ИГРА "ИЗОБИЛИЕ СЕЙЧАС"

Re: ИГРА "ИЗОБИЛИЕ СЕЙЧАС"

Сообщение MyMy » 03 янв 2016, 17:08

26 214 400

Сегодня у меня в голове депрессивные мысли )))
Входя в игру я была абсолютно счастлива от ощущения того, что в принципе я неплохо живу на данный момент, у меня есть базовые вещи, я не прихотливая и не нуждаюсь в особой роскоши.
Сегодня я осознала что мне нужно то, чего у меня нет! И я могла бы это купить, будь у меня реальные деньги. А их нет )))
Также весь день я раздумывала что же такое деньги для меня? Что я думаю о человеке, который богат?
Пришла к выводу, что деньги это не власть, не ум, не счастье, не здоровье, не свобода (как я считала раньше). Для меня деньги это синоним слова комфорт. Чем богаче человек, тем комфортнее его жизнь. Всего лишь... Богатство и бедность не влияют на характер человека и не могут его изменить.

На сегодня я покупаю себе трейлер, дом на колесах, со всеми удобствами.
Меня зовут Милена

'Cooper, they didn't bring us here to change the past'
MyMy
Гуру форума

Благодарил (а): 3969 раз.

Сообщение Rayne » 03 янв 2016, 19:40

MyMy писал(а):Для меня деньги это синоним слова комфорт. Чем богаче человек, тем комфортнее его жизнь.

Спасибо за мысль. Ведь точно!

А я решила удваивать с сегодняшнего дня. Решила поиграть с большими цифрами.
Вчерашние 20 тыс. и сегодня 40 тыс. - потрачу на отдых всей семьей в санатории))))

Вообще, до игры были мысли наподобие "Надо ограничить свои "хочу", все равно еще не скоро появится возможность,...." и так далее. И я правда себя ограничила. А игра дала понять, что мечтать можно и так, никогда не знаешь, когда эта возможность появится))))
Ирина, ко мне на "ты"
Rayne
Гуру форума

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение ХАНУМ » 04 янв 2016, 10:33

Привет!
Raine
Ира, мне так нравится читать твои мысли по ходу игры!!! Спасибо.
Прочитала про "покупку ТВ".Для себя отметила: у меня достаточно часто такое бывает в реальности по отношению к вещам: вроде купила и не неужное, и даже хотела этого, и даже не один день.А купила - и недоумение какое-то: ну ведь обходилась я и ьез этого хорошо...зачем тогда? Вот интересно что в этом отношении моём: обесценивание
вещи, вложенного а нее труда?

МуМу
Милена, пост про "жадность " улыбнул)))... Абсолютный +1)))... Хотелки"уровнем прменьше," просто меркнут, растворяются, как будто бы их и не было...интересно за этим наблюдать...
И про бриллианты тоже -+1)))

Игра нравится. Я узнаю реальные цены на то, о чем мечтаю. Знаю к каким цифрам стремиться. Это интересно и полезно одновременно

И здесь +1
И одновременно
Natulek
как-то в тягость стало каждый день деньги тратить.Может,причина в чем-то другом?

