Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Сообщение di-natalia » 09 янв 2013, 00:28

Всем доброго времени суток!

Я немножко пропала, но это совсем не значит, что пропала насовсем)
Ужасно по вам всем соскучилась…

Девочки, от всей души поздравляю вас с наступившим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Я желаю вам, чтобы этот год стал для вас новой ступенькой к истинной гармонии в вашей душе. Чтобы вы наконец смогли избавиться от темных эмоций и освободить место в своем сердце для любви. Любви настоящей, бескорыстной и сильной. Той самой, которая и есть сущность женщины. Той самой, перед которой снимают шляпы наши мужчины…

Будьте счастливы, милые девушки и женщины! Каждый миг, каждую секунду! И озаряйте этим светом своей любви всех, кто вас окружает!

А я хочу поделиться с вами тем волшебством, которое происходит в моей семье. Конечно, страшно сглазить)), но может быть эти мои строки помогут какой- нибудь даме, особо сомневающейся в силе ОЖ, решиться хотя бы полистать книгу).

Для начала немного истории)):

di-natalia писал(а): Тема — самая трудно принимаемая из книги. Одно дело — улыбаться и нежно встречать, а другое дело — доверить мужу все финансы)
После прочтения книги впервые этот момент я приняла в штыки. Как это? Я зарабатываю тоже, а распоряжаться он будет? И что? Я буду у него ходить и постоянно клянчить: на колготки, на помаду, на лак для ногтей?! Это же просто мрак! А если мне понравилось вот это платьице на распродаже, ну совсем недорого, а мне денег не дадут... я же спать потом не буду.
14.09.12

di-natalia писал(а):
Лично для меня 12 глава "Семейные финансы" - это что-то...
Я никак не могу внутренне смириться, что у меня все забрали (вернее я сама все отдала)), а мой муж еще толком не знает что с этим счастьем делать. Я как бы невзначай вечно лезу, то с вопросом, то с осторожным советом. Его это бесит, он начинает орать... и на повышенных тонах мне объяснять, в чем тогда суть всей этой затеи, если я все-время пытаюсь эту тему поднять.. А как не поднять? Если бюджета как такового нет... В общем страшно мне. Пока затишье. Видимо перед очередной бурей)))
10.10.12

Прошло три месяца.

То, что происходит у нас в семье с деньгами – это фантастика! Я вообще не могла мечтать, что у нас так может быть..

Во-первых, всеми деньгами теперь распоряжается мой муж. Вначале я куксилась внутренне по поводу того, что как это – я отдаю ему всю свою зарплату… бульшууююю…..

Сегодня мой муж зарабатывает больше меня. Он стал другим – уверенным, спокойным. И щедрым.. тьфу-тьфу-тьфу…

Я так боялась, что на помаду просить надо будет…

А мне даже не надо объяснять, на что мне нужны деньги - я прошу и мне спокойно их дают (ну, если сумма не составляет существенную часть зарплаты конечно.. но даже в этом случае я ни в чем не знала отказа.. поверить не могу, что это возможно с МОИМ МУЖЕМ…)

Я еще более спокойной стала я. То, что мужчины лучше нас управляются с бюджетом – это сущая правда! Девчонки, не бойтесь отдать своему благоверному всю зарплату! Он научится ее распределять гораздо лучше вас так быстро, что вы сами будете в приятном шоке).

Еще три месяца назад мой муж не знал сколько мне нужно в месяц «на булавки», сколько стоит садик сына и его сапоги.. А сегодня он – хозяин. И это видно не только по кошельку, но и по его уверенности в себе…

Конечно есть еще некоторые шероховатости – распечатку из Easyfinanse мой любимый глядеть не желает) Бюджет распределяет по своему, а не как предлагает Даша или вышеупомянутая программа, например. Просто из головы распределяет) Но я не лезу и это ТАКОЙ КАЙФ!

Зачем заморачиваться КАК он это делает, если все что тебе нужно, у тебя есть?)

Даша, я никогда не устану благодарить тебя за книгу, за марафон, за то, что ты есть!!!

И это – лишь малая часть тех колоссальных изменений которые произошли в моей семье. И не только в моей – моя подруга не может по техническим причинам участвовать в марафоне, но мы много говорим на эту тему, и в ее семье тоже наметилась светлая полоса.

