Флэшмоб: смотрим кинофильмы

Re: Флэшмоб: смотрим кинофильмы

Сообщение маринок » 04 сен 2015, 11:09

Тельма и Луиза (маринок)
Изображение
Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины — на кухне с кастрюлями, а мужчины — в кресле перед телевизором.
Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остаётся только одно — любыми способами успеть добраться до Мексики.

Эрин Брокович(Galchonok)
Изображение
История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.
Я Марина, ко мне на "ты".
маринок
Гуру форума

Благодарил (а): 754 раз.

Сообщение маринок » 04 сен 2015, 13:01

Воровка книг (2013) (маринок)
Смотрела давно, фильм понравился, собственно после этого и предложила его. Очень необычное повествование, от лица Смерти, что я не сразу поняла во время просмотра. Первый раз вижу фильм о второй мировой войне от лица немцев. Что еще раз подтверждает, что обычные мирные люди ни в чем не виноваты, хотят просто жить. И в очередной раз спрашиваю себя, кому нужны эти войны? Почему должны страдать те, кто не хочет кровопролитий? За что они страдать должны? Все живут в страхе. Семья прячет мальчика - еврея. Основное большинство ненавидит фашизм, но не могут ничего изменить. Страшно...страшно...хочется мира во всем мире.
Храброе Сердце(Galchonok)
Не стала пересматривать, смотрела еще в школьные годы, тогда очень понравился. Не избалованы мы были зарубежными фильмами, слез было море. Даже не знаю, как бы я среагировала, если бы смотрела его сейчас впервые. Но в будучи подростком, фильм меня глубоко затронул. Хотя там было много всего,что впечатляло - история сама по себе, костюмы, пейзажи, запомнилась именно история любви.
маринок
Гуру форума

Сообщение Bezauberung » 05 сен 2015, 01:29

маринок писал(а):а одеваться стильно тогда реально было невозможно, ну , мне так кажется.

Возможно.
Но иметь возможность покупать вещи подороже еще не приравнивается к "красиво".

маринок писал(а): Я имею ввиду, что он почему то высказывает свое недовольство Гундаревой, такое ощущение, что его силком к ней приволокли

Марина, я опять удивляюсь :D
Героиня за ним бегала и "тащила на аркане".
Он не торопился к ней и не навязывался.
Он пытался её рассмотреть, дать ей шанс, так сказать :D
Но рассматривая её "настоящее лицо" , для себя сделал выводы.
И он не оскорблял её, он честно сказал, что у них ничего не выйдет, а момент с водкой вообще фееричный и показатель её минусов, и его плюсов.

маринок писал(а):Просто если бы они реально любили ОБА друг друга, нашли бы компромисс.
А тут получается либо черное, либо белое, среднего не дано.

Как же без среднего? :D
Он воспитывает вместо неё чужого ребёнка.
Он терпеливо сносит её мещанство, потому что надеется, что она "запуталась", но она ведь расчетливая, а не запутавшаяся.
И началось всё ещё до брака.
Решение рожать ребёнка только ради получения комнаты, и далее по накатанной - всё на чашу весов: а не прогадает ли? не продешевить бы :D
Способна ли она была любить?
Не заметила.
Есть такое понятие добра - добро идет с силой, а у героини я вижу только силу, и даже не силу, а скорее выносливость и напор.
В общем, для меня героиня не только анти ОЖ, но и анти пример как просто человека.

маринок писал(а):потому что она действует.

Действие не всегда бывает полезным или добрым, или верным.

маринок писал(а):Просто на таких сильных женщин должны быть мужчины СИЛЬНЕЕ ИХ

Вроде бы да
Но плюс на плюс даст взрыв, а не равновесие и им нечему будет друг у друга учиться.
Ж. не станет мягче и слабее с сильным М., а М. не получит ласки от сильной Ж., это будет партнерство равное, а не союз
Bezauberung
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение маринок » 05 сен 2015, 12:07

Bezauberung писал(а):Марина, я опять удивляюсь :D
Героиня за ним бегала и "тащила на аркане".

Это потом. Но когда отношения начинались, его не силком к ней привели. Это я имеюввиду. Да, потом она бегала за ним, это не нужно было, но боязнь одиночества взяла верх.

Bezauberung писал(а):для меня героиня не только анти ОЖ, но и анти пример как просто человека.