За эти дни накопилось )))
Машину уже можно идти брать)))и тут ощущение...может, не надо...лучше - на дом "мечты " отложить. . Есть ли в этой цепочке ловушка "неверия в изобилие"... Или просто расстановка приоритетов проявляется?
Кстати, о доме. Глобально хочется всего и сразу: домик тут, квартрку там, ещё коттеддик у моря и ещё и ещё...Ну,это так всегда кажется... Я был бы Везле и все бы хотел... Более прицельно...по месту, мне, конечно, у нас очень нравится коттеджная застройка по ул. Т. Город, до центра даже на общ. транспорте 15 минут. А потом пошла смотреть )))...Что любопытное увидела внутри домов на фото в объявлениях? Очень дорогие и качественные материалы, и это +. А вот дизайн какой-то странный... Вычурно, дорого и как-то ...однотипной что ли...Поняла, что готовый дом не хочется, а хочется строительства... Но для этого я столького не знаю. Да, во многом разбирается муж. Но ведь если дом должен отражать и частичку моей души...мне надо столько выучить о сочетании вещей))), дизайне и ещё о чем- нибудь таком)))
Ещё хотела всегда поехать в путешествие на Северный полюс на ледоколе. И вот денюжки есть))). Предложение изучено. И вдруг, даже при виртуальной близкой вощмодности как-то пыл поутих. Понимаю, что всей семьёй ехать с маленькими детьми как-то странно, что мужа вообще не привлекает такой тур, что я же сама боюсь и самолётов, и вертолётов, и льдов, и холода, и ледоколов))). Интересно, почему я так хотела туда попасть уже два года? Увлеклась рассказом по ТВ? Привлекает адреналин, которого в реале я старательно избегаю в действиях?
Что ещё всплыло за эти дни (если честно, сообщение пишу уже кусочками который день)), то праздник, то гости, то засыпаю прямо с телефоном в руке).1) О, одно из моих, я думаю, самых важных "ограничений": очень большие деньги & очень большие чувства в семие (есть ли тут знак=). Легко " представить себе, как я мотану миллион $, упавших с неба просто так, но вот интересно (и важно мне),_каков уклад жизни того мужчины, который столько зарабатывает и какая женщина рядом с ним. Но за время игры все больше это ощущение тает и появляется другое потихоньку: деньги- это уровень комфорта и функциональности, а все остальное - зависит вовсе не от денег
В общем, решила все накопленное потратить для чистоты эксперимента и посмотреть что будет дальше в моей голове, куда направляется мысли при размышлениях, куда я хочу это потратить.
Итак, к сегодняшнему дню трачу 203,5 на
новенькую Ауди А8 (купим со скидкой по минимальной цене))), путешествие на Северный полюс (раз уж так хотела, то, конечно, тоже со скидкой по предварительной броне) и на покупку участка земли на аукционе (конечно, нам повезёт, и на аукцион выставили участки в месте, которое нам обоим нравится). И даже осталось на ещё одну мечту - семейное путешествие на концерт.Кстати, удивлена: не такая уд огромадная сумма запустила исполнение стрлько мечт в игре. А завтра проснемся - и подумаем.
Светлана, счастливая жена и мама троих сыновей (9 лет, 4 года, 2 года)
____
*** Жизнь - это радость. (Р. Тагор)
ХАНУМ
Гуру форума

Благодарил (а): 5792 раз.

Сообщение ХАНУМ » 04 янв 2016, 10:36

Rayne писал(а): я решила удваивать с сегодняшнего дня. Решила поиграть с большими цифрами.
Вчерашние 20 тыс. и сегодня 40 тыс. - потрачу на отдых всей семьей в санатории))))

Вообще, до игры были мысли наподобие "Надо ограничить свои "хочу", все равно еще не скоро появится возможность,...." и так далее. И я правда себя ограничила. А игра дала понять, что мечтать можно и так, никогда не знаешь, когда эта возможность появится))))

Ура!!!
Знаешь, ещё наблюдение из реальности: если действительно "намечтано", то вещь рано или позлно появляется иногда за сумму с большими (иногда очень ) скидками.
____
ХАНУМ
Гуру форума

Сообщение ХАНУМ » 04 янв 2016, 10:37

MyMy писал(а): Для меня деньги это синоним слова комфорт.

+1!
____
ХАНУМ
Гуру форума

Сообщение ХАНУМ » 04 янв 2016, 10:39

Orient писал(а): Многие вышли, и судя по тому, что я вижу - все вышедшие нашли ту сумму, которая на текущий момент закрывает все их потребности, по крайней мере, текущие потребности. И это прекрасно - потому что понимание того, что тебе нужно, сильно облегчает жизнь. Ибо есть конкретная цель, к которой можно стремиться.

Что касается меня - я изначально начала с не очень большой суммы. Хотя, кого я обманываю - на момент, когда я начинала эта сумма была для меня большой. И вот теперь, только теперь я понимаю, насколько далеко я была от ясного видения - ибо я еще даже близко не подошла к порогу, который бы прикрыл все мои текущие нужды. Каждый день приносит озарения - ибо много нужно для продвижения нового бизнеса, для рисования, для других развивающих штук - просто для того, чтобы ценить жизнь во всей ее полноте. Как много ограничений, оказывается, можно снять деньгами... В голове сидит - не могу, а по факту - могу ведь!

Сашенька, спасибо!!!
Очень близко.
____
ХАНУМ
Гуру форума

Сообщение ХАНУМ » 04 янв 2016, 10:42

pancreanna писал(а):Смешно,что мне мои хотелки кажутся очень реальными,и я знаю точно,что все в жизни получу. Ведь сегодня мне уже подарили стеклянные шары и мне очень спокойно знать,что реализоваться они могут не сегодня,а завтра или через 10лет.