Девочки, а как у вас дела? Жажду добрых душещипательных историй!)
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".
di-natalia
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Сообщение Наташа_1978 » 10 янв 2013, 18:06

di-natalia, я так за Вас рада! Как же здорово читать такое! И как все-таки правильно мы поступаем, доверяясь нашим мужчинам и позволяя им быть главными.
Присоединяюсь к благодарностям в адрес Даши! :)
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте. )))
Наташа_1978
Гуру форума

Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Очаровашка » 11 янв 2013, 11:11

di-natalia, вот спасибо огромное и за тему, и за такую вдохновляющую историю!

Мне похвалиться нечем, увы. Так как я с ноября начала как-то сползать потихоньку обратно к своему вредному характеру. Единственное, в чем прогресс продолжается и всегда будет продолжаться - это детские реакции. Вот в этом я, пожалуй, могу когда-нибудь стать просто Леди Совершенство. :lol: Как раз в минувшие выходные нечаянно получилось практически как в книге ОЖ про блинчики. Муж так хохотал и потом другу по телефону даже рассказывал, весь день вспоминал))
Стараюсь, конечно, следовать принципам ОЖ, но противная моя натура все чаще берет свое. А муж-то уже узнал, какой я могу быть хорошей женой, если постараюсь. Мне и самой хочется вернуться к тому сентябрьскому настроению, когда мне удавалось соблюдать почти всё, что есть в книге.
Могу сказать только, что перемены к лучшему в отношениях всё же продолжаются, несмотря на мою эпизодическую вредность.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Dasha » 12 янв 2013, 12:38

Девушки! 1 февраля стартует "коллективный" марафон по прочтению ОЖ. Если надо обновить в памяти принципы ОЖ - присоединяйтесь!

Я сама эту книгу уже почти наизусть знаю, но раз в год перечитываю в обязательном порядке, чтобы настроить в правильном направлении внутрений компас. И каждый раз она действует и помогает вернуться к образу идеальной женщины. И снова медовый месяц :)

После последнего прочтения (как раз в сентябре, когда проводился первый марафон) у меня в семье тоже произошли изменения. Я уже писала, что она из самых тяжелых глав для меня была глава про домашние финансы. Вот что было раньше:

Я сама в этом вопросе очень организованный человек: веду домашнюю бухгалтерию, составляю семейный бюджет на месяц, откладываю и делаю накопления на разные статьи расходов и т.д. А мой муж… как бы это помягче сказать….в общем, у него деньги в руках горят. В момент, когда он получает зарплату, его заботит только один вопрос: как бы ее быстрее потратить. Еще ни разу не было такого, чтобы он донес зарплату до дома: еще по дороге он умудряется большую часть потратить на разные «нужные» вещи.

В общем, на следующий день я завела разговор с мужем на эту тему. Сослалась на то, что он глава семьи и сам должен распоряжаться деньгами, что мне тяжело и я прошу его взять на себя эту ответственность. Реакция была резко отрицательной. Сначала муж категорически отказался. Сослался на то, что у него и так забот хватает. И вообще, в его представлении новый распорядок означал следующее: я продолжаю сама распределять расходы, а на него перекладываю «черновую» работу по оплате счетов и походам в магазин за покупками. С таким раскладом он был не согласен.

Сразу после марафона мой муж САМ ( :!: ) предложил вести домашнюю бухгалтерию, контролировать доходы и расходы. Честное слово, даже не намекала и разговоров таких не заводила. Как и у многих девушек, которые проходили марафон, моя первая мысль была: «Может, он тоже тайком прочитал ОЖ?» :shock:

Честно говоря, было страшно отдавать ВСЕ бразды правления и контроля, зная, как муж относится к деньгам. Но если идти, то до конца, и я согласилась. С того момента прошло уже почти 4 месяца. Я показала ему, как пользоваться программой для составления семейного бюджета и учета доходов/расходов, передала все «заначки», сходила к нотариусу и оформила доверенность на распоряжение всем имуществом, в том числе счетами в банках, отдала в ведение также бухгалтерию по своему ИП. В общем, финансами сейчас целиком и полностью занимается только муж. Он оплачивает счета, общается с налоговыми службами и оформляет налоговые декларации, следит за расходами и т.д.

