Игра "Балуем себя и свою маленькую девочку"

Re: Игра "Балуем себя и свою маленькую девочку"

Сообщение nafanechka_bel » 06 фев 2017, 15:07

06/02: прогуляться с близкими - прогулки укрепляют отношения
07/02: погулять с кипой воздушных шариков (*)
08/02: сплести мандалу
09/02: научиться шить
10/02: покататься на коньках
11/02: читать себе детские сказки
12/02: сходить к кому-нибудь в гости или навестить кого-нибудь
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 7650 раз.

Сообщение Altea » 06 фев 2017, 19:10

nafanechka_bel писал(а):06/02: прогуляться с близкими - прогулки укрепляют отношения

О, а я, получается, уже кое-что выполнила (еще не зная об этом!!!) Вчера, 05/02, ездили с мужем и дочкой на каток. Там дочке очень нравится кататься с пингвином (помощником фигуриста), но сама катить его не может, надо, чтобы кто-то катал. В итоге дочка с мужем катались-веселились, а я была предоставлена сама себе, каталась в свое удовольствие. Сперва даже немножко было скучно и непривычно, что не надо дочку развлекать, а потом я втянулась, разгонялась побыстрее и ловила кайф. В какой-то момент поймала себя на том, что катаюсь и улыбаюсь все время)))) Было круто! Вспомнила, что давно мечтала научиться хотя бы элементарным азам фигурного катания, подумала, а вдруг как-нибудь соберусь, надо поискать может какие-то занятия в будни)
Сегодня, 06/02, гуляла с дочкой в лесу, катались вместе с горки на ватрушке. Тоже ощущения возврата в детство!)

Погулять с кипой воздушных шариков (ну или с одним точно) будет наверно шанс в субботу - в воскресенье у дочки день рождения, она очень просила большой шар с принцессой. :D
Я - Света. Ко мне на "ты". Дочка Маруся 3 годика.
Altea

Благодарил (а): 2010 раз.

Сообщение Vika8853 » 06 фев 2017, 20:02

nafanechka_bel писал(а):язык детской мечты я уже выучила (французский)

Какими языками ты владеешь? Я знаю про голландский, английский. Догадываюсь про белорусский. Вот только узнала про французский. Не перестаешь удивлять :handgestures-thumbupright:
Вика, ко мне можно на "ты"
Vika8853
Гуру форума

Благодарил (а): 3203 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 06 фев 2017, 20:23

Vika8853
Это все:)))) голландский, французский (эти 2 официальные языки в Бельгии, без их знания работу очень сложно найти) и английский,. Все приходится ежедневно использовать на работе.

За счет знания белорусского могу понимать немного (некоторые слова) украинский, болгарский, сербский, польский, греческий. Думаю ты с украинским бы тоже их понимала:)))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение Торичка » 06 фев 2017, 21:58

nafanechka_bel
вау :greetings-clappingyellow:
Вика, Виктооооория)
только на "ты"

"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."
Торичка
Гуру форума

Благодарил (а): 2698 раз.

Сообщение Altea » 07 фев 2017, 17:20

26/01: петь свои любимые песни, когда душа поет
04/02: Начать учить иностранный язык, о котором вы мечтали в детстве

А у меня сегодня получилось в некотором приближении выполнить вот эти пункты. У меня вот тоже язык, о котором мечтала в детстве, это французский, и я его с мая учу с репетитором (до этого немножко учила на курсах). Как раз сегодня было занятие. Но я после него еще продолжила :D Включила последний альбом любимой Лары Фабиан, думала фоном послушать, а в итоге захотелось с ней попеть, так почти все песни и спела по текстам из интернета! Да еще и поймала себя на том, что многое стала понимать прям сходу (на слух в песнях пока суть не улавливаю, только отдельные слова, а вот читая текст, иногда всё сходу в уме переводила!) Так что еще больше прониклась песнями, уловив их смысл, на одной аж прослезилась...) Я такая, сентиментальная... :oops:
Здорово подняла себе настроение!
Altea

Сообщение nafanechka_bel » 07 фев 2017, 17:34

Altea писал(а):альбом любимой Лары Фабиан

Ооооо!!!! Я ее тоже обожаю!!!!! Она такая чистая, эмоциональная, открытая.... С удовольствием иногда смотрю на ютюбе ее концерты:)
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение Altea » 08 фев 2017, 11:23

nafanechka_bel писал(а):
Altea писал(а):альбом любимой Лары Фабиан

Ооооо!!!! Я ее тоже обожаю!!!!! Она такая чистая, эмоциональная, открытая.... С удовольствием иногда смотрю на ютюбе ее концерты:)

Наташа, о да! Я вот очень мало ее песен раньше слышала, а осенью у нее был концерт в Москве и я решила сходить (на французском же!). И вот до сих пор под впечатлением!!! Меня все зацепило - и шоу, и мелодии, и то, что она между песнями говорила, теперь вот и тексты песен тоже. Действительно она потрясающе открытая и искренняя!
Altea

Сообщение ХАНУМ » 09 фев 2017, 18:15

nafanechka_bel писал(а):06/02: прогуляться с близкими - прогулки укрепляют отношения

06/02 -да, да, да.
Вообще у нас февраль какоц-то сейчас очень семейный (ттт): мы все вместе каждый день гуляем во дворе, рассматривая снег, лепим снеговиков, играем в снежки, готовим все вместе ужин, все вместе смотрим мультимедиа на фарси, еще из детских лет мужа, и много болтаем после, играем в настольные игры или делаем поделку)),
07/02 -по комнатам дома)))
И прикрепляли их, электрики о а ослы, и баловался с воздухом от пылесоса
08/02- нарисовала
09/02 - прочитала себе детскую сказку))
Светлана, счастливая жена и мама троих сыновей (9 лет, 4 года, 1 год)
_____
*** Я спал, и мне снилось, что жизнь - это радость. Я проснулся и понял, что жизнь - это долг. Я начал трудиться и понял, что долг - это радость (Р. Тагор)
ХАНУМ
Гуру форума

Благодарил (а): 5252 раз.

