Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Re: Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Сообщение Orient » 04 май 2013, 12:30

Какая замечательная новость! Поздравляю )))))))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".
Orient
Гуру форума

Благодарил (а): 826 раз.

Сообщение Ольг@ » 04 май 2013, 13:27

Tanja_S, Танечка, поздравляю тебя и мужа с рождением сыночка! Будьте здоровы и счастливы! Терпения, сил и хорошего настроения!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)
Ольг@
Гуру форума

Благодарил (а): 1355 раз.

Сообщение Natali o » 04 май 2013, 15:54

Tanja_S писал(а):Девочки всем привет. Не могу не поделиться радостью, я стала мамой сына богатыря почти 4 кг.

Татьяна!Здорово!Здоровья тебе и твоему малышу.Счастья :D
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.
Natali o
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фоминка » 04 май 2013, 21:38

Танюша! Какая прекрасная новость! Вот это богатырь!!!! Здоровья тебе и все твоей семье!
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.
Фоминка
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dasha » 04 май 2013, 22:39

Танюша, поздравляю! Ты молодец! Желаю вам обоим здоровья и счастья :)

Ура!!!
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 05 май 2013, 00:28

Tanja_S писал(а):Девочки всем привет. Не могу не поделиться радостью, я стала мамой сына богатыря почти 4 кг.

Вот это новость!! Поздравляю!!!!! Счастья и здоровья всем членам вашей семьи.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8654 раз.

Сообщение Tanja_S » 05 май 2013, 10:44

Спасибо девочки, какие вы все отзывчивые!
Ко мне можно на ты:)
Таня.
Tanja_S
Гуру форума

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Ирина Чижова » 06 май 2013, 08:10

Танечка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям девочек.

Изображение
Ирина Чижова
Активный участник

Сообщение Jane » 06 май 2013, 14:31

И мои поздравления!!!!!!! Здоровья и счастья!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!!
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.
Jane
Гуру форума

Благодарил (а): 351 раз.

Сообщение Наташа » 09 май 2013, 07:42

Таня, с рождением сыночка! Здоровья, спокойствия, счастья, растите большими!
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (14 лет, 7 лет и 3 года).
Наташа
Гуру форума

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение JustToAsk » 14 май 2013, 06:57

Таня, и я искренне поздравляю! побольше молочка и спокойных ночей!
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)
JustToAsk
Гуру форума

Благодарил (а): 1602 раз.

Сообщение Наташа » 16 май 2013, 17:02

Девочки, мне вот хочется прямо похвастаться! Не скромно? Да?

Наконец-то в нашей семье начали происходить ощутимые перемены после начала сентябрьского марафона. Все так не скоро получилось и работы на самом деле еще ооочень много. Постоянно общаясь на этом форуме, я узнаю что-то новое, не останавливаюсь в применение ОЖ. Ну, ошибки делают, конечно, все, стараюсь их прощать себе и перестала изводить себя постоянным их перемалыванием в себе. Спасибо всем кто общается здесь, так важно видеть ситуации со стороны и разные взгляды на одну и ту же ситуацию :) . Но особенно хотелось бы сказать спасибо Насте (Очаровашке), надеюсь, никто не обидится, что я выделила ее так отдельно :) . В ее словах столько мудрости, не знаю сколько тебе лет, наверно, так же как и мне, но такое ощущение, что очень много. А главное она может своими словами почти до каждого донести такие сложные мысли и никого при этом, не осуждая. Порой хочешь сказать то же самое, а правильных слов просто не находишь. И каждый раз, читая ее посты для других девочек, обязательно находишь что-то для себя. Я знаю, что ты не любишь (вернее избегаешь этого), когда тебя хвалят, но я сейчас от всего сердца :D .

И так сразу после марафона отношения чуточку улучшились, а потом опять вошли на круги своя, и даже хуже. Потом все было как-то волнами, зависело от меня. Я поняла, что мне очень не хватает уверенности в себе, любви к себе и внутреннего счастья. И при этом эгоизма хоть отбавляй. Меня долго мучил вопрос, как любить себя, уважать себя и при этом не быть эгоистичной :( . И я всегда на этом стопорилась. Поэтому была или эгоистичной или наоборот все для него, теряя уважение (но не совсем конечно, но перебор был). Кажется, я, наконец, поняла и нашла золотую середину. И да наши отношения даже до марафона нельзя было назвать запущенными и очень проблемными. Без проблем конечно не прожить.