Для нашей семьи это огромный прогресс!

Все оплачивается вовремя (а если и нет, то я об этом не знаю и не беспокоюсь :)), деньги на нужные вещи откладываются, муж даже стал начальником ;) Еще раз убедилась, финансы – это удел мужчин, у них это лучше получается. А если перестать указывать и контролировать, то появляется желание и мотивация добиваться большего. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Galina » 12 янв 2013, 14:17

Здорово, когда происходят такие разительные перемены. Мне пока тоже особо похвастаться нечем. С момента первого прочтения отношения претерпевали разные метаморфозы. Однако я заметила, что стоит приложить чуть больше усилий, и все встает на свои места - тишь да гладь.
Но более интересное открытие произошло совсем недавно, и касается только меня самой. Перед Новым Годом я нашла тетрадь, в которой года полтора назад писала цели на жизнь. Надо сказать, что я не сильно в них продвинулась (многие тянутся еще с подросткового возраста из-за не знания, а может, из-за непонимания, как их осуществить), но в целом они не изменились, разве что какие-то стали лучше понятны. В планы на год поставила себе над ними поработать как следует. Каково же было мое удивление, когда я стала перечитывать некоторые главы из ОЖ. Они почти полностью пересекались с моими целями. Особенно глава о Внутреннем счастье и умиротворении. Это было так удивительно и неожиданно. Можно сказать, что ОЖ стала своеобразным путеводителем по жизни, а не только по отношениям с мужем. А самое главное, что я убедилась, что поставленные цели действительно имеют ценность для меня, как для женщины.
Galina
Гуру форума

Благодарил (а): 1141 раз.

Сообщение di-natalia » 12 янв 2013, 23:44

Очаровашка писал(а):[b]
Стараюсь, конечно, следовать принципам ОЖ, но противная моя натура все чаще берет свое. А муж-то уже узнал, какой я могу быть хорошей женой, если постараюсь. Мне и самой хочется вернуться к тому сентябрьскому настроению, когда мне удавалось соблюдать почти всё, что есть в книге.
Могу сказать только, что перемены к лучшему в отношениях всё же продолжаются, несмотря на мою эпизодическую вредность.

Настя, вредный характер - это ж здОрово! Есть над чем работать)) А представь, что ты вдруг стала идеальной женой в духе ОЖ - прекрасно, конечно, но мне кажется, что если нет ориентира на развитие, то жить становится скучно.

Я вот похвасталась, что у меня жизнь изменилась. Это правда. Но это совсем не значит, что мне не над чем пореветь и я на мужа вообще не обижаюсь. Все это присутствует, но уже по другим поводам и в менее глобальных масштабах.

И таким неприятным моментам я все-таки рада. Ведь благодаря им я нахожу в себе то, что не видела раньше. Удивляюсь и стараюсь это в себе изменить. А значит делаю еще один шажок к себе счастливой)

Кстати, читая разные отзывы об ОЖ здесь и на других сайтах пришла к грустному выводу, что девчонки часто останавливаются на достигнутом, если "прокалываются" на вредном характере, устают ждать чуда и т. д. И пишут такую фигню типа "все мужчины разные... мне на голову так сядут... это секта :lol: ... лучше быть сексуальной загадкой" и т.д.

Понимаю, что это не мое дело, но так хочется крикнуть: "Милые, вы чего?! Какая загадка? Какая стерва? Прости вас, Господи..." Меня это задевает ужасно. Я всегда хотела спросить тех (уж, простите) дур, которые штудируют "мега-литературу" по теме "Как захомутать самца и вертеть им" о том, есть ли у них сыновья. И хотели бы они, чтобы их сыну досталась вот такая "стерва"...

Настя, я немного не по теме, просто в одном обсуждении ОЖ (на другом сайте), я прочитала весь этот бред и меня накрыло просто...

