ОЖ и уверенность в себе

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение kuzkatan » 08 май 2013, 19:34

Наташа,вот прочитала и увидела,что муж всем своим видом кричит,что ему плохо и ты ему нужна.Он цепляет тебя и говорит всякую ерунду,чтобы ты заплакала,принижает тебя,чтобы не казаться гавнюком на твоём фоне.Извините,что так прямо.В твоём муже я увидела себя.Мой муж спокойный,уравновешенный,всё у него хорошо и все молодцы,а он-так лучше всех.И мои проблемы-ерунда и что я всё сама себе придумываю,а потом хожу нервы всем треплю(так раньше было)Так я чтобы достучаться до него так заводилась,что опускала его ниже плинтуса,говорила такие гадости!угрожала разводом и делала из него ничтожество,чтобы он только снизил себе цену и понял,что " я человек и у меня есть чувства и что у меня проблемы,не нужно отмахиваться от них.Лучше уж другого найду".
Так и муж твой цепляет тем,чем знает,что зацепить может.Т.е. "вон эта красавица-не то что моя жена".Знает ,что больно будет.
Он видит,что нужно что-то менять,не не знает как.Вот помощи попросил-помоги-не отмахивайся.

И вот ещё мне не понятно-неужели все только ходят и постоянно говорят,что ты некрасива и мы тебе завидуем?....у меня так младшая делает ,ей 4 года.Но от взрослых никогда такого не слышу.Нигде.Какая-то глупость с некрасотой!..И избавься от раздражителей/подговорщиков,просто избегай общения-зачем тебе эти эмоции плохие.Живи своей жизнью,без оглядки на других.
Я сегодня в одноклассниках вот такую фразу встретила: Ты всегда будешь слишком толстой, слишком худой, слишком низкой, слишком высокой, слишком то, слишком это. Тебя будут осуждать до конца жизни, поэтому живи как хочешь!!! Общество не знает границ...... и согласна с ней.Пропиши какой ты хочешь видеть свою жизнь и иди к ней,к своей мечте не глядя по сторонам.
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)
kuzkatan
Гуру форума

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Natali o » 08 май 2013, 22:29

kuzkatan писал(а):Наташа,вот прочитала и увидела,что муж всем своим видом кричит,что ему плохо и ты ему нужна.Он цепляет тебя и говорит всякую ерунду,чтобы ты заплакала,принижает тебя,чтобы не казаться гавнюком на твоём фоне.

Татьяна!Я тоже пришла к токовому мнению когда успокоилась.Да и девочки помогли в правильном направлении двигаться.
kuzkatan писал(а):И вот ещё мне не понятно-неужели все только ходят и постоянно говорят,что ты некрасива и мы тебе завидуем?....

Либо я не правильно высказалась.Либо это выглядит со стороны так преувеличено.К моей радости не часто.Когда говорили,что завидуют не говорили,что я не красива(за исключением несколько раз)А завидовали,тому как муж ко мне относился.Со стороны мы выглядели как влюблённая парочка или как будто только поженились.
kuzkatan писал(а):И избавься от раздражителей/подговорщиков,просто избегай общения-зачем тебе эти эмоции плохие.Живи своей жизнью,без оглядки на других.

Девочки!Я обещаю Вам и себе,что научусь не слышать плохое и не оглядываться на других!
Научусь быть собой.
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.
Natali o
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Natali o » 08 май 2013, 22:45

Девочки!Я написала письма.И не так уж много листов получилось всего 10.Когда я начала писать мне очень захотелось начать с благодарности мужу,но я удержалась и всё написала в рекомендованной последовательности.В конце я окончательно пришла к выводу,что я как та старуха с разбитым корытом.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение kuzkatan » 08 май 2013, 23:45

Natali o писал(а):Либо я не правильно высказалась.Либо это выглядит со стороны так преувеличено

Я когда читала,то вот бросалось в глаза,как будто все ходят и только и думают ,как бы тебе насолить :oops: ,ну т.е. подковырнуть тебя.Одни завистники кругом))))
Natali o писал(а):Девочки!Я обещаю Вам и себе,что научусь не слышать плохое и не оглядываться на других!
Научусь быть собой.

