Нет причин для ревности

Re: Нет причин для ревности

Сообщение Loki_ » 06 июн 2015, 13:10

Интересно, кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным? Не могу придумать, как реагировать.

Встречаюсь с мужчиной чуть больше трех месяцев, знакомы более 7 лет. Сегодня была у него дома сама (он уже ушел), хотела найти на его компьютере свои фотки интимного характера - мало ли, все же лучше знать, где они, чтобы в случае чего удалить. В итоге нашла, но нашла в той же папке и много фото-видео с бывшей, с которой он расстался 1,5 года назад. Расстроилась, конечно. Не знаю, то ли я такая странная, что не хочу вспоминать об отношениях с бывшими, в том числе и смотреть на их фото (обычные, интимных нет), поэтому удаляю их у себя. То ли он все еще не может ее забыть... Вот не понимаю, зачем такие фото-видео хранить? Вспоминать, как это все происходило??

Договорились вечером встретиться, а я даже не могу теперь подумать, как к нему прикоснуться, поцеловать. Понимаю, что это ревность, но не понимаю, как он может так делать. И как вообще относиться к этому. Конечно, хочу, чтобы удалил все нафиг... Но не могу же сказать ему так прямо...
Loki_

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bezauberung » 06 июн 2015, 13:38

Loki_ писал(а):Вспоминать, как это все происходило??

Мира, причин много :D
1 Не удалил потому что ему всё равно и он забыл о том, что они есть (он же не педант в быту, у которого всё под линейку) ?
2 Потому что на видео есть еще и ОН, а ему, как каждому самцу :D хочется собой любоваться.
3 Потому для женщин секс - это ЧУВСТВА, а для мужчины секс - это СЕКС.
Мужчина может заниматься сексом без чувств, а женщина - нет.
По этой же причине женская измена - это настоящее предательство, так как она идет на измену с чувствами, а не ради физиологии.
То есть, оставшееся фото-видео с бывшей ничего для него не значат, они не для воспоминаний, если он не вспоминает о ней при встрече с тобой и не приводит сравнения во время вашего секса.

Loki_ писал(а): Конечно, хочу, чтобы удалил все нафиг... Но не могу же сказать ему так прямо...

Смотреть чужой компьютер - это не степень доверия, и его доверие теперь и к тебе может так же пошатнуться. :D
Просить удалять - тоже вопрос доверия.
Разве по фотографиям ты смотришь как он к тебе относится?
Или всё-таки по настоящему отношению к тебе и заботе о тебе?

Оставив тебя одну дому у него - мужчина НЕ ожидал, что в его папках будет просмотр :D
Не подготовился :D
Bezauberung
Гуру форума

Сообщение Loki_ » 06 июн 2015, 13:56

Bezauberung
Оставив тебя одну дому у него - мужчина НЕ ожидал, что в его папках будет просмотр

Да, конечно, я понимаю. Просто не ожидала наткнуться не только на свои фото. А забыть не мог, т.к. мои фото в той же папке.

Сравнения не приводит, но вспоминает. Я ее поверхностно знала - пару раз общалась.
Заметила по себе, что т.к. он довольно часто (с моей точки зрения) упоминает ее в разговоре, то и сама стала упоминать при нем того бывшего, с которым он знаком. Хотя так о нем не вспоминала несколько лет. Вероятно, интуитивно хочу отомстить - не знаю. И да, вижу, что ему неприятно упоминание. Так ведь и мне неприятно...

Потому что на видео есть еще и ОН

Его, как ни странно, на фото нет. Т.е. лица нет, только тело. Видео, конечно, не смотрела, но не думаю, что там что-то есть.

Просить удалять - тоже вопрос доверия.
Разве по фотографиям ты смотришь как он к тебе относится?

В целом да, хорошо относится. Но, допустим, сейчас я ему ничего говорить не буду, поскольку мы только встречаемся. Но я вижу, что он серьезно относится.
Т.е. сейчас я как бы и не имею права говорить ему, чтобы удалил, даже если опустить вопрос доверия. Но все равно я не хотела бы, чтобы в будущем они остались у него где-то (будь то на компе, или на диске). И как тогда сказать?
Loki_

Сообщение Bezauberung » 06 июн 2015, 14:10

Loki_ писал(а):И как тогда сказать?

Мужская реакция будет отличаться от твоих ожиданий - он сделает акцент не на том, что хранится, а на нарушение личных границ.
И это касается не только М, но и Ж.
Есть границы, за которые не стоит переходить.
Наш партнер - это не наша собственность.

ИМХО - не нужно ничего ему говорить об этом.
Для себя же вынести урок - поработать над доверием и к себе, и к партнеру.

Задуматься почему возникает желание мстить
Loki_ писал(а):интуитивно хочу отомстить

Чего ты боишься на самом деле?
Что он не забыл бывшую? Что она лучше тебя?
Заодно есть смысл задуматься об уверенности в себе.

Loki_ писал(а):только тело

а тело это уже и не не ОН ? :D

Loki_ писал(а):даже если опустить вопрос доверия.