Девчонки, не останавливайтесь! Идите по намеченному пути! Ничего, что спотыкаетесь, простите себе. Самое главное, что эта дорога - правильная. И в пример нам всем Даша, которая ни за что бы не смогла создать такой душевный и нужный сайт, если бы ее время и силы уходили бы на ссоры с мужем..

di-natalia
Завсегдатай форума

Сообщение di-natalia » 12 янв 2013, 23:57

Dasha писал(а): В общем, финансами сейчас целиком и полностью занимается только муж. Он оплачивает счета, общается с налоговыми службами и оформляет налоговые декларации, следит за расходами и т.д.

Для нашей семьи это огромный прогресс!

Все оплачивается вовремя (а если и нет, то я об этом не знаю и не беспокоюсь :)), деньги на нужные вещи откладываются, муж даже стал начальником ;) Еще раз убедилась, финансы – это удел мужчин, у них это лучше получается. А если перестать указывать и контролировать, то появляется желание и мотивация добиваться большего. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)

Даша, это просто классно! Я так рада за тебя! Тем более, что все мы знаем о проблемах, которые тебе пришлось вытерпеть, пока вы к этому пришли..

Надеюсь, что мы тоже идем к такому раскладу) Но пока программу доходов-расходов веду я - муж даже не хочет туда лезть. Я пока не трогаю его, потому что для нас появление в доме разных конвертов - это чудо :D
Вначале у нас был только один конверт - "не распределенные" :lol: Распределять его муж стал только через месяц, когда понял, что так удобнее) Но количество конвертов было ограничено(( В том месяце появился конверт "Одежда"! :) Мой любимый)))
А так - развиваемся потихонечку. Я поняла: главное - не давить. Иначе можно всю охоту быть лидером у любимого отбить)

Марафон 1 февраля - это супер идея! Постараюсь поучаствовать. Хотя тут расписала свою жизнь буквально по минутам по тайм-менеджменту и понимаю, что с офисной работой нужно срочно что-то делать... такой пожиратель времени... ужас...

di-natalia
Завсегдатай форума

Сообщение di-natalia » 13 янв 2013, 00:04

Galina писал(а):Можно сказать, что ОЖ стала своеобразным путеводителем по жизни, а не только по отношениям с мужем.

Галина, я тоже так чувствую. Изменилась вся жизнь.. приоритеты.. цели.. видение мира..
И я так же нашла прошлогодний листочек с целями)) И хочу сказать, что только после работы по ОЖ, я наконец-то начала внедрять эти цели в жизнь. По чуть-чуть, но внедрять. И это чудо!

Жалко, конечно, что столько лет было потрачено на хождение в темноте... Но ведь я могла и вообще к свету не выйти... Ведь многие женщины так и живут, боясь "прогнуться" и прыгнуть в неизвестное.. Сколько притч об этом сложено.. Но не узнаешь, каково это, пока не попробуешь..

di-natalia
Завсегдатай форума

Сообщение Очаровашка » 13 янв 2013, 12:53

di-natalia писал(а):И пишут такую фигню типа "все мужчины разные... мне на голову так сядут... ... лучше быть сексуальной загадкой" и т.д.

:lol: :lol: :lol: Про загадку мне особенно понравилось. Особенно про сексуальную :mrgreen: Кстати, разве не этому и учит ОЖ во многих главах? В частности, о том, чтобы оставаться тайной для своего мужа, держать марку, обладать женственными манерами, быть соблазнительной, кокетливой, непосредственной, ухаживать за собой, не выполнять гигиенические процедуры при муже, поддерживать в нем мужской огонь и т.д. и т.п. Просто, видимо, у кого не получается быть более достойной женщиной, тому приходится находить оправдание своему желанию пустить все на самотек и просто ждать. Какая ж тут загадка))))
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Фоминка » 13 янв 2013, 15:17

