ИГРА "ИЗОБИЛИЕ СЕЙЧАС"

ИГРА "ИЗОБИЛИЕ СЕЙЧАС"

Сообщение Orient » 12 дек 2015, 20:30

Данная методика была описана в книге “How to be a wealthy therapist”, автор Casey Truffo и рассчитана на исследование своего действительного отношения к денежному изобилию. Каждая сможет понять, по каким причинам она отказывается от богатства, и что произойдет, если она все-таки впустит изобилие в свою жизнь.

Игра длится 30 дней. К ее концу вы сможете осознать причину отсутствия денег в своей жизни. Кто-то поймет, что не разрешает себе иметь больше определенной суммы денег, кто-то, что считает, что вообще не заслуживает изобилия, многие обнаружат, что отворачиваются и запрещают смотреть на ценники в бутиках и многое другое, что мешает каждому иметь деньги. В игре будут всплывать глубинные убеждения насчет денег и изобилия, бедности и богатства, на что мы имеем право, а на что нет, что нам внушили окружающие и что не является нашим собственным, какие желания прячутся в глубине души. Для чего нам деньги, что с ними делать, как справиться с изобилием, сможем ли мы выдержать его, примем ли деньги или постараемся от них избавиться.

ПРАВИЛА ИГРЫ:
Необходимо создать виртуальный банковский счет, в бумажном блокноте, в экселе, в заметках в телефоне. На него необходимо вносить деньги каждое утро и тратить в течение этого же дня.

День 1: Вносим себе на счет виртуальные 100 долларов (1000 рублей, 10000 евро). Выбираем для себя комфортную сумму. Записываем, что на наш счет поступили 100 долларов (1000 рублей, 10000 евро). До конца дня их необходимо потратить. Ни в коем случае реальные деньги не трогаем, только виртуальные и воображаемые. Что хочется купить на эти внесенные деньги? Новые краски и холсты для рисования? Обувь для своего ребенка? Массаж? Обучение? Ужин в отличном ресторане на двоих? Путешествие? В своем блокноте или таблице указывайте реальные цены, не преувеличивайте и не преуменьшайте. До конца дня тратьте эти виртуальные деньги на виртуальные покупки.

День 2: На нашем счету появляются уже 200 долларов (2000 рублей, 20000 евро), т.е. изначальную сумму умножаем на 2 (ибо день 2 ;) ). Эту сумму также тратим до конца дня на на виртуальные покупки. Тратить нужно все, не накапливать. Но вдруг, если, сколько-то денег осталось, то прибавляйте этот остаток к деньгам следующего дня. Тратить можно на все что угодно, включая пожертвования и благотворительность.

День 3: На счету появляются 300 долларов (3000 рублей, 30000 евро).

Таким образом, каждый день в течение месяца сумма увеличивается: день 4 - 400 долларов, день 5 - 500 и так далее.

Примерно к 15-ому дню игры и начинается "взлом" убеждений на тему денег и богатства, когда становиться трудно разбираться со своими желаниями.

Правила участия
1 - в комментариях к этому посту заявляете о своем желании участвовать
2 - готовите себе файлик/блокнотик и т.п. для учета "доходов" и "расходов"
3 - определяетесь со своей первоначальной суммой.
4 - в понедельник, 14 декабря, записываете себе в первую сумму и на что потратили
5 - в комментариях к этому посту отчитываетесь, что траты произведены )))
6 - продолжаете "получать и тратить" и отчитываться еще 29 дней )))))))))

Первоначальную сумму не обязательно озвучивать тут, главное, чтобы вы ее знали. Сумма должна быть комфортной для вас, но при этом я бы рекомендовала не брать совсем уж маленьких сумм - т.е., по идее, в какой-то момент сумма все таки должна начать беспокоить - мы же хотим поработать с убеждениями )))) С другой стороны, если вы вообще ничего на себя не тратите, то лучше хоть что-то, чем вообще ничего ;)

Траты также можно не озвучивать ))))) Но обязательно их себе записывать - так вы сможете понять, на что вы готовы потратиться и посмотреть динамику.