А теперь о видимых результатах. По профессии мой муж простой работяга, не начальник и не в офисе. Но деньги зарабатывает хорошие. Скажем так шахтер и железнодорожник в одном лице, потому что уголь в разрезе возит. И он уже много лет работал помощником машиниста, как еще пацаном устроился. И все уже много лет ждут, что он вот-вот станет машинистом. Только дело в том, что курсов повышения квалификации по этой профессии у них не устраивали. Ему несколько раз предлагали перейти в машинисты, думая, что у него есть права. Но их не было, и получить было не возможно, я не могу объяснить всех тонкостей. И тут представляете, решили подготовить несколько машинистов, открыли эти курсы на один раз, через много-много лет. Набрали двадцать человек. Курсы курсами, все закончили и тишина. И вот моему мужу единственному предложили из всех перейти в машинисты и не просто в машинисты, а стать еще бригадиром машины. Своего рода это небольшое начальство, на машине их работает 4 смены, он будет главным машинистом. Сегодня у него первый рабочий день в новой роли. Понимаю, что это не ахти, что. Но я им очень горжусь и рада за него. Просто удивительно как сложились обстоятельства ;) . Ну и просто на работе его очень уважают. И еще он серьезно задумался об еще одном образовании, мозги у него светлые. Но в свое время он отказался учиться, хотя ему многие предлагали и уговаривали поступить куда-нибудь, с его то головой. Может, сменит профессию, не знаю.

И просто в отношениях муж стал более открыт. Я раньше часто по поводу и без повода поучала его (умная ведь, с высшим образованием и книжки всякие читаю ;) ) и он мало прислушивался ко мне. А теперь перестал игнорировать мои слова, прислушивается. Хотя полностью еще не открылся, но дверца приоткрылась. Вдруг выяснилось, что он слушает подкасты на подобие «Как освежить семейные отношения» :o , а ведь всегда говорил, что терпеть не может всякую психологическую белиберду. Изучает языки разные по чуть-чуть для интереса. Ну, то, что он кучу компьютерной литературы изучает я это я и так знала.

Стал более нежен, сам без моих намеков, более внимателен. И можно сказать наступил медовый месяц в интимных отношениях. У нас раньше здесь тоже были разногласия, а сейчас как-то все само собой решилось. Так хорошо не было даже раньше. И как замечательно помогает наш марафон красоты :D .

Вот только, кажется, за порядок в доме мне надо взяться посерьезнее пока не поздно ;) , совсем забросила. В общем, далеко еще не все идеально и я знаю куда двигаться. ОЖ работает, я меняюсь, и муж меняется. Он и так был во многом замечательный, сейчас еще лучше.

Вот не умею я так красиво говорить, чтобы донести все, что у меня на душе :!:
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Очаровашка » 17 май 2013, 11:05

Наташа писал(а):
Вот не умею я так красиво говорить, чтобы донести все, что у меня на душе :!:

Очень даже красиво ты умеешь говорить! Я когда читала, как ты описывала своего мужа, его достоинства, возможности, способности, то так тепло становилось на душе. Очень приятно, когда жена так отзывается о своем супруге. Прямо чувствуется, что всё это идет из твоего сердца. И знаешь, как это заметно для него! Грандиозные успехи своего мужа - совсем не случайность. И это напрямую связано с твоим отношением к нему, с твоей верой в него. Твое сообщение прямо дышит уважением, теплотой и любовью к твоему мужу. Вот это его и питает. Питает его уверенность в себе и в будущем. Если даже со стороны заметно, как ты прониклась жизнью своего мужа, то представь, как сильно он это ощущает. И это его двигает. Он - паровоз, ты - вагончик с углем. Без тебя он - никуда, и ты без него - никуда.

А за теплые слова спасибо. Моя гордыня снова проснулась. :lol:
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Наташа » 17 май 2013, 13:31

Насть, спасибо! Я всегда считала, что он самый-самый и всегда им восхищалась. И говорила об этом всем кроме него :( . А когда начала говорить это ему после прочтения ОЖ, он долго мне не верил, вернее долго отмахивался от этих слов. Теперь принимает как должное :D и даже специально напрашивается на комплименты.
Ко мне на ты)))

Наташа
Гуру форума

Сообщение Santa » 09 ноя 2013, 17:02

Yyshechka писал(а):Слово "люблю" мы говорим ежедневно, и оно не стало "заезженным", и мне до сих пор приятно это слышать.

Вот ты прям точно сказала, у нас тоже самое происходит, чувствуется родство, я даже не знаю, как выразиться правильнее.

Поздравляю! Это прекрасная новость)
Я та, которая является безусловным фактором позитивных изменений тех сред, которыми занимаюсь.
Santa
Гуру форума

Благодарил (а): 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в С чего начать