Я в сентябре читала эту книгу во время марафона первый раз и поняла, что мне этого явно недостаточно. Я уже перечитала ее еще раз, но все же понимаю, что этого мало. Изменений глобальных в семейной жизни нет и по-прежнему самым сложным остается работа над собой: внутреннее умиротворение, лучезарное счастье. Я по-прежнему часто завожусь по пустякам. НО! я научилась первая останавливаться и кроме того, анализируя наши мелкие стычки, не виню как прежде во всем мужа, а мне открываются глаза на свое неправильное поведение. Иногда даже смешно на себя становится. Думаю, таким путем я приду к изменениям в себе, а остальное не заставит себя ждать. Просто характер, который складывался годами не переломится за месяц и женственность, упрятанная современным воспитанием глубоко, не появится из неоткуда вмиг. Но я уже чувствую, что готова стать женственной и буду над этим работать. Мне очень помогает книга. Я обожаю при удобном случае послушать главу-другую в Дашином исполнение (Спасибо большое за прекрасное аудио) и сразу на душе становится так мирно и спокойно, что улыбка сама появляется на губах. А ещё очень помогает сайт, так как многие из вас девочки, уже достигли больших успехов и более женственны, чем я. Я все впитываю и учусь у вас. Спасибо!
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.
Фоминка
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение di-natalia » 13 янв 2013, 23:43

Очаровашка писал(а):
Кстати, разве не этому и учит ОЖ во многих главах? В частности, о том, чтобы оставаться тайной для своего мужа, держать марку, обладать женственными манерами, быть соблазнительной, кокетливой, непосредственной, ухаживать за собой, не выполнять гигиенические процедуры при муже, поддерживать в нем мужской огонь и т.д. и т.п. Просто, видимо, у кого не получается быть более достойной женщиной, тому приходится находить оправдание своему желанию пустить все на самотек и просто ждать. Какая ж тут загадка))))

Вот-вот! Такое ощущение, что до этих глав доходят самые упертые)) Очевидно призыв к подчинению мужу действует на женщин как удав на кролика :lol: И понеслось - да я... я тоже личность, я его и так голыми руками и не руками)))) возьму, вот еще - подчиняться.. и вообще я немножко пробовала, но этот ленивый неблагодарный козел не оценил..

Я тут еще подумала о том, думают ли эти женщины, стремящиеся стать вамп-богинями, как краток их век... что они могут дать мужчине скажем в свои 45 лет? Ведь в этом возрасте мало кому удается быть безупречной внешне. Я знаю о чем говорю - мне в этом году 40. Не буду гневить Бога и жаловаться на внешность, но я уже вижу, что возрастные изменения никого не обходят стороной. К сожалению.

И кем будут они? Эти жалкие стервы? Когда то сексуальные и дерзкие, а теперь обрюзгшие и озлобленные?... Не накопившие к своим годам ничего, кроме влюбленности в собственное "Я"?

di-natalia
Завсегдатай форума

Сообщение Dasha » 13 янв 2013, 23:53

Девочки! Есть предложение: с 1 февраля начинается очередной марафон, но проходить он будет по-другому.

После темы знакомства будут сформированны закрытые группы по 15 человек, каждую из которых будет вести свой наставник (да-да, знаю, напоминает секту :) но другого подходящего слова не подобрала), чтобы отвечать на вопросы, разъяснять непонятные места и еще на этапе ангельских качеств подбадривать, что впереди еще будут человеческие, и ОЖ не учит только "прогибаться".

Очень много людей записались на следующий марафон, поэтому работа в небольших группах будет удобнее и полезнее для всех. Буду очень рада, если кто-то из Вас, кто уже имеет опыт прочтения ОЖ, смог бы помочь новичкам и взять на себя ведение одной из групп.

Может, кто-то хочет помочь и попробовать себя в новом качестве? Заодно еще раз пройдете всю книгу и посмотрите на принципы с другой стороны (как в том анекдоте про учителя, который столько раз уже объяснял детям тему, что сам наконец-то понял :)) Буду рада помощи!
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Сообщение di-natalia » 14 янв 2013, 00:11

Фоминка писал(а):Изменений глобальных в семейной жизни нет и по-прежнему самым сложным остается работа над собой: внутреннее умиротворение, лучезарное счастье. Я по-прежнему часто завожусь по пустякам. НО! я научилась первая останавливаться и кроме того, анализируя наши мелкие стычки, не виню как прежде во всем мужа, а мне открываются глаза на свое неправильное поведение. Иногда даже смешно на себя становится. Думаю, таким путем я приду к изменениям в себе, а остальное не заставит себя ждать. Просто характер, который складывался годами не переломится за месяц и женственность, упрятанная современным воспитанием глубоко, не появится из неоткуда вмиг.

