Поделки и игры с детьми

Re: Поделки и игры с детьми

Сообщение TValentina » 28 ноя 2016, 14:47

На следующий год у нас был такой адвент-календарь
Изображение
а в 2015 я делала всего на 15-ть дней, но до этого, нам Дед Мороз каждый день в мешке приносил новогоднюю сказку
Изображение

Задания для адвента...
Сейчас их куча, например в ИГ есть много марафонов посвященных адвентам.
Поделюсь интересными ссылками
Вот в этом профиле я сейчас черпаю идеи.
тут варианты адвентов:
https://www.instagram.com/p/BM0X3sOBsYy ... y=peonnika
Тут варианты заданий для мужа, подростков или для себя любимой
https://www.instagram.com/p/BM-1mu2BXRM ... y=peonnika
Это варианты для самых маленьких
https://www.instagram.com/p/BNBcGhXhnbL ... y=peonnika
И с сегодняшнего дня ту начали выкладывать новые идеи для заданий
https://www.instagram.com/p/BNWF5Z8hpw4 ... y=peonnika
вообщем, ознакомтесь, я уверенна, что найдете много интересного :)

Я в этом году буду использовать все те же бумажные пакеты, и пока задания еще не придумала, т.к. хочу в этом году календарь приурочить не совсем к Новому году, а к Рождеству.
Но сейчас есть задумка, чтобы было не скучно, нарисовать карту Деда Мороза и считать дни до Нового года.
Времени рисовать почти нет, т.к. мне помогли с готовым шаблоном, сегодня его наклею и вместе с дочкой разукрасим пока время есть до 1-го декабря, а потом будем следить как дед Мороз к нам прибоижается :)
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (4 года)
TValentina
Гуру форума

Благодарил (а): 1616 раз.

Сообщение TValentina » 12 янв 2017, 21:03

Вот какая карта у нас получилась
20161201_195713.jpg
карта

А т.к. в ней был кармашек, она у нас плавно превратилась в Адвент.
В этом году не получилось прямо четких заданий, но Дед Мороз исправно приносил каждый день маленький сувенир.
Даше очень понравилось считать сколько дней осталось. Утро начиналось с заглядывая в кармашек и вычеркивания очередной цифры)))
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (4 года)
TValentina
Гуру форума

Благодарил (а): 1616 раз.

Сообщение pancreanna » 02 фев 2017, 19:50

В детстве мы на изостудии делали спектакли. Иногда по уже имеющимся сказкам, иногда сочиняли сами. Работали по 2-3 человека. Нужно было сделать макет на какой-то прочной основе, все это обклеивалось цветной бумагой, далее добавлялись детали-декорации,например, кустики-деревья дремучего леса, или предметы интерьера, мебель. Затем клеили главных персонажей, для каких-то особенных эмоций можно было даже сделать дублера главного персонажа в другом ракурсе или с другой эмоцией, держали эту бумажную фигурку на длинной полоске плотного картона. И, когда все было готово, на всестудийном празднике каждый показывал свой спектакль. Читали по ролям и водили героев по макету.
Это интересно тем, что это не просто поделка/картина и т.д., это целый проект, который готовится не один день, и имеет особенный результат - выступление, аплодисменты, при чем согласится даже стеснительный малыш, т.к. все смотрят на бумажные фигурки, а не на кукловода. Если сделать макет универсальный и универсальный набор героев, зверей, например, то можно разыграть много сказок на одном макете.
Может благодаря детским воспоминаниям мне очень нравится мультсериал Бумажки. А так же за то, что они верны одному материалу-бумаге, и за очень креативные диалоги.
Смотреть на youtu.be

А это я с подругой, и наш спектакль
Изображение
Теплая мягкая сладкая
Анна
pancreanna
Гуру форума

Благодарил (а): 3394 раз.

Пред.

Вернуться в О детях