Как уложить ребенка спать

Re: Как уложить ребенка спать

Сообщение Natali o » 25 фев 2014, 15:03

окса писал(а):Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт приучения к самостоятельному сну двоих детей. Я сплю в одной комнате с дочей. Ей 3.2 года. Приходится ложиться в одно время. Иначе никак. Сейчас родился сын . Спит со мной. Ложимся все вместе и встаем тоже. Пока он конечно еще маленький. 3 месяца. Но хочу морально созреть и представить план по дальнейшим действиям.

окса,тебя это устраивает? Дочка уже большая можно потихоньку приучать к отдельному сну. У неё есть своя кровать? Пусть она выберет себе игрушку с которой будет спать. Мамина задача устроить дочке ритуал отхождения ко сну(купание,сказка,обнималки,поцелуи,поглаживания) Можно поискать мультики или сказки на тему спим в своей кроватке и посмотреть вместе днём и обсудить. Предложи ей выбрать самой место где ей хочется спать(если возможно) Ведь при укладывании можно рядом посидеть,я не говорю что всё сразу получится. Но здесь главное следовать намеченному курсу и не возвращаться назад. А сын на грудном? Если нет то и его приучай отдельно спать. Не мамы должны подстраиваться под детей,а нужно детей подстраивать под себя. Если тебя угнетает теперешнее положение,то действуй,если нет то оставляй как есть.
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.
Natali o
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение окса » 27 фев 2014, 12:37

Вот то и оно, что хочу спать с мужем. А доча спит в отдельной кровати рядом , но не засыпает пока вместе не ляжем. Ритуал есть. Игрушки отвергает. Иногда даже требует мою руку держать. Но я уже не даю. А я уже не хочу в 9 укладываться. Меня смущает, что пока она будет возмущаться мелкий тоже не будет спать. Он на грудном и тоже привязан ко мне. Надо было раньше, конечно.
окса

Сообщение Natali o » 27 фев 2014, 12:48

окса,всё делай постепенно. Самое главное сама настройся и будь уверена,что делаешь правильно. Договаривайся с дочкой. Например:"я тебя подержу за ручку столько и столько,а потом ты спишь сама." Всё постепенно. Уменьшай время лежания с дочкой. Пробуй выходить из комнаты на несколько минут,говоря дочке,что сделаешь то и то,а затем придёшь,она должна это время оставаться в кровати,постепенно увеличивая время. Так незаметно дочка научится усыпать одна.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение окса » 03 мар 2014, 13:32

Наверно будет правильнее дождаться когда и сыночек будет спать всю ночь не просыпаясь. А то сейчас он мало предсказуем. Я буду на него отвлекаться. Появилась идея купить кровать-чердак. Доча просится спать наверху. А я боюсь, что ей рано так высоко. А так можно через годик совместить : ее наверх, сама внизу, а сыну рядом на детской кроватке. А потом начать уходить на время. Правда года полтора назад я так делала. После того как она засыпала уходила. Так она начала ночью просыпаться и плакать. Я побегала туда-сюда и опять вернулась в детскую :-(
окса

Сообщение Natali o » 04 мар 2014, 21:13

окса писал(а):Наверно будет правильнее дождаться когда и сыночек будет спать всю ночь не просыпаясь.
Лучше не ждать.
окса писал(а):Появилась идея купить кровать-чердак. Доча просится спать наверху. А я боюсь, что ей рано так высоко.
Совсем не рано,главное правильно выбрать.
окса писал(а):А потом начать уходить на время. Правда года полтора назад я так делала. После того как она засыпала уходила. Так она начала ночью просыпаться и плакать. Я побегала туда-сюда и опять вернулась в детскую :-(
Просто нужно маме терпения набраться.
Счастливы вместе.
Natali o
Гуру форума

Сообщение TanJa » 11 сен 2014, 14:52

Прочитала книгу "спите спокойно!", видимо я ещё не настолько измучена, но я ещё не готова оставлять ребёнка, не разрешать до меня дотрагиваться, не поглаживать и т.д... Прослушала вебинар Лены Даниловой, так мне её точка зрения больше по душе.. Она например советует оставаться именно маме при засыпании ребёнка в комнате, петь песенки, поглаживать..
*** Меня зовут Таня-давай на "Ты":-) ***

"...и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется...Екклесиаст 4:12"
TanJa
Гуру форума

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение марикай » 11 сен 2014, 15:05

TanJa
Ой, Танечка, не читайте по утрам советских газет (с)
а у Лены Даниловой между прочим пятеро :) :)
марикай
Гуру форума

Благодарил (а): 2309 раз.

Сообщение TanJa » 11 сен 2014, 15:12

я тоже пять деток хочу, так что подходит:-))

TanJa
Гуру форума

Сообщение марикай » 11 сен 2014, 15:16

со старшей за первые ее два-три года пересмотрела на ее сайте почти все
у нас была такая активная Питерская кампашка))
Встречали, общались, делились своими наработками; Несколько раз Лена к нам присоединялась...
Замечательное такое время!!!

А сейчас это все доступно он-лайн :)
Последний раз редактировалось марикай 11 сен 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
марикай
Гуру форума

Благодарил (а): 2309 раз.

Сообщение TanJa » 11 сен 2014, 15:26

марикай писал(а):со старшей за первые ее два-три года пересмотрела на ее сайте почти все
у нас была такая активная Питерская компашка))
Встречали, общались, делились своими наработками; Несколько раз Лена к нам присоединялась...
Замечательное такое время!!!

А сейчас это все доступно он-лайн :)

Да? А я в первый раз здесь о ней прочитала.. И сразу поняла "моё" :-)
И её видео везде и в контакте, и в ютубе и на сайте

TanJa
Гуру форума

Пред.

Вернуться в О детях