Катерина, останавливаться первой и анализировать свое поведение - это и есть огромный прорыв к позитивным изменениям в нашей жизни..

Буквально сегодня весь день с мужем не разговаривали :oops: .. Поругались с утра и я никак не могла найти в себе силы остановить весь этот бардак в своей голове.. А проблема очень простая - то, что кажется важным мне, для него ерунда и наоборот. Каждый ударил словесно по больному месту другого и удивлялся "неадекватной реакции".. И сложно, очень сложно подойти к человеку, который обиделся и наорал на тебя "ни за что"...

Я сейчас читаю поистине бесценную книгу Стивена Кови "Восьмой навык". Это продолжение не менее бесценной "7 навыков высокоэффективных людей". Не буду не по теме расхваливать - просто очень рекомендую тем, кто ее не читал.

Так вот в "Восьмом навыке" вчера вычитала :"Между стимулом и реакцией есть промежуток. В этом промежутке у нас есть свобода выбора своей реакции.От этого выбора зависит наше развитие и счастье".

Я думала об этом сегодня целый день. О том, какие мы в сущности роботы... Все предсказуемо: наорали - обиделась, устала - ходишь злая, ребенок сильно балуется - психуешь и т.д.

А что если по другому реагировать и в ответ на обычный раздражитель остановиться и сделать ДРУГОЙ ВЫБОР?..Почему мы так часто делаем НЕ ТОТ выбор?... А потом удивляемся, почему жизнь такая сложная..

Вчера прочитала по ссылке Галины пост про травмы поколений. Все так и есть. Очень сложно делать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, если детские травмы как тараканы лезут изо всех щелей.
В этом наверно и вся фишка.. Ты можешь это изменить и изменить вокруг себя все - людей, обстоятельства, всю свою жизнь.. либо не менять, потому что это архисложно.. и продолжать травмировать следующее поколение..

di-natalia
Завсегдатай форума

Сообщение Очаровашка » 14 янв 2013, 11:31

Dasha писал(а):Буду очень рада, если кто-то из Вас, кто уже имеет опыт прочтения ОЖ, смог бы помочь новичкам и взять на себя ведение одной из групп.

Может, кто-то хочет помочь и попробовать себя в новом качестве? Заодно еще раз пройдете всю книгу и посмотрите на принципы с другой стороны (как в том анекдоте про учителя, который столько раз уже объяснял детям тему, что сам наконец-то понял :)) Буду рада помощи!

Вот про учителя - это точно про меня. Только сейчас, выполняя задания по алгебре за 8 класс со старшими детьми, я окончательно поняла некоторые темы. :lol:

Я была бы рада помочь. Но у меня есть одно "но": категорически не могу по выходным дням, за редким исключением. А судя по тому, что марафон начнется 1 февраля, то как раз первыми днями и будут выходные. Я могу по будням выходить в форум где-то 1-2 раза в сутки. 15 человек в группе - в принципе, немного. Поэтому, наверное, справилась бы. Да и острая необходимость в каком-то новом прохождении книги у меня уже назрела. И побыть в роли такого наставника было бы очень полезно для меня.
Настя
Очаровашка
Гуру форума

Сообщение Dasha » 14 янв 2013, 16:53

di-natalia, 7 навыков - это одна из моих любимых книг :) Не в смысле удовольсвтия от прочтения, а полезности и степени влияния на мое мировоззрение. Мне повезло, я впервые ее прослушала (сначала она в мои руки попала в аудиоформате) в 20 с небольшим, поэтому мне легко было принять эти принципы. Тоже, наряду с ОЖ и втрой книгой С. Кови (7 навыков высокоэффективных семей) перечитываю каждый год.

Кстати, если понравились 7 навыков, то тоже не пожалеешь, если прочитаешь "7 навыков высокоэффективных семей" (вот на Озоне) - уже не про личную эффективность, не бизнес-планирование, но про семейные ценности, воспитание детей, отношение супругов и т.д. Не противоречит ОЖ, а дополняет и раскрывает с другой стороны (мужа, детей и семьи в целом, как единого организма).
Dasha
Администратор

След.

Вернуться в С чего начать