Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Re: Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Сообщение Лада » 23 янв 2013, 00:23

Девчонки, добрый вечер! Я всё никак не могла найти время и написать вам обо всех изменениях, которые произошли в наших отношениях! И вот я наконец то могу с вами поделиться!
Даша, не перестаю тебя благодарить за марафон, за аудио файл, за поддержку, за всё! У нас как в любой семье не всё гладко было, хотя я считала наши отношения образцовыми, ну если сравнивать с другими парами. Но пройдя марафон мы вправду стали ближе друг к другу, теперь муж чувствует что у него есть тыл, настоящий тыл! А я чувствую себя любимой! Бывают у нас ссоры, большие скандалы, но вот мириться теперь намного проще, вижу теперь не только свою правоту, но и мнение мужа замечаю! Но вот хромает у меня детская непосредственность, хотя думала что с этим всё в норме будет! А еще регулярно прослушиваю "Принимайте таким как есть" и "Восхищайтесь мужем" наверно скоро по памяти расскажу. Конечно стараюсь охватить все принципы, но не всё получается. Вот семейные финансы- Даша, ты была права, я тогда не полностью передала финансы мужу, а еще и контролировала его, а он это замечал-ух ссорились мы тогда. Но теперь передала окончательно! У меня определенная сумма в месяц и я в неё укладываюсь. На вопросы знакомых "Что и свою зарплату отдаешь?" - "Да, отдаю и счастлива от этого!" как многого я себя лишала, стараясь контролировать буквально всё! Хотя есть за мной грешок! Я говорила что буду соглашаться с ним и поддерживать его, даже если не согласна с ним-вот тут загвоздка вышла, не всегда мне это удается, но я одергиваю себя регулярно. И даже сегодня мужу говорила про кураторство в группах, сказала что я далеко не образец женственности, но всё же видит ли он во мне изменения-он сказал что изменения огромные, я стала намного внимательнее к нему и он теперь чувствует насколько он важен для меня! Хотя отметил, что ему не нравится когда я с ним спорю! И казалось бы я подчинилась ему, стараюсь не оспаривать его решения, но он стал намного больше со мной советоваться и намного чаще прислушиваться моему мнению! И не всегда у нас всё гладко, но я счастлива, очень!
Я могу бесконечно писать обо всех изменениях, но не буду вас утомлять! Простите за такое количество букв!
Лада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Diana » 23 янв 2013, 00:28

Здравствуйте, девочки!
Очень рада всех снова видеть (то бишь читать) :) На самом деле форум я читаю часто, просто сама не пишу. У нас с мужем как в Багдаде все спокойно, то есть каких-то особых перемен нет. Точнее внутри меня по ощущениям изменилось многое, но видимо не в достаточной степени, чтобы это повлияло на отношения. Конечно, не все выполняю по ОЖ, бывает и ссоримся иногда. Но несмотря на это мне стало как-то проще жить, поскольку у меня появились ориентиры, к которым стараюсь стремиться. В общем, нужен новый толчок. Собиралась повторить в декабре перед Новым Годом, но был марафон, а совместить я не смогла. Наметила прочтение как раз на февраль, потому что еще и 14 февраля, и 23, а потом мой ДР и 8 марта, в общем много романтики впереди и хочется наполниться женственностью и очарованием. А тут как раз и новая запись на марафон ))) Я бы с удовольствием присоединилась и, возможно, даже куратором (если есть необходимость, хотя и не считаю себя достойной этого), но дело в том, что осваиваю Флайледи сейчас, и в феврале как раз будет взлет. Боюсь, я не потяну 2 тренинга одновременно, да еще довольно затратных в смысле времени, необходимости писать много отчетов и т.п. В общем, и хочется, и колется )))
Какое же счастье - быть ЖЕНЩИНОЙ!
Diana

Сообщение Лада » 23 янв 2013, 10:53

С вашего позволения добавлю еще немного! Вчера засыпала и думала над тем что возвращаюсь то к одной, то к другой главе книги и что все принципы одновременно применять не получается. Мне это напомнило жонглирование. Сначала надо научиться одним шариком потом двумя потом больше и больше, а потом со стороны люди буду любоваться этим умением!
Лада

Сообщение Dasha » 23 янв 2013, 13:22

Лада, хорошее сравнение! Наверно, первое прочтение ОЖ нужно для того, чтобы осознать, что такие "шарики" существуют. Например, для меня некоторые главы были просто откровением: "Как это женщина должна отдать финансы в руки мужа?" "А не буду ли я выглядеть глупо, если начну надувать губки и топать ножкой, как маленькая девочка? " и т.д.

Поэтому это долгий путь от узнавания к жонглированию, через понимание, принятие и сознательное решение применять эти принципы. Не скажу, что достигла совершенства. Но стараюсь каждый день становиться на шаг ближе.
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение JustToAsk » 24 янв 2013, 11:27

Про жонглирование в точку) еще прикольно - я тоже еще в новогодние праздники наметила себе на февраль снова ОЖ прослушать))
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)
JustToAsk
Гуру форума

Благодарил (а): 1602 раз.