Анти ОЖ - это точно! Вообще никаким ОЖ не пахнет. Про человека - не везде согласна.
Bezauberung писал(а):Но плюс на плюс даст взрыв, а не равновесие и им нечему будет друг у друга учиться.
Ж. не станет мягче и слабее с сильным М., а М. не получит ласки от сильной Ж., это будет партнерство равное, а не союз

Так и надо не равное, а чтоб просто мужчина был сильнее.

Ларис, я повторюсь, я согласна со всеми твоими рассуждениями. Но помимо отрицательных сторон, я вижу положительные. И думаю, если б нашелся мужчина, с которым они ОБА бы полюбили друг друга, всему нашелся бы компромисс, и расчетам, и отношениям.
А за свои любовником она бегала не из-за любви, а из-за страха одиночества.
маринок
Гуру форума

Сообщение Bezauberung » 06 сен 2015, 00:34

маринок писал(а):Но когда отношения начинались, его не силком к ней привели

Марина, а разве у них были отношения?
К этому ведь и не дошло даже. :D
Она плакала в электричке, вот и всё, что его "зацепило" изначально, а дальше он как бы исследовал её, а не стремился к отношениям с ней.
Знаешь, как экзотика.
А она, кстати, влюбилась в него, а не только одиночество.
Она это сама произносила наедине с собой.

маринок писал(а):А за свои любовником она бегала не из-за любви, а из-за страха одиночества.

Если это так, то у такой женщины не может быть любимого, никакого "полюбили оба" невозможно, если человек способен только брать, без отдавать.

маринок писал(а):я повторюсь, я согласна со всеми твоими рассуждениями

Марина, я не стараюсь тебя к своей точке зрения перетянуть.
Мне просто интересно рассуждать о фильме с тобой, сравнивая то, что мы видим в одном фильме по-разному.
И сегодня еще с одним человеком об этом фильме говорили, и там тоже неприязнь к героине из-за того, что для неё материальное превыше близких людей.
А чужие точки зрения мне интересны, ведь я могла что-то важное упустить, но я за то, чтобы каждый остался при своём мнении, если оно уже есть. :D
Bezauberung
Гуру форума

Сообщение Lipka_k » 06 сен 2015, 00:53

Ой, девочки, так заинтриговали, что завтра придется фильм посмотреть))))
Я - Катя, ко мне можно на "ты".
Дочки Катя - 6 лет и Алёнушка - 1 год.
Lipka_k
Администратор

Благодарил (а): 1058 раз.

Сообщение маринок » 06 сен 2015, 20:24

Bezauberung писал(а):если человек способен только брать, без отдавать.

и все-таки я верю, что при настоящей взаимной любви было бы по-другому. И я еще думала, почему я так вижу этот фильм и стараюсь защитить героиню. Наверно, потому что люблю Гундареву)))))

Bezauberung писал(а):Мне просто интересно рассуждать о фильме с тобой, сравнивая то, что мы видим в одном фильме по-разному.

Так и мне тоже!))
У меня одна из трех моих подруг - полная мне противоположность. Мы часто с ней говорим, и как мы вообще смогли подружиться. Мы любим с ней абсолютно разные вещи, разные фильмы, разные книги, по-разному воспитываем детей, по-разному относимся к мужьям в одинаковых жизненных ситуациях. Но при этом нам вместе интересно. Парадокс или наоборот нет - не понятно. Но нам вместе интересно, созваниваемся не часто, а встречаемся еще реже, но если это происходит, то никак не расстанемся. Все болтаем...болтаем....
Пойду позвоню ей)
маринок
Гуру форума

Сообщение Bezauberung » 06 сен 2015, 23:03

маринок писал(а):и стараюсь защитить героиню. Наверно, потому что люблю Гундареву))))

Я Гундареву люблю не меньше, чем ты :D и играла она изумительно (для меня это её лучшая роль)

маринок писал(а):Парадокс или наоборот нет - не понятно.

:shock:
и правда парадокс, учитывая до какой степени разные

Марина, надеюсь, что позвонила ;)

По поводу любви.
Напоследок :D
Очень многие люди ожидают от других того, чего в них нет, а потом обижаются.
Но есть люди (как героиня), которые способны только брать-брать-брать и ничего не отдавать.
Они так воспитаны и не умеют по-другому, а другой человек не понимает, что дело не в нём, и опустошает себя до последнего, и страдает, и всё ждет, что его сосуд любви наполнит партнер, но это не происходит, увы.
Bezauberung
Гуру форума

Сообщение маринок » 07 сен 2015, 08:51

Bezauberung писал(а):Они так воспитаны и не умеют по-другому, а другой человек не понимает, что дело не в нём, и опустошает себя до последнего, и страдает, и всё ждет, что его сосуд любви наполнит партнер, но это не происходит, увы.

