Нет причин для ревности

Нет причин для ревности

Сообщение JustToAsk » 22 янв 2013, 09:59

Девочки, а как вы реагируете когда перед вашим мужем какая-нибудь девица хвост распушает?? я чет не помню уже - было ли в ОЖ про такие ситуации.. причем сам муж невозмутим, но мне стоит трудов делать вид что ничего не происходит.. может тоже надо как-то по-детски, зотя бы потом мужу самому что-то на этот счет сказать...
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)
JustToAsk
Гуру форума

Благодарил (а): 1602 раз.

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Очаровашка » 22 янв 2013, 10:14

JustToAsk писал(а): может тоже надо как-то по-детски, хотя бы потом мужу самому что-то на этот счет сказать...

Мне кажется, тут универсального совета не может быть. Потому что, наверное, в каких-то случаях и можно подшутить по этому поводу, а в целом лучше не заострять внимания. Муж ведь невозмутим.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dasha » 22 янв 2013, 18:29

JustToAsk писал(а):Девочки, а как вы реагируете когда перед вашим мужем какая-нибудь девица хвост распушает?? я чет не помню уже - было ли в ОЖ про такие ситуации.. причем сам муж невозмутим, но мне стоит трудов делать вид что ничего не происходит.. может тоже надо как-то по-детски, зотя бы потом мужу самому что-то на этот счет сказать...

Я бы не стала мужу открывать глаза. Возможно, он невозмутим именно потому, что не замечает? :)
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение JustToAsk » 22 янв 2013, 19:57

про не замечает гыгы-не верю) классные у вас тут про детскость примеры)
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)
JustToAsk
Гуру форума

Сообщение di-natalia » 23 янв 2013, 00:11

JustToAsk писал(а):про не замечает гыгы-не верю)

Наташ, я в таких случаях веду себя как дружбан (не знаю насколько это правильно, но это чисто на интуиции). Это очень трудно, правда..

Т.е я его допустим плечом подбиваю и говорю "Смотри, смотри, а эта девочка на тебя похоже запала". Он говорит "Неееет, ты что?" и делает страшные глаза :lol: А я ему: "Да лаааадно, ты у меня суперсекси" и мы вместе смеемся :lol:

Во первых, он не чувствует себя виноватым, во вторых, обижаться в этом случае - это выглядеть со стороны глупо, однозначно. И пропадает элемент некой тайны, свойственной переглядочкам и т.д.

Мой муж тоже всегда себя так ведет (наверно я у него тактику слямзила))). Он безошибочно (!) .. как он блин это делает... определяет, что мне кто-то понравился (тут немножко другая ситуация, но похожая - мужу неприятно, он видит ненужный ему обмен эмоциями...) и говорит "Ну, что Натуль, ничего парень (мужичок и т.д)))?" Я говорю "Да ерунда, обычный", он мне "Да лааадно" я краснею и мы смеемся вместе.

Вот как то так)
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".
di-natalia
Активный участник

Сообщение JustToAsk » 23 янв 2013, 19:56

di-natalia писал(а):
JustToAsk писал(а):про не замечает гыгы-не верю)

Наташ, я в таких случаях веду себя как дружбан (не знаю насколько это правильно, но это чисто на интуиции). Это очень трудно, правда..

Т.е я его допустим плечом подбиваю и говорю "Смотри, смотри, а эта девочка на тебя похоже запала". Он говорит "Неееет, ты что?" и делает страшные глаза :lol: А я ему: "Да лаааадно, ты у меня суперсекси" и мы вместе смеемся :lol:

Во первых, он не чувствует себя виноватым, во вторых, обижаться в этом случае - это выглядеть со стороны глупо, однозначно. И пропадает элемент некой тайны, свойственной переглядочкам и т.д.

Мой муж тоже всегда себя так ведет (наверно я у него тактику слямзила))). Он безошибочно (!) .. как он блин это делает... определяет, что мне кто-то понравился (тут немножко другая ситуация, но похожая - мужу неприятно, он видит ненужный ему обмен эмоциями...) и говорит "Ну, что Натуль, ничего парень (мужичок и т.д)))?" Я говорю "Да ерунда, обычный", он мне "Да лааадно" я краснею и мы смеемся вместе.

