Флэшмоб: читаем книги

Re: Флэшмоб: читаем книги

Сообщение tanufka » 08 ноя 2015, 11:21

skorichka
в этом флешмобе сейчас читают:

С. Моэм "Театр"

(не читала)

А я только вчера начала:
Изображение
Выбирай что тебе интереснее
Готова обсуждать совместно!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 8174 раз.

Сообщение Solne4na9 » 18 ноя 2015, 11:04

маринок писал(а):Я вчера взяла в библиотеке третью часть Шоколадной трилогии - Персики для месье Кюри! Очень довольна, мне прям новенькую дали со стенда. Рада, что буду читать, потому что Леденцовые туфельки были в аудио формате.

Как тут интересно у вас!!!
А я не зщнала про 3 часть!первые 2 читалаю
Спасибо большое,маринок,что написала про неё,поищу ,чтобы прочитать!!!!!
Solne4na9

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 18 ноя 2015, 12:30

маринок писал(а):Харрис Джоанн "Шоколад"
Общее впечатление от книги - ни-ка-ко-е.
Вообще не о чем. Ничем не зацепило совершенно. Через весь сюжет режет, что постоянно "шоколадницы" праздную христианские праздники, при этом совершенно не верят, не ходят в церковь. А верующие люди ВСЕ представлены серыми, угрюмыми, злобными. Мне это НЕ нравится. Мне это неприятно просто-напросто. Да, каждый верит в свое, я не спорю, не упрекаю, и вообще меня это не касается. Но это уж слишком как-то. Да, Вианн как змей-искуситель, но какое отношение это тогда имеет к Пасхе, например? Сама Вианн вызвала бы у меня исключительно неприятные эмоции, если бы я ранее не смотрела фильм, и симпатии к актрисе смягчили образ из книги. Дочь вызывает жалость. Это надо быть до такой степени одинокой, что кроме выдуманного друга Пантуфля больше никого и нет. Может быть мама ей друг? Вряд ли.
Из плюсов. Процесс изготовления разных сладостей вкусностей интересен и приятен. Хочется самой что-то приготовить.

А у меня совсем другое впечатление складывается. Я почему-то не увидела, чтобы верующие люди были представлены серыми и угрюмыми. Наоборот, рядом с Вианн они раскрываются, показывается их доброта, их душевность - внимание и любовь детей в дочери шоколадницы, жизнерадостность старой местной ведьмы, доброта и отзывчивость старика с собакой, его внимание к собаке, многогранность местной аки-сумасшедщей воровки....
Читая сейчас книгу, после просмотренного несколько лет назад фильма, я наоборот сейчас балдею. Потому что книга раскрывает образы намного более многогранно и интересно. Мысли Вианн, ее видения хорошего в людях, ее спокойствие и умиротвороенность. Люди, их небольшие поступки, взгляды, изменения в лице, смены эмоций - прекрасно ве это подано в книге. И книга для меня звучит как книга о доброте, о том, чтобы видеть хорошее в людях, о теплом отношении друг к другу.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 7650 раз.

Сообщение nafanechka_bel » 18 ноя 2015, 14:12

маринок писал(а):Сомерсет Моэм "Театр"

До "Театра" я пока не дошла, решила прочитать шоколадную трилогию:)))
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне толко на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)
nafanechka_bel
Гуру форума

Благодарил (а): 7650 раз.

Сообщение Анастасия Бернс » 18 ноя 2015, 14:43

tanufka писал(а):А я только вчера начала: "Одна женщина, один мужчина"

Таня, как книга? О чем она в двух словах? Не слышала ни разу...
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)
Анастасия Бернс

Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение tanufka » 18 ноя 2015, 21:51

Анастасия Бернс
Это сборник рассказов коротких разных авторов
Очень разные чувства вызывают
Некоторые любопытные, другие пугают своей реалистичностью, третьи просто заставляют больше ценить собственную жизнь
И если в 2х словах, то вечные истории взаимоотношений мужчин и женщин
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246
tanufka
Гуру форума

Благодарил (а): 8174 раз.

Сообщение Машенька » 20 ноя 2015, 09:03

Я прочитала Шоколадную трилогию) Вторая часть меня немного смутила, слишком много мистики как по мне. Но общее впечатление от книги очень позитивное. Как и Наташа увидела в ней веру во все лучшее в людях, и что если человек поступает не очень хорошо, то это не потому что он плохой. Внимательность к людям и проницательность. И вот эта шоколадная магия, которая на самом деле доступна каждой из нас: сварить чаю ( кофе, шоколаду), послушать, сказать доброе теплое слово, поверить в лучшее в человеке.
Очень понравилось выражение "Моя летняя девочка" - прям улыбка сама появляется.
Понравились в третьей части ее сомнения в любви и потом освобождение от них и более глубокое понимание себя. ( хотя мог бы сразу ей сказать, диалог в отношениях нужен)
Маша, на "ты"
С любимым мужем 7 лет. Дочка 6 лет; сын 4 и еще доченька 2 года.
Машенька
Гуру форума

Благодарил (а): 2073 раз.

Пред.

Вернуться в Флешмобы, марафоны