Сообщение Altea » 10 фев 2017, 12:43

Мандалу рисовала на этой неделе в рамках творческого флешмоба
Шить более-менее умею, но редко этим занимаюсь. Вчера на ночь глядя неожиданно для самой себя взяла и сделала давно отложенные хвостики по мелкому ремонту одежды дочки - пришила бантики на платьях, зашила колготки. Не знаю, было ли это балованием ВД, но одним отложенным делом стало меньше и на душе полегчало))
Детские сказки - это сейчас мое ежевечернее удовольствие. Читаю, правда, не себе, а дочке, но сама при этом кайфую и внутренняя девочка моя тоже. Т.к. я уговорила дочку читать перед сном "Волшебника изумрудного города"! У меня об этой книге самые теплые воспоминания из детства. А дочка - консерватор еще тот, ее убедить что-то новое почитать - ну очень тяжело, а еще она боится всех опасностей и злых персонажей в книгах... Но тут мы посмотрели заранее картинки, я ей немножко пересказала содержание, и она согласилась читать. Ей тоже заметно нравится, хотя иногда очень переживает. Ну и я кайф ловлю!:)
Altea

Сообщение nafanechka_bel » 10 фев 2017, 13:01

Altea писал(а):Т.к. я уговорила дочку читать перед сном "Волшебника изумрудного города"! У меня об этой книге самые теплые воспоминания из детства.

Аааа!!! Вот это совпадение!!! Я сыну тоже его читаю:))) И тоже потому что у меня у самой из детства очень теплые воспоминания про эту книгу:)))
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение Altea » 11 фев 2017, 18:37

nafanechka_bel писал(а):
Altea писал(а):Т.к. я уговорила дочку читать перед сном "Волшебника изумрудного города"! У меня об этой книге самые теплые воспоминания из детства.

Аааа!!! Вот это совпадение!!! Я сыну тоже его читаю:))) И тоже потому что у меня у самой из детства очень теплые воспоминания про эту книгу:)))

Ух ты, и правда, совпадение! Я вот поняла, что воспоминания из детства очень влияют на восприятие книги. Младшая сестра еще маленькая была, когда мы эту книгу в детстве читали, и совсем ее не помнит, она к ней спокойно отнеслась, когда читала своей дочке, а я прям смакую:)
Уютного вам чтения! ;)
Altea

Сообщение ХАНУМ » 12 фев 2017, 05:26

Altea
nafanechka_bel
Читаю вас с восторгом и легкой "завистью"
Как бы я не смаковала-моим не очень-то интересно...Но они стараются ))), но вот мультики папиного детства -не оторвать, а книжки моего- "ну да...интереееесно, конечно...уже все на сегодня?" :lol:
В общем, восхищена!!
_____
*** Я спал, и мне снилось, что жизнь - это радость. Я проснулся и понял, что жизнь - это долг. Я начал трудиться и понял, что долг - это радость (Р. Тагор)
ХАНУМ
Гуру форума

Сообщение nafanechka_bel » 13 фев 2017, 12:37

nafanechka_bel писал(а):07/02: погулять с кипой воздушных шариков (*)

Я сделала это!!!! В субботу погуляла с кипой. Вообще, суббота была восхитительной! Проснулась, а на улице лежит снег!!!!! Все такое красивое, белое. И проснувшиеся раньше меня дети, слышу, внизу кричат "снег!, снег!". А потом старшие ушли плавать, а я в магазин за шариками, которые потом надула у подруги. Вышла от нее с кипой шариков, на улице серость, снег уже тает, небо низкое, тяжелое, а я отражаюсь в окнах домов и машин с кипой разноцветных шариков!!! Ощущения - непередаваемые! Ну почему я раньше так не делала!!! Это просто восторг! Как я эти шарики загружала в машину, потом выгружала:))) потом везли их на день рождение ребенка:))) весело и настроение поднимает всем:) даже муж впечатлился :) а дети были в диком восторге, весь день потом играли только с этими шариками, никакие игрушик им не нужны были:)))))
nafanechka_bel
Гуру форума

Сообщение ХАНУМ » 13 фев 2017, 15:13

nafanechka_bel писал(а):Вышла от нее с кипой шариков, на улице серость, снег уже тает, небо низкое, тяжелое, а я отражаюсь в окнах домов и машин с кипой разноцветных шариков!!! Ощущения - непередаваемые! Ну почему я раньше так не делала!!! Это просто восторг! Как я эти шарики загружала в машину, потом выгружала:))) потом везли их на день рождение ребенка:))) весело и настроение поднимает всем:) даже муж впечатлился а дети были в диком восторге, весь день потом играли только с этими шариками, никакие игрушик им не нужны были:)))))

Очень рада твоим ощущениям!
_____
ХАНУМ
Гуру форума

Пред.След.

Вернуться в Будни и праздники Очаровательной женщины