Вот как то так)

Наташа, здорово, хороший способ! Попробую переосмыслить и применять. Девочки, вот поделюсь в тему. Мне тут на работе (мы с мужем раньше вместе работали) один приятель сообщил, что оказывается мой муж среди студенток считался секс-символом нашей кафедры (пока работал там). Девочки, как меня это задело! Вот может бред... С приятелем этим я пряям рассорилась - так неприятно было, так и не сказал кто из студенток что именно наговорил (хотя когда-то мы с этим молодым человеком общались довольно близко - по дружески), а самое главное и обидное - он знает меня, мой характер и щепетильнейшее отношение к таким вопросам. Зачем вообще было подобное говорить??? В общем я тогда немного подзабросила как раз принципы ОЖ, была расстроена и мужу вечером этот разговор чуть не в предъявляющем тоне сказала (пыталась в шутку, но не смогла разыграть - плохая актриса, прям было понятно что расстроена). Он сказал что у этого Маска съехала крыша и он понятия не имеет кто из студенток или дипломниц мог такое сказать. Хотя уже и проехали - наверно надо было как-то подколоть или вообще промолчать? Хотела - но прямо вот не смогла...
JustToAsk
Гуру форума

Сообщение Наташа » 23 янв 2013, 21:28

JustToAsk у тебя хороший муж и правильно реагирует, заботится о тебе. Ведь он знает насколько тебе это не приятно, поэтому не возмутим, когда девица перед ним хвостом крутит.
В общем я тогда немного подзабросила как раз принципы ОЖ, была расстроена и мужу вечером этот разговор чуть не в предъявляющем тоне сказала (пыталась в шутку, но не смогла разыграть - плохая актриса, прям было понятно что расстроена). Он сказал что у этого Маска съехала крыша и он понятия не имеет кто из студенток или дипломниц мог такое сказать.

и даже в такой ситуации спокойно тебе объяснил, успокоил, что все в порядке, не интересуют его студентки и дипломницы. Наверно надо было еще раз сказать какой он замечательный и что просто ты переживаешь, ведь шутки все равно не получилось.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).
Наташа
Гуру форума

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение di-natalia » 23 янв 2013, 23:21

JustToAsk писал(а):
Девочки, вот поделюсь в тему. Мне тут на работе (мы с мужем раньше вместе работали) один приятель сообщил, что оказывается мой муж среди студенток считался секс-символом нашей кафедры (пока работал там). Девочки, как меня это задело! Вот может бред... С приятелем этим я пряям рассорилась - так неприятно было, так и не сказал кто из студенток что именно наговорил (хотя когда-то мы с этим молодым человеком общались довольно близко - по дружески), а самое главное и обидное - он знает меня, мой характер и щепетильнейшее отношение к таким вопросам. Зачем вообще было подобное говорить??? В общем я тогда немного подзабросила как раз принципы ОЖ, была расстроена и мужу вечером этот разговор чуть не в предъявляющем тоне сказала (пыталась в шутку, но не смогла разыграть - плохая актриса, прям было понятно что расстроена). Он сказал что у этого Маска съехала крыша и он понятия не имеет кто из студенток или дипломниц мог такое сказать. Хотя уже и проехали - наверно надо было как-то подколоть или вообще промолчать? Хотела - но прямо вот не смогла...

Представляю как неприятно...

Наташ, а ты посмотри на ситуацию в другом ключе. Твой муж привлекателен. Разве это плохо? Подумай о том, что злясь на этих баб (сама их ненавижу - тех, что вешаются на моего мужа), ты его унижаешь. Будь выше всего этого. Пусть он чувствует, что ты уверена в себе ТАК, что можешь позволить себе сказать "Бедняжки.. ну что делать, если ты так неотразим.."
В этом случае он будет чувствовать себя орлом, а тебя достойнейшей женщиной, потому что ты к ним снисходительна.

У меня месяц назад был случай, что на одной вечеринке девушка разве что ноги не раздвигала перед моим мужем (причем она с парнем была - куда этот лопух смотрит, если такая б.... рядом) . И все это на моих глазах, вообще не стесняясь.. Она конечно хорошенькая была, не спорю...

Можно было мне надуть губы, поскандалить и уйти с вечеринки. Но я этого не сделала, а веселилась от всей души. Ему конечно об этом сказала, подмигнула и мы вместе посмеялись. Но вечер не был испорчен. Мой муж не виноват, что на него вешаются. И я не заставляю его чувствовать виноватым в этой ситуации только потому, что у меня комплексы.

Хотя по секрету... у меня комплексов полно :oops: но зачем ему знать об этом?

di-natalia
Активный участник

Сообщение Нато4ка » 24 янв 2013, 00:27

Девочки, у меня когда-то давно в жизни случилась ситуация, после которой я была жутко закомплексованной и неуверенной в себе (а соответственно и ревнивой) много лет, но за что я действительно благодарна своему мужу (и наверное, именно за это я его полюбила), это за то, что он сумел мне доказать, что я для него самая лучшая и за те 10 лет, что мы знакомы, я его ревновала пару раз, в самом начале :) Почему то, читая посты большинства, кажется, что и у вас также должно быть!!! Да так и есть, не нужно сомневаться!
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!
Нато4ка
Гуру форума

Сообщение Наташа » 24 янв 2013, 01:03

di-natalia писал(а):
У меня месяц назад был случай, что на одной вечеринке девушка разве что ноги не раздвигала перед моим мужем (причем она с парнем была - куда этот лопух смотрит, если такая б.... рядом) . И все это на моих глазах, вообще не стесняясь.. Она конечно хорошенькая была, не спорю...