Но зато можно делиться своими озарениями, если вы готовы ))))))))

UPD: Тратим на то что хотим, а не на то, что надо ))) Если хочется маникюр, а надо килограмм картошки, в игре тратим на маникюр. А вот если и хочется и надо (жареная картошечка с луком и грибами, мммм), покупаем картошку ;)

UPD2: Стартуем в декабре )))
14 января - это я ошиблась, спешу в будущее )))))))))) уже все в изначальном посте поменяла -
14 декабря

Копить на большие покупки можно. Но! здесь важно понять вы действительно хотите маленькими суммами копить на одну большую покупку? Ответьте себе честно ))))))
И второй вопрос - это ваши или семейные траты? Вы именно так хотите распорядиться своими деньгами? Если да - значит тратьте так ))))) Как раз и узнаете, на что вам важнее всего потратиться ))))
И после этого задавайте начальную сумму.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".
Orient
Гуру форума

Благодарил (а): 826 раз.

Re: ИГРА "ИЗОБИЛИЕ СЕЙЧАС"

Сообщение Orient » 12 дек 2015, 20:43

Воспользуюсь служебным положением и заявлюсь первой ;)

Я - Саша, готова участвовать )))
Собиралась изначально взять не очень большую сумму, но теперь вот подумала, почитала себя же, и... увеличила свои "доходы". Записывать буду в блокнот ))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Orient
Гуру форума

Сообщение tanufka » 12 дек 2015, 20:44

:D я с тобой
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 9326 раз.

Сообщение NinelleZ » 12 дек 2015, 20:50

Я тоже с вами, только думаю какую сумму взять. :D
Нина.Мы семья уже 6 лет. Ко мне -на ты.

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.
NinelleZ
Гуру форума

Благодарил (а): 5035 раз.

Сообщение ХАНУМ » 12 дек 2015, 21:47

Я тоже с вами.
Светлана, счастливая жена и мама троих сыновей (9 лет, 4 года, 2 года)
____
*** Жизнь - это радость. (Р. Тагор)
ХАНУМ
Гуру форума

Благодарил (а): 5791 раз.

Сообщение Madiken » 12 дек 2015, 21:49

Я участвую
Женщина — это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины.…

Елена, Лена, на "ты"
Madiken
Завсегдатай форума

Благодарил (а): 705 раз.

Сообщение Машенька » 12 дек 2015, 22:55

Я тоже с вами! Сашенька, спасибо за эту инициативу! С суммой определилась)
Маша, на "ты"
С любимым мужем 7 лет. Дочка 6 лет; сын 4 и еще доченька 2 года.
Машенька
Гуру форума

Благодарил (а): 2077 раз.

Сообщение Grebenka » 13 дек 2015, 00:29

интересно попробовать
Я - Света. Можно на "ты".
Счастливо живу с мужем, дочкой(18 лет) и сыном(12 лет).
Grebenka
Участник

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 13 дек 2015, 00:33

И я с вами:) с суммой тоже определилась. И хотя уже сейчас страшно от того, какой эта сумма станет через несколько дней, но оставлю как есть:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 8676 раз.

Сообщение Anna-Maria » 13 дек 2015, 00:35

И я ))

Начну со 100 долларов наверное, примерно 7000 рублей
Я теперь солнышко :-)
Anna-Maria
Гуру форума

Благодарил (а): 312 раз.

Сообщение Orient » 13 дек 2015, 00:41

nafanechka_bel писал(а): И хотя уже сейчас страшно от того, какой эта сумма станет через несколько дней, но оставлю как есть:)

Наташ, у меня так же))))
Давай бояться вместе )))))))))

Orient
Гуру форума

Сообщение Orient » 13 дек 2015, 00:42

Anna-Maria писал(а):И я ))

Начну со 100 долларов наверное, примерно 7000 рублей

Воооот и валюта пошла! )))))))))

Orient
Гуру форума

Сообщение Dasha » 13 дек 2015, 01:13

О! я знаю эту игру, даже однажды играла :) Самое интересное начнется ближе к концу, поэтому, конечно же участвую!

Начну с 1 000 руб.
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение TValentina » 13 дек 2015, 01:41

Я тоже участвую! Правда решила начать с небольшой суммы)))
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (4 года)
TValentina
Гуру форума

Благодарил (а): 1618 раз.

Сообщение Алена daleo » 13 дек 2015, 03:27

Поучаствую и тут :) как можно пропустить? Так заинтриговали! :D
Начну с 1000 руб.
Алена, ко мне на "ты". Жена и мама. Дочке 4,5 г.
Алена daleo

Благодарил (а): 10 раз.

След.

Вернуться в Флешмобы, марафоны