Почему смешно?
Ну, по крайней мере я так думаю тоже о своих хотелках. И материальных, и нематериальных.
____
ХАНУМ
Гуру форума

Сообщение MariaStalg » 04 янв 2016, 23:03

Здравствуйте все!
Я продолжаю играть. Интересно, что, выбирая сумму, я остановилась на начальной в 1000 р, т.к. меня пугали суммы в конце игры, даже не представляла, куда буду их тратить. Аппетит приходит во время еды (игры :lol: )... Сейчас думаю, что можно было начать с бОльшей суммы, да и удваивать можно было... Это я к тому, что что-то изменилось, пусть и виртуально, но ощущение мне нравится. ;)
Деньги за 2-а дня (21000+22000) потрачу на поездку к друзьям в Финляндию всей семьей. Там дети - ровесники наших, родители - наши близкие друзья. Последний раз были 2 года назад, до этого чаще ездили. Раз уж игра, то остановимся у них и будем тратить деньги на развлечения! :happy-bouncymulticolor:
Маша, обращаться можно на ты
MariaStalg
Гуру форума

Благодарил (а): 5231 раз.

Сообщение MariaStalg » 04 янв 2016, 23:10

Ой, забыла написать: я в какой-то день "потратила" денежку на безлимитный тариф (я же болтушка), так вот сегодня, покупаю сим-карту у оператора сотовой связи, мне дали вторую в подарок, она безлимитна и первый месяц бесплатно. Вот такое чудо!! :D
Маша, обращаться можно на ты
MariaStalg
Гуру форума

Благодарил (а): 5231 раз.

Сообщение MyMy » 05 янв 2016, 15:28

52 428 800

Ох, не отказалась бы я от этой суммы в реальности...
Можно преспокойно не работать несколько лет и путешествовать. :crying-yellow: хочу эти денюжки

на сегодня куплю самолет, чтоб летать куда и когда хочу.
Меня зовут Милена

MyMy
Гуру форума

Сообщение Rayne » 05 янв 2016, 20:49

4 янв. - 80 тыс. - ремонт, в том числе и косметический, автомобиля.

5 янв. - 160 тыс. - трачу на идею организации компьютерного класса, покупаю несколько компьютеров.
Ирина, ко мне на "ты"
Rayne
Гуру форума

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение ХАНУМ » 06 янв 2016, 10:00

Девочки, привет!
На сегодня 22тыс$. Так, пока собралась написать то уже 22+23=,25
курсы визажистат(2 ступени)
кулинарные курсы (повара 3 ступени и кондитера 4 ступени)
курсы домашнего массажа (1ступень)
Курсы дизайна (интерьер, растениеводство декоративное, ландшафт, садовый участок, окна, колористика) -4тыс при индивид. обучении
(Я кстати удивлена, что у нас вообще есть индивид. обучение на курсах и что в принципе цена курсов 70-80$. Не думаю, что там высший пилотаж мастерства, но для сеья, для основ - думаю, этого более, чем достаточно. Оказалось, у нас есть и курсы типа скрапбукинга, например)
Ещё 1000 за курс по вокалу
12 тыс - концерт E. с перелетом
300 - лего-клуб у нас (детский праздник там) и много лего детям (вдруг в этом году оба полюбили собирать, вот, оказывается, у нас есть такой клуб - удивлена, малыш чуть подрастает - надо идти в реале)
1500 - диетолог ,(Москва)
5000 - год карты
Остальное - путешествие по Европе
____
ХАНУМ
Гуру форума

Сообщение Natulek » 06 янв 2016, 11:35

Привет всем!
Я решила с 20го дня увеличивать суммы вдвое.
Поэтому с 20 по 24 день у меня накопилось 1 044 500 руб.
Их трачу на отдых на Кипре на 15 дней всей семьей и на летний отдых в Крыму в санатории на 20 дней всей семьей с проживанием в апартаментах.На завтра остается 180 000р.
Наталия, ко мне на "ты"
Natulek
Активный участник

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение MyMy » 06 янв 2016, 15:18

104,857,600

Эх...
Ну вот, дожила. Стала миллионершей и при этом не старушкой. Мило.

Мысли:
И куда люди эти деньги тратят? Если учесть что у меня все есть, и дом, и квартиры, и машины, и самолет. Чего мне еще надо?
Вспомнила, как читала про Бейонсе, что она купила/или ей подарили, не суть, золотого коня-качалку для свой дочки.
Неужели и мне "придется" покупать что-то в этом духе? Ну правда, куда девать деньги? :lol: :lol: :lol:

И еще мысль:
У меня нет желания ходить на курсы, расти морально или духовно. Все мои покупки очень приземленные...

Поэтому сегодня я куплю что-то такое.... не знаю... картину.
Меня зовут Милена

MyMy
Гуру форума

Сообщение Natulek » 07 янв 2016, 08:11

25 и 26 день.
4 020 000р.
Приобретаю земельный участок.
Наталия, ко мне на "ты"
Natulek