ОЖ. Как жить двум семьям под одной крышей?

Re: ОЖ. Как жить двум семьям под одной крышей?

Сообщение Лада » 03 июл 2014, 21:35

Багира21
Совет мой будет может где то не в духе ОЖ но я просто не могу промолчать. Во - первых не надо никакой хитростью пытаться менять отношение мужа к свекрови-вот спросите себя будь у него другое отношение к своей маме Вы бы так же его любили бы? не хотели бы примирить его с мамой? Не думали бы о том что если он так равнодушен к родной маме не будет ли когда то так же равнодушен и холоден к Вам? Поэтому такое отношение к маме считайте его огромным достоинством и представьте насколько ему сейчас тяжело - он любит вас и любит маму и Вы обе несчастливы. Терпения Вам! Во -вторых Я переубедила мужа переехать совсем не женственный способом и мы живем на съемной квартире что не совсем экономно. Но сейчас мы платим за квартиру больше чем живя с родителями и как бы странно это не звучало но мы можем позволить себе немного больше чем раньше. Финансами ведает муж и мы сейчас намного ближе. Он стал настоящим лидером в отношениях, сейчас старается как можно быстрее закрыть кредиты, начал свое дело и продумывает ещё об одном своем деле так сказать запасном
Лада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лада » 03 июл 2014, 22:52

Багира21
Вам очень очень надо убедить его жить отдельно, да кредит, да страх что не будет денег-это всё понятно, знаю по своему опыту все эти отговорки. Но не знаю как у вас, но у нас еще год-два совместно жизни с родителями закончилось бы разводом. Я прекрасно понимаю когда не хочется домой идти потому что ты там пойдешь в свою комнату и ты только там хозяин, да и то на птичьих правах хозяин или когда не можешь с мужем уединится - всё это понимаю. Поэтому вам просто необходимо жить отдельно. Каких то уникальных фраз вы тут не найдете, ведь все люди разные и каждая семья уникальна. Но вам надо понять что пока вы живете с родителями-муж ваш сын и не двигается дальше. Можете кидать в меня помидорами, тапками-чем хотите, но я твёрдо убеждена, что муж должен слушать жену - т.к. она нацелена на рост мужа, а не маму, т.к. мама нацелена на то что б уберечь своего ребенка.У меня очень сложно дался переезд-мы ссорились каждый день, я плакала почти каждый день, мне даже дышать нечем было, я так же как и вы не общалась со свекровью-только тогда когда она ко мне обращалась. Но это не правильно, так не должно быть в семье. Вы думаете о ребеночке, мы кстати тоже и уже намного дольше и всё никак, и именно мы, как родители должны быть образцом терпеливого и любящего отношения к своим родителям. А если нет желания общаться со свекровью, то какой образец вы покажите детям??
По поводу каких то конкретных советов? Даже не знаю - у нас сработало - что на столбе сорвали объявление "сдается квартира под присмотр" -оказалось агентство-мы позвонили, заплатили деньги, а эта квартира оказалась разводом и в итоге мы нашли квартиру и снимаем уже год квартиру. Мне кажется если муж будет заведовать финансами, то вы сможете тянуть и кредит и квартиру. Ведь это будет его стимулировать зарабатывать больше, на чем то экономить. Мы, т.к. еще молоды, может подэкономить на еде, да и никто же не мешает вам, если ну вот нет денег на еду-пойти к свекрови и покушать там-она будет только рада (моя, по крайней мере рада была) и еду моя свекровь нам передавала, думая ваша тоже делала бы. Да, первое время сложно, да и жалко отдавать столько денег кому то за съемное жилье. Но буквально вчера говорили с мужем и я сказала что то вроде ну если вдруг что мы можем вернуться к родителям, на что он ответил-я не ожидал от тебя такой слабинки, я считаю что у нас нет отступления мы будем покупать квартиру. Хотя, скажу честно, не знаю даже с каких денег, но раз муж сказал-значит купим.
Почему я решилась снимать квартиру, а не на ипотеку? Не знаю как у вас в странах, но у нас очень высокий процент на ипотеку и если мы сейчас платим за аренду квартиры то взяв ипотеку будем платить те же деньги, только это будет процент банка за кредит и плюс ещё совсем небольшая часть именно тела кредита и это где то первые лет 10-12. А если вдруг что то случится и мы не сможем платить? то получается что мы оплатили тела кредита совсем немного. так что решили собирать
Простите если сильно много и слишком сумбурно, но я понимаю насколько это больная тема. если смогла поддержать хоть чем -то то очень рада
Лада

Сообщение Janire » 26 мар 2016, 22:15

Лада, спасибо вам за это сообщение! Согласна с вами на 200%! Так вы все четко написали и про птичьи права, и про нежелание идти домой...
Жить с родителями мужа=портить с ними отношения. И это неизбежно.
Муж не проявляет себя мужчиной в полную силу. Нечеткие роли, когда подрастет ребенок, кто хозяйка, кто хозяин, и так далее..сложно выразить словами.
Девочки, какие вы молодцы, что подстраиваетесь, учитесь уважать свекровь и любить ее!
Юлечка, ко мне на ты! Позитивных всем изменений!
Janire

Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение Janire » 26 мар 2016, 22:22

.
Юлечка, ко мне на ты! Позитивных всем изменений!
Janire

Благодарил (а): 405 раз.

Сообщение Грин » 27 июн 2016, 21:06

Janire писал(а):Девочки, какие вы молодцы, что подстраиваетесь, учитесь уважать свекровь и любить ее!

Есть чему учится у девочек...
Грин

Пред.

Вернуться в Очаровательная женщина среди людей