Охотно верим!Не сворачивай с пути только.
Natali o писал(а):А завидовали,тому как муж ко мне относился.Со стороны мы выглядели как влюблённая парочка или как будто только поженились.

Ну,наверное,не по злому завидовали,а восхищались.Я бы ответила нос задрав "Учитесь!")))Как должное принимать нужно такие слова)))
И про красоту.Вот честно не представляю как я могу кому-то сказать,что человек не красив...или мне.Если человек идет и улыбается,открыт навстречу людям,приветлив,то он не может быть не красив!Да и видела я тебя,бред какой-то-некрасивая...Выкинь это из головы!
Самая лучшая! :D
Вот тебе депеша.Каждое день повторяй как мантру))))))
Изображение
Natali o писал(а):В конце я окончательно пришла к выводу,что я как та старуха с разбитым корытом.

Не старуха,а красна девица,скинувшая груз обид.
Плакала?Я плакала,когда писала.Сразу писала-писала,я потом как разрыдалась!А потом хорошо стало,только пусто.Наполнять начала позитивом,а не обидами и плохими мыслями.Вытесняй их.
Пиши ещё письма.Пока уже и писать нечего будет)))))
Всем напиши.Не только мужу,а и родителям и остальным.
Всё получится!Действуй!
+++++
kuzkatan
Гуру форума

Сообщение Natali o » 09 май 2013, 11:39

kuzkatan писал(а):Ну,наверное,не по злому завидовали,а восхищались.Я бы ответила нос задрав "Учитесь!")))Как должное принимать нужно такие слова)))

Нет конечно не по злому,восхищались.Да я так и отвечала.Просто действительно я позволяю себя другим накручивать.Не сама я к такому пришла.Мама постоянно повторяла сглазили.А я дура потом и поддалась,хоть и знаю по вере нашей и нам будет. Просто сама не правильно поступала вот и понеслось.
kuzkatan писал(а):Плакала?Я плакала,когда писала.Сразу писала-писала,я потом как разрыдалась!А потом хорошо стало,только пусто.Наполнять начала позитивом,а не обидами и плохими мыслями.Вытесняй их.
Пиши ещё письма.Пока уже и писать нечего будет)))))
Всем напиши.Не только мужу,а и родителям и остальным.
Всё получится!Действуй!

Танюша!Плакала.Плакала когда читала Ваши сообщения и понимала свои ошибки.А многие мои обиды вытекали из его обид.
Я поняла,что моему мужа во мне нравилось,то что я не была похожа на других.И он восхищался моей силой,но не мужской,а женской.Моей наивностью,доверчивостью и моими стремлениями к лучшему.А потом я сама незаметно для себя стала оглядываться на других,сравнивать...Короче сама кашу заварила.С самого начала не правильно повела себя.Но хорошо,что мне Бог послал ОЖ и Вас девочки!Я столько лет шла не верным курсом.Я была хорошей для других,но не для своего мужа.Какая я была глупая.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 09 май 2013, 11:53

Я узнала почему муж против платья.Он боится,что я заболею.Я в :o :shock: т.к. болею 1 раз в 2 года.Но я же раньше всегда джинсы носила.Я его заверила,что в колготах не холоднее,чем в брюках.Короче прекращаю домысливать. :)
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение kuzkatan » 09 май 2013, 17:18

Ну,вот!Сама придумала,сама обиделась,сама и разбираюсь))))))
Я раньше тоже домысливала и обижалась на мужа.Долго обиды в себе носила,а потом выяснялось,что я обижалась,на мифическую ситуацию,которой не было)))
Теперь,если чувствую,что что-то меня коробит,тут же у мужа ищу ответ,на свои терзания.Он объясняет.И всё встаёт на свои места))))
ПУсть всё отлично будет у тебя!))))
+++++
kuzkatan
Гуру форума