Как вопрос доверия можно опустить между партнерами? :shock:
Это уже "война", а не отношения.

Попробуй мысленно поблагодарить его за то, что он показал тебе твои непроработанные вопросы.
Здесь смысл не в том, почему он НЕ удалил, а в твоей реакции, которая тебе же подсказывает в чем акцент.
Простить и забыть :D
Bezauberung
Гуру форума

Сообщение Loki_ » 06 июн 2015, 14:26

Bezauberung писал(а):Чего ты боишься на самом деле?
Что он не забыл бывшую?

Да, что не забыл.

Bezauberung писал(а):Как вопрос доверия можно опустить между партнерами? :shock:
Это уже "война", а не отношения.

:lol: Это у нас с ним больная тема, поскольку раньше и я и он изменяли партнерам. В частности, он изменял этой бывшей со мной. Прошло несколько лет и у меня кардинально поменялись взгляды. А у него - я не знаю. Т.е. мы обсудили этот вопрос, но я не удовлетворена ответом. Для него - если пара встречается, но не живет вместе, можно изменять. А мы только встречаемся... :?
Вот у меня и лезут в голову разные дурацкие мысли...

Bezauberung писал(а):Попробуй мысленно поблагодарить его за то, что он показал тебе твои непроработанные вопросы.
Здесь смысл не в том, почему он НЕ удалил, а в твоей реакции, которая тебе же подсказывает в чем акцент.
Простить и забыть :D

Спасибо, на самом деле полегчало! А то совсем расстроилась, а на деле все не так страшно, как я себе придумала. :)
Loki_

Сообщение Bezauberung » 06 июн 2015, 14:41

Loki_ писал(а): Это у нас с ним больная тема
Вот у меня и лезут в голову разные дурацкие мысли...

Мира, вот видишь как интересно получается :D
Дело совсем не в оставленных снимках.
И да, он имеет право её не забыть, точно так как и ты имеешь право прекратить с ним отношения, если они причиняют тебе боль.

Loki_ писал(а):А то совсем расстроилась

Пиши сколько хочешь :D
Проговаривай, это нужно тебе.
Лучше поделись здесь, с нами , чем начнешь упрёками в его адрес (хотя ведь сама не без греха ;) ) и выяснением "кто прав" - рушить то, что вы только-только начали строить

Loki_ писал(а):Для него - если пара встречается, но не живет вместе, можно изменять.

Пересмотри ещё раз свои взгляды.
Если для тебя верность - превыше всего и САМА готова хранить верность, то стоит, пока только начало - задуматься - тот ли это партнер.
У тебя нет права заставлять его хранить тебе верность, если это противоречит его принципам.
Уважай и свой выбор, и его, не требуя, чтобы он подстроился только под твои принципы.
В мире так много мужчин, которые разделяют твою точку зрения и так же много женщин, которые разделяют точку зрения его, без насилия друг над другом.
Сейчас ты посмотрела в зеркало - ты была на чужой территории, когда у него были с бывшей отношения.
Ты можешь оказаться в той же ситуации в будущем (на месте бывшей), если будешь думать, что этот человек изменится только потому, что тебе так хочется :D

Прошу не принимать моё мнение как руководство к действию :D
Думай, прислушивайся к себе и делай как посчитаешь нужным и удобным.
Bezauberung
Гуру форума

Сообщение Loki_ » 06 июн 2015, 15:08

Bezauberung писал(а):Лучше поделись здесь, с нами , чем начнешь упрёками в его адрес (хотя ведь сама не без греха ;) ) и выяснением "кто прав" - рушить то, что вы только-только начали строить

Лариса, да, мне не хотелось срываться на нем, когда я знаю, что моя реакция только из-за того, что расстроена. И так наговорила бы разного лишнего ему.
А на форуме пообщалась, успокоилась, поняла свои ошибки. И уже мне хочется видеть его не с упреками, а наоборот - устроить хороший вечер, чтобы ему и не хотелось кого-то еще. :D

Bezauberung писал(а):У тебя нет права заставлять его хранить тебе верность, если это противоречит его принципам.

Он говорит, что верный, когда живет с девушкой. Когда он был со мной, еще не жил с ней. Т.е. я верю ему в этом.

Bezauberung писал(а):В мире так много мужчин, которые разделяют твою точку зрения и так же много женщин, которые разделяют точку зрения его, без насилия друг над другом.

А мне ведь хочется его :)
Сама, действительно, даже не смотрю на других мужчин. И не могу даже мысленно представить себя с кем-то чужим. Раньше да, относилась к этому намного проще. Но нынешнее отношение считаю более правильным.

Bezauberung писал(а):Сейчас ты посмотрела в зеркало - ты была на чужой территории, когда у него были с бывшей отношения.

Да, я понимаю. Вот поэтому и много думаю над этим вопросом.

