Как читать ОЖ

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 14:58

Гулия писал(а):Flowerik, мне кажется Вам стоит немного притормозить. Не надо столько фанатизма. Вот Вы разочек прочитали книгу, более или менее разложили по полочкам и НА ВРЕМЯ отпустили ее. Вы уже знаете, что хорошо, а что плохо. Совершили ошибку, оценили свои проигрышные моменты и пошли дальше. Честно признались мужу, что Вы были не правы. Не паникуем, не переживаем, не унываем... Через это все проходят, т.к. хочется всего и сразу...но так не бывает. Вот сейчас Вы уже сделали первый шаг: прочитали книгу, сделаны первые выводы, познакомились с этим сайтом...вот это начало... Теперь стоит немного по другому посмотреть на все это, примите эти все ситуации как урок, ну вот вы прочитали книгу, вы уверенно думаете, что все мы меняемся, и тут же судьба создает нам ситуации (другими словами возможность), где мы можем применить теорию на практике. Если честно, после того как прошел марафон в моей жизни я начала замечать, что все наоборот начало идти по наклонной вниз. НО! Когда я решила взять себя в руки и старалась оценивать все ситуации и воспринимать это как урок жизни, как проверка моего терпения и любви к мужу, даже скажу больше - К БЛИЗКИМ, многое изменилось. Нужно эту замечательную книгу подстраивать под свои жизненные ситуации. В этой книге нет ответа на конкретный вопрос, есть определенные моменты, которые мы по своей фантазии подстраиваем под нашу ситуацию. Вот даже ситуация с мужскими и женскими ролями...у нас например с мужем есть определенные роли, которые выполняем по отдельности, ВОТ ЭТА МОЯ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВОТ ЭТА ТВОЯ. А есть такие моменты, например иногда утром, когда очень много времени занимает моя косметика, приготовление завтрака и обеда нам на работу я не успеваю застелить кровать...ничего не говоря это без труда делает муж, хотя это вроде ДОЛЖНА я делать. Но я же его не заставляю. Вот это и создает домашний уют, когда вроде все знают свою зону, но при этом помогают ПО СОБСТВЕННОМУ желанию друг другу... Поэтому пока отпустите эту книгу, дождитесь марафона и вот там еще раз шаг за шагом разберетесь в себе! ;)
И когда вы стараетесь быть хорошей женой, не забудьте быть и девочкой!
Хочу рассказать, что у меня получилось вот на днях из этой девочки! :) В общем мы на днях поехали на день рождение друга (мужа)! В начале я пришла помогла накрыть на стол, больше была увлечена такой работой. Потом когда я убедилась, что все в норме тут я уже решила немного попрактиковаться и включила девочку. Мой муж был занят шашлыками, а я стояла около него и болтала с ним, хотя все были за столом. Потом я оторвала один цветочек и мы его с мужем прицепили мне на волосы...Это мне больше помогло включиться в роль девочки, такая милая девочка получилась! ;) Потом друзья мужа по очереди приходили и говорили как я похожа на принцессу, мне было приятно, а муж остался доволен, что я именно его жена! :)

Гулия, спасибо за Ваши слова и советы. Все очень точно написали. И пример у Вас про девочку в глазах мужа просто замечательный, очень приятно было читать. Действительно ко всему нужно подходить с умом. Очень бы хотелось научиться применять теорию из ОЖ правильно на практике и подстраивать ее под свои конкретные ситуации. Этого мне точно не хватает, я сейчас как в том анекдоте про солдат "До куда копать? - От забора до заката":))) Хотела объять необъятное:) Видимо еще ОЖ в неумелых руках опасное оружие, буду с помощью вас девочки учиться его правильно применять и работать над собой.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)
Flowerik
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гулия » 09 авг 2013, 15:22

Flowerik, Вы мне напоминаете меня...Я такая же была в феврале, когда не успела записаться на февральский марафон, а до апрельского было ждать еще почти 2 месяца. Приходилось читать самой во все это вникать, и каша была в голове. Потом во время марафона стало проще, вроде все обсуждалось и становилось более или менее понятно, и постоянная практика давала свои результаты. Во время марафона сорвалась только один раз. :) После марафона было еще хорошо все в первую неделю, потом я начала чувствовать усталость, я видела только плохие моменты во всем...была паника, начинала цепляться за все подряд. Потом было затишье, и не плохо, и не хорошо...потом настал пик разочарований...я постоянно плакала...в общем всему свое время, главное Вы нашли эту книгу, знаете секреты семейной жизни, теперь необходимо дойти до своего созревания. Вот тут все советуют всем советы, они все очень правильные. Но я уверена, что все равно у каждой бывают минуты, когда хочется сорваться...просто становишься мудрее...вот я когда хочу сорваться просто соглашаюсь с мужем, пусть даже недовольно, но потом похожу подумаю и выскажу свое мнение, но оставляю выбор за ним, не настаиваю на своем... Поэтому, пусть все делает как он захочет...захотел почистил туфельки, поблагодарите...он же для Вас старается! Все делает ЛЮБЯ! ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!
Гулия
Активный участник

