Нет причин для ревности

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение tanufka » 03 ноя 2013, 18:49

Машенька
а всем вместе у бабушки точно не реально жить?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9579 раз.

Сообщение Машенька » 03 ноя 2013, 18:58

Неа( Она болеет( Там и мои родители живут недалеко, но для нас это уже пройденный вариант. Мы жили там почти 3 года и отношения очень накалились. Да и с 2 маленькими шкодными детками куда не пойди не выдержат(
Маша, на "ты"
С любимым мужем 7 лет. Дочка 6 лет; сын 4 и еще доченька 2 года.
Машенька
Гуру форума

Благодарил (а): 2147 раз.

Сообщение tanufka » 03 ноя 2013, 19:07

Машенька
значит, терпение труд, все перетрут))

Слушай, у тебя же есть четкая дата
Это шикарно
У тебя есть регулярное общение с мужем
и это шикарно;)

физический контакт будет восстановлен!
Это даже хорошо, что у тебя после родов есть такой благодатный период для восстановления!

Еще раз, мужчина, если хочет. то будет и при жене под боком изменять. и наоборот..

Больше с мужем старайся общаться. а не с теми, кто тебе гнет в душу льет!

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Сообщение Машенька » 03 ноя 2013, 20:29

Да, спасибо) Тем более, что основой наших отношений всегда было общение) Буду поступать как
Наташа, такие разговоры закрывать, игнорировать, а больше общаться с мужем)
Маша, на "ты"
Машенька
Гуру форума

Сообщение марикай » 03 ноя 2013, 20:43

Машенька
тебе девочки уже все сказали ))
просто хочу поддержать !!
жертва нелегкая, но врЕменная ( и ты точно знаешь КОГДА это кончиться :) - значит у тебя есть надежда и ты можешь ей жить :idea: )
жилищный вопрос и вправду очень сложен :(
вы с мужем большие молодцы, что ищите выход и строете будущее для себя и деток!
больше общайся ( можно и письма писать, рисунки с тетьми рисовать, посылать осенние листья, поцелуи в конверте :) , фотки, коллажи, ленточки :) :) )
а всех завистников, сплетников и недовольных - в сад :mrgreen:

Изображение
Муж, дочка ( 13 лет) и два сыночка ( 9 и 7 лет)
Лена, на " ты" )))
марикай
Гуру форума

Благодарил (а): 2378 раз.

Сообщение Xumpocmb » 05 ноя 2013, 14:11

сейчас есть скайп! отличная возможность каждый день поддерживать связь, видеть друг друга
Xumpocmb

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Машенька » 05 ноя 2013, 14:17

Xumpocmb
Спасибо) Но к сожалению я в селе,а тут инета на скпйп не хватает( Но создатель мобильных телефонов великий человек и бесплатных тарифов) Мы иногда по 2-3 сама в день можем говорить)))
Маша, на "ты"
Машенька
Гуру форума

Сообщение Очаровашка » 07 ноя 2013, 15:47

Машенька писал(а):Но мне в разных формулировках говорят " мужчина есть мужчина"

Вот именно, что мужчина есть мужчина. В том смысле, что настоящий мужчина - это в первую очередь человек с обостренным чувством ответственности. И вопрос верности в таком случае даже не обсуждается, потому что это само собой разумеющееся. На этом и строится семья: на любви, доверии, взаимном уважении. Когда зарождаются какие-то сомнения, важно сначала разобраться в себе, откуда берутся такие мысли.

Но и страшно, а вдруг все правы???

Поставьте мужа на первое место, и тогда мнение других людей не будет для вас таким определяющим. Окружающие могут говорить что угодно, и их можно в этом понять. Понять в том смысле, что каждый может судить только на базе своего опыта или уже сложившегося мнения. Мне в этом плане очень нравится одна притча:

"Вечер. На улице стоит женщина и постоянно поглядывает на часы, расположенные на башне. Мимо проходит вор и думает: "О, стоит, поджидает рассеянного человека, время поджимает. Только и думает, как вытащить из кармана кошелек. Ждет, скорей бы стемнело". Проходит мимо ловелас и думает: "О, стоит девушка легкого поведения. Поджидает своего клиента. Знал бы ее муж, чем она тут занимается". Проходит мимо верующий человек: "Какая хорошая девушка. Ждет-не дождется начала службы. Скоро 5 часов, и служба начнется".

Мы смотрим на других людей через призму своего опыта. Дети, например, смотрят чистыми глазами.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Нато4ка » 09 ноя 2013, 11:30

Очаровашка писал(а):
"Вечер. На улице стоит женщина и постоянно поглядывает на часы, расположенные на башне. Мимо проходит вор и думает: "О, стоит, поджидает рассеянного человека, время поджимает. Только и думает, как вытащить из кармана кошелек. Ждет, скорей бы стемнело". Проходит мимо ловелас и думает: "О, стоит девушка легкого поведения. Поджидает своего клиента. Знал бы ее муж, чем она тут занимается". Проходит мимо верующий человек: "Какая хорошая девушка. Ждет-не дождется начала службы. Скоро 5 часов, и служба начнется".