Bezauberung писал(а):Ты можешь оказаться в той же ситуации в будущем (на месте бывшей), если будешь думать, что этот человек изменится только потому, что тебе так хочется

Я не думаю, что он изменится; да и не хочу, чтобы менялся для меня, а не для себя. Я говорила ему, что не хочу оказаться в такой же ситуации. На что мне был ответ что-то типа "ну это же была ты...". Т.е. мне приятно считать себя такой особенной, что он даже так поступал. И что уж мне он изменять не будет. Так успокаиваю себя :) Но все равно не уверена в нем :?

Bezauberung писал(а):Думай, прислушивайся к себе и делай как посчитаешь нужным и удобным.

Это да, но другая точка зрения или совет всегда несет себе источник для размышлений, позволяет взглянуть на вопрос с другой стороны. Это бывает очень ценно!
Loki_

Сообщение Амалия » 28 фев 2016, 14:49

Привет, девочки! Давно здесь никто не писал. Я вчера все прочитала, а сегодня решилась написать. Я ревнивая, наверное по большей части от неуверенности в себе. Как ее повышать?
Когда мы познакомились, я сразу поняла, что это мой мужчина и он будет моим мужем, даже сомнений не было. Было такое неземное чувство-вот оно, свершилось)))) доверяла ему слепо, если бы исчез на неделю, потом бы сказал, что был на сириусе, вот поверила бы! Сама себе удивлялась и радовалась, что я Так могу, ведь по натуре я скептик еще тот. А потом... Потом узнала, что я не одна... Но- он всех бросил, ладно, проехали. Потом... Потом уже говорим о свадьбе и все такое, мои родители портив, т к он страдает хронической прогрессирующей неизлечимой болезнью. Как то я пытаюсь родителей убеждать, мол любовь у нас неземная, не как у всех и пр и пр)))) и в это время СЛУЧАЙНО!!!! Читаю его переписку с какой то мадам, которая приглашает его на рандеву и он вест рассыпается в комплиментах и все такое- я была в этот момент на работе и все ее сообщения приходили на скайп мне( он не закрыл
Думай о хорошем. Амалия, на ты.
Амалия

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Амалия » 28 фев 2016, 15:03

А я тогда толком пользоваться не умела, ну в общем, неважно, прочитала, остолбенела, работать не смогла. Сразу к сестре- она: подумаешь, какая ерунда, ничего такого. Но это не по мне, я ему все рассказала, он говорит, ну все, прощай, ты мне это не простишь, женщины мол не прощают такое. Я еще раз обалдела, что он так легко меня отпускает. Молчали неделю,
Потом он написал что любит меня и все заветрелось опять... Он извинялся, обещал, я сдалась, а потом... После долгой разлуки мы встретились. Всё так бурно, красиво, он уходит покурить Ия беру его комп но уже специально! Посмотреть! И сто? Опять! Настроения нет, но как то не поссорились мы в тот раз, я просто не могла понять для себя, смогу ли я принять такое его поведение в браке. Пока я думала, он всех поудалял, в соцсетях везде его нет, только скайп и то по работе( или он так чистит все) но я и не смотрю больше как то не тянет. Оно ж знаете как тянет неспроста наверное.
Потом мы поженились, я забеременела, он был счастлив и ятоже,
Амалия

Сообщение Амалия » 28 фев 2016, 18:57

А потом опять была ложь, говорит, что не было измены, просто он пустил жить в свою квартиру свою коллегу, за которой ухлёстывавший раньше и были фото в его телефоне ее в таких эро позах. Вобщем все это я узнала на 8 мес в день своего рождения, взяв его тел, чтоб вызвать такси, сразу думала, все развод, горбатого могила исправит! Но он извинялся, даже плакал, обещал больше никогда меня не обижать... Ну и в принципе держит слово, пока слава богу ничего такого не было. И в супружестве он прекрасный муж и любящий отец, у нас уже двое детей и мы мечтаем о третьей)))
А недавно опять- попросил меня дать лекарство из его портфеля- я пока искала нашла странный препарат- динамико. За гуглила- типа виагры, испугалась- неужели не возбуждаю? Или спотенцией проблемы появились и молчит? А назавтра он уехал в командировку, вместе с этим портфельчиком, а вернулся уже без виагры. На мои вопросы отвечает всегда просто- ну купил давно, просто так, куда делись не знаю))))ну что тут скажешь?)))) ну я и забила. Но вот сейчас живем в разных городах в силу его работы и я конечно напрягаюсь порой, а он, зна о моей ревности, еще и шутит постоянно на эту тему.
Амалия

Сообщение Амалия » 28 фев 2016, 19:30

Написала я это все и поняла, какая все это ерунда!))) нечего даже голову забивать))) спасибо за эту тему)))
Амалия

Сообщение NinelleZ » 02 мар 2016, 11:14

Амалия писал(а):Написала я это все и поняла, какая все это ерунда!))) нечего даже голову забивать))) спасибо за эту тему)))

Амалия не переживай.У нас в точности до наоборот.То есть меня ревнуют и постоянно в чем то подозревают. При том у меня у мужа характер, не потрогаю -не поверю.
А переписки, не могли быть простой игрой слов, для поднятия самооценки?
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.
NinelleZ
Гуру форума

Благодарил (а): 5043 раз.

Пред.

Вернуться в Сложные темы