Сообщение Yyshechka » 25 янв 2013, 17:03

Добрый день Дашенька , и вам девочки доброго дня)))
Напишу какие изменения произошли в моей семейной жизни после прохождения марафона.
Наконец то я стала воспринимать своего мужа как кормильца, главу семьи, именно как ГЛАВУ семьи... и вы не поверите.. он перестал со мной соревноваться за лидерство, стал нежнее, заботливее и ласковее.
Слово "люблю" мы говорим ежедневно, и оно не стало "заезженным", и мне до сих пор приятно это слышать.
У нас конечно не все гладко, бывает всякое, и ссоры и раздоры.. и многое многое другое...
Мы так же ссоримся, но наши ссоры приобрели новое "качество", если это можно так назвать.
И еще, я стала видеть, как и от чего заводятся мужчины, что их раздражает. Только теперь стала понимать что во многом эмоциональный климат в нашей семье зависит напрямую от меня и от моего отношения ко многим вещам.
Теперь вовремя ссор я слышу что хочет донести до меня мой муж.. и он стал слышать меня, он стал прислушиваться к моим словам.. наши ссоры даже ссорами сложно назвать, это больше похоже на переговоры, после которых отношения еще нежнее становятся.
Недавно меня мой муж назвал "моя мудренькая Люлюшка", было очень приятно.
Постоянно говорю богу спасибо что послал мне тебя Даша, и твой марафон, если бы не он, мы наверно уже жили бы раздельно, оба злые и недовольные (особенно я), уверенная в своей правоте)))
Подводя итог, хочу сказать вам девочки, учитесь слушать и слышать своих мужей, да , очень часто они говорят совсем не то, что бы мы хотели услышать, но зачастую почему то именно они оказываются правы)) И учитесь любить своих мужей и принимать их такими какие они есть... ведь когда то именно за это мы их и полюбили)))
Меня зовут Юля, ко мне на ты)))
Yyshechka

Сообщение Мариечка » 25 янв 2013, 19:04

Девочки, здравствуйте, не знала, куда написать, решила сюда.

Можно ли ещё проходить первый марафон? Я не прошла ещё несколько глав? Можно ли оставлять комментарии в наших первых темах?

Если же говорить об изменениях в семье. Те проблемы, которые меня тревожили, не решились. Но и я ещё не выполняю все принципы ОЖ. И в чём-то я лучше увидела себя, по-другому посмотрела на какие-то вещи, что-то улучшилось, и когда применяешь принципы, отношения в семье меняются.

Даша, спасибо за этот марафон. И, девочки, спасибо всем за то, что делитесь опытом, за ваши советы. Это очень ценно.
Мариечка

Сообщение Dasha » 25 янв 2013, 22:46

Мариечка писал(а):Можно ли ещё проходить первый марафон? Я не прошла ещё несколько глав? Можно ли оставлять комментарии в наших первых темах?

Да, конечно, можно! Все темы до сих пор открыты, найти их можно тут viewforum.php?f=129

Но я постепенно задания отделяю и переношу их вот сюда viewtopic.php?f=128&t=679. Но последние темы будут перенесены непосредственно перед началом нового марафона, чтобы успели закончить те, кто еще его проходит.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Сообщение Мариечка » 26 янв 2013, 01:07

Dasha, спасибо.
Мариечка

Сообщение Mariaha » 26 янв 2013, 18:18

Девочки, а меня в феврале возьмете? Хочу основательно пройти марафон с вами, а то у меня как-то все спонтанно пошло: сначала отказалась от участия, но книгу открыла - а как от крыла, так Остапа понесло... в общем, схватилась я за голову и начала отписываться по каждой главе... только вот перед самым Новым годом случились у нас неприятные события, вынудившие меня "выпасть из жизни" аж на месяц..И марафон "Новый год без плиты" толком даже не закончила, но благодаря начатой подготовке праздник удался, хоть на душе было не очень..но речь сейчас не о том)) Я рада вернуться и хочу снова неспеша перечитать книгу, возьмете? Ведь я уже почувствовала, что это работает)) а хочется большего!
Mariaha

Сообщение Dasha » 26 янв 2013, 21:27

Mariaha, конечно, возьмем! Подписывайтесь на рассылку вот на этойстранице и ждите письмо 1 февраля.
Dasha
Администратор

Сообщение Tanja_S » 04 май 2013, 09:25

Девочки всем привет. Не могу не поделиться радостью, я стала мамой сына богатыря почти 4 кг.
Таня.
Tanja_S
Гуру форума

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Galina » 04 май 2013, 10:24

Танечка, как здорово!!! Мои искренние поздравления! Молодец, мама! Здоровья вам с малышом, расти такими же богатырями!!!
Galina
Гуру форума

Благодарил (а): 1141 раз.

Сообщение di-natalia » 04 май 2013, 12:02

Tanja_S писал(а):Девочки всем привет. Не могу не поделиться радостью, я стала мамой сына богатыря почти 4 кг.

ТАНЮША!!!!!!! Мои поздравления!!!!!! :D :D :D Желаю вам здоровья, много-много молочка и счастливых улыбок!))) Супер! Умница!!!!
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".
di-natalia

Сообщение Очаровашка » 04 май 2013, 12:24

Танюша, вот это новость!!! Поздравляю от всей души! Здоровья, сладких снов по ночам, терпения и улыбок!
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Пред.След.

Вернуться в С чего начать