Меня эта притча навела на такую мысль: марафоны по ОЖ настолько эффективны не только из-за взгляда со стороны и колоссальной поддержки девочек, но и потому что они позволяют увидеть то, над чем можно работать в себе через истории других девочек. Совсем необязательно чтобы сама история была похожа, важны именно детали. Просто, когда видишь в одной истории, возьму пример из притчи "хочет вытащить кошелек", потом в другой, потом в третьей, то в конце концов обязательно придешь к выводу, что это есть в тебе самой :oops: И особенно хорошо это заметно, когда видишь из следующих сообщений, что у человека мотивация была совсем другая :roll: Не знаю, понятно ли я объяснила свою мысль, но мне марафоны открыли глаза на многие вещи, которые мне не нравятся в себе, но в которых сложно себе признаться. Причем без всякого взгляда со стороны :o А когда видишь и осознаешь какую-то проблему в себе, то с ней намного легче работать. Так что марафоны - это всегда не паханное поле по теме достойный характер ;)
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!
Нато4ка
Гуру форума

Сообщение Очаровашка » 09 ноя 2013, 19:40

Нато4ка писал(а):мне марафоны открыли глаза на многие вещи, которые мне не нравятся в себе, но в которых сложно себе признаться.

Аналогично. Меня тоже такие мысли посещали. Ведь мы видим в других то, что есть в нас самих.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение serabal » 09 ноя 2013, 20:05

Очаровашка писал(а):
Нато4ка писал(а):мне марафоны открыли глаза на многие вещи, которые мне не нравятся в себе, но в которых сложно себе признаться.

Аналогично. Меня тоже такие мысли посещали. Ведь мы видим в других то, что есть в нас самих.

К тому же нас раздражает в других то, что мы не хотим увидеть в себе.
Привет! Меня зовут Юля. Ко мне на "ты"

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ :)
serabal

Re: Нет причин для ревности

Сообщение Вечная студентка » 05 май 2014, 17:39

Девушки, у меня вопрос :) Если какая-то девица кокетничает перед Вашим мужем и он не обращает внимания или вместе с Вами шутит над этим -в общем, это, не очень-то и проблема ) А вот, если он отвечает взаимностью? Нет. не изменяет (еще :))))) , но взгляды бросает в ответ - вот тогда что?
Я-Марина. Ко мне, конечно, на ты)
Мне 18 - это возраст (+22 года-это стаж) Дочке 20, сыну 12.
Вечная студентка
Участник

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Хомми » 05 май 2014, 18:40

Вечная студентка писал(а):Девушки, у меня вопрос :) Если какая-то девица кокетничает перед Вашим мужем и он не обращает внимания или вместе с Вами шутит над этим -в общем, это, не очень-то и проблема ) А вот, если он отвечает взаимностью? Нет. не изменяет (еще :))))) , но взгляды бросает в ответ - вот тогда что?

А вы сами часто кокетничаете с мужем?

Если вы читали "Очарование женственности" Хелен Анделин, скажите, как вам кажется, у вас все хорошо с детскими реакциями?
Не думай - мурчи!
Хомми
Гуру форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение tanufka » 06 май 2014, 06:34

Вечная студентка
сказать ему прямо о своих чувствах

tanufka
Гуру форума

Сообщение Вечная студентка » 06 май 2014, 09:36

Всем доброго утра и хорошего дня) Я немножко расскажу предысторию: я замужем второй раз и всего четыре месяца. С первым прожила 17 лет, он мне вообще не давал поводов для ревности. Что было за моей спиной, я доподлинно знать не могу, но я всегда была уверена, что он не будет на девок заглядываться (по крайней мере, при мне) и в гостях будет тихо сидеть со мной, и танцевать с другой пойдет, только если я ему сама подскажу, увидев, что девушка одна и зная, в тайне от мужа, что ей в данный момент жизни и потанцевать-то не с кем и ей будет тоже приятно внимание. Но, даже в это момент всем было понятно, что этот мужчина-мой.
Второй муж-он совсем другой, он очень интересный внешне, двухметровый, образованный, в общем, я сама в него влюбилась через полчаса после знакомства. Естественно, девушки падают в обморок. И меня это не удивляет. Но... Я его ревную ужасно. Он прямых поводов мне не дает, вечерами всегда дома со мной, встречает меня с работы и вроде у нас с ним долговременные планы. Но он Никогда не упустит возможности ответить вниманием на внимание какой-либо женщины. Вроде бы, ничего такого, но вот утром едем в метро, обязательно какая-нибудь принцесса начинает играть в переглядки и что, противно-он отвечает. Не то, чтобы очень зазывно, но и не газетку читает. Если бы все это было без меня, это можно было бы пережить. Но я сижу рядом и вынуждена просто наблюдать, как другая женщина топчется по моей территории. (надо сказать, что свободные женщины почему-то очень любят это делать, самоутверждаются, что ли?). В общем. ничего криминального, но настроение испорчено на весь день. И в этот момент не хочется мне ему рубашки крахмалить... :twisted: :? :( Сегодня не выдержала и сказала ему: если ты думаешь, что мне это приятно. я сейчас начну делать тоже самое, поверь, у меня получается неплохо. Надулся. А потом, позже я ему еще сказала "мне так плохо, а ты с другими бабами переглядываешься". (а я приболела, больная хожу на работу). Потом, правда, он меня обнял, сказал, что у меня одни мысли в голове, а он просто на работу опаздывает :lol: Извиняюсь за долгий пост, просто у меня это уже стало проблемой №1, все остальные трудности жизни я сношу гораздо легче.
Я-Марина. Ко мне, конечно, на ты)
Мне 18 - это возраст (+22 года-это стаж) Дочке 20, сыну 12.
Вечная студентка
Участник

Благодарил (а): 147 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сложные темы