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 15:49

Гулия писал(а):Flowerik, Вы мне напоминаете меня...Я такая же была в феврале, когда не успела записаться на февральский марафон, а до апрельского было ждать еще почти 2 месяца. Приходилось читать самой во все это вникать, и каша была в голове. Потом во время марафона стало проще, вроде все обсуждалось и становилось более или менее понятно, и постоянная практика давала свои результаты. Во время марафона сорвалась только один раз. :) После марафона было еще хорошо все в первую неделю, потом я начала чувствовать усталость, я видела только плохие моменты во всем...была паника, начинала цепляться за все подряд. Потом было затишье, и не плохо, и не хорошо...потом настал пик разочарований...я постоянно плакала...в общем всему свое время, главное Вы нашли эту книгу, знаете секреты семейной жизни, теперь необходимо дойти до своего созревания. Вот тут все советуют всем советы, они все очень правильные. Но я уверена, что все равно у каждой бывают минуты, когда хочется сорваться...просто становишься мудрее...вот я когда хочу сорваться просто соглашаюсь с мужем, пусть даже недовольно, но потом похожу подумаю и выскажу свое мнение, но оставляю выбор за ним, не настаиваю на своем... Поэтому, пусть все делает как он захочет...захотел почистил туфельки, поблагодарите...он же для Вас старается! Все делает ЛЮБЯ! ;)

Гулия, спасибо большое за Ваш опыт и за мудрые слова. Буду очень ждать марафона. Мне кажется я вцепилась сейчас в книгу ОЖ как в спасательный круг, тк последнее время почувствовала, что превращаюсь в вечно недовольную брюзжащую фурию дома, от чего страдают все мои домашние и я тоже. Раньше я была другой, меня в институте даже все звали Цветочек:)))))А потом стала ядовитым плющем по отношению к мужу, ужас вообщем. Вот поэтому теперь до марафона боюсь откладывать ОЖ, тк боюсь, что опять сорвусь и приведу наши отношения в тупик (если мы еще не там). Очень жду марафона. А пока безмерно благодарна форуму и всем девочкам. Это действительно подарок судьбы. Спасибо.
Flowerik
Гуру форума

Сообщение Гулия » 09 авг 2013, 16:00

Flowerik, не бойтесь, все будет хорошо! :) Вот у Вас есть даже подсказка, это:
в институте даже все звали Цветочек
Вот и вспоминайте, в честь чего это Вас так прозвали? ;) И растите этот цветочек на радость близким, а в первую очередь МУЖУ! :D
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!
Гулия
Активный участник

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 16:11

Гулия писал(а):Flowerik, не бойтесь, все будет хорошо! :) Вот у Вас есть даже подсказка, это:
в институте даже все звали Цветочек
Вот и вспоминайте, в честь чего это Вас так прозвали? ;) И растите этот цветочек на радость близким, а в первую очередь МУЖУ! :D

Гулия, спасибо большое. Проблема наверное еще в том, что в тот период, когда меня так называли (наверное за то что я была очень наивна, любила весь мир, была в розовых очках и в первую очередь видела в людях достоинства, а не недостатки), жизнь не замедлила меня призвать к порядку и случилась череда событий, в которых близкие мне люди поступали в совершенно дикой для меня манере. Все это немного меня отрезвило и розовые очки у меня спали.Так и вначале отношений с мужем я полностью в нем растворилась и забыла о себе, не могу сказать что это пошло нам на пользу. Потом я стала по-другому себя вести, но видимо опять впала в крайность, только уде в негативную ( те не оценили меня хорошей, так теперь я буду другой, даже читала книги про то как стать стервой, но к счастью не получилось:)))). Вообщем теперь надо бы найти золотую середину и " изменить себя, не изменяя себе".
Flowerik
Гуру форума

Сообщение Гулия » 12 авг 2013, 10:22

Flowerik, Не спорю золотую середину найти сложно, но можно! Удачи Вам, главное не опускайте руки, все наладится! Моменты близкие к срыву бывают постоянно, просто нужно вовремя остановиться и сгладить углы! ;)
Гулия
Активный участник

Сообщение Flowerik » 12 авг 2013, 11:10

Гулия писал(а):Flowerik, Не спорю золотую середину найти сложно, но можно! Удачи Вам, главное не опускайте руки, все наладится! Моменты близкие к срыву бывают постоянно, просто нужно вовремя остановиться и сгладить углы! ;)

Гулия, спасибо большое за поддержку. Буду очень стараться. Вот в выходные тоже несколько раз балансировала на грани срыва, но пыталась держать себя в руках:) Наверное только сейчас я начинаю осознавать как многое в доме зависит от состояния и настроения женщины.
Flowerik
Гуру форума

Re: Как читать ОЖ

Сообщение Gon4arova » 19 янв 2016, 06:41

Девочки, здравствуйте!

Не знаю, где задать свой вопрос, поэтому пишу здесь.

У меня появилось желание и возможности проводить занятие по книге ОЖ в своём городе. Подскажите, есть ли какие-то рекомендации, как это лучше сделать, организовать?

Буду рада любым идеям и советам!

P. S. Прошу прощения, если написала в неподходящей теме :oops:
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн
Gon4arova
Гуру форума

Благодарил (а): 5946 раз.

Сообщение tanufka » 19 янв 2016, 07:58

Gon4arova
обратись к Катям. У них есть опыт
1
2
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9497 раз.

Сообщение Gon4arova » 20 янв 2016, 03:54

tanufka

Огромное спасибо!!! :text-thankyouyellow:
Я - Алёна, ко мне на ты.
"Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их." Альберт Эйнштейн
Gon4arova
Гуру форума

Благодарил (а): 5946 раз.

Сообщение Кисонька » 24 фев 2016, 19:53

Gon4arova

Алена, какое чудесное желание!!!
У меня есть много разного опыта организации и проведения различных тренингов, семинаров, обучающих программ.
Последнии два года организовываю и веду Женский Клуб "Самая Любимая" под руководством ведического психолога Дмитрия Высоцкого.

С удовольствием поделюсь опытом и знаниями..... возможными подводными камнями и как их можно проходить.... Пиши в личку.

п.с. Ну пАчему ты живешь не в моем городе?!
Поставьте Бога на первое место, тогда все остальные встанут на свои.
Кисонька
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 1047 раз.

Пред.

Вернуться в По главам книги, или Читая ОЖ