Сообщение Аесли** » 12 май 2013, 13:27

kuzkatan
Ух ты, какая депеша великолепная! Я переписала себе на большой лист ватмана и повесила на стену! Некрасивой себя не считаю (даже наоборот), но вот самооценка временами падает (не вдаваясь в подробности - все мы родом из детства). Теперь с таким плакатом проблем возникать не должно- я уже попробовала! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Аесли**

Сообщение Natali o » 12 май 2013, 13:29

Девочки!Хочу Вас всех поблагодарить за помощь.Ваши советы помогли мне изменить взгляд на многие вещи.А самое главное помогли наладить отношения с мужем и улучшить атмосферу в семье.Благодаря Вам я многое поняла и смогла начать с чистого листа.Я в начале пути к счастливой очаровательной женщине.
Огромное Вам спасибо! :D
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение Очаровашка » 12 май 2013, 14:29

Natali o писал(а):Девочки!Хочу Вас всех поблагодарить за помощь.Ваши советы помогли мне изменить взгляд на многие вещи.А самое главное помогли наладить отношения с мужем и улучшить атмосферу в семье.Благодаря Вам я многое поняла и смогла начать с чистого листа.Я в начале пути к счастливой очаровательной женщине.
Огромное Вам спасибо! :D

Наташенька, я так рада!)) Я, правда, даже и не сомневалась, что ты будешь улучшать атмосферу в семье)) У тебя всё получится.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Re: 10 группа

Сообщение Маруся123 » 23 май 2013, 12:05

Девочки,я не знаю,что особенно даже и рассказать. Вроде бы грубых ошибок,как мне кажется не делаю,но,видимо,в мелочах поступаю где-то не так. Устала чувствовать себя нелюбимой и нежеланной.
Мне не кажется,что все плохо,может быть даже меня почти все устраивало бы,если бы муж периодически не говорил бы,что ему со мной сложно,не ругал бы меня по каждому поводу и без и не сокрушался то в шутках,то в намеках,что он сделал большую ошибку,что женился на мне. Последнее больше всего обижает. Опускаются руки. Хочется уехать,расстаться и чтобы он потом пожалел...
Я не понимаю часто, в чем я неправа,ведь я старалась и вроде бы стараюсь жить по ОЖ, пусть и оступаюсь, но не на столько же я плохая жена...
Маруся123

Сообщение Ольг@ » 23 май 2013, 17:15

Маруся123, Машенька, а что если "Устала чувствовать себя нелюбимой и нежеланной" хотя бы на 50% надуманно тобою? Все-таки вы вместе, муж взял замуж именно тебя, и ведь не уходит ;) Давай-ка мы с тобой почитаем Небесную любовь, вспомним, а еще возьмемся за человеческие качества, в особенности детские реакции. Мне кажется, это именно то, что тебе нужно!
И еще я думаю, ты просто обязана полюбить себя! Давай-ка бери себя в руки и начинай участвовать в нашем Марафоне красоты! :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение irrrinka » 26 май 2013, 23:06

Маруся123
Машенька, очень рада тебя читать.
Ты не растраивайся, ведь ты начала жить по-другому еще совсем недавно, даже полгода не прошло!!!Все еще наладится. Не зацикливайся на словах. Слова - это слова и только. Я вот часто говорю детям в сердцах, что устала,Что мне тяжело с ними, это в особо критичесакие минуты, когда уж совсем нашалят...Но это не значит, что я хочу других детей!!! Или то, что я их не лююблю!
Постарайся гнать от себя грустные мысли, не надо никуда уезжать ему на зло. Это не наш стиль поведения!
Я уже писала на марафоне, что ОЖ не дает мгновенных результатов! Попробуй сравнить ситуацию до ОЖ, ситуацию ДО МАРАФОНа и то, что есть сейчас? Лучше? Можешь прямо мне и написать...
И еще я согласна с Олей, тебе надо хоть как-то поднять самооценку, развеяться немного, не быть зацикленной только на муже, тем более, что у тебя и малышечка есть.
Мне кажется, что если твое счастье зависит от одного человека, то этому человеку будет с тобой непросто!!!Попробуй быть счастливой вне зависимости от того, ругается на тебя муж или нет. Попробуй стать 17летней девушкой с горящими от счастья глазами. Если у тебя в глазах будет сиять лучезарное счастье, то и мужу будет с тобой легко! А если добавить туда ангельские качества и человеческие, то вообще будет все супер!!
А на его ругань ты научиласт отвечать? Какнасчет детских реакций?