Возможно, возможно.. Надо посмотреть будет на досуге. А вообще этот фильм я не смотрела никогда с самого начала, прям самое-самое. Он так же как и Осенний марафон, когда попадается мне по ТВ, уже не могу оторваться и смотрю.
маринок
Гуру форума

Сообщение Bezauberung » 07 сен 2015, 23:04

маринок писал(а):А вообще этот фильм я не смотрела никогда с самого начала, прям самое-самое.

:D :D :D
Марина, ну ты даёшь :D
Я думала у нас обсуждение по горячим следам :D
Bezauberung
Гуру форума

Сообщение маринок » 09 сен 2015, 10:17

Да вапще, нахалка, хотя не так давно смотрела. Люблю я фильм этот))
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 11 сен 2015, 13:55

Дорогой Фрэнки (2004)(vanilla sky)
История девятилетнего Фрэнки и его мамы Лиззи, переезжающих с места на место, сколько мальчик себя помнит. Мать хочет защитить своего сына от правды, но необходимость удовлетворить любопытство мальчика заставляет Лиззи придумать правдоподобную историю — она регулярно пишет Фрэнки письма от имени его вымышленного отца, который якобы плавает на корабле по экзотическим странам.
Изображение
Неожиданно Лиззи узнаёт, что корабль «отца» зайдёт в их порт через несколько дней. Теперь она должна сделать выбор — рассказать Фрэнки правду или решиться на отчаянный план и найти идеального незнакомца на роль идеального отца…
Ешь, молись, люби(Galchonok)
Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.
Изображение
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 11 сен 2015, 14:06

Тельма и Луиза (маринок)
Этот фильм меня потряс в свое время, когда я была еще школьницей. Конечно, одна из причин, то что мы не избалованы были просмотром таких фильмов, не было супер ТВ и интернета. В конце я рыдала и еще долго находилась под впечатлением.
Потом я хотела его пересмотреть очень долго, но не знала его названия. И вот не так давно нашла. И Фильм все такой же потрясающий для меня. Я не знаю, каким образом это удается тем, кто ваяет подобные фильмы, но в процессе просмотра просто проникаешься настолько атмосферой всего происходящего, что буквально ощущаешь что чувствуют героини - сначала угнетение, обиду, потом свободу, и эта дружба. На это работает все, и картинка, и музыка, и бесподобные С.Сарандон и Д.Дэвис, одни из лучших актрис, которые великолепны в любом кино.

Эрин Брокович(Galchonok)
Не смотрела никогда до этого, хотя название набило оскомину. Фильм очень понравился. Я все время говорила во время просмотра: "Ага, ну, ну, сказки показываете, ребята". И это касалось всего. И поведения на работе, и с детьми, а уж поворот с законом вообще невероятный. И обалдела, когда в конце увидела, что на реальных событиях основано. Мда... бывает же.. А у нас даже когда шито белыми нитками никто ни в чем не разберется и не поможет.
Хороший фильм.
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 18 сен 2015, 10:32

Тэмпл Грандин (Galchonok)
Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.
Изображение
Начало (Galchonok)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Изображение
маринок
Гуру форума

Сообщение маринок » 18 сен 2015, 10:38

Дорогой Фрэнки (2004)(vanilla sky)
Фильм хороший, задумка интересная, все понравилось, кроме одного - игры самого Фрэнки. Если он глухой, ведь еще не значит, что он ...даже не знаю какое слово подобрать...безжизненный что ли. Никаких эмоций на лице. Один единственный порыв - объятия при встрече с "отцом". А потом все - никаких радостей, печалей, переживаний на лице - ничего не увидела. Мне это не нравилось. И удивительная концовка, когда становится понятно, что мальчик знал, что это его не настоящий отец, да и вообще, что мать скрывает, ведет эту игру с письмами. Вот здесь понравилась его взрослая реакция, когда в последнем письме Фрэнки это сообщает матери, и она может жить спокойно, больше ни о чем не беспокоясь.
Ешь, молись, люби(Galchonok)
Смотрела раньше, и ничем меня этот фильм совсем не зацепил. Не поняла я , почему так много восторженных отзывов. Может там и есть какой-то философский смысл, но я его даже если и поняла, все это слишком просто, слишком вяло, слишком "никак".
маринок
Гуру форума

Пред.След.

Вернуться в Флешмобы, марафоны