всём винит меня?Сколько это может продолжаться?
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 06 май 2013, 23:57

Natali o писал(а):Вот и день прошёл.Я не отважилась на разговор.А муж избегает встречи со мной.Делает вид,что меня нет дома или я пустое место.Чувствует свою вину?А может во всём винит меня?Сколько это может продолжаться?

Наташ, если ты сама оттаяла, отошла от шока, то напиши ему письмо-записку. Возможно он действительно не знает как с тобой заговорить.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8745 раз.

Сообщение Очаровашка » 07 май 2013, 10:06

JustToAsk писал(а):Настя, то, о чем ты пишешь - моя проблема наверно в некотором роде. Спасибо, хорошо так разъяснила! Собственно, интуитивно я чувствую что недодаю мужу тепла - только вот во мне его нет просто. вот после "писем обид" как-то больше во мне тепла к нему стало - само причем льется, без напряга. Лучше чем было но на этом еще рано останавливаться..
А про Наталью (Natali o) я про сухость писала - про ее отчеты. Я про что - просто когда до глубинных проблем рыть и рыть, т.е. внешне все вроде норм - и то, и се, и вот это - то и возникает некое ощущение формальности - т.е. нет еще осознания а что собственно не так. А про сухость в отношениях ее с мужем - этого я не имела в виду...

Да-да, я не Наташину ситуацию имела в виду. Просто, когда увидела слово "сухость", то сказала в общих чертах. Вдруг кому-то пригодится.

А по поводу внутреннего тепла: это всё у нас родом из детства. В семьях, где принято часто обмениваться ласковыми репликами, обниматься и вообще всячески взаимодействовать тактильно, это тепло накапливается в огромных запасах)) Если же было больше сухости, то приходится учиться самой. Ведь именно женщина является в семье вот таким источником тепла. И чтобы уже свои дети выросли "теплыми", маме/жене нужно в первую очередь в себе вырастить это солнышко. Этому способствует развитие своих женских качеств, женской природы. Мягкость, нежность, ранимость, доверчивость, непосредственность, внутреннее счастье и т.д. В этом помогает и внешний вид (женственная одежда, прическа, ухоженность и прочее), и времяпрепровождение (общение с позитивными людьми, помощь другим, приятные женские занятия, женская компания), и внутренний настрой.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Очаровашка » 07 май 2013, 10:13

Natali o писал(а):Сейчас очень сложно это представить.Да я пока не могу ни чего придумать.С чего начать?Да и моего желания мало.Он не хочет.

Наташенька, можно до бесконечности ждать, когда "он захочет". Женского желания достаточно для того, чтобы возродить хорошие отношения. Ведь они же были такими. Очарование женственности на том и основано: в семейных отношениях "заведует" женщина. От ее поведения зависит, какой будет атмосфера в семье. Ты ведь ниже как раз пишешь в ответ на вопрос, была ли любовь, нежность, трепетность:

Да была и больше с его стороны.

Важно теперь вспомнить, когда он начал возводить стену. Это ведь не на пустом месте произошло.

Я кормила ребёнка и он вошёл в кухню,поговорил с доченькой,а со мной даже не поздоровался.Может он чувствует свою вину?Не знает,что сказать?

Конечно, чувствует вину. Но мужское самолюбие не позволяет ему этого признать.

А ещё в ноябре клялся мне в любви.Говорил,что я сама порчу отношения.Только не смог сказать чем именно.

К этому важно прислушаться. Вероятно, придется проходить ломку льда снова и снова, пока он не выговорится.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

След.

Вернуться в Сложные темы