Машенька, попробуй найти источник счастья, помолись.
У тебя много причин для счастья - у тебя есть любимый муж, у тебя есть возможность изливать на него свою любовь и заботу, у тебя есть любимая доченька, она здорова!!!Твой муж заботится о тебе, обеспечивает, ходит ради вас на работу.

Не теряйся. Напиши в темку про взгляд со стороны!!!Там чудесные девочки, они тебе лучше меня помогут!!!
irrrinka

Сообщение Маруся123 » 11 июн 2013, 00:58

Девочки, Оля, Ирочка, простите меня! Вот написала, а про ответы совсем забыла...

Ольг@ писал(а):Машенька, а что если "Устала чувствовать себя нелюбимой и нежеланной" хотя бы на 50% надуманно тобою?

Это и правда так, Олечка. В наших отношениях много нежности. Тогда наверное просто под нахлынувшими чувствами написала.
Муж часто мне и комплименты говорит и пишет с работы, что скучает и любит и много всего хорошего и доброго.
Но в то же время это как будто бы не полностью правда. Я раньше была полностью уверена в его
любви, а теперь нет и это гложет меня изнутри.
Сейчас постараюсь описать примерно ситуацию: Он часто шутит на теме развода, других девушек и того, что наш брак ошибка.
Например, в таком духе: Маша, да ты такая жена, такую днем с огнем не сыщешь. Как мне тебя отблагодарить?.. Может тебе рекомендательное письмо дать?" (Рекомендательное письмо, что я хорошая жена). Или еще что-нибудь, я сейчас вспомнить не могу. Правда потом сразу говорит, что шутит и пытает приласкаться, как только я обижаюсь. И в таком духе у нас часто разговоры.
Но бывают и не шутки, а например, вздыхает: "Эх, Маша, Маша!" Я спрашиваю: "Что такое?" Он: "Ничего". И это "ничего" значит, что поторопились мы с созданием семьи.
Недавно обсуждали с ним развод Путина. И вот серди прочего проскальзывала как будто все-таки зависть к нему.
Я думаю над своими реакциями, когда он так шутит. Из-за такого поведения я и сама начинаю пытаться вызвать его ревность. Например, говорю о том, что мне один наш знакомый постоянно пишет. (Это и правда так. Я никакого повода ему не давала, но как-то подозрительно часто он мне писал и доброго утра желал и спокойной ночи. Может, для него это и нормальные дружеские отношения, но честно, иногда это было просто даже назойливо, я ему очень кратко и без эмоций отвечала, иногда уже и вообще не отвечала, а он писал. До свадьбы, возможно, я ему нравилась, Тимур тогда даже попросил его как-то, чтобы он ко мне вообще не прикасался.)
Потом про меня один мой преподаватель вспомнил (молодой). Я подозревала, что в университете я ему нравилась и тут вдруг он стал часто писать, поздравлять со всеми даже мелкими праздниками. Когда почувствовала, что что-то не так, постаралась свести это общение на нет. Но Тимуру тоже сказала - хотелось, чтобы он понял, что я кому-то все еще интересна, даже не смотря на то, что замужем и у меня ребенок. Чтобы поревновал чуть-чуть. Ну и еще какие-то моменты отмечала, чтобы его тоже задеть. И вот думаю, правильно ли это? (Вдруг в этом он может увидеть мое сомнение в нем. Или еще думаю, может таким образом я поддерживаю такое общение, как сейчас у нас, от которого сама же страдаю?

