Как жить,если твои дети больны???

Как жить,если твои дети больны???

Сообщение Наталия7 » 19 окт 2012, 23:56

А тебе надо кормить семью, мужа(дай Бог ему здоровья, что не сбежал и денег приносит) и детей, которые из еды едят гречу с маслом-очень редко, паутинку с маслом и бутердроды с маслом и всё((
И руки опускаются и жить не хочется, потому что дети не разговаривают, не понимают речь и ты держишься из последних сил и думаешь-за что???
Наталия7

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как жить,если твои дети больны???

Сообщение Ольг@ » 20 окт 2012, 01:03

Наталия7
Наташенька, я понимаю, что у Вас просто крик души, Вы устали. Если хотите, давайте говорить.
Извините, если сейчас скажу не то, но Вам есть чему радоваться: у Вас есть муж, есть дети, и эти дети довольно непривередливы в еде :) Улыбнитесь просто так - себе. Даже если это трудно. Вы - Женщина!
Я за Вас буду переживать и ждать Ваших сообщений в этой теме. Думаю, многие захотят Вас поддержать.
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение Galina » 20 окт 2012, 09:05

Наталия7, Вам сейчас очень тяжело, и морально и физически! Всегда тяжело, когда детки просто болеют, а когда так, то тяжелей вдвойне или втройне! Вы - героиня!
Не стоит отчаиваться, все в жизни происходит не просто так и не дается сверх меры. И дается не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. Только мы не всегда осознаем это, не сразу понимаем, а бывает и вообще никогда не узнаём.
Возможно, с другой матерью (ведь значит Вы сильная, терпеливая, заботливая, добрая, мать-героиня) ваши детки не выжили бы, муж скатился бы по наклонной, да и кто знает, какой были бы Вы?! Быть может, попали бы в аварию... Нет смысла гадать. Для чего-то это вашей семье дано, и друг без друга вы бы пропали.
Не отчаивайтесь! Оля правильно сказала, улыбнитесь просто так)))
Будет трудно - приходите, мы обязательно Вас поддержим!
Galina
Гуру форума

Благодарил (а): 1141 раз.

Сообщение Наташа_1978 » 20 окт 2012, 10:36

Наташа, я всегда низко склоняла голову перед такими женщинами, как Вы. Это большое мужество! Да, Ваши дети не разговаривают, но я думаю, что они все чувствуют, просто не могут это выразить. Они не могут не чувствовать вашу любовь и заботу! И может им не столь важно, что они кушают, сколько то, что мама и папа их любят и они им нужны.
Есть множество женщин (даже среди моих знакомых), которые и рады бы иметь детей, очень хотят, а Бог не дает... никаких...
И еще, знаете, говорят, что Бог каждому дает испытания по его силе и терпению. Значит, вы справитесь.
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте. )))
Наташа_1978
Гуру форума

Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Очаровашка » 20 окт 2012, 15:41

У вас - замечательный муж. В нем можно найти поддержку и опору. Вдвоем легче справиться, чем одной.
А есть кто-нибудь рядом, кто может помогать? Я имею в виду - физическую помощь: по дому или с детьми. Ведь вам обязательно нужен отдых.
Сколько сейчас деткам и есть ли хотя бы маленький прогресс в их развитии? У моей одногруппницы восмьилетняя девочка с ДЦП в прошлом году научилась сидеть сама, после этого ее мама сказала, что ей стало намного легче и воспряла духом.

Приходите сюда на форум почаще. Здесь вас обязательно поддержат!
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Катарина » 21 янв 2013, 20:18

У меня двое, один - десятилетний аутенок, астма с 2008-го, называется, переехали в центр города, поближе к работе. У старшего - задержка развития, в 12 лет он - наивный чудесный мальчишка, одноклассники которого посмеиваются над его простоватостью. Мы прошли 5 лет отчаяния, когда не знали, как кормить младшего и как учить старшего. Не складывайте руки, потому что кроме вас, у ваших детей нет ни учителей, ни воспитателей, ни тренеров, ни помощников. Вы для них - центр и вся Вселенная, но они у вас - Божий дар. Мама моя говорит: "Бог не по силам Креста не дает". Вам они потому, что кроме вас с воспитанием таких деток никто другой не справится. Мы понемногу расширяли меню, сейчас Данил ест почти все, что и его старший брат. Стали вывозить его за город, в детский санаторий. Теперь он спокойно воспринимает транспорт, а когда-то любой поход на улицу - стыдоба и истерика. Не запирайтесь в четырех стенах, идите на люди, и пусть вас не смущает ничей комментарий.Плевать на всех, кто скажет, что-то не так с вашими детьми. НЕ ТАК что-то с нашим обществом, где на пенсию ребенка-инвалида можно купить лекарств на три дня!где полуграмотные бабульки знают, как воспитывать и растить детей-ДЦПэшников, даунят, аутистов, всех, кто так или иначе не подпадает под понятие: "Как у всех". Пусть и дальше всё знают, я научилась говорить: "У меня мальчик особенный, у него инвалидность," - и отметать жалость или негативизм. Мы начали заниматься, развивать, ходим в храм, в воскресную школу, причащаемся, - и все начинали с самых маленьких шагов. Груз любой можно поднять, важно только наметить шаги - и за работу. Вы не одиноки. Мы справимся.
.
Катарина

Сообщение Ольг@ » 21 янв 2013, 23:56

Катарина, спасибо Вам! Спасибо Вам за Вашу доброту, силу, открытое сердце! Я восхищаюсь силе таких женщин как Вы,хотя "восхищаюсь" так мало передает. Дай Вам Бог здоровья, сил - душевных и физических, радости каждый день, непрестанной надежды и любви!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 06 фев 2017, 18:49

Очень трогательное видео от мамы ребенка-инвалида. О мыслях мамы, о страхах, переживаниях...

https://www.facebook.com/supermommy.blo ... nref=story
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8181 раз.

Вернуться в О детях