Можно было мне надуть губы, поскандалить и уйти с вечеринки. Но я этого не сделала, а веселилась от всей души. Ему конечно об этом сказала, подмигнула и мы вместе посмеялись. Но вечер не был испорчен. Мой муж не виноват, что на него вешаются. И я не заставляю его чувствовать виноватым в этой ситуации только потому, что у меня комплексы.

Хотя по секрету... у меня комплексов полно :oops: но зачем ему знать об этом?

Ни чего себе у тебя выдержка :!: :shock: Это же, сколько нужно терпения и уверенности иметь. И ведь действительно после этого эта девушка :twisted: так проигрывает тебе. Как ты выросла в его глазах. Мы ведь точно знаем, что мужчина ценит в женщине в первую очередь не то, что она предлагала. Скорее для мужчины это как-то унизительно, что их за «собачек» :D принимают, покажи им, такая дамочка, что на все согласна, и он сразу побежит следом. Бедняжка, еще наплачется в жизни ;) . Не знаю, понятно выразилась?
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).
Наташа
Гуру форума

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение Ирина Чижова » 24 янв 2013, 08:17

di-natalia
Восхищаюсь выдержкой и поведением :)
Ирина Чижова
Активный участник

Сообщение Jane » 24 янв 2013, 10:00

di-natalia
Действительно, только восхищаться такой женой надо! Вы всегда такая мудрая или это результат долгих тренировок? Ваши примеры очень пригодятся, ведь от таких ситуаций никто не застрахован. Мы с мужем и перестали ходить на вечеринки из-за таких случаев. Теперь понимаю, что глупо поступала, можно, оказывается, ещё и с победой выйти, и в глазах мужа вырасти.
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.
Jane
Гуру форума

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение JustToAsk » 24 янв 2013, 11:24

Девочки, поддерживаю восторги! Наташа (di-natalia), думаю ты права на все сто, выдержке могу только позавидовать! Кстати, ведь правда - муж в самом начале наших отношений когда я проявляла подозрительность и ревность, всегда говорил - уверенней надо в себе быть!
Еще очень хочу поблагодарить Очаровашку - спасибо за пост про родителей, про психологию детдомовских детей меня проняло прямо до глубины души..
JustToAsk
Гуру форума

Сообщение Очаровашка » 24 янв 2013, 13:12

Мой муж всю жизнь купается в женском внимании. Ну что поделать: он такой обаятельный Овен, умеет красиво ухаживать, очень уважает женщин в целом, да еще и не обделен привлекательными мужскими чертами (очень высокий, спортивное телосложение, невозможно обаятельная улыбка с ямочками) и достойным характером (уверенный в себе, с чувством юмора, справедливый, заботливый и т.д.). Понятно, что все 16,5 лет нашей совместной жизни я регулярно сталкиваюсь с тем, что к моему мужу женщины проявляют излишнее внимание. :evil: Но мне помогают две вещи: я очень уверена в нем и я очень уверена в себе. Кроме того, я хорошо знаю, что его отталкивает доступность и женская инициатива. Обидеть девушку он не может, поэтому отказывает всегда в шутливой форме. Некоторые, правда, продолжают так настойчиво на него вешаться, что мне даже стыдно за них становится. Но я не вмешиваюсь, потому как знаю: ничего этим девицам не перепадет. :lol:

С другой стороны, я человек очень ревнивый. На людях я даже вида не покажу, что меня задевает, как очередная девушка строит глазки моему супругу. Но мужу могу бросить такой испепеляющий взгляд, что он иногда в шутку даже прикрывается руками: типа испугался :D Вообще на эту тему мы постоянно шутим между собой. Муж мой - однолюб, мы с ним друг у друга единственные. Но знаем об этом, конечно, только мы с ним и самые близкие люди. Поэтому пусть окружающие думают, что угодно. Им не на что рассчитывать в плане внимания ни с моей стороны, ни со стороны моего мужа.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение di-natalia » 24 янв 2013, 13:23

Девочки, да ладно... :oops: :oops:

Это ж не сразу приходит( Сколько я раз я выглядела жалко со своей (часто беспочвенной) ревностью..
Важно просто себя со стороны увидеть в этот момент..

Почитайте "Письма незнакомке" Андре Моруа. Там очень классно с соперницей разделались)

P.S. Девочки, я часть поста удалила, т.к. она мне показалась не к месту на форуме про ОЖ ;)

di-natalia
Активный участник

След.

Вернуться в Сложные темы