Вот еще пример моей реакции на его слова. Тимур вздыхал по поводу развода Путина. (Может, быть отчасти я конечно, уже сама надумала, но тем не менее.) Я его спрашиваю: "Сколько Кабаевой лет? А Путину? Ну тогда не переживай, значит твоя новая невеста еще не родилась".

Обижают его слова: "Жену менять - время терять". Т.е. не я такая единственная неповторимая, а просто он понял теперь, что все женщины одинаковые.

Были еще серьезные разговоры. Правда уже давно. И тогда он говорил, что не любил меня. Что сразу после свадьбы (даже на свадьбе) постоянно заглядывался на разных девушек.

И вот как это все сопоставить: то его ласковые слова, то вот эти шутки, которые задевают меня за больное (а он говорит, что ему нравится так надо мной подшучивать), то вообще такие признания. Конечно, во многом может, сказывается просто настроение, усталость, но мне то во что верить?
Получается, что вроде и хорошо все у нас, но все-таки как заноза сидит вот это и что с этим делать не понимаю.

Давай-ка бери себя в руки и начинай участвовать в нашем Марафоне красоты! :)

Марафон уже прошел... Да я бы, наверное, сейчас бы не успела с ним, но кое-что почитала там у девочек и взяла себе на заметку и стараюсь исполнить. :)

[А хочешь я перенесу это твое сообщение в Клуб и другие девочки тебе еще что-то обязательно посоветуют?

Может, мне и правда самой в клуб написать? Или это сообщение скопировать? Только куда именно?.
Маруся123

Сообщение Маруся123 » 11 июн 2013, 01:16

Ирочка, спасибо тебе! Все сообщение твое для меня очень ценно и важно!
irrrinka писал(а):Маруся123
Я уже писала на марафоне, что ОЖ не дает мгновенных результатов! Попробуй сравнить ситуацию до ОЖ, ситуацию ДО МАРАФОНа и то, что есть сейчас? Лучше? Можешь прямо мне и написать...

Лучше! Вообще все гораздо лучше, чем например в том году. Раньше мы вообще ругались много, спорили изматывающе - этого уже давно нет. Вообще чего-то глобального, ссор, нет. Но и такого отношения друг ко другу как до свадьбы - тоже нет. Хотя, может быть это в принципе не возможно, отношения в любом случае после свадьбы меняются.

И еще я согласна с Олей, тебе надо хоть как-то поднять самооценку, развеяться немного.

Это точно! ))) Вообще интересно, раньше мной очень восхищались! И знакомые родителей и преподаватели и друзья и молодые люди, а теперь единственный мой "оценщик" - это муж и сейчас все наоборот и моя самооценка правда уже упала не знаю куда. Я, по мнению мужа, не грациозная, дикция у меня плохая, говорю плохо, по-деревенски, медлительная, глупая (столько всего не знаю и глупые вопросы задаю), единственная моя функция - это рожать детей.

Интересно, есть какие-нибудь курсы типа "первая леди"? Правда в живую, а не онлайн, чтобы грациозность и дикцию отработать? А то вот как их изменить - не знаю.

Мне кажется, что если твое счастье зависит от одного человека, то этому человеку будет с тобой непросто!!!Попробуй быть счастливой вне зависимости от того, ругается на тебя муж или нет. Попробуй стать 17летней девушкой с горящими от счастья глазами. Если у тебя в глазах будет сиять лучезарное счастье, то и мужу будет с тобой легко!

Очень подумаю над твоими словами!

А на его ругань ты научилась отвечать? Как насчет детских реакций?

Учусь, правда не знаю, насколько успешно. Нет такого, что я отвечаю и муж расплывается в улыбке - он может и дальше продолжать ругать. (Мне кажется это еще от настроения, голода зависит)
Маруся123

Пред.След.